IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

7 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Альбом ksu-lya. Рейтинговые платья и прочее для бальных танцев, new: много новых красивых работ
kseny-dancestyle
сообщение Jan 9 2014, 22:00
Сообщение #21

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17296 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Jan 9 2014, 16:12) *

Значит это не дайвинг,возможно "кристалл" или "холодок"

дайвинг действительно плотнее китайского бифлекса. Мне когда-то клиенты из США привозили- шили костюмы для цирковых акробатов.
у нас ни кристалла, ни холодка ни разу не видела. Вообще, эти ткани в магазинах называют как хотят. Весь трикотаж, тоньше китайского (и даже криссановского) бифлекса называют ликрой или микро-масло. В разных магазинах города одна и та же ткань имеет разные названия.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Jan 9 2014, 23:32
Сообщение #22

Участник
Из: Алчевск, Луганск
Спасибо сказали: 617 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 9 2014, 21:00) *

дайвинг действительно плотнее китайского бифлекса. Мне когда-то клиенты из США привозили- шили костюмы для цирковых акробатов.
у нас ни кристалла, ни холодка ни разу не видела. Вообще, эти ткани в магазинах называют как хотят. Весь трикотаж, тоньше китайского (и даже криссановского) бифлекса называют ликрой или микро-масло. В разных магазинах города одна и та же ткань имеет разные названия.

Из кристалла я шила - он тонкий, но мне понравилась ткань (бардовый бейсик). "Холодок" где бы найти, чтоб глянуть...

И как же понять, что за ткань у меня на платье? С лоскутком по магазинам бродить? Так не факт, что в наши магазины такое привозят. У нас и бифлекс с гипюром не во всех продаются. Или заказывать только в том инет-магазине, у которых она идет под "дайвингом"?
Мне сейчас заказали боди из этой ткани...

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Jan 13 2014, 11:46
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

Новый рейтинг дочки.
Это платье-эксперимент :)

Получилось так, что дочка незаметно выросла из своих бейсиков. На фотографиях, после одного из турниров, я увидела, что длина уже критична (максимально короткая, учитывая допустимую правилами).
Я собиралась на весну сделать новое танцевальное платье с коротким рукавом, с кружевом, с несколькими юбочками, с комбинацией тканей. Но на него я еще не все приобрела.
А тут - срочно нужно было шить рейтинг! И, поскольку зима еще, дочка - мерзлячка, и времени нет на отделку, интересный декор и прочее, я решила купить ткань имитирующую гипюр на основе. Плюс решила опробовать застежку между ног на купе - клиенты просят, а я не советовала, т.к. читала здесь на форуме, что лучше без нее.

Итог - рейтинг с длинным рукавом. Ткань - сатин. Декоративный пояс из масла. Манжет на пуговках. Юбка один слой ткани с регилином, в подгибку низа вставлен регилен шириной 5 см.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Баба Галя
сообщение Jan 13 2014, 12:30
Сообщение #24

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 212 раз(а)

Платье супер! Ткань тоже великолепная. Это сатин-жаккард?

--------------------
ksu-lya
сообщение Jan 13 2014, 13:53
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Баба Галя @ Jan 13 2014, 11:30) *

Платье супер! Ткань тоже великолепная. Это сатин-жаккард?

Спасибо большое за оценку!
Ткань с жаккардовым узором, поэтому, думаю, вы написали правильное название сатин-жаккард (в магазине она называлась просто сатин).
Fishchen
сообщение Jan 14 2014, 11:20
Сообщение #26

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14640 раз(а)

Открыть альбомы

Вопрос про пояс перенесла в тему http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=810266

--------------------
ksu-lya
сообщение Feb 7 2014, 11:05
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

Пока в процессе работа над рейтинговым фатиновым платьем и трансформер для Юниоров, покажу тренировочные юбочки.
Правда фото только с тренировки, в движении. Да и самая красивая (на мой взгляд) юбочка не попала в кадр.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ksu-lya - Feb 7 2014, 11:05

esperanta
сообщение Feb 8 2014, 14:36
Сообщение #28

Модератор - Сезонный романтик
Из: Германия
Спасибо сказали: 4663 раз(а)

Открыть альбомы

ksu-lya, Оксана, поздравляю с открытием странички!!!
Замечательные работы. Спасибо, что нашли время рассказать о себе и показать свои творения! Желаю творческих успехов и благодарных клиентов!

