IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения, new:работы Aliona999 и tashhha+как обработать вырез на пятке в комбине
kseny-dancestyle
сообщение Feb 29 2016, 03:01
Сообщение #2561

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14165 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

134 Страниц V«<127128129130131>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Feb 26 2017, 11:55
Сообщение #2562

Модератор

Открыть альбомы

seventi, про красители смотрите тут, тут и тут

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт
seventi
сообщение Feb 26 2017, 17:53
Сообщение #2563

Участник
Из: Tomsk
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Спасибо большое!
Аделаида Карповна
сообщение Feb 27 2017, 19:15
Сообщение #2564

Участник
Спасибо сказали: 21 раз(а)

QUOTE(Burlakova @ Feb 22 2017, 19:47) *

Девушки,здравствуйте! А кто-нибудь знает, используется ли бахрома на рукавах(немного). Не воспрещается правилами? Видела на рукавах порезаную сетку только. Или это перебор?

я такое видела у Яники Вартлаан, в купальнике Survive бахрома на рукавах, купальник работы Светланы Герасимовой. Наверное же можно, раз испрользуют.
OBulga
сообщение Mar 1 2017, 22:03
Сообщение #2565

Участник
Из: Тамбов
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Всем добрый вечер! Вот и я стала мамой гимнастки, вчера прошли наши первые соревнования (брали костюм на прокат), теперь передо мной стоит нелегкая задача сшить к апрелю новый. Прочитала все с первой странички. Восхищаюсь всеми умелицами. Решила начать с пробника (по вашим советам), чтобы подогнать выкройку. Сострочила и теперь не могу понять, у нас попа сильно открыта? Простите за трусики снизу((( И так ли сидит, нужно еще уже делать? Или нужно резиночки пришить, чтобы понять. Выкройку пыталась делать по картиночке тут выше. Заранее спасибо)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Ольга маленьких
сообщение Mar 1 2017, 22:10
Сообщение #2566

Участник
Из: удмуртия
Спасибо сказали: 1156 раз(а)

Открыть альбомы

я бы линию трусиков в купальнике сделала как раз бы как ваши трусики выставляются))))) у вас все получится

Сообщение отредактировал Ольга маленьких - Mar 1 2017, 22:12

Спасибо сказали:
OBulga
сообщение Mar 1 2017, 22:14
Сообщение #2567

Участник

А вот то, что складочки на спинке, это широкий?

Прикрепленное изображение
Ольга маленьких
сообщение Mar 1 2017, 22:28
Сообщение #2568

Участник
Из: удмуртия
Спасибо сказали: 1156 раз(а)

Открыть альбомы

попробуйте убрать в выточку на талии. к сожалению плохо вижу. черный цвет.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 2 2017, 00:49
Сообщение #2569

Модератор

Открыть альбомы

OBulga, ваши складочки от того, что купальник широкий и в трусики не вставлена резинка! Убирайте все лишнее в боковые швы. Остальное вполне прилично. Трусики вы не такие будете одевать на соревнования, а телесные и более плотного прилегания. Вот под них и вырез в ножках подгонять нужно.
Пройма чуточку требует корректировки.
Пробник у вас вижу из трикотажа, а куп будете шить из сетки? у них растяжимость разная.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
OBulga
сообщение Mar 2 2017, 08:05
Сообщение #2570

Участник

Спасибо за такие быстрые ответы!!! Пройму сильней вырезать нужно, вы это имеете ввиду? Углубить точнее, да? Куп будет из сетки, я так поняла, что мне потом выкройку еще на пару сантиметров меньше делать? у меня ткань, растяжимость 13 см)

Сообщение отредактировал OBulga - Mar 2 2017, 08:18
OBulga
сообщение Mar 2 2017, 08:49
Сообщение #2571

Участник

Я купила сетку (страну производитель не знаю)Но сказали, что самая лучшая, по 1500 руб. Она по ширине менее растяжимая, чем по длине. Подскажите, пожалуйста, как кроить боди. По рукавам поняла, что растяжение по толщине руки, а вот про боди не нашла.
Шави
сообщение Mar 5 2017, 06:40
Сообщение #2572

