IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Маша-Марина ::: Спасибо сказали: 8879 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 3 2020, 12:45 Шьем по косой: юбки, платья, швы.
Результат не предсказуем!
Дело в том, что для хорошего вида, швы надо оттянуть утюгом еще до сметывания. Исходя из Ваших данных все срезы будут разной степени растяжимости.
Л.К.,
Aug 3 2020, 12:42 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
[attachmentid=737105] [attachmentid=737106][attachmentid=737107]
[/quote]
Косоклинный сарафанчик развевается!
А, вообще, все платья снос башки!
BriNa, camille, Гулюша, Лапас, Незабудка Семицветик, Счастливцева, Фунтик,
Jul 20 2020, 18:14 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
QUOTE(Sweety-Lana @ Jul 19 2020, 23:36) [snapback]1286593[/snapback]

Топики, блузочки и юбочки.
Они шьются постоянно, как одинаковые, так и с небольшими изменениями, из шелка и нет ))
Юбочка на подкладе, ткань принтованный костюмный атлас, застроченные складки вверху и свободный низ.

[attachmentid=736292][attachmentid=736293][attachmentid=736294]
[attachmentid=736295][attachmentid=736296][attachmentid=736297]
[attachmentid=736298][attachmentid=736299][attachmentid=736300]
[attachmentid=736301][attachmentid=736302]
[attachmentid=736303][attachmentid=736304]

И мое открытие - двойной подгиб низа. Можно считать это некой модификацией московского шва, но сходство чисто символическое. Отличий гораздо больше )))

- Шов может быть любой ширины
- Плотность шва одинакова на всей ширине
- Отлично работает на скругленных краях и не крутится, в отличие от московского, которой в силу своей узости на сменах нити может закручиваться

Посмотреть видео- МК

[attachmentid=736292][attachmentid=736294]

Здесь видио не открывается. Пишут- ошибка адреса.
Во втором сообщении открывается.
Sweety-Lana, Заглянувшая, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 19 2020, 00:21 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Еще платьюшки.
[attachmentid=736231] [attachmentid=736232]
[attachmentid=736233][attachmentid=736234][attachmentid=736235]
*Луффи*, alinamare, BriNa, camille, KolesO, La_da, logele, My Dress, Rain, Sew kaif, VeraPravda, Гулюша, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лапас, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Счастливцева, Татьяна Стец, Тилла, Фунтик,
Jul 11 2020, 23:41 Бохо стиль
О! У этой женщины потрясающий вкус.
Она профессионально занимается этнографией.Она удивительным образом умеет сочетать в одном наряде очень разные вещи.
BriNa, chuok, Бурлакова Фрося, маня, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 19:43 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Голень заузили! Выпустить что есть в припусках. Если есть что выпустить!
*виктория*, KateLaime,
Jul 1 2020, 22:46 Консультация по швейному оборудованию(механик)
Напишите на Ю-Тубе марку своего оверлока только на английском. Выпадет много видио. Близлежащие марки одинаковые. Вы его не бойтесь! Он весь рабирается и собирается.
Наталья Юрьевна,
Jun 27 2020, 14:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне №1 и №5
La_da, Радуга-дуга,
Jun 23 2020, 15:15 Красота - это страшная сила :)
Вам нужны краски 2 степени устойчивости.На упаковках всегда написано. Есть 3 степени устойчивости. 2 Степень со временем смывается, линии покраски на корнях не остается. 3 степень- это стойкие краски.
Yadviga,
Jun 17 2020, 16:13 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Стрелки на задних половинках заутюживаются после полного изготовления брюк. Тогда они выкладываются до колена точно по долевой, а выше как получится. А на передних половинках строго по долевой еще в крое.
Сделайте наметку долевых и удалите ее когда уже все будет готово.
BriNa, Rain, Rezak, Дончанка, Ивина,
Jun 12 2020, 11:49 Сапожковские рубашечки
Я повышаю спинку на 7см. Эта величина приблизительно равна понижению от ростка до яремной ямки. Тогда улучшается баланс и рубаха не ползет назад. Горловина может быть как маленькой с застежкой, так и большой без застежки. Сборку не корректирую.
Бурлакова Фрося, МАС62, Радуга-дуга, Русса, Татьяна Стец,
Jun 9 2020, 19:18 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(МамаТаня @ Jun 8 2020, 08:36) [snapback]1283724[/snapback]

Добрый день. С интересом слежу за темой, проблема складки при подъеме ноги актуальна. Можно схематично показать что вы сделали? Пожалуйста)

Вот что я сделала и нога начала подниматься и скользить внутри штанины.
Как только возможно оттянула шов от колена до "носика". Сам "носик" тоже, как только возможно.
"Носик" оттянулся лучше. Срез плохо.Возникающую волну сутюжить.
Отрезала 1,5 см, сведя на "нет" к линии колена и к верхнему срезу.
[attachmentid=733156]
bailadora, Galina N, muschka, Rain, Дончанка, Ивина, МамаТаня, маня,
Jun 7 2020, 23:17 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
В этом и есть мое удивление! В классической методике это место на передних половинках брюк не трогают. Я это знаю. Пузырь был до ВТО, после ВТО он никуда не делся. ВТО не увеличило ширину птанины.
Удивило меня еще то, что старые брюки были удобны в носке сразу в магазине, как примерил.Без этого глупо было бы их покупать.
А новые, из тех же исходных, нет.Может танцы с бубнами уже были предприняты до меня? Может! Но я так надеялась обойтись малой кровью....
muschka, Rain,
Jun 7 2020, 21:36 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
В продолжение темы льняных брюк из сообщений 1088 и 1089.
Я сшила из льна с лавсаном брюки по выкройке синих любимых покупных брюк. Лен с лавсаном менее тонкий и менее подвижный, но зато почти не мнется!
Выводы удивительны.
Раскроила, сметала без ВТО. Результат обескуражил. Плохо было все!
Впереди на линии банта пузырь.Двигаться не возможно.
Изучила старые брюки. Они, конечно вытянуты, но я не знаю, были ли они подвергнуты ВТО во время шитья или они растянулись при носке.
Сделала ВТО задней половинки по рекомендации GUSEVBESPOKE. Видио " в контакте", но там написано, что оно есть у нас на форуме. Я не знаю где, поэтому пишу взяла.
После этого стало немного лучше.Но, ноги вперед-вверх не идут!
Опять стала изучать старые. Перемерила шаговые швы, разница между задом и передом от линии колена до конца носика 4 см!Зад длинее переда на 4 см.
На старых передних частях от колена до "носика" сильно оттянут и полукруглый срез тоже сильно оттянут.
Я попыталась так же оттянуть эти места в новых брюках. Тянула изо всех сил, но эта ткань не захотела оттягиваться, так сильно, как на старых. Оттянула как дала ткань.
Довести длину передней половинки до длины задней не смогла.
Опять надела. Все равно плохо.
На линии банта- пузырь.
Заколола, как хотелось бы убрать и в том месте, где хотелось бы убрать.
Оказалось, что надо сделать Уже переднюю половинку на уровне клина на 1,5см, как бы завернуть передние половинки внутрь. Я отрезала 1,5 см на линии от колена, и до верхнего среза, где притачивается кокетка.Опять сделала ВТО- все оттянула, как позволила ткань.
И! О! Чудо! ноги стали подниматься! Нога стала скользить внутри штанины, а не упираться в колено и стягивать брюки с попы.
Вот такая неожиданность! Получается короткий передний клин, но сильно оттянутый, что противоречит классической школе.
У меня возникло именно ощущение- завернуть передние половинки к центру.
От Дончанки: ВТО брюк от GUSEVBESPOKE
*виктория*, bailadora, muschka, Rain, ЛюбовьА, маня, Мебиус,
Jun 7 2020, 20:53 Брудершафтные истории
Так купите пуговицы одинакового дизайна, но разного размера.
LekaM,
Jun 6 2020, 14:36 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Уже несколько лет новые коллекции активно снимают на негритянках.
И масссаркет и дома мод. Их контрассность проглотит все!
BriNa, Dakota, Валя, Лапас, Мыш,
Jun 3 2020, 12:30 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jun 2 2020, 18:26) [snapback]1283222[/snapback]

всё-таки больше всего на свете люблю шить и решать шитейные задачки...

перешла к переду
очень понравились в оригинале петли,
[attachmentid=732465]

джутовая верёвочка помогла
скручиваю шнур, в кипяток, под утюг, формую
[attachmentid=732464]

скорее бы снова утро...

Шитейные задачки- это как кроссворды. Затягивает!
У меня вопрос.
Что это за программы в которой на фото можно "увидеть" размеры деталей, посмотреть пропорции?
Ira S, KolesO, LekaM, relegen, Rezak, Zvezdopad, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 30 2020, 13:40 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Уже несколько лет все показы полны платьями подобного стиля с разными вариантами, развитием темы. Только названия котеджкор у него не было. Было -крестьянское платье, этностиль.
*Луффи*, BetaBeta, Dakota, Бурлакова Фрося, Лотошница, Счастливцева, Ялоо,
May 23 2020, 19:00 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
QUOTE(Rain @ May 22 2020, 19:13) [snapback]1282006[/snapback]

Марина, удивительно, что на на коленках долевые за все годы не вытянулись.
Я свои удобные боюсь распарывать, они в полоску и полоски явно деформированы.

