IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку., new:какая прибавка на свободу в этих брюках? выкройка скинни подойдет?
Т.В.
сообщение Apr 28 2012, 15:38
Сообщение #61

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.

Статьи на сайте Сезон.
Моделирование брюк полуприлегающего по бедру силуэта, со смещенным к центру боковым швом. по Злачевской.
Изменения фасона брюк. Архивная.

Полезности:
Выкройка скинни. Ветка.
Моделирование брюк со смещенным боковым швом. по Злачевской.
Особенности эксплуатации широких брюк и "оптимальная длина" при разной ширине внизу. размышления.
Моделирование брюк из шорт., Моделирование шорт из основы брюк. ветка.
Брюки с завышенной талией и подобное, шьем или как?

Спасибо сказали:
16 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
senia
сообщение May 27 2009, 14:04
Сообщение #62

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(Т.В. @ May 8 2009, 15:19) *

В "Ателье" №5 2009г есть лекала 8 моделей модных брюк-шаровар:
http://season.ru/kachat/vremen/at_05_09/sharovar.jpg

А еще там присутствует статья по моделированию (можно ее попросить через приват у Люляшик):
7. Техника кроя. Модные шаровары
Длинные шаровары с кокеткой, шаровары с двойным карманом-каскадом

сделала пробную выкройку по этому журналу (правдв модель №3) села ужасно, идти нельзя. Может это что-то с моими ногами?

--------------------
наташа
Т.В.
сообщение May 27 2009, 15:02
Сообщение #63

Участник

Открыть альбомы

сделала пробную выкройку по этому журналу (правда модель №3) села ужасно, идти нельзя. Может это что-то с моими ногами?
Показать фото можете?
Размер брали соответствующий вашему? У вас фигура достаточно стандартная, готовые брюки подходят?
senia
сообщение May 27 2009, 17:07
Сообщение #64

Участник

QUOTE(Т.В. @ May 27 2009, 15:02) *

Показать фото можете?
Размер брали соответствующий вашему? У вас фигура достаточно стандартная, готовые брюки подходят?

все подходит, до этого шила брюки по бурде садятся великолепно, одно но, нужно увеличивать см на 5 шов сзади, эти сфотографировать не мугу - шила из старой простыни, не тот вид, что бы можно было что-то увидеть.
И еще у меня по этой выкройке был непонятный момент, где выкройка кармана? и как закладывать складочки по талии? Но село плохо не из-зи этого, как бы я не выкладывала не могу сделать шаг, тянет ткань спереди - не дает

QUOTE(Olgarus @ May 10 2009, 15:43) *

Ну что ж, хотела я отделаться по-легкому. Придется строить строить выкройку самой. Я не делала этого со школы.
Для VеraPravda- выкройка из Ателье 5/2009.Там есть построение выкройки другое-понятное с первого раза (по крайней мере мне).

не увидела сразу коментарии, я это все выкроила , так вот если судить по меткам на брючинах и кокеткой, то линия сгиба складывается в бантовую складку, т.к. длинна низа кокетки один в один равна длине верхнего среза брюк, но тогда где карман? или его нужно отдельно моделировать и описание этой модели в самом журнале не соответствует выкройке (они разные)

Сообщение отредактировал senia - May 27 2009, 17:08

--------------------
наташа
Olgarus
сообщение May 28 2009, 20:53
Сообщение #65

Участник
Из: Волгоградская обл.
Спасибо сказали: 59 раз(а)

QUOTE(Olgarus @ May 10 2009, 15:47) *

От Т.В.: присоединила к теме отдельную, т.к. рассмотрены похожие вопросы.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хочу сшить брюки, изображенные на эскизе, а с выкройкой разобраться не могу. Может у кого есть идеи.
На рисунке вроде двойной карман. На выкройке он(тоже вроде) двойной линией изображен. Но что-то не стыкуется.

