IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #881

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85763 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<4344454647>»

Ответить Новая тема
Ответов
Adira
сообщение Feb 25 2012, 15:07
Сообщение #882

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1843 раз(а)

Открыть альбомы

Как же мне нравится!!!
Это же какое мастерство надо иметь - ТАК все сочетать!!! ТАК все продумать!!!

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Feb 25 2012, 18:12
Сообщение #883

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41316 раз(а)

Открыть альбомы

у меня сегодня своя собственная дата... 3 года вместе с Сезоном
Удачно мы встретились... сразу стало понятно, что любовь будет взаимная :) Если новая подруга рассказывает о своем пути в профессию таким слогом, очевидно сразу - "наш человек"! :)) 10 марта Женя уже вошла в Команду волонтеров, помогающих форуму...
уверенно занимаюсь самостоятельной закупкой ткани (Amanta и Иришка, данке очень)...
Полагаешься только на себя (опыт,знания,интуицию)...Тратишь только свое (деньги,время ) и тэдэ...
................................................................................................
Отработаны все вложенные денежки и, вместо одного проекта, сделаны два. И Я Вам скажу - это сильно приятно зависеть только от себя
Спасибо, что передаете опыт "ведения дел" завсегдатаям своей темы... Вы были восприимчивы ко всему, чем щедро делилась Amanta... а теперь сами "сеете" надежду на новые возможности в души, готовые к переменам:)
мысль летит от любимой Шанель в сторону Джеки Кеннеди...
Понравились новые комплекты... жаль, что мы никогда не увидим их в живую... Особая благодарность за фото жакетика в комплекте с аксессуарами - "разогревает" фантазию!)
гуляй себе,смотри на солнушко...В таком желтеньком обязательно солнушко Вас заметит.
Пусть и вас почаще согревает "солнушко"))

Светлана.Саратов
сообщение Feb 26 2012, 16:08
Сообщение #884

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23970 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, многоуважаемая Евгения! Что ж Вы с нами делаете?!!
Это ж невозможная красота, радость жизни и буйство фантазии БОЛЬШОГО МАСТЕРА!С огромной радостью листаю и перелистываю странички и не могу остановиться! Самое огромное спасибо за красоту и радось узнавания тонкостей и вкусных изысков!

Счастья Вам огромного- материнского и творческого!

Прикрепленное изображение

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
lanochka02
сообщение Feb 27 2012, 13:02
Сообщение #885

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, спасибо за ваши работы, они восхительны и креативны))))
Учусь вашей аккуратности и чистоте работы, спасибо))))

--------------------

Спасибо сказали:
Колина мама
сообщение Feb 28 2012, 16:04
Сообщение #886

Участник
Из: Arendal
Спасибо сказали: 562 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, вот вчера пришла к выводу, что Нобелевскую премию надо ВАМ давать-за сохранение мира и хорошего настроения на земле!!!

Вчера жизнь до слез довела. С утра дома мужчины достали запросами своими. Младший все время "мамкает", ничего без меня сделать не может. Говорю, Коля, иди почисти зубы и будем одеваться, а то в школу опоздаем. Дополз до второго этажа, мух по дороге считает, песни поет, орет мне сверху: "мама чего я на верх пришел?"... Да зубы, говорю, быстро почистить и быстро вниз! Еще четверть часа его дожидалась. Второй мужик-муж, тоже мечется, чего-то найти не может, тоже мне отовсюду кричит, то одно потерял, то другое, ужас! Собака за мной по пятам ходит, чего ЕМУ-то надо, совсем не понятно. На работу приехала, тут у меня вобще Садом с Гоморрой, 40 мужиков под моим "чутким руководством". Инженера, они вобще, по-моему, к реальной жизни не приспособлены. Весь день дергают, забывают, зачем на работу пришли, теряют чего-нибудь... Опять ужас...
Домой еду, дерганая и замученная. Думаю: подруга болеет сильно, мама моя - нервная, перед своей операцией волнуется, на работе-кошмар, дома стресс... Тут слезы градом и покатились, пока до дому ехала, полную машину салфеток насморкала (извените за подробности:-)
Домой пришла, компьютер открыла-и сразу-к вам!!!! Позитивом подпиталась, настроение хорошее на ваши-же страничках нашла! Спасибо вам!
Обед всем приготовила, собаку вкусненьким накормила, завтрак ребенку в школу собрала, в коробочку положила и записку написала "Хорошего тебе дня, сынок. Обнимаю. Мама". Маме позвонила, мужу ласковое слово сказала и пошла в свою норку, пальто шить:-))))
Сегодня утром: солнышко светит, люди ВСЕ улыбаются, собака радуется, ребенок песни поет!!!!! Значит наступает мой СЕЗОН!!!!!!