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5002 раз(а)

Доброе утро!
У меня новая группа)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Chopeka
сообщение Mar 12 2017, 11:40
Сообщение #2573

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Добрый день.
Решила сшить купальник для дочери,выкройку построила,но теперь встал другой вопрос.Как правильно раскроить.В одном варианте вычитала спинка и полочка располагаются по большей растяжимости ткани,в другом полочка по большей растяжимости,а спинку по меньшей. Какой из вариантов правильный?
Баба Галя
сообщение Mar 12 2017, 16:58
Сообщение #2574

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 197 раз(а)

Все варианты правильные, кроме по косой. ИМХО.
Я сначала придерживалась правил раскроя, всё по долевой. По крайней мере, основа. А сейчас попробовала и так и так.
Например для синхронистов, таки мне нравится вдоль кромки, а вот художникик, спортивные аэробика и гимнастика поперек кромки вполне себе ничего и экономно.
Ааа, нет, не пробовала в разных направлениях спинку и перед в одном купе.
Надо попробовать.

--------------------

Спасибо сказали:
ZaremaO
сообщение Mar 21 2017, 01:15
Сообщение #2575

Участник
Из: Нальчик

QUOTE(Баба Галя @ Mar 12 2017, 16:58) *

Все варианты правильные, кроме по косой. ИМХО.
Я сначала придерживалась правил раскроя, всё по долевой. По крайней мере, основа. А сейчас попробовала и так и так.
Например для синхронистов, таки мне нравится вдоль кромки, а вот художникик, спортивные аэробика и гимнастика поперек кромки вполне себе ничего и экономно.
Ааа, нет, не пробовала в разных направлениях спинку и перед в одном купе.
Надо попробовать.

Объясните пожалуйста ваш комментарий поподробнее для совсем новеньких))) как это "вдоль кромки"? т.е купальник надо шить так чтоб в длину сильнее растягивался?
ZaremaO
сообщение Mar 21 2017, 01:32
Сообщение #2576

Участник
Из: Нальчик

QUOTE(Шави @ Feb 6 2017, 15:04) *

Достаточно будет сделать бока трусиков из телесной сетки.

Подскажите пожалуйста, как сделать бока трусиков телесного цвета?
NataliaKononova
сообщение Mar 21 2017, 12:15
Сообщение #2577

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 190 раз(а)

QUOTE(ZaremaO @ Mar 21 2017, 01:15) *

как это "вдоль кромки"?

когда Вы покупаете ткань в магазине, то 2 стороны прямоугольника - это то место, где резали, а 2 другие - кромки. Расстояние между кромками - это ширина ткани. Вдоль кромки идет долевая. Как раскладывать выкройки на ткани - важно, стандартно раскладывать все детали нужно вдоль кромки, т.к. чтобы долевая на выкройке совпадала с долевой на ткани. Долевые на выкройке - это вертикальные линии размерной сетки.

Сообщение отредактировал NataliaKononova - Mar 21 2017, 12:16

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Mar 21 2017, 12:25
Сообщение #2578

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(ZaremaO @ Mar 21 2017, 00:32) *

Подскажите пожалуйста, как сделать бока трусиков телесного цвета?

отрезать от выкройки трусиков боковую часть (ту, где предполагается телесный цвет),
выкроить центральные части спинки и полочки из основной ткани, а боковые отрезанные части выкройки выкроить из телесной ткани (можно совместить боковые швы полочки и спинки вместе).

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
NataliaKononova
сообщение Mar 21 2017, 12:26
Сообщение #2579

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 190 раз(а)

QUOTE(ZaremaO @ Mar 21 2017, 01:32) *

как сделать бока трусиков телесного цвета?

на выкройке трусиков (и переде, и спинке) проводите линии, параллельные боковым на некотором расстоянии (где у юбочки телесная сетка), допустим, 3-4 см, боковые вставочки выкраиваете из телесного бифлекса, а сами тусики - из цветного. Если я правильно поняла, что ув. Шави имела ввиду.

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Mar 23 2017, 17:39
Сообщение #2580

Участник