IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Уютный Дом. Часть 2., new:чехлы на диванные подушки от HelenZap
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #321

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 34329 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
19 Страниц V«<1516171819>

Ответить Новая тема
Ответов
Радуга-дуга
сообщение Sep 15 2017, 19:36
Сообщение #322

Участник
Спасибо сказали: 4617 раз(а)

закончила свои художества, покажу здесь, делались они для уюта в доме- большие рамки для фото одному человеку, горшочки-ведерки и одна бутылка для другого, шкатулку может себе оставлю)))
Прикрепленное изображение

--------------------
я- Елена

goeland
сообщение Sep 15 2017, 19:54
Сообщение #323

Модератор

Открыть альбомы

закончила свои художества

Хорошие такие художества.
Фотографии такие ретро, они настоящие?
А как можно использовать такие замечательные ведерки ( опять детством-юностью пахнуло)?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 15 2017, 20:44
Сообщение #324

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47267 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошие такие художества.
и уютные. Люблю такие вещички.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 00:07
Сообщение #325

Участник

Спасибо девочки!
Фотографии- вырезки бумажные вставила для лучшего общего вида, а ведерки могут пригодиться как кашпо для маленьких горшков с цветами или я ставила в такие же одноразовые ложки, вилки, ножи на даче, когда на улице пировали.

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 16 2017, 07:44
Сообщение #326

Модератор

Открыть альбомы

Фотографии- вырезки бумажные вставила для лучшего общего вида,

такие вырезки еще и найти надо. Очень красиво получилось.
а ведерки могут пригодиться как кашпо для маленьких горшков с цветами

такие красивые ведерки везде могут найти применение. Они ведь металлические? Есть какие-то особенности работы с таким материалом? С деревом, наверное, легче работать?

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 16 2017, 08:17
Сообщение #327

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Sep 15 2017, 19:15) *

ты говорила, как сложно машине шить, потому подумала, что пришивала вручную.

Там толщина меньше, машина пошла хоть и не так, как я бы хотела, но легче. Вообще на этой ткани строчки ровной добиться сложно, т.к. или игла гнется на 1 мм и сдвигается, или сдвигает ткань, соскальзывая с плотной нити ( я не поняла), и получается гуляющая строчка. Это по отсрочкам видно. А на таксах получилось 2 слоя и плотный неклеевой флизелин. Флизелин же без проблем прокалывается, остается 2 слоя. Кое- где била иглой, крутя колесо вручную, кое где строчила с педалью. Т.е. начала строчить, прострочила пару стежков, игла уперлась и ремень стал проскальзывать. Перехожу на ручной режим. Пробила, проследила, чтоб образовался стежок ( иногда делался пропуск), и снова осторожно педалью, чтоб не сломать иглу. Там, где отстрочка попала на толстые швы, сверху вставляла в место прокола толстую иглу и пыталась проколоть хоть часть слоя. А дальше уже усилия машины хватало. Вначале отстрочила зиг-загом, намучилась. Думала так оставить. Но... он кое-где размахрил края. С одной стороны как бы шерстка, с другой- не прочно. Поэтому решила еще обстрочить по контуру ровной строчкой.
А вручную делала глаза. Намучилась с ними. Игла не прокалывает куда нужно, гнется. Наперсток у меня дома без верха, он не слетает, и я привыкла подталкивать иглу боковой стороной. А тут обычный, с донышком. Боковой частью подталкиваю, он слетает. Пока это я приспособилась. Но и не делать глаза нельзя, таксы бы меня не поняли:). А в планах и уши у папы и мамы были, носы... Оставила силуэты. Не столько того пуфа, сколько проблем:). С таким теплом вспоминала свою Джаномку...
Но... зайду и улыбнусь, такая классная семейка:).

Радуга, ( тут любопытствующий смайлик:), а что у вас еще есть, показать? Это я зашла еще раз полюбоваться на ваши декупажные работы, смотрю, разговор продолжился.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 10:58
Сообщение #328

Участник

Они ведь металлические? Есть какие-то особенности работы с таким материалом? С деревом, наверное, легче работать?

Металлические. Когда в Питере делала лейки, то покупала житкость-обезжирователь по металлу и без грунтовки сразу красила их, а эти ведерки сначала помыла с Фери, потом грунтовала, и только потом красила, здесь у меня дома нет такой жидкости
а что у вас еще есть, показать?

Ой, даже не знаю ЧТО еще показать, когда Муза посетит- руки творят, или что-то для удобства своего- так было с накидкой на подлокотник дивана. Вечно у меня на диване "кучка" необходимых под рукой предметов была и решила для порядка сшить кармашки, для этого идеально подошел ненужный органайзер, разрезала, вставила портяночную ткань (она не скользит), и вуаля! Для фотографии он висит с другой стороны дивана

--------------------
я- Елена

Дончанка
сообщение Sep 16 2017, 11:09
Сообщение #329

Открыть альбомы

Да, удобная штучка!
вставила портяночную ткань (она не скользит)
а что за ткань такая? Фото бы... И что, она удерживает органайзер от падения? Может она мне тоже нужна:)? Была мысль сделать карманчики для дистанции, иногда и клубок с крючком положить туда. Не придумала, как закрепить.

Ой, даже не знаю ЧТО еще показать
все-все показывайте, что "натворили":).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 16 2017, 12:47
Сообщение #330

Участник

а что за ткань такая? Фото бы... И что, она удерживает органайзер от падения? Может она мне тоже нужна:)?

это х/б байка, довольно плотная из прошлого века (мой папа был военнослужащим и у нас остались ткани для формы), наверно она предназначена была для зимних портянок в сапоги.
Органайзер не падает и не сдвигается, кармашки с обоих сторон подлокотника т.е. сам органайзер лежит на подлокотнике, кармашки с 2-х сторон свисают. Фото поближе

Последнее время очень часто у меня поездки в Питер, время на рукоделки в основном только когда дома у себя, поэтому и времени меньше для творчества, да и муза часто покидает меня, на ее место лень приходит)))) Сейчас хочу пошить маме что-нибудь и сестре может быть))))
Для дома запланированы еще тряпочные корзинки, раньше я показывала их здесь, а дальше видно будет что еще сотворить)))

--------------------
я- Елена

goeland
сообщение Sep 17 2017, 08:05
Сообщение #331

Модератор

Открыть альбомы

да и муза часто покидает меня, на ее место лень приходит

это не лень, это просто обдумывание творческих процессов, чтобы потом раз и все задуманное воплотить.
мой папа был военнослужащим и у нас остались ткани для формы

у меня от папы тоже остались ткани ( хотя к тряпочкам он никогда никакого отношения не имел, только к ветоши, чтобы руки вытирать после ремонта башенных и других всяких разных кранов): куда и для чего они предназначались - до сих пор голову ломаю. И как их применить - тоже.

--------------------

Мой сайт
Дончанка
сообщение Oct 20 2017, 10:59
Сообщение #332

Открыть альбомы

Что-то давно никто ничего не показывал.
Для вдохновения и поднятия настроения,
девочки- декупажницы, кому идею:)?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Oct 24 2017, 07:54
Сообщение #333

Модератор

Открыть альбомы

Начинается зимняя спячка?
У меня сейчас переход из лета в зиму и тоска...
В выходные готовили беседку к зиме, занесли домой все, что сейчас уже не пригодится, а весной все вернется на свои места. И большая коробка с тканями. За зиму, надеюсь, удастся подкопить сырье для новых плетеных проектов.

Опять одинокие рамы... Месяцев 7 они будут в таком состоянии, а потом у них появится новое дыхание. В этом сезоне я не успела закончить:
- шторы на второй этаж
- 3 варианта ковриков
А еще намеревалась заняться прядением...
Лето было таким скоротечным.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 24 2017, 19:23
Сообщение #334

Модератор

Открыть альбомы

Полезно заходить в магазины для садоводов. Сначала у меня было дело: как помочь перцам в условиях квартиры (появился клещ). Ну и сразу купила моток ниток. Люди используют для подвязки растений, а я буду вязать ажурный коврик ( по крайней мере, планирую), давно хотела.

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Oct 25 2017, 10:21
Сообщение #335

Открыть альбомы

У меня сейчас переход из лета в зиму и тоска...
Не давайся, разгони хмурь-тоску интересной работой.
я буду вязать ажурный коврик
а куда?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Oct 25 2017, 12:28
Сообщение #336

Участник
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 9675 раз(а)

У меня времени пока маловато на что-то серьёзное - с лета стоит старый столик, ждёт реставрации, но руки всё не доходят, много других срочных дел. Летом покрасили старый-престарый шкафчик, его только выбросить можно, реставрации не подлежит совсем. У нас остались акриловые краски, тоже на выброс, просроченные, вот и решили побаловаться. Получилось весело, глаз радует, но такая размалёвка, что показывать как-то неудобно :) Разве что как идею. И ещё старую бочку для дождевой воды разрисовали в том же духе - кисточек нормальных не было, вместо нормальной краски - эмаль, очень неудобно было рисовать, всё на скорую руку... Пусть тоже в качестве идеи :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Oct 25 2017, 18:05
Сообщение #337

Модератор

Открыть альбомы

Не давайся, разгони хмурь-тоску интересной работой.

работ много, сама себе придумываю и реализовываю.
Связала Кота.

Это начало нового персонажа.

Перевод лоскутного узора в вязание

Есть еще один лоскутный узор, над которым я билась 3 дня, пока не получился более менее нормальный вариант ( еще не запечатлела).
Грусть от воспоминаний: от наших вечерне-ночных посиделок с дочерью, когда мы с ней сначала пытались разжечь мангал, а потом и печь, от наших разговоров. Где еще можно выйти из дома в 2 ночи и спокойно прогуляться. А какое наслаждение встретить раннее утро в беседке с чашечкой кофе и интересной книгой. И ждать хвостатых гостей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Oct 26 2017, 10:29
Сообщение #338

Открыть альбомы

Получилось весело, глаз радует, но такая размалёвка, что показывать как-то неудобно :)
удобно, удобно:). Действительно, глаз радует. Мне очень нравятся такие креативчики. С ними жить веселей.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 31 2017, 09:37
Сообщение #339

Открыть альбомы

работ много, сама себе придумываю и реализовываю.

Ларис, а я же поста твоего не видела. Иногда у моего интернета такое бывает, вдруг появляется пост из ниоткуда.
Работы увидела в твоей теме, там и узорчик новый, классный.
Спасибо за приятные воспоминания. Сижу под впечатлением.

А мне попались зимние идеи. Несу сразу сюда, может кого-то вдохновят.
Прикрепленное изображение м Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Oct 31 2017, 18:39
Сообщение #340

Модератор

Открыть альбомы

А мне попались зимние идеи.

интересные идеи. Сразу мысль куда их применить.
А ведь уже скоро Новый Год. Пора уже озаботиться подарками для близких и друзей. У меня один уже готов. Начало положено.

--------------------

Мой сайт

Lucky Dog
сообщение Nov 3 2017, 01:39
Сообщение #341

Участник
Спасибо сказали: 13002 раз(а)

Впечатлил детский КОВРИК, из Интернета. Таким радостным и теплым детством от него веет! Детка замечательная на коврике -как в саду летом. И мягкий, и круглый, и уютный, красота!

Впечатления и от идеи, и от практичности использованных материалов, и от исполнения.
Ну, и ,конечно, от качества подачи материала, с точными подробностями и деталями.

Подробности вот тут:

http://kvartira.mirtesen.ru/blog/439207369...aid=1&pad=1

Закружились роем мысли,уже модифицированные под свои задумки,
но автору коврика и МК спасибо - от всей души!
Бум делать. Хитрой формы , на основе свалявшегося чистошерстяного одеяла, и на тему "Хорошо вечером у теплой печки(камина)".

Всем - удачи!

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

19 Страниц V«<1516171819>
Ответить Новая тема