IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
История благодарностей участнику La_da ::: Спасибо сказали: 20412 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 19:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ещё один день из Новогодней столицы.

Утром у нас вот так- непонятное время года:

[attachmentid=714008]

Днём украшаем пространство вокруг себя-мышки, птички , куклы

[attachmentid=714009] [attachmentid=714010][attachmentid=714011]

[attachmentid=714012][attachmentid=714013]

Вечером случайно попала на флешмоб:
[video]https://youtu.be/T9X3ZjEyYCY[/video]

BriNa, Grizly, Hellina, Olga - 22, Rain, шарфик,
Сегодня, 07:16 Альбом Русса - работа каждый день
Русса,С днём рождения!! Удачи в делах, любви и исполнения всех заветных желаний, И ровных строчек!!!!

[attachmentid=713940]
Hellina, kseny-dancestyle, Русса,
Dec 3 2019, 20:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер!!!

Я тоже со своими пятью каплями и приветом из новогодней столицы. У нас стоят точные часы отсчёта времени до Нового года:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=CWsFjyC6vh4&feature=youtu.be[/video]
Daina, Grizly, Hellina, Olga - 22, Rain, ЕленаВМ, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 3 2019, 20:12 Всевозможные куклы.
QUOTE(Ryba @ Dec 3 2019, 18:13) [snapback]1261369[/snapback]

Кружева - имитация шерсти )))

Ryba, очень удачная имитация. Когда мурашки от такого героя и его шерсти, а у него душа в кружевах!
Ryba,
Dec 2 2019, 20:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А я и не знала, что...Шлёпанцы, так шлёпанцы.

В этом посте я мастер класс как раз по шлёпанцам с мышками спрятала.Жаль, календарь потом появился.

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1261042

[video]https://www.youtube.com/watch?v=0urHrwXupHs[/video]
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, ЕленаВМ, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 22:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Blacky13 @ Dec 1 2019, 22:05) [snapback]1261165[/snapback]

Тады, будьте любезны выделить мне место за барной стойкой. Буду , после третьего кефира, жалиться бармену на жисть мою поломатую, колесом переехатую.

За барной стойкой занято!!!!Барменом!!! А рядом у барной , пожалуйста, жалиться можно, на то и таверна, чтоб все колёса кефиром смазывать!
Daina, Grizly, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 21:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Grizly @ Dec 1 2019, 20:50) [snapback]1261148[/snapback]

Самая вкусная водка,

Самая вкусная водка, от которой не болит голова и твёрдые ноги - это чай с тортом.Самый лучший антидепрессант и успокоительное, особенно после 14 сшитых вещей. Я до сих пор просто в шоке!
Вика- герой трудовой!

QUOTE(Grizly @ Dec 1 2019, 20:50) [snapback]1261148[/snapback]
Людушка, к вашей мышке кавалер на потанцевать просится. КрысМэн (почти как Бэтмэн, просто чуть-чуть толще). Вот параметры в почти фас и почти в профиль. Примете в кавалеры?

А потанцевать с кавалером мы всегда за!!
[attachmentid=713621]
Отмечать так отмечать первый день зимы. Мой любимый ролик:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=9om3MTOngnI&fbclid=IwAR0XtjmOOtqPF5GMo62z8xecvNPqRzYsjeJObgfzwjCzoAN0-bWLCafTslw[/video]
]
Daina, Grizly, irinpir, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, t@t@, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 1 2019, 20:47 мастерская lily-56
Люба, какая дама получилась красивая, статная, осанка королевская.
Манеры , стать, вкус,- всё при ней.
lily-56,
Dec 1 2019, 20:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Dec 1 2019, 20:36) [snapback]1261141[/snapback]

да что же я такая не собранная!??
Мышу ведь сразу увидела, прелестная мышка!

Да не только ты, Лена , несобранная, я её сначала вообще вставить забыла.

шарфик, какие подарки яркие!!!!!

Purplelady
, гипюр зелёный очень красивый!
Daina, Olga - 22, Purplelady, Rain, Радуга-дуга,
Dec 1 2019, 19:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, немного отдышалась?? Почитала??

QUOTE(*виктория* @ Dec 1 2019, 16:26) [snapback]1261086[/snapback]

платье вечернее в пол из люрексового трикотажа маме,

А можно с этого места поподробнее, может эскиз или картинка осталась, что сшили то из люрекса маме?Наша тема , мы тут думу думаем.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 1 2019, 19:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Dec 1 2019, 16:26) [snapback]1261086[/snapback]

а у меня случился переполох задолго до нового года...такого аврала у меня ещё не было...1-сентября с выпускными и новым годом вместе взятые...

Пришла в таверну напиться и забыться….налейте мне стакан водки ….

Рассказать больше некому, опять случился «швейный подвиг», который мог бы быть совсем и не подвигом) а для заказчиков такой подвиг совершенно не нужен и не понятен точно…

Но когда осталось меньше недели, началась паника и бессонные ночи, понимала, что 14 вещей за последнюю ночь не закончить.

всё...пойду читать форум, чего тут за последнюю неделю произошло.

*виктория*, жму руки, наливаю всё, что душа уже просит.
Бант притащит всё в тему, придут вести с полей...налей..налей!!!!
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга,
Dec 1 2019, 19:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
3. Мышка хитрая оказалась. Придётся на НГ шить металлическое что- то.
Вот сидим с ней, думаем, что это будет. Новогодний наряд. Из трикотажного полотна. В стиле 90-х.

[attachmentid=713589]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, irinpir, KolesO, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Dec 1 2019, 18:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Grizly @ Dec 1 2019, 18:52) [snapback]1261103[/snapback]

Ура!!! Нашего полку Переполошного прибывает и прибывает!
Лада, рада, что ты с нами! Очень нравится, что в заявке указан пункт 1!))) Это означает, что им одним дело никак не кончится)))

Мышу в сообщение выше вставила(извините, переполошилась)

2. Мыша будет сидеть на жилете марафонском. Он доделывается:

[attachmentid=713588]
*виктория*, Daina, Hellina, irinpir, Jullisa, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 18:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Blacky13 @ Dec 1 2019, 18:41) [snapback]1261098[/snapback]

Вечер добрый. Решила я тут вылезти из кустов и попроситься к вам в таверну на переполох. Примите? Что нужно сделать?

Добрый вечер!!!
Что сделать, а вот что:

Во первых, девочки.Делаю официальную заявку на "НОВОГОДНИЙ переполох"

1. Брошь "Мыша"

От задумки до воплощения

[attachmentid=713583][attachmentid=713584][attachmentid=713585]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ЕленаВМ, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 30 2019, 22:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Радуга-дуга, замечательные мышки!

Нашла вот такой [spoiler=мастер-класс]https://www.youtube.com/watch?v=0urHrwXupHs[/spoiler] может пригодится и мышата ещё[attachmentid=713518] [attachmentid=713519] [attachmentid=713521] [attachmentid=713520]
Daina, LekaM, Manyashkin, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, t@t@, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 29 2019, 21:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Tatiana @ Nov 29 2019, 21:36) [snapback]1260939[/snapback]

А поподробнее можно? А то выглядит уж больно завлекательно! :)

Спасибо!!!

[spoiler=Подробнее:]Тесто дрожжевое, безопарное: норма на сковороду (она чугунная, древняя, моя ровесница ,наверное)1 столовая ложка дрожжей сухих,2 яйца, 200 молока,4 граненных стакана муки соль, полпачки сливочного маргарина, 1 ложка сливочного масла, соль полчайной ложки, сахара -1 столовая ложка,ваниль, подсолнечного масла на руки, когда замешиваю.Это модернизированный рецепт пирожкового теста.

Начинка любая сладкая.У меня уже немного отваренная в собственном соку с сахаром айва , посыпала ванильным сахаром и корицей, полоски сверху нарезала ножницами после того, как смазала яйцом.
[attachmentid=713402] [attachmentid=713403][attachmentid=713404][/spoiler]
Daina, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Sew kaif, Tatiana, Ивина, КапуткА, Лапас, ЛюбовьА, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 29 2019, 21:25 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, очень оригинально!!Спи , дорогая, высыпайся!

Я и не думала, что они такие крупные- эти перья.
Hellina, ГерАнюра, Нина12, Русса,
Nov 29 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пока вы читали рецепты, у меня пирог пятничный поспел с айвой.
Ну что, ещё раз с пятницей!!!!

[attachmentid=713401][attachmentid=713398][attachmentid=713399]
Daina, Grizly, Hellina, irinpir, KolesO, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 29 2019, 19:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ri2m2a, здорово то как!Это и про связанные вещи, и про ликёр.

Grizly, спасибо, повторять букеты трудно, каждый под настроение.

А я вам безалкогольный рецепт принесла:
"Щербет лимонный"

В Азербайджане это самый популярный безалкогольный напиток.
Я его делаю летом, а ещё когда дома есть лимоны, или компот варить не хочется или забыли купить сок.
Хранить долго нельзя. Да это и не наш вариант.Летом приятно охлаждает. Зимой в новогодние дни приятно тонизирует.

Нам потребуется 5-6 лимонов, 2 стакана сахара, 2 стакана воды, шафрана на кончике ножа( для цвета разводим в небольшом количестве горячей воды и настаиваем минут 10 ), кориандр семена кинзы или базилик:

С лимонов снимаем цедру, заливаем её очень горячей(доведенной до кипения) водой, кастрюлю уже с закипевшей водой снимаем с огня, добавляем семена и накрываем крышкой.И настаиваем часа три.
Из лимонов давим сок, и вместе с с сахаром и шафраном смешиваем с настоем из цедры, перемешиваем, процеживаем.
В бокалы летом кладём льда побольше. Зимой можно и не класть.
Можно украсить веточкой мяты или того же базилика.

[attachmentid=713395]
Daina, Grizly, Hellina, KolesO, LekaM, Manyashkin, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 28 2019, 20:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И ещё ретроспектива.Новогодние конфетные букеты:
[attachmentid=713312][attachmentid=713313][attachmentid=713314]
[attachmentid=713315][attachmentid=713316][attachmentid=713317]
[attachmentid=713318][attachmentid=713319][attachmentid=713320]
Daina, Grizly, irinpir, KolesO, LekaM, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 28 2019, 20:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizly, спасибо, думаю, успею сделать что-то. Как только буду готова, напишу заявку.

QUOTE(Радуга-дуга @ Nov 28 2019, 11:14) [snapback]1260779[/snapback]

Вы еще не устали от моих крысок?
[attachmentid=713220]
Думала, что эти будут последние.... наивная, еще 2 штуки надо сшить... Отдохну от них и сошью тогда, не могу партиями шить одно и тоже.
.

Не , не надоели , классная компания.
Я так коников шила на год лошади. Пятнадцать сшила для себя в подарки, а потом ещё четыре заказали на подарить(мам, ты ведь всё равно шьешь).

вот таких:[attachmentid=713305][attachmentid=713306]

А это фото из моей группы ВК ,не нашла оригинальных фото

Обычно делаю ещё ёлочки и платья, так, баловство:[attachmentid=713307][attachmentid=713308]

И как идея для украшения стола. Делала из флоргофры награду - золотой "манекен":

[attachmentid=713309]

Сейчас буду мышек делать.
Daina, Grizly, irinpir, KolesO, Manyashkin, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, t@t@, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 26 2019, 21:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана, попробуй снять предохранительный кожух и посмотреть пластины верхнего натяжителя.

2. Неправильная заправка нитки приводит к петлянию

Самая банальная и частая причина появления петель в строчке - неправильная заправка верхней нитки. Удалите полностью верхнюю нить с машинки, поднимите лапку и заправьте снова, но правильно эту нить. Возможно, вы просто не завели ее между тарелочками натяжителя и поэтому она петляет.
3. Между тарелочками натяжителя скопились очесы нитки
Натяжитель верхней нитки

Если износ поверхности челнока довольно редкая причина петляния строчки, то вот натяжитель часто становится тому виной. За многие годы работы швейной машины через натяжитель проходит не одна сотня метров нитки, оставляя незаметную пыль. Со временем она скапливается все больше и больше, и образуется уплотнение, которое мешает полному прижатию тарелочек. В итоге, вы затягиваете нитку в натяжителе все сильнее , а петляние не исчезает.
Раздвиньте тарелочки натяжителя и удалите очесы и обрывки нитки. Только не разбирайте натяжитель, собрать его обратно будет намного сложнее.

[spoiler=Советы]http://www.sewing-master.ru/shvejnaja-mashinka-petljaet.html[/spoiler]
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 26 2019, 21:47 Нужна срочная помощь в регулировке машины.
Светлана, а коробку машинную ты снимала, чтоб увидеть как внутри проходит нить. Может между пластинами верхнего натяжителя что то застряло??

[spoiler=Советы вот здесь]http://www.sewing-master.ru/shvejnaja-mashinka-petljaet.html[/spoiler]
Daina, Светлана.Саратов,
Nov 26 2019, 20:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Оля-Звездопад,платье будет великолепное!!!

QUOTE(Радуга-дуга @ Nov 26 2019, 20:28) [snapback]1260614[/snapback]

Не понял... это степ на пятачке чтоль....
тьфу! Дошлооо!!!!)))) Мдааа... сначала головоломка с макатуном, потом полное доверие насчет 20-х....

Ага, у нас теперь свои двадцатые будут!!!!(вот поэтому в документах даты нельзя сокращать после 2000 года).
[spoiler=макатун]А про макатун я что-то пропустила[/spoiler]

Мучаю жакет из осеннего марафона. Надо закончить.Осталось только края обработать.

[attachmentid=713062][attachmentid=713063]

Шёпотом: "А можно стразиком малюсеньким украсить и плавно в новогодний "марафон" перейти?"

[attachmentid=713064]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 26 2019, 11:06 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Зажимаем!!!!

Тоже держу кулачки на удачу!
Оля, очень нежный рисунок!!
Напиши, пожалуйста, в личку, где штампики для набойки заказываешь?
Hellina, ГерАнюра, Лапас, Русса,

60 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th December 2019 - 22:59