Там на передних половинках по центру по долевой идет шов в разутюжку и отстрочка с двух сторон. Поэтому они и не вытянулись, 3 шва держат их намертво, тем более на льне. Я думала, что они это сделали для экономии раскладки, а вот Вы подкинули другую идею.
pearlpooh, Rain, Ивина,
May 23 2020, 13:05 Как исправить посадку рукава?
Может Вам попробовать построить рукав к конкретной пройме по системе ESMOD?
Я неоднократно пользовалась этой системой. И у меня такое впечатление, что картинки выше перекликаются с этой системой. Материал есть на Сезоне на скачке в разделе https://season.ru/library/sozdanie-odezhdyi.html

lady-X, Rain,
May 22 2020, 19:58 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Вот как выглядят 2 половинки штанин наложенные друг на друга по долевой нити. Долевую на передних половинках определить легко. Там у изготовителей шов. Все долевые сошлись очень точно. Строго перпендикулярны линии колена.
Нехватает куска на пердней половинке вверху- там карман. Центр переда несколько опущен. Гульфик цельнокроенный.
Белые штрихи- это для контраста- срезы и долевая.
[attachmentid=731451] [attachmentid=731452]
*виктория*, Galina N, La_femme, Oksya, Rain, Дончанка, Ёlenka, Ивина, Кусака Мадагаскарская, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Светлана.Саратов,
May 22 2020, 18:24 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Так как динамический дефект так и не дает мне покоя, то я решила дальше исследовать.
У меня были любимые льняные брюки хорошей немецкой компании. Должна сказать, что они шьют много разных брюк и джинсов на разные фигуры и чтоб люди не мучались назвали их по именам. Достаточно перемерить один раз все, чтоб понять какая модель подходит тебе. Брюки они шьют очень разные. Должна сказать, что не все их брюки мне подходят. Но эти льняные брюки были сношены в хлам. Протирались, штопались, клились и носились дальше.Почему? Потому, что в них все было удобно. Я в них могла делать все! И сидеть и лежать, и хоть на шпагат! Еще раз повторю, лен! Лняные брюки узкими не далают, потмоу что он раздвигается по швам. Здесь была модель классического вида.24см по низу штанин. После того, как я поняла, что больше штопать и клеить уже нельзя, я оставила их на распороть и воспользоваться выкройкой для других. Хорошие компании хорошо шьют, за это деньги и берут. Я вчера их распарывала целый день! Карман прямой уходит в боковой шов. На талии кокетка-пояс шириной 5 см. Все детали с припусками на швы. Я просто распорола брюки.Тонкий лен.
Вот как выгладит линия сидения.

[attachmentid=731427]
Длина линии сидения перед 21,5см +5 кокетка-пояс
зад 40,5см +5 см кокетка-пояс.
Вот так выглядит нераспоротая штанина сложенная по долевой передней половинки.
[attachmentid=731430]
На передней половинке клин очень маленький 3см шириной у молнии и 4 см от пояса и она оттянута.
[attachmentid=731428][attachmentid=731429]

На задней половинке клин большой.Мелом по середине нарисована долевая. Почти точно, там на льне видно ниточки.
[attachmentid=731431]
Ткань очень хорошо поддается ВТО. Она подвижна. Клинья очень хорошо оттянуты.
На фото детали без кокетки-пояса шириной 5 см!

*виктория*, BriNa, La_femme, Natamoda, Oksya, Rain, Дончанка, Ёlenka, Ивина, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Светлана.Саратов,
May 7 2020, 15:38 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Очень внимательно слежу за развитием темы, потому как шкурный интерес имею.
Вот Вы пишите, что уменьшение переднего среднего шва улучшило вид спереди, но стало тянуть сзади.
Может надо как в книге? Сколько убавили впереди- столько выпустили сзади?

"Сдерживающее влияние брюк на движение ноги проявляется в виде натяжений на задней половинке и поперечных складок на передней половинке брюк.
Возможной причиной такого дефекта может быть недостаточная длина среднего среза задней половинки брюк при излишней длине переднего среза брюк."

[attachmentid=729881]

Rain, ЛюбовьА,
May 6 2020, 19:06 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
Стрелка на задней половине брюк идет не по долевой. Точнее, по долевой она идет только до линии колена, а потом отклоняется.
Natamoda, Rain, ЛюбовьА,
May 6 2020, 13:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
У меня есть 3 футболки из пике- 1 Лакост, и 2 не известных фирм.
У мужа рукашки поло из пике летние. Ничего с ними не происходит в течении нескольких лет. Лакост у меня была 12 лет!!!! Я ее очень любила, она очень красивого цвета. Нитки, которыми сшита сгнили от стирки. А Пике ничего!
Jullisa, relegen, Лидуша, маня, Непогода Ольга, Радуга-дуга,

54 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 8th August 2020 - 00:04