IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

14 Страниц V«<11121314>

Ответить Новая тема
> Два халатика на тему 60-х + немного моей кухни, new:Новые ссылки
camille
сообщение Oct 5 2011, 10:53
Сообщение #241

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Я на ибеевщине за два с половиной еврика такой журнал купила, теперь жду не дождусь, когда придет:)))
Журнал "Perfekt " издавался в Вене, раньше о нем даже не слышала.

Сообщение отредактировал camille - Oct 5 2011, 10:59

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

moria
сообщение Oct 12 2011, 21:41
Сообщение #242

Участник
Из: israel
Спасибо сказали: 0 раз(а)

здравствуйте!
прошу прощения за дурацкий вопрос:
я скачала диана 5 2009 из разных источников
и именно лист 3833 с платьем которое меня интересует-отсутствует!!!
может я чего то не понимаю?
где-то есть версия с этим листом?
уж очень хочется это замечательное платье с обложки!
Olga 71
сообщение Oct 12 2011, 22:54
Сообщение #243

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 2137 раз(а)

Может на этом сайте случайно найдёте:

http://bankknig.com/vyazanie/

Уж очень много страниц...
Мышильда
сообщение Oct 24 2011, 12:05
Сообщение #244

Участник
Спасибо сказали: 843 раз(а)

Открыть альбомы

Выставлю на ваш суд свои два платья с вогнутыми боковыми вытачками.
1. Прикрепленное изображение 2. Прикрепленное изображение

Первое из "раритетного" хлопка 70-х годов. Шила на пробу, посмотреть, что получится.
Моделировала вот по этой картинке.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=128446
Что понравилось и что НЕ:
НРА: сама ткань. На жару небольшое платьице на работу. Хлопочек просвечивает, легкий. из-за рисунка не слишком видно помятости.
крой - мне всегда было необходимо делать вытачку в среднем шве полочки. Раньше думала это неуместно, а оказалось - очень даже!
НЕ НРа: Из-за нехватки ткани ткани рисунок по тей же середине переда не совместился, "-" существенный.
Далее. Вытачки сметывала и сшивала , совместив до точности боковые их стороны. Оказалось - не пластично. Прикрепленное изображение
На мой взгляд, лучше бы я их сметала так, как ложилась ткань, как просилось.
Что и учла в красном платье.
Здесь: две боковые вогнутые вытачки, на спинке обычные прямые + вытачка на спинку "шахматного коня" в среднем шве.
Ткань - какая-то полиэстровая , невероятно пластичная, толстенькая и тяжелая. Шилась на ура, сплошное удовольствие.
Основу моделировала по выкройке из "100 фасонов", лень было перестраивать еще что-то.
платье планировалось расширенное книзу, но из-за тяжести ткани сидит как прямое.
На рукавах присутствуют вертикальные складки. Ну, их вылизывать не стала, пожертвовала посадкой ради удобства: при сгибании руки бицепс и трицепс увеличиваются на 6 см в обхвате по сравнению с выпрямленным положением.
Да. пуговицы валялись 2 года, ждали свое платье.
Всякая критика приветствуется!!

Бурлакова Фрося
сообщение Oct 24 2011, 13:38
Сообщение #245

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85368 раз(а)

.
Мышильдочка, пркрасные обновки, интересная работа в новой для себя области французских вытачек - что может быть увлекательней?:) Поздравляю от души!

Немного сугубо личного о платьицах.
Вы их решили в коктейльной длине за коленку. Эта длина и классична, и принята сегодняшним днём.
На мой взгляд, при вашей девической внешности и стройных ножках - совершенно оправдано и прелестно было бы решить их в космической длине: выше коленочек.
Ей-богу, такая длина, принятая в 60-х, только добавила бы лёгкости, шарму и своеобразия вашему облику.
Вот мой эксперимент.