Описания нет. Было-бы-проблем бы небыло. На двойной линии надпись "подгиб/припуск/отворот"(Это из журнала "Ателье" лист-вкладыш с выкройками. Хвалена система "Мюллер и сын").Вот "дырку" я переварить не могу.
Получается, эскиз с выкройкой расходятся? Если так, то придется отказаться от брючек, а я себя в них уже на встрече выпускников видела.

senia, вы просто повторяете мои былые сомнения. Готовая выкройка внимания не стоит.
Здесь я тоже мучилась этим вопросом-
http://club.osinka.ru/topic-12767?&start=3390 Если решитесь шить штанишки, выложите фотку. Я ткань до сих пор подобрать не могу. Трикотаж не хочу.

Сообщение отредактировал Olgarus - May 28 2009, 21:05
senia
сообщение May 28 2009, 23:01
Сообщение #66

Участник

и я ткань подобрать не могу, сегодня обошла все наши центральные магазины - нет того, что я себе представляю. Хочу пошить из черного жатого шифона (или что-то типа этого) - нет такого. Шить из тоненького не хочу, нужен подклад, а летом жарко
Посмотрела по ссылке - с НатВад я полностью согласна, у меня так же получилось и мне не понравилось, и как сели, и эта капелька имитирующая карман. Буду шить похожие, но другие и выкройку буду делать сама. по схеме в этой тема на стр.3 (вроде)

Сообщение отредактировал senia - May 28 2009, 23:07

--------------------
наташа
умка
сообщение Jun 6 2009, 18:24
Сообщение #67

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Девочки, кто-нибудь шил вот эти брюки из ателье 2009/5. Никак не могу сообразить как вшить клин в бок брюк, чтобы получилась капелька как на рисунке (кроила по выкройке из вкладыша)
Прикрепленное изображение
От Дончанки: позже писАли об этих брючках.
бусинка
сообщение Jun 17 2009, 16:45
Сообщение #68

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2068 раз(а)

Открыть альбомы

Девченки, вот в этих брючках просматривается еще какою-то слой(я так думаю, что там карман). Объясните к чему он пришивается или может двойная брючина.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Кадрен - Jun 20 2009, 22:13
Margo99
сообщение Jun 17 2009, 18:31
Сообщение #69

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

бусинка, думаю это угол зашитый. Он и дает такие складочки. Шью сейчас штаны очень похожие на эти.
Из двух брючин делается одна деталь и разрезается по синим линиям, разводится от центра, вверху дорисовывается угол, который и дает складки.
Вот здесь Gecuba давала объяснения. сообщение #63.
По моей версии так :)

Спасибо сказали:
бусинка
сообщение Jun 17 2009, 19:41
Сообщение #70

Участник
Из: одесса
Спасибо сказали: 2068 раз(а)

Открыть альбомы

Margo99, я шила дочке комбез, а за основу взяла выкройку с бурды 4/2004 №мод. 126. Когда сшивается угол- получается типа кармашек, который все время выварачевается. А боковушка - одно целое со штаниной. Попробую показать , что получилось. Если уголок заправить, то складочки получаются, но не такие, как на картинке выше.

вот в весячем виде

Эскизы прикрепленных изображений

гюго
сообщение Jun 17 2009, 21:24
Сообщение #71

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8952 раз(а)

ой как я хочу такой комбез.......Бурда № 4 - это значит апрельская? Питер, может есть у кого? - мне б выкройку переснять
Margo99
сообщение Jun 17 2009, 21:54
Сообщение #72

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

там еще шовчик есть - край заделанный значит какая-то отдельная деталь есть - первый раз не обратила на него внимание

VeraPravda
сообщение Jun 20 2009, 15:14
Сообщение #73

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36051 раз(а)

Открыть альбомы

Мои галифе из трикотажа и свитер с перекошенным кроем. К сожалению фотография плохого качества.

