IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
47 Страниц V«<4041424344>»

Ответить Новая тема
> Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!, Посмотреть на других, и НЕ делать как они.
Ханума
сообщение May 8 2014, 08:27
Сообщение #821

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13498 раз(а)

Открыть альбомы

Сугробы выше колена, сегодня ночью - 13, послезавтра + 18. Интересно, как оно будет?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

goeland
сообщение Jun 9 2014, 15:45
Сообщение #822

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

У дочери сегодня был последний экзамен и ее не хотели пускать в школу, так как у нее не было 5 рублей, чтобы оплатить бахилы. В ее гимназии бахилы выдаются бесплатно, здесь же хотели заработать денег.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jun 16 2014, 00:52
Сообщение #823

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 18208 раз(а)

Открыть альбомы

Жесть! У нас в школах в сухое время года школьников сменку как правило не спрашивают и бахил нет.
В поликлинике есть автомат с бахилами, но мне ни разу не сделали замечания, если я была без бахил.

Странно все это...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 17 2014, 06:42
Сообщение #824

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Открыть альбомы

Жесть! У нас в школах в сухое время года школьников сменку как правило не спрашивают и бахил нет.

У вас, видимо, другой климат ( хи-хи) и другие законы. У нас теперь на род.собрание не пустят без бахил, даже зимой, когда лежит белый снег. А на пропусках на экзамен у некоторых черным по белому было написано "бахилы иметь обязательно." ( у дочери был другой район, такая приписка у нее отсутствовала).
В поликлинике есть автомат с бахилами, но мне ни разу не сделали замечания, если я была без бахил.
нужно было направление к детскому врачу. Лето, сухо, без бахил. Охранник бежал за мной по пятам, требуя надеть бахилы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм
Tatyana-milan
сообщение Jun 17 2014, 07:55
Сообщение #825

Участник
Из: владимир
Спасибо сказали: 1524 раз(а)

Открыть альбомы

У меня тоже интересный случай из жизни:- моей дочке было 1 год, нам дали направление в поликлинику врачей проходить.почти всех врачей прошли,не хватает только окулиста и лора.Хочу записаться на прием в регистратуру-
мне говорят что только вторник и четверг.
я -хорошо.
прихожу во вторник за полчаса до открытия поликлиники,а там уже человек тридцать за талонами.Жду в очереди. Наконец поликлиника открывается ,очередь начинает редеть,доходит и до меня.
-Спрашиваю:-есть талоны?
-Нет,их всего семь выдают в день!
СЕМЬ ТАЛОНОВ НА 30 ЧЕЛОВЕК!!!

--------------------
"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Спасибо сказали:
Анастасия Вершинина
сообщение Jun 17 2014, 09:37
Сообщение #826

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1891 раз(а)

СЕМЬ ТАЛОНОВ НА 30 ЧЕЛОВЕК

Мы случайно не в одном городе живем? Да что там говорить! В одной стране- была история со мной. Проходила врачебную комиссию на поступление, оставался последним хирург. Что с талонами, что без талонов- сидела в очереди с утра до 5 вечера, а попала только на 9 день (реально было так). Топ-шлеп, справка на одну минуту называется. Что самое обидное, что требование висело в колледже, а справка оказалась не нужна.
Tatyana-milan
сообщение Jun 17 2014, 11:01
Сообщение #827

Участник
Из: владимир
Спасибо сказали: 1524 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Анастасия Вершинина @ Jun 17 2014, 10:37) *

Мы случайно не в одном городе живем? Да что там говорить! В одной стране- была история со мной. Проходила врачебную комиссию на поступление, оставался последним хирург. Что с талонами, что без талонов- сидела в очереди с утра до 5 вечера, а попала только на 9 день (реально было так). Топ-шлеп, справка на одну минуту называется. Что самое обидное, что требование висело в колледже, а справка оказалась не нужна.

НЕ чего удивительного!У нас медицина хромает

--------------------
"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!
Анастасия Вершинина
сообщение Jun 17 2014, 11:37
Сообщение #828

Участник

Шо там хромает- она меня покалечила до инвалидности. Теперь вообще от греха подальше не захожу в больницы.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jun 18 2014, 00:28
Сообщение #829

Участник

Открыть альбомы

Лариса, что самое смешное, в поликлиниках написано, что надо иметь СМЕННУЮ ОБУВЬ... Т.е. бахилы не катят вообще.
Или предлагать снять обувь.
Типа: денег на бахилы нет, разменного аппарата нет, а с 1000 (или 5000руб) сдачу 5 рублями очень утомительно считать. А мелочи нет "необходимого калибра".
В нашей поликлинике умного народа много, с пациентами перестали бороться, некоторые надевают п/э пакеты на ноги и ничего. Чем ни бахилы?