Прикрепленное изображение

Розовое платье замечательно тем, что однотонная ткань прекрасно позволяет прочитать всю его форму. Вы совершенно точно применили "геометрию 60-х", когда сложные изгибы женской фигуры обозначались простейшими линиями, давая неограниченный простор воображению зрителя.
У вас эти женские линии зашифрованы в очаровательным образом расположенных пуговках, которые лёгким намёком обозначают женственную круглость плеч, разделение груди и мягкость овала лица.
Итого = женственность за простой формой одежды, смысл 60-х!

Синяя же ткань, НМВ, своим довольно навязчивым геометрическим рисунком забивает эту простую и чёткую форму платья. Пожалуй, оно лучше бы смотрелось при неконтрастном рисунке - я попробовала:)
=======================

Надо сказать, что этот силуэт лично вам очень идёт.
Очень юно и женственно - но не мадамисто.
Умница!

Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Мышильда
сообщение Oct 24 2011, 13:52
Сообщение #246

Участник
Спасибо сказали: 843 раз(а)

Открыть альбомы

Фросенька, спасибо на добром слове! И за эксперимент!
Хочется, всегда хочется открыть коленки.... мужу моему хочется! Я воюю за каждый сантиметр. По личному восприятию люблю платья такие, чтобы можно было в любом месте быть (простите за словесный выверт) уместной.
С прикрытыми коленками чувствую себя одетой!:))
Шепотом: и правда, вот возьму и заголюсь :)) в следующем платьице. Даже ткань приглядела!

змейка65
сообщение Oct 25 2011, 20:46
Сообщение #247

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 108 раз(а)

QUOTE(camille @ Oct 5 2011, 11:53) *

Ура! Я на ибеевщине за два с половиной еврика такой журнал купила, теперь жду не дождусь, когда придет:)))
Журнал "Perfekt " издавался в Вене, раньше о нем даже не слышала.

camille, ну что? пришел журнал то? ... что там еще аппетитненького ? не поделитесь ? :-)
camille
сообщение Oct 25 2011, 22:50
Сообщение #248

Участник

Открыть альбомы

Мышильда, мне очень НРА ваши оба платьица, оба очень милы, свежи и юны :))) Очень ценю ваше подробное описание, спасибо.
Написала это еще не читая фросин пост;)
змейка65, пришел родимый, а за ним еще два. Сейчас у меня переезд, как разгребу завалы, так сразу поделюсь мнением о журнале и картинками :)

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Nov 3 2011, 12:53
Сообщение #249

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16561 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, забирайте себе тренд сезона:
60-е годы. Мне кажется, что за последние пару лет мода больше напоминает историю костюма прошлого века. Мы уже носили пышные юбки из 50-х годов, брюки-клеш и шляпы из 70-х, примеряли на себя образы кинозвезд 40-х и носили прямые платья с декором из 20-х. Пришло время лаконичных форм всех цветов спектра. И, конечно, создавая такой образ, нельзя забывать об аксессуарах, прическах и макияже. Очень важным вопросом станет выбор сумки, а без "правильных" перчаток нам просто не обойтись.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

anhelika2003
сообщение Nov 5 2011, 11:30
Сообщение #250

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 160 раз(а)

О, это ж последнего белого пальто выкройка в Ателье №11!
camille
сообщение Nov 8 2011, 16:38
Сообщение #251

Участник

Открыть альбомы

Всех приветствую:) Сегодня, дошила блузку из журнала 69 года. По-моему это была Бурда, не могу найти журнал с которого пересняла выкройку.
Выкройка порадовала своей точностью, легкостью совмещения рукавов с проймами. Блузка сидит так, как мне мечталось:))). Выточки плечевые, на уровне талии на передн. и задней полочке., рукава узкие, но очень удобные. Заодно похвастаюсь старинными чемоданами найденными на "помойке":).

Сообщение отредактировал camille - Nov 8 2011, 16:38

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Строчка
сообщение Nov 8 2011, 17:01
Сообщение #252

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85752 раз(а)

Открыть альбомы

ай-ай-ай...какие "огуречики"...какая блузочка ,да еще и с таким шикарным антуражем !!!
чУмодан-шедевральный...
а в жизни его роль какая ? такой интерьерный господин,слов нет...
camille, Вы девушка "оттуда"...да...из тех времен...
так Вы хороши и стильны...
ооочень гармонично все...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
camille
сообщение Nov 8 2011, 17:11
Сообщение #253

Участник

Открыть альбомы

Ой, спасибо Строчечка за добрые слова:))) Всего три чемодана (все не вошли на фото).
Я замучилась их реставрировать. Не могу снять ржавчину с замков и т.д. и т.п. Может у нас есть другая тема с советами по реставрации чемоданов ;)?
А огурчики я очень люблю и уважаю, случайно купила хлопок с ретро репринтом и , сразу поняла какой фасон просится.

Сообщение отредактировал camille - Nov 8 2011, 17:12

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Nov 9 2011, 02:00
Сообщение #254

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

Супер!!!Когда я была подростом,это где-то в середине 80-х,моя тетя,родом из 54 года сама нашила себе таких блузочек,или батничков,и мне они достались по наследству.Были и в клеточку и в точечку и в горошек.Они были невероятно удобными,и их успела поносить и моя старшая дочь...
camille,как вы мне напомнили мою юность в этой блузочке!Вам действительно очень идет,такая хрупкая,очаровательная и озорная девушка!Искренне восхищаюсь!

camille
сообщение Nov 9 2011, 12:52
Сообщение #255

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, svetulek . Да, проймы очень удобные. Возможно, удобность пройм от журнала к журналу отличается. Узкие проймы, пока пробовала шить по выкройкам Бурды 70х и Neue Mode 1969г.
По выкройкам из Neue Mode - идеально! Пo Бурде- слегка узковато.
Cегодня, обнаружила, что блузку шила по Neue Mode 1969г., а не Бурде, как я раньше писала. Показываю страничку с блузкой и тех.рис. Журнал издавалася , кажется, до начала 90х.
Как всегда, выточки были для меня высоковаты, но это из-за моей длинной фигуры.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Nov 9 2011, 19:55
Сообщение #256

Участник

Открыть альбомы

Листая журналы конца 60х, начал 70х, заметила, как замечательно сидят модели тех времен на полных женщинах. Стройнит, молодит и не бабит (пардон за слог):)!
Если появится интерес, могу подтвердить слова картинками. А пока, одна страничка из того же самого Neue Mode 1969г.

camille
сообщение Nov 9 2011, 23:41
Сообщение #257

Участник

Открыть альбомы

Мне так понравился крой блузки, что начала вторую :) из вот такого веселенького хлопка (почти, новогодний узор:). Второй образец с огурчиками - это от первой.

Сообщение отредактировал camille - Nov 9 2011, 23:43

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Nov 16 2011, 00:06
Сообщение #258

Участник

Открыть альбомы

Вот такой рубашец (новогодний) получился из той же выкройки:)
только чуть-чуть кое-где удлинила
Оставлю выкройку на память, послужит основой для других блузок.
Вот только бы брючки сюда другие, подходящего радостного цвета.

Сообщение отредактировал camille - Aug 17 2012, 10:56

Утро
сообщение Nov 16 2011, 00:10
Сообщение #259

Участник
Спасибо сказали: 19369 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(camille @ Nov 9 2011, 20:55) *

Листая журналы конца 60х, начал 70х, заметила, как замечательно сидят модели тех времен на полных женщинах. Стройнит, молодит и не бабит (пардон за слог):)!
Если появится интерес, могу подтвердить слова картинками. А пока, одна страничка из того же самого Neue Mode 1969г.

Камилочка, очень-очень интересно и полезно мне лично было бы посмотреть ( нахожусь в поиске своего образа )
camille
сообщение Nov 16 2011, 00:12
Сообщение #260

Участник

Открыть альбомы

Утро, хорошо, я сделаю подборку. Честно, если бы меня было много ( имею ввиду телесный обьем), я бы себе только в таком стиле шила. Смотрится не громозко, легко и стройнит.

Спасибо сказали:

14 Страниц V«<11121314>
Ответить Новая тема