--------------------
skyp stafeevavp

(canochki)
сообщение Jun 21 2009, 20:07
Сообщение #74

вторая улица
Из: москва
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

День добрый. Как можно сделать подобную выкройку, не подскажите? Любую из этих двух моделей. Могу добавить про ткань - это трикотаж, не совсем футболочный, но все же и не жесткая ткань.

Сейчас дошло, что это, видимо, вид спереди и сзади, а не две разных модели?

--------------------
Lemur
сообщение Jun 22 2009, 00:03
Сообщение #75

Участник
Из: Утрехт
Спасибо сказали: 3439 раз(а)

Открыть альбомы

Я вижу что основа из трёх частей. Цельнокроеная деталь перед-задняя половинка частично. Сзади вставка, красным. Мешковина кармана-она же бочок третья деталь (внутри шов и есть ещё одна деталька, вторая мешковина, но она не в счёт)

Да, ещё та, которая цельнокроеная со складкой в шве.

(canochki) надо взять миниформат и экспериментировать:) В принципе, вполне реально воспроизвести.
И из плотного трикотажа будут отличные штанцы:)
(canochki)
сообщение Jun 22 2009, 08:57
Сообщение #76

вторая улица
Из: москва
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

а как они примерно хоть должны выглядеть в плоском виде? я никогда не строила выкройки с нуля, шью по готовым, максомум из двух одну делала или мелкие изменения, а к этим даже и не знаю, с какой стороны подступаться(

--------------------
Т.В.
сообщение Jun 22 2009, 11:31
Сообщение #77

Участник

Открыть альбомы

Фотка, действительно - не очень, туманна и искажает пропорции фигуры... снимок лучше делать с уровня талии

И тем не менее - раскажите подробнее - по какой выкройки сшиты брючата или какой прием моделирования применяли? Брючки - на бедрах? Трикотаж какой по фактуре?

P.S. Свитерок смотрится очень славно :)
VeraPravda
сообщение Jun 22 2009, 15:20
Сообщение #78

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36051 раз(а)

Открыть альбомы

Это обычный черный трикотаж 20-30% хлопка, остальное вискоза с эластаном. Моделировала сама, кокетка двойная высота 10 см, внутри нее тонкий материал для фиксации размера бедер (только не клеевая, надо что-то чтобы именно фиксировала), молния боковая и широкие шлицы для пояса.
Моделирование самих брюк делала из обычных трикотажных шорт (по-моему они Кникерсы называются). Спросите почему из них, а не из обычных брюк? Отвечаю, в этих кникерса уже заложена спущенная, не знаю как назвать, ну вы поняли- мотня)))).От кокетки разводила 3 защипа по 5 см (перед), взади делала только прибавку 5 см которую присбаривала. Полукруг галифе делала лекалом, по ощущению. Вниз пристрачивала двойные манжеты без прокладки шириной 20 см, чтобы можно было отгибать наверх и делать до ширины 10 см. Прикрепленное изображение Выше в этой же теме я их показывала в процессе шитья.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Olgarus
сообщение Jul 4 2009, 19:39
Сообщение #79

Участник
Из: Волгоградская обл.
Спасибо сказали: 59 раз(а)

хоть у кого-нибудь есть положительный опыт в шитье этих брюк? Поделитесь. Конечно хотелось бы фотку, но словесное описание меня подбодрит. Построила выкройку, расчитала расход материала,в магазине выбрала ткань. Покупать не решаюсь- боюсь испортить. Пробник шить- время у меня-большой дефицит. Я ,конечно, не такие большие карманы нарисовала, как у Basmach, а как в предложенном журналом варианте, но опасения у меня есть.
senia
сообщение Jul 4 2009, 19:52
Сообщение #80

Участник

журнальная выкройка вообще без карманов, на меня не село (не дает сделать шаг - тянет)

--------------------
наташа
allbina
сообщение Jul 4 2009, 22:12
Сообщение #81

Незарегистрирован

В крое не сложно, а смотрится мудрено.

Спасибо сказали:

16 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема