IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

14 Страниц V«<1011121314>

Ответить Новая тема
> Два халатика на тему 60-х + немного моей кухни, new:Новые ссылки
Катерина 1403
сообщение Mar 31 2011, 19:57
Сообщение #221

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 980 раз(а)

аквамарина а скажите пожалуйста из какого номера бурды в брали свое чудесное платьице?))
аквамарина
сообщение Apr 2 2011, 02:53
Сообщение #222

Участник
Спасибо сказали: 921 раз(а)

Открыть альбомы

Катерина, извините, что сразу не ответила: не заходила в гости вчера.
Я точно не помню, какой это номер , а под рукой сейчасте, в которых
его нет.Где-то 2002-2004, думаю.Но если Вам не к спеху, то через
неделю я смогу ответить на этот вопрос.
Фросенька, хотела ответить , но поняла, что эти фотки не совсем
равноценны.У Ж. профиль хуже, чем фас, и она выглядит старше даже, чем он.Плюс челка, она делает женщину моложе.Ну, и,конечно,
одежда , спасибо Олегу Кассини.

Спасибо сказали:
Катерина 1403
сообщение Apr 2 2011, 08:06
Сообщение #223

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 980 раз(а)

аквамарина конечно не к спеху))

Спасибо сказали:
tann
сообщение Apr 3 2011, 16:59
Сообщение #224

Участник
Спасибо сказали: 175 раз(а)

Мода 60-х - это моя эстетика, то, что мне всегда радует глаз. К сожалению, последние годы я в джинсах и футболках, но возможно, сошью себе платьице 60-х. кстати, эти платья стройнят. И они хороши своим минимализмом.
В студенчестве я носила костюм из какой-то синтетики интересной типа трикотажа с узором, но такого, что форму держал. Костюм был мамин, по моде 60-х, юбочка 40 см длиной... Я носила его в 90-х, как раз была мода подобная,туфли тупоносые. Смотрелось здорово, хотя винтаж тогда еще не был в моде, но на костюм мой многие внимание обращали.

Есть ли где-нибудь книжка, подобная "100 фасонов...", но про моду 60-х? Даже на озоне в букинистике посмотрела, но что-то ничего определенного нет...

Спасибо сказали:
Алён4чик
сообщение Apr 3 2011, 18:12
Сообщение #225

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4469 раз(а)

Всем добрый день!
Выкладываю избранные техрисунки. Размер фотографий делала оптипальный, чтобы читаемо было и не очень громоздко. Всё же качество средненькое. Но! Если кому-либо понадобится что-то в лучшем качестве, то я перешлю большое фото, только скажите :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

*Inka*
сообщение Apr 7 2011, 23:00
Сообщение #226

Участник
Спасибо сказали: 14136 раз(а)

http://video.google.com/videoplay?docid=55...1112&hl=ru#
Видеоролик о модной одежде 1964 года.

--------------------

Diction
сообщение Apr 17 2011, 16:07
Сообщение #227

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Фотографии с выставки.

Сообщение отредактировал Diction - Apr 17 2011, 16:10

camille
сообщение May 22 2011, 14:01
Сообщение #228

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Всех приветствую:), что-то у нас затишье, наверное, у всех дачный сезон.
Сшит халатик из двух пододеяльников (один в клеточку, другой белый с шитьем) по Бурде 1968г.
Удобно, практично, и весело, для хождения по дому, по саду ;)

Плюс, еще одно простое летнее платьице из хлопка, по отработаной и упомянутой , пару страниц назад, выкройке.

Сообщение отредактировал camille - May 22 2011, 14:21

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

svetulek
сообщение Jun 12 2011, 13:08
Сообщение #229

Участник
Из: Уссурийск
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

"В студенчестве я носила костюм из какой-то синтетики интересной типа трикотажа с узором, но такого, что форму держал. Костюм был мамин, по моде 60-х, юбочка 40 см длиной... Я носила его в 90-х, как раз была мода подобная,туфли тупоносые. Смотрелось здорово, хотя винтаж тогда еще не был в моде, но на костюм мой многие внимание обращали."

Кстати во второй половине 90-х годов мы уже слегка возвращались к 60-м!И обувь и силуэты и короткие платья с расширением трапецией внизу.Я тогда достала мамино платье,и ушила его на свой размер,приталила довольно жестко...Сейчас это платье почти как раз моей младшей дочке,только у нее спина и плечики узкие,бедра и грудь подходят.Вот на неделе ушью ей горловину и по спинке сделаю шов,и она его будет носить,глядишь и сфотаю)))
А тогда кроме платья я шила из Бурды (подружка давала поэтому не помню какой номер и год.)короткий жакетик в стиле 60-х с двубортной застежкой - до сих пор живой,не с чем одеть и сфотать.И платье - как на фото под грудью шов!!!и в то же время оно приталенное было по бокам,юбка сзади - 2 клина а перед - один.Я сшила 2 платья :одно без рукавов и очень короткое(сейчас я в него вмещаюсь но не одену - бедра располнели) Прикрепленное изображение
а второе с рукавами и подлиннее. Прикрепленное изображение -к сожалению,полностью не видно - это те фото,что нашла старые,потом ,если время будет - обновлюсь.В журнале оно кажется было шоколадно-коричневым.При этом линия бока,как заметила Camille,не одинакова!А линия под грудью тоже не ровная - она к бокам занижается и к середине спинки тоже еще ниже,но немного до линии талии не доходит(см -3-4)и ниже приталивается за счет боковых швов и шва посередине спинки.
Эти платья немного напомнили мне те мои из Бурды из 90-х.

svetulek
сообщение Jul 21 2011, 14:02
Сообщение #230

Участник

"Кстати во второй половине 90-х годов мы уже слегка возвращались к 60-м!И обувь и силуэты и короткие платья с расширением трапецией внизу.Я тогда достала мамино платье,и ушила его на свой размер,приталила довольно жестко...Сейчас это платье почти как раз моей младшей дочке,только у нее спина и плечики узкие,бедра и грудь подходят."

Как обещала - дочка в почти бабушкином платье. Прикрепленное изображение

camille
сообщение Aug 10 2011, 16:32
Сообщение #231

Участник

Открыть альбомы

Не смогла пройти мимо этих фот. Разве Мила не девочка в этих платьях:)))?
Это были платья из современной коллекции "Манго", но, по-моему, - один-к-одному 60е (разницы не увидела). У меня домa есть в старой "Бурде" конца 60х такие фасоны.

Айрен
сообщение Aug 17 2011, 21:11
Сообщение #232

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 5345 раз(а)

Открыть альбомы

Сообщение Tilla
QUOTE(Tilla @ Aug 17 2011, 16:05) *

Здравствуйте девушки.У меня тоже пошилось платье в стиле 60-х.

перенесено сюда, в тему "Новый взгляд на НЛ"
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=478106
Спасибо Tilla за чудесное платье!

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Aug 29 2011, 05:02
Сообщение #233

Участник

Уважаемая Фрося,подскажите пожалуйста,как ведут себя ткани в таких наклонных выточках?Если я правильно поняла,направление долевой на срезах выточек разное,не провисает ли одна сторона относительно другой,или может быть ее проклеить как-то нужно?
Дело в том,что хочу малой к 1 сент. сарафанчик в этом стиле,есть 2 ткани,предполагаю по выточкам разрезать и комбинировать.Как быть в этом случае?
Бурлакова Фрося
сообщение Aug 29 2011, 09:22
Сообщение #234

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85358 раз(а)

.
У меня проблем не возникало на хлопке, тафте, крэш-вискозе.
Тут очень важно имхо точное предварительное построение. Провисание - это в него конвертируется всякая изначальная неподогнанность основы.
Плюс я делаю вспушку наклонных вытачек, чтобы лучше лежали.

Проклеивание, на мой взгляд, ничего не даст и может только ухудшить ситуацию. Шов будет закреплён, а свободная ткань будет сильнее морщить, тк. заклеенный шов не даст ей свободно падать.

На проблемной неустойчивой ткани я бы прибегла к ручному шву для косых срезов (называю шов внакладку). Я о нём рассказывала в теме Ручные швы.
Также отличный шов, если в шве сходятся срезы с разным направлением долевой. На мой взгляд, самый лучший. Все ухищрения с машинкой-клеем всё равно не дадут такого результата. Это имхо.
Успеха, очень интересно, как получится!:)
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

svetulek
сообщение Sep 1 2011, 09:30
Сообщение #235

Участник

Ну вот что у нас получилось:это общий вид...вроде в стиле.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Основу строила дочь по призовой книге от Нью-Лукоffки,под моим чутким руководством,моделировала я.Боже!Видел бы кто-нибудь,как я это делала!Все на глаз!Чего-то там намудрила,даже если спросите как- сама не знаю!Знаю что нагрудную выточку перевела в косую,а вот чего я там с талиевой наделала,не пойму,как-то я ее пыталась проигнорировать,сама не поняла,что получилось.
В общем спинку я сделала слегка завышенную талию,талиевые выточки сохранила на кокетке,а ниже закрыла их.Сделала со средним швом.

А перед намудрила от выточки кокетку(ткани-то не хватало - ни той ни другой),чтобы верх из ткани с блеском,а низ -креп кажется.

В целом,малой очень понравилось,и такая она была сегодня ОДНА!

camille
сообщение Sep 1 2011, 22:21
Сообщение #236

Участник

Открыть альбомы

Очень даже узнаваемо получилось! У меня в "Бурде" конца 60х, полно таких милых платьиц ,и спинка хороша. А если на глаз кроили, то вообще отлично:))))
Только девочка так изогнулась, что не пойму как села спинка.

Спасибо сказали:
svetulek
сообщение Sep 2 2011, 00:11
Сообщение #237

Участник

Спинка села отлично.Все по фигурке,но не в облипку,слегка приталено,в меру свободно,просто она там обернулась и рукой примяла сбоку.Плюс свобода в талии спереди.Спинка мне тоже нравится.Перед хотелось сделать что-то вроде этого. Прикрепленное изображение

camille
сообщение Sep 30 2011, 12:10
Сообщение #238

Участник

Открыть альбомы

В копилку, платьице с болерошкой (шелк, натюрель), 60-е +пальто.

camille
сообщение Sep 30 2011, 13:12
Сообщение #239

Участник

Открыть альбомы

Подборка поздних 60х (фото с продаж винтажной одежды). Такие "простые", милые платьица;)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

camille
сообщение Oct 3 2011, 12:52
Сообщение #240

Участник

Открыть альбомы

Геометрия и игра с цветом 1966г.+. Корни модного теперь колорблокинга.
Картинки из журнала "Neue Mode"

14 Страниц V«<1011121314>
Ответить Новая тема