--------------------

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Feb 17 2014, 13:36
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Одно из последних танцевальных платьев - трансформер.
Бюджетный вариант. Куп, две съемных юбки, перчтка на латину, перчатки с летучкамина стандарт.
Класс Юниоры 1.

Куп - бифлекс, юбка стандарт бифлекс с шифоном, юбка латина - органза.
Украшения (стразы и аппликация из кружева на купе) работа клиентов. Они захотели сделать декор сами.

Vipera
сообщение Feb 17 2014, 14:04
Сообщение #30

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6082 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, а как юбочки держатся на купальнике? Я вообще неровно дышу к трансформерам-мне все они нравятся!;)) Но у меня небольшое нарекание вызывает отсутствие чашечек...девочка-то вроде не малышка уже. И еще я бы на латину сделала все-таки браслеты, длинные перчатки с коротким платьем не очень воспринимаются...

Сообщение отредактировал Vipera - Feb 17 2014, 14:07

--------------------

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Feb 17 2014, 14:25
Сообщение #31

Участник

Открыть альбомы

Юбочки на купе держатся даже без каких либо фиксаторов - натяжением пояса из бифлекса. Но я на всякий случай сделала 4 крючка (перед, спинка, бока) на юбке, а на купальнике 4 петелечки.

Чашечки я предлагала, даже продублировала куп сеткой, но клиенты сказали, что не надо.
По браслетам тоже был разговор - рассказывала о них. Клиенты остановили свой выбор на перчатках. Возможно, потому что декор хотели сделать сами. Перчатки расшить и стразы наклеить - это одно дело, а сделать браслеты - нужен определенный навык (на мой взгляд).

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Feb 17 2014, 14:55
Сообщение #32

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6082 раз(а)

Открыть альбомы

По браслетам тоже был разговор - рассказывала о них.

Ох...как это печально, что многие родители пытаясь сэкономить не понимают что платье в конечном счете играет "за" или "против" партнерши. Не далее как вчера насмотрелась на такие "шедевры"...раньше то мы танцевали в детях там не так заметно, а тут чуть ли не из кружев от нижнего белья платья сшиты...
Но я на всякий случай сделала 4 крючка (перед, спинка, бока) на юбке, а на купальнике 4 петелечки.

А почему выбрали петелечки а не кнопки (их же проще пришивать...)?
Я потому и спросила, что вчерашняя активная "обкатка" моей латины с резинкой-пояском показала, что этот самый поясок на который и нагрузки то нет раз 10 обкрутился вокруг свой оси. Устала шов поправлять в турах между танцами ;(((

Сообщение отредактировал Vipera - Feb 17 2014, 14:56

--------------------

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Feb 17 2014, 15:22
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Ох...как это печально, что многие родители пытаясь сэкономить не понимают что платье в конечном счете играет "за" или "против" партнерши.

Да я бы не сказала, что там экономия. Мне показалось, что бабушка сама решила декорировать платье потому что она это ЛЮБИТ, а не ради лишней копейки.
Я предложила браслеты, но не настаивала и не переубеждала. Посоветовала только перчатки сделать бело-синими, чтоб не было большого темного пятна и рекомендовала, но, возможно, забыли - на синие перчатки нашить белое кружево. Я представила эти перчатки, разбавленные белым и на мой взгляд ничего трагичного в них не было. Да и потом - всегда можно браслеты доделать.
А почему выбрали петелечки а не кнопки (их же проще пришивать...)?