Женечка, еще в догонку! Моя подруга-Ленчик, душевнейший человек и умная при этом, как Ломоносов, часто говорит: "Придешь на работу в платье, и чувствуешь себя "ну дура-дурой".... А я вот думаю, что если бы у меня было хоть одно платье из таких какие вы "творите", я бы согласилась ходить в дурах всю жизнь! Вобщем план на пятницу готов: высокие каблуки, платье, новое пальто, и ПУСТЬ все думают, что я -дура:-) Зато-сама собой довольна!!!!

--------------------

У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф.

*Багира*
сообщение Feb 29 2012, 15:35
Сообщение #887

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 190 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка.присоединяюсь к всему вышесказанному.Вы для меня(да я думаю и не только для меня на Сезоне)как лучик солнышка в темный зимний вечер- и путь укажете,и согреете...Спасибо Вам огромное за то,что Вы у нас есть...Удачи Вам!

Спасибо сказали:
Олёнушка-Ольга
сообщение Feb 29 2012, 21:19
Сообщение #888

Участник
Из: Усть-Кокса, Республика Алтай
Спасибо сказали: 307 раз(а)

Здравствуйте! Второй день брожу по разным страничкам клуба - не могу оторваться. Чувствую - всё здесь такое родное.Ваши наряда - просто чудо!!!! А коментарии к ним - заслушаешься! Вы как Пушкин среди портных. Спасибо Вам огромное!

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Feb 29 2012, 23:00
Сообщение #889

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

В самые первые минутки Весны хочу сильно сердечно поблагодарить Всех...
и искренне пожелать Любви,Радости и Солнышка в душе...
Пусть тучки на небе...пусть даже слезки в глазах...
но Любовь...она всегда есть...без неё никак не живется-не дышится...
Не упускайте ни минутки своей жизни...не вернуть.
Приводите в движение самые скрытые свои силы...
Смело идите навстречу самым-присамым своим желаниям.
Станьте Волшебниками в своей жизни...
И ничего не бойтесь...
Весна-самое время начать !!!

Прикрепленное изображение

Всех обнимаю..скоро буду...
Работы столько,что деньги не успеваешь тратить...
Идей,хотелок,мечтоф -бесконечно...
Жить хочу ...красиво и сейчас.
Вам тоже приочень желаю настоящности!
Дошивайте свои нарядности и бегом в Весну !!!

--------------------
====================

девора
сообщение Mar 3 2012, 22:20
Сообщение #890

Участник
Из: харьков
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Строчечка, спасибо за позитив и Весну.

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Mar 15 2012, 12:14
Сообщение #891

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1588 раз(а)

Открыть альбомы

Ура!! сколько вкусностей здесь!!!
Шоколадные комплекты - напомнили мне торт "Три шоколада". Смотрела ваши наряды и все в голове крутился этот тортик с кофе))) Очень-очень понравились. Необычно, но с бездной вкуса.
Желто-грошковые комплекты - мама мия!!! Заверните мне все и прям сейчас!!!! Хочу донемогу!
Вот умеете вы так подружить ткани и фактуры! Учиться и учиться у вас!!!!

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Mar 19 2012, 18:19
Сообщение #892

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

И у кого какая Весна ,Девочки ?
Приветики Всем и даже больше !