Шо там хромает- она меня покалечила до инвалидности. Теперь вообще от греха подальше не захожу в больницы.

вот меня больше интересует как бы с них путевки и обследования стрясти?
Некоторые пенсионеры очень даже этим пользуются...

Сообщение отредактировал Sv1 - Jun 18 2014, 00:30

--------------------
Моя тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Анастасия Вершинина
сообщение Jun 18 2014, 05:57
Сообщение #830

Участник

вот меня больше интересует как...

Никак или с огромными трудностями. Я на МСЭ когда была в очередной раз, уже взрослая оформлялась на пожизненную инвалидность с детской, мне сказали так: что, опять приперлась? Так-так, где справка и ты.ды.ды, а это не надо, потом, уже сказали- А, на тебе инвалидность, чтоб я тебя больше здесь не видел, надоела. Слава Богу, ему надоело меня посылать на ежегодное переоформление!
Очень сильно меня обидел ЛОР (лечащий врач по диагнозу). Я после 11-летнего перерыва вновь вернулась в родные края, пошла к нему оформляться, а он так глянул в тетрадку- видит, что глухота по диагнозу, и так благодушно мне- а не вас ли я лечил?
Он. Молодца такая.
Ах, да, вспомнила. По поводу путевок идут в Фонд соцзащиты, у них узнавайте, положено или нет, можно от них вовсе отказаться, будет денюжка к пенсии. По-крайней мере так у нас. А обследования- то, наверно, уже к лечащему врачу.

Сообщение отредактировал Анастасия Вершинина - Jun 18 2014, 06:09
Sv1
сообщение Jun 18 2014, 18:48
Сообщение #831

Участник

Открыть альбомы

У нас теперь к специалисту попасть можно только через терапевта, или платно, в частной клинике...
А иногда врачи такие обследования назначают, что слов нет... У моей тёти отложение солей и нарушение кальциевого обмена и пр., ей назначили по ПДМС какое-то ген.исследование на... Болезнь Бехтерева, хотя там этим диагнозом и не пахнет. Но они так деньги отрабатывают... Естесственно, ничего не нашли.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Бурлакова Фрося
сообщение Jun 18 2014, 18:53
Сообщение #832

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 88545 раз(а)

.
Прекрасным бахилоносительницам:)
- Да купите себе как-нибудь бахилы в аптеке, они там 10 пар где-то 9-11 руб стоят (МСК), по рублю пара. Надолго хватит:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Momim
сообщение Jun 18 2014, 21:16
Сообщение #833

Наглый самоуверенный любитель
Спасибо сказали: 1697 раз(а)

Открыть альбомы

У нас поликлиника расположена в отдельно стоящих зданиях на территории больничного комплекса. Народ ходит в бахилах из одного здания в другое по улице прям по грязи (или пыли).
Смысл их надевать?

Правильно, не надо искать смысл там, где его нет...

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jun 18 2014, 22:51
Сообщение #834

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 18 2014, 19:53) *

.
Прекрасным бахилоносительницам:)
- Да купите себе как-нибудь бахилы в аптеке, они там 10 пар где-то 9-11 руб стоят (МСК), по рублю пара. Надолго хватит:)

Если купить кисловодские тапочки по 15 руб (цена Кисловодского универмага) или 40руб (Питер), то на пожизненную сменку в поликлинику хватит... :)

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Jul 29 2014, 20:25
Сообщение #835

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6974 раз(а)

История из сегодняшнего дня.
Звонит подруга, и спрашивает, нет ли у меня знакомых женщины - прапорщика, умеющей работать в делопроизводстве. Требовния - за 40 и больше, взрослые дети, отвественность и желание работать. Чего дают: 65 т.р. в месяц, служить можно до 65 лет, и никаких проблем с медициной и отдыхом (вакансия у медиков). Место службы - рядом с метро и недалеко от нашей работы - метров 800.
Я сразу вспоминаю о коллеге из другого отдела, ей за 55, прапор, з/пл 45 т.р. , разведена, детей нет, отвественность на грани фантастики - она даже приходит по субботам на работу. Начальство ей контракт не продляет, из-за чего она переживает уже несколько месяцев, а пенсия будет маленькая. Постоянно жалуется, что денег мало, работы слишком много, невозможно взять путевку в санаторий и т.п.
Звоню ей, объясняю ситуацию, даю телефон начальника отдела и советую позвонить и уточнить все детали, а при необходимости и сходить посмотреть.
Через 8 часов она звонит, и говорит, что решила ничего в жизни не менять, и звонить туда она не собирается...