У меня был еще в моем танцевальном прошлом опыт, когда на юбочку наступили и кнопочки расстегнулись. А на крючках юбка как бы "висит" и даже если ее дернуть - она останется на месте.
Крючки у меня на юбочке, а на купе просто нитяная петелечка

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Feb 17 2014, 16:10
Сообщение #34

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 17296 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vipera @ Feb 17 2014, 13:55) *

Я потому и спросила, что вчерашняя активная "обкатка" моей латины с резинкой-пояском показала, что этот самый поясок на который и нагрузки то нет раз 10 обкрутился вокруг свой оси. Устала шов поправлять в турах между танцами ;(((

Это происходит потому, что к вашим юбкам от трансформеров не притачаны трусы.
В случае с разноцветными юбками-трансформерами трусы на куп нужно притачивать из бифлекса или сетки телесного цвета, а к самим юбкам трусы из бифлекса в тон этой юбки. Тогда трусы из под юбки не будут сверкать как нижнее белье, и юбки с трусами не будут вращаться вокруг ребенка, при этом ни какие крючки и кнопки не понадобятся. Более того, в случае, если у ребенка перегибистая спинка, эти трусы будут удерживать пояс юбки в нужном месте, и не дадут ей сползать по спинке вверх к талии.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

ksu-lya
сообщение Feb 28 2014, 13:35
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Мой последний фатиновый рейтинг. Шили еще на 16 февраля, но фото только сейчас получила. Вариант бюджетный.
Ювеналы-1
Основа - бифлекс. Куп - стрейч-гипюр, юбка - 3 слоя фатина с регилином по низу.

Sclover
сообщение Mar 5 2014, 12:35
Сообщение #36

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 48 раз(а)

ksu-lya очень красивое платье,а что за гипюр и где покупали)
ksu-lya
сообщение Mar 8 2014, 20:12
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sclover @ Mar 5 2014, 11:35) *

ksu-lya очень красивое платье,а что за гипюр и где покупали)

Спасибо.
Гипюр самый обычный, недорогой (меньше 10 дол. за метр). Покупали его в инете, если нужно по-точнее -я поищу у кого. Но только потому, что нужно было подобрать тон в тон регилин, бифлекс, гипюр. А вообще такого качества гипюр у нас в любом магазине.

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Mar 10 2014, 15:11
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Первый боди в моем исполнении для нашего партнера (только вчера обновили на турнире).
Мне не понравилось шить боди. Скучно и однообразно, а мороки почти столько же, сколько с рейтинговым платьем. Может, потом, когда допустимы будут разные вырезы, сетки, камни и цветные ткани, мне это понравится (у kseny-dancestyle шикарные интересные боди) . А модель для самых маленьких - уж очень строгие рамки, в идеале, даже пуговки нужно было прятать.

Спасибо большое nat_alka - строила выкройку по ее методике. С подгоном вообще проблем не было - села хорошо с первой примерки.

Ткань - трикотаж кристалл. Вставки - воротник, планка, манжеты - креп-сатин. Застежка - лента с крючками (хотела кнопки, но у нас в магазине оказались только пробивные).
Фото со вспышкой и без.

ksu-lya
сообщение Apr 14 2014, 11:33
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Боди для мальчика. Фото с паркета.
Рукав специально длинный (запас, чтоб после лета еще можно было танцевать)

Спасибо сказали:
ksu-lya
сообщение Apr 18 2014, 21:48
Сообщение #40

Участник

Открыть альбомы

Получили фото с паркета летнего рейтинга дочки.

Платье с заниженной талией, т.к. до конца сезона два турнира, а за лето вырастет (не хочется потом опускать юбку).
Бифлекс самый обычный. Отделка - кружевная тесьма широкая (20 см), тянется только в одном направлении. Юбка однослойная - годе, 11 клиньев, по низу регилин.

Из аксов - перчатки (бифлекс, кружево), бантик на голову такой же, как на платье сзади и цветок наголову из регилина (его еще фотографировала).

Ездили в соло (партнер болел).

7 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема