IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Л@риса ::: Спасибо сказали: 2243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 27 2015, 04:15 Альбом Кадрен
Как с обложки журнала! Красиво и трогательно одновременно. А как красный цвет объединяет маму и малышку... Обычно ткань в мелкий цветочек упрощает, а здесь совсем другой эффект.
Между основной тканью и подкладом слой органзы.
Ткань очень тонкая, чтобы придать ей устойчивости, детали лифа продублированы батистом. Перед пошивом все ткани выстираны для усадки.

Обалдеть, сколько труда... Спасибо за подробности!
FashionFan, Kolibri tatka, Mnichek, Navibra, Кадрен, КапуткА, сан,
Jul 25 2015, 13:25 Одежда, созданная в 3д программах
Прекрасный итог дистанционной работы от Natamoda - комбинированное платье. Все подробности, от прототипа до конечного результата, вальбоме автора.

А все подробности создания изделия с безупречной посадкой - в этом посте. Спасибо, Наталья Павловна. Как всегда на высоте!
Aliona, dracocha, Galina N, Jizelia, lily-56, Linka, Natamoda, Sarta Anella, Кадрен, ЛюдмилаСС, сан,
Jul 22 2015, 01:16 Альбом Jioti
А так все получилось и это платье очень стройнит, как не странно.

Тут как раз всё кажется очень продуманным: завышенная линия талии очень стройнит и вытягивает фигуру, а боковые стороны квадрата помогают зрительно уменьшить объем бедер. Просто высшая математика, если вникнуть в детали!
8 марта, Jioti, Русса,
Jul 22 2015, 00:40 Альбом Jioti
Jioti, Вы так мастерски "разобрались" с купоном! Потрясно смотрится, рисунок лёг замечательно. Отдельно отмечу вырез: очень интересные линии.
Jioti, K@трин,
Jul 19 2015, 09:41 мастерская lily-56
Красивое, лёгкое платье. Понравилась планка на спинке.
lily-56,
Jul 18 2015, 23:58 Одежда, созданная в 3д программах
В альбоме у lily-65 длинное летнее платье из купонной ткани. Лиф делался в Лукстейлоре, подробности кроя и обработки деталей - в альбоме у Любы.
Aliona, arhimed, FashionFan, Fly56, Galina N, kosulya, lily-56, Грушенька, сан,
Jul 16 2015, 12:36 Marvelous Designer 2
Или это у меня одной так?

Нет, я "приручила" свой манекен.
Попробуйте сделать, как здесь: на место Марфы загрузить свой манекен, потом Марфу убрать. Точки должны остаться.
FashionFan, Fly56, Linka, Nikelia, Кадрен,
Jul 16 2015, 06:00 мастерская lily-56
Девушка любит, узкие платья. Поэтому появилась идея совместить , сетку которая будет в обтяг со свободно задрапированным шелком. Вышитая вставка разбавляет черное желтым.

Очень непростая работа! Особенно понравилась эта вставка. Спасибо за детали.
lily-56, Linka,
Jul 12 2015, 11:06 Одежда, созданная в 3д программах
Люба, спасибо, что показала здесь свои работы. Каждая вещь уникальна, посадка просто идеальная! А 3Д-программы позволяют "увидеть" вещь на фигуре ещё до материального воплощения идеи. Ткани, конечно, очень благородные. Здорово, что можно отшить вещь по модели известного кутюрье не хуже, а то и лучше, чем на странице журнала!
Linka,
Jul 12 2015, 07:30 Одежда, созданная в 3д программах
Плюс использование беспримерочных технологий,что значительно убыстряет процесс.

...манекен уже давно проверен, и поэтому я о прибавках даже уже и не задумываюсь. Строю на глаз приятные линии:-)

Я так и подумала, что ты уже просто на автопилоте строила. Скажи, здорово иметь свой виртуальный двойник?
dracocha,
Jul 11 2015, 23:43 Одежда, созданная в 3д программах
Еще один проект, созданный при помощи 3д программ представлен на конкурс lily-65. На этот раз это очаровательное платье, созданное по мотивам Roberto Cavalli.

Некоторые секреты Люба раскрывает в своем альбоме: детали, обработка планки и немного о построении в программах Rhinoceros , LookStailor,CLO 3D.

Люба, если можно, поподробней про построение, пожалуйста. Ты писала, что платье шилось в рекордные два дня. Как уложилась-то???
Aliona, arhimed, dracocha, Fly56, Jizelia, La_femme, lily-56, Natamoda, ollya, Sarta Anella, uliana50, Грушенька, Кадрен, Мебиус,
Jul 11 2015, 03:55 Кусачий альбом
Вещь действительно "с душой". Вот такие изделия, по-моему, несут море положительной энергии и приносят счастье обладателю шедевра.
masiv, Кусака Мадагаскарская,
Jul 11 2015, 03:16 КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"
Люба, с обновкой тебя! Как всегда зажигательно, креативно и молодо. Жду подробностей с большим нетерпением!
Как приятно смотреть на ваши счастливые лица! Пусть у парня сложится в жизни всё, к чему стремится.

El@ana, lily-56, Swetulekk, Zvezdopad,
Jul 6 2015, 03:52 Альбом Кадрен
Ну, Катерина, опять удивила.... Общее впечатление от "простого летнего платья из трикотажного полотна" - богатый такой наряд получился! Фасон, ткань, идеальная посадка!
...показала технику изготовления основы используя скан фигуры при помощи программ рино и марвелос- моделист.

Т.е., взяла облипку и сшила по ней платье? А прибавки делала?
Для нарядности добавила рукавчик воланчик и скромную отделку цепной строчкой ниткой в тон рисунка.

Это подглядела где-то или твоё ноу-хау? Очень забавно и интересно.
А вот что это там вроде баски на топе? Очень необычно. Тоже интересно: откуда идея? А как обрабатывала края баски? Ролевым на оверлоке?
goodnews, Jioti,
Jul 5 2015, 03:02 Бесплатные графические программы

Ада49, это очень интересная информация. Пожалуйста, по возможности, поделитесь подробностями, как Вы это делаете. Уверена, что многим это будет очень интересно.
FashionFan, Jioti, Linka, Nikelia, Ада49, Риночка,
Jul 4 2015, 09:25 Одежда, созданная в 3д программах
lily-65 демонстрирует в своём альбоме такой пиджак, от которого штабелями лежит целый ряд зрителей. Пиджак непростой, а конкурсный! Построен в программах Rhinoceros, LookStailor, CLO 3D.

Люба обещала чуть позже порадовать подробностями создания этой интересной модели. Не так часто мы шьём для мужчин!
Aliona, arhimed, FashionFan, Fly56, Jizelia, Nikelia, uliana50, Вячеслава, Гаспар, Грушенька, Мебиус, наташа25, сан, Татьяна Попова(СПб),
Jul 4 2015, 00:21 мастерская lily-56
Оооо! Шедеврально! Такое замечательное сочетание классики и пофигизма...

Вот-вот! Где-то на грани фола. И да, поздравляю с креативным клиентом!
Blanche, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, киви,
Jul 3 2015, 02:06 Одежда, созданная в 3д программах
В альбоме у Бельчонка пополнение: новое платье из мягкого трикотажа. Элла демонстрирует примерку в фотошопе, конструирование при помощи т-слайнов. На мой взгляд, получился очень интересный современный образ.

Все подробности в альбоме у Эллы.
Погуляйте в альбоме у Бельчонка: там и вязалочки, и украшения....
Aliona, FashionFan, Fly56, Galina N, Jizelia, Natamoda, Nikelia, Rochery, Ryba, Sarta Anella, tvo, uliana50, Бельчонок, Гаспар, Грушенька, Мебиус, наташа25, сан, Татьяна Попова(СПб),
Jul 3 2015, 01:20 Альбом Бельчонок. Немного стесняясь...
Платье замечательное, оно очень ваше: смотритесь в нем очень гармонично.
Ну а браслеты.... Слов нет. В пору моего увлечения камнями узнала, какого труда стоит такая красота. Вы молодец!
Бельчонок,
Jul 1 2015, 03:17 Одежда, созданная в 3д программах
Приглашаю полюбоваться на конкурсное платье Гаспар. Великолепная работа, волшебный образ! Статья даёт представление, насколько сложным был крой: продумана каждая мелочь, каждая деталь. Тамара, и в этой теме поздравляю тебя от души с таким замечательным воплощением смелой идеи: от выбора ткани до завершенного образа. Умница, красавица!
Видео работы с манекеном.
Aliona, Data, El@ana, FashionFan, Fly56, franzi99, Galina N, Jizelia, La_femme, lily-56, Linka, Natamoda, ollya, tvo, Ада49, Гаспар, Грушенька, наташа25, сан,
Jun 30 2015, 12:52 КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"
Тамара, поздравляю! Стильно, дорого, современно. Выглядишь просто потрясающе. А ткань... Всё сошлось: цвет, фактура, модель. Кра-со-та!
8 марта, El@ana, Jioti, Mariannochka, Zvezdopad, Гаспар,
Jun 28 2015, 08:56 3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях
Думаю, что крутящийся подиум с закреплёнными на нём неподвижными опорами, не давал бы винта фигуры при сканировании.

Прекрасная идея. Что-то вроде подиумных костылей.... Звучит, конечно, не очень. Ну а что, надо подумать!
Dimetra,
Jun 27 2015, 14:01 Рино- общие вопросы
Подскажите как вернуть.

Найдите дефолтную панель и там поставьте галочку. [attachmentid=460568]
FashionFan, Linka, Nikelia, Кучерявый Пинчер, сан,
Jun 24 2015, 03:14 Работы Калиты.
Ирина, спасибо, что так подробно рассказали обо всех этапах работы. Оно того стоило: достойный наряд. Позвольте два вопроса?
Складки на юбке расположены на разной высоте. Это необходимость или требования фасона?
И по шлихтованию. А чем шлихтовали, если не секрет? Я пока экспериментирую в этом направлении.
Представляю, сколько терпения нужно, чтобы всё это дело распороть, выровнять и сшить заново...
Анжелина Джоли, Калита,
Jun 24 2015, 02:33 Альбом Salserita

salserita, вы молодец, что решились на эксперимент. Сама неровно дышу в сторону "японцев", в разное время шила не одну вещь по этой книге.
Хочу попробовать сделать из немнущейся ткани объёмные крупные складки, как в книге.

Прошу, сделайте сначала пробник. Я шила подобный лиф и поплатилась за свою самонадеянность: носить не смогла. Если есть грудь, то складки будут расходиться. Поэтому сначала лучше на пробнике. Тут многое играет роль: фигура, ткань, глубина складок. Дерзайте! И удачи в экспериментах - это так здорово!
goodnews, La_femme, Linka, salserita, Дончанка,

16 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 31st March 2020 - 00:52