nexfifty
сообщение Jul 29 2014, 22:24
Сообщение #836

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6348 раз(а)

QUOTE(Бензопила @ Jul 29 2014, 20:25) *

Через 8 часов она звонит, и говорит, что решила ничего в жизни не менять, и звонить туда она не собирается...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

Vetag
сообщение Jul 30 2014, 08:52
Сообщение #837

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42892 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Бензопила @ Jul 29 2014, 21:25) *

Я бы на её месте тоже ничего не меняла.
Понимаете, Бензопила, люди все разные.В 90% из 100-а меняться НЕ хотят.Им и так тепло и уютно,даже если они плачутся,что жизнь их не устраивает.
Тем более даме за 55 лет. В этот период вообще трудно меняться. Ну посудите сами: человеку надо и в новый коллектив входить, и новые общения заводить,новое уважение сослуживцев доказывать к себе, и новые документы, стол,наконец,тоже - новый будет.
А в таком возрасте менять устаканенную деятельность на одном месте - это равносильно гибели, т.к. силы уже не те,что раньше.
А смысл весь - в разнице в 15 тыщ...
И потом, женщине 45 тыщ. должно хватать на все ,что она хочет. Другое дело, что :
1. она не умеет распоряжаться свои заработком
2. человек,который постоянно жалуется - энергетический вампир,т.е. ему не хватает энергетики.
А энергетика поступает,когда человек не стоит на месте и двигается вперед.Эта дама не хочет двигаться и у неё замкнутый круг получается.Но её все устравиает. И дай её Бог жить дооолго и счастливо.)

Сообщение отредактировал Vetag - Jul 30 2014, 08:54

--------------------

Спасибо сказали:
sonyka
сообщение Jul 30 2014, 12:10
Сообщение #838

Участник
Из: С-Пб
Спасибо сказали: 13372 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vetag @ Jul 30 2014, 08:52) *

Понимаете, Бензопила, люди все разные.В 90% из 100-а меняться НЕ хотят.Им и так тепло и уютно,даже если они плачутся,что жизнь их не устраивает.
Тем более даме за 55 лет. В этот период вообще трудно меняться. Ну посудите сами: человеку надо и в новый коллектив входить, и новые общения заводить,новое уважение сослуживцев доказывать к себе, и новые документы, стол,наконец,тоже - новый будет.
А в таком возрасте менять устаканенную деятельность на одном месте - это равносильно гибели, т.к. силы уже не те,что раньше.
А смысл весь - в разнице в 15 тыщ...
И потом, женщине 45 тыщ. должно хватать на все ,что она хочет. Другое дело, что :
1. она не умеет распоряжаться свои заработком
2. человек,который постоянно жалуется - энергетический вампир,т.е. ему не хватает энергетики.
А энергетика поступает,когда человек не стоит на месте и двигается вперед.Эта дама не хочет двигаться и у неё замкнутый круг получается.Но её все устравиает. И дай её Бог жить дооолго и счастливо.)

Понятно с теми, кто устоялся в жизни и привык к своему обычному бултыханию в ней. Смена обстоятельств-большой стресс.
Моя племянница 24 года, выпускник экономического ВУЗа с красным дипломом в этом году! Через 5 минут после защиты персонально предложили должность в РЖД с окладом в 25 тыщ рублей. Дура полная! отказалась...

--------------------
Hellina
сообщение Jul 30 2014, 12:24
Сообщение #839

Участник
Спасибо сказали: 30998 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sonyka @ Jul 30 2014, 13:10) *

Моя племянница 24 года, выпускник экономического ВУЗа с красным дипломом в этом году! Через 5 минут после защиты персонально предложили должность в РЖД с окладом в 25 тыщ рублей. Дура полная! отказалась...

Молодая ищо. Наивная. Жизнью не битая. И слава богу! Оно всегда успеется нахлебаться.

--------------------

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jul 30 2014, 12:34
Сообщение #840

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 18141 раз(а)

Открыть альбомы

И потом, женщине 45 тыщ. должно хватать на все ,что она хочет.
Но ведь, насколько я поняла:
Начальство ей контракт не продляет, из-за чего она переживает уже несколько месяцев, а пенсия будет маленькая.
И что тут думать? Это же "волшебный пендель под засидевшийся зад"!
Или я что-то всё таки не поняла?
Дура полная! отказалась...
А почему? Работать вообще, в принципе не хочет? Или были предложения лучше? Или - хуже, но у мамы под боком? Почему? Из Вашего сообщения не понятно ...

--------------------

47 Страниц V«<4041424344>»
Ответить Новая тема