А у наМ был коротюсенький отпуск...ага...вот взяла и сама себе дала Неделю по уходу за собой ! Да...это, надо сказать, приятно и полезно...Там мысли в порядок привести, волосюшки-ноготки почистить, спинку под умелые руки массажиста положить...
В общем, отпуск ! Советую...кстати, маленько отдохнувшими всегда веселей вытворять дальше...
Часто споминаю слова Иришки Ост, что, мол, Клиент не голый ходит, иногда подождет.
Вот маленькое такое вступление не просто так, между прочим...
Девочки, которые сами за себя в ответе и работающие на дому, обязательно себя отпускайте в сезонные коротюсенькие отпуска...выгоду и удовольствие от этого почувствуете сразу.
================
К Весне вернемся...у меня она началась с сюрпризов, которые "до слез", с подарочкоффф и разных дамских обновочек, сделанных в режиме строгой экономии и в качестве своего личного экперимента.
Экперимент этот базируется на желании наведения "фен-шуя " в отдельно взятых комодиках.
Вы ж знаете, что у нас, у постоянно шьющих, вечно всё собирается...Оно, это всё - ооочень нужное, но когда его столько,
что моль кушать отказывается, то нужно принимать меры...желательно, креативные.
История весенняя, веселая, Не драматическая.
Начала в этой истории нет...она сразу начинается с продолжения.
Состоит она из трех основных предметов, собранных их разных тканей, совершенно разных по составам, по фактуре и вообще...
ОбЪединяет это все дело только сочетание черного, разного черного и всякого там красно-бордового.
Фуфаечка.
Она легенькая, мягенькая. В ней столько всего сложилось, что даже и не хочу определять ни стиль, ни направление.
Тафта с отделкой из бархатных фасонных полос.
Структурный бархат на кокетке.
Оборочки на воротнике и рукавах из "а-ля плиссе" краешков от тафты.
Стеганая подкладка и бархатные ленточки .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всем видно, что здесь никаких сложностей ?
А даже от отстатков остаются остатки, то и их мы шустро запускаем в оборот...опять же, в креативный.
На этот раз "обернулась" саквояжная сумочка и жабошка. И никогда жабошки же не бывают сами по себе...
Они всегда бывают от чего-то.
Джемперок и юбочка.
Это так же комодиковые отрезы. То оттута остался кусочек, то отсюда. Берем все кусочки, к ним маленько сатина, маленько жаккардовой подкладочки ,еще меньше шерстяного кружева и сааавсем маленько красного края для "блеснуть изнутри".

Вот по отдельности это джемперок и юбочка.
А если вместе, да еще и с жабо, то получается не меньше, чем платье-костюм.
И, при всей своей простоте, смотрится так по-разному...
Да, по истине...Форд может быть любого цвета, но он обязательно должен быть черным....помните такие слова ?

И совершенно весь этот драматизЬм становится ярким и даже задорным, когда сверху надевается фуфаечка, берется забавная сумочка-саквояжик, из слехххка растегнутого воротника видно кружевное жабо и.......
Весна всякая случается...особенно у нас...у тех, кто умеет разукрашивать, не боиться быть веселым и очаровательным в бархате и кружевах ...и оборка на юбке кажется тааакой богатой и слоистой...и солнце уже теплей...и люди уже улыбчивей...
И никто и никогда не подумает, что это все -результат отбирания кусочков их лапкоф моли.
Вот такой у наМ маркетинг, вот такой у наМ фен-шуй, да и вообще...
Что жить, что шить всегда веселей с улыбкой...
А люююбой драматизЬм превращается в...сами догадайтесь...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, Adira, afonea, anfisa, AngelA, Aya, BriNa, camille, Daluri, Darina Anura, dianne, DilyaraB, Divnaya, Edera, Evpatorinka, Fenek, Galina N, Gelios, Goldfish, gulsh, Helena, helenzap, Holya, ies, impel, ira737, Iris A, Irishonok, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, krokodileyka, Kundze, lanochka02, larrissa, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, lenka23, Lia_15, Lidok, lily bloom, lily-56, lizaveta, londons_cat, mamalu, mamuliaz, Marina28, mvf, Natatk, Nata_Ni, NattaN, neonika, O'Lesya, Olga 71, OlgaLosss, orelka, Ovechka, pearlpooh, Ryabinka, Sandra69, schmidti, Sew kaif, Shpul`ka, Sladko, Sofia_P, Sofiya, Sova, successful, t@t@, TAHR, Tai, tally, ulinda, umana, umaRA, Vanda, VeraPravda, Veta, Vichka, Virineya, vna, Waska, X-Rim, Xenia071, zabawa, zelena, Александринка, Аленький, Анжелина Джоли, Бельчонок, Бензопила, Вдохновение*, Виктория77, Девонька, девора, Динь-Динь, Доверчивый Дракон, Дончанка, ЕленаВМ, ЕленаЖу, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, ИА_, Июния, КапуткА, Кашка, киви, Колина мама, Лесная, Лидуша, Лила, Марго30061980, Марина79, Мисс Лу, Музыкантик, Мышильда, Наталка-Полтавка, Наталья_я, Не_помню, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Пуговичное варенье, пулечка, Рогачёва Ольга, сан, Светлана.Саратов, София*, средиземноморочка, Суок, Т.В., Тычинка, Тэсс, Фотина28, Фунтик, фунтяша, Хельга, Чебураня, Чудо!, Шарлотта.К, Юлико, Ядмар, Ялоо,
natalinka1502
сообщение Mar 19 2012, 19:40
Сообщение #893

Участник
Из: Мурманская область
Спасибо сказали: 1712 раз(а)

Открыть альбомы

Строчечка, прекрасно, как всегда, - талантливо и задорно!

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Mar 19 2012, 20:33
Сообщение #894

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72586 раз(а)

Открыть альбомы

Вот вернулась еще раз посмотреть на комплектик из закромов :-). Ну СУПЕР! Как бы и себе чёнить энтакое сварганить?! А то моль точно уже все это есть отказывется :-).Пора что-то решать :-)!

--------------------

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Mar 19 2012, 20:45
Сообщение #895

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3989 раз(а)

Классная "Не драматическая история" с поучительным концом и великолепным результатом... СПАСИБО !

Спасибо сказали:
Суок
сообщение Mar 19 2012, 21:23
Сообщение #896

Участник
Спасибо сказали: 5324 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка, жакетик богемный, костюмчик с вкусными детальками, класс ;0)
Да, баловать себя, играть с фактурами так здорово, полезу-ка я тоже в свои закрома...

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Mar 19 2012, 22:16
Сообщение #897

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54454 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, какая фуфаечка!
Уютная, смешная, кокетливая, класс!
Она весь комплект веселит:).
Обработка замечательная!
Жень, там красное- это молния, или?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Holya
сообщение Mar 19 2012, 22:28
Сообщение #898

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2811 раз(а)

Открыть альбомы

Женечка, ты творишь чудеса, каждый раз, каждый день... Комплект бесподобный, все вещички просто родные друг другу!

--------------------
Фанатка белых блузок

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Mar 19 2012, 23:49
Сообщение #899

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53192 раз(а)

Открыть альбомы

Строчка,какой правильно-неправильный комплект-в хорошем смысле!Хочется пройтись по набережной в этом всем и чтоб тепло-весенне и чтоб пахло как в юности ...

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Mar 20 2012, 00:42
Сообщение #900

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, вот так леХХко - комплектики, рассказы, советы. У вас все свежо, красиво, Вкусно.
Благодарю! Правда-правда, так и хочется... Подарить Благо.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Edera
сообщение Mar 20 2012, 08:01
Сообщение #901

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

Открыть альбомы

Волшебное превращение остатков! Столько позитива от Вашей темы и всегда чему-то учусь! Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:

163 Страниц V«<4344454647>»
Ответить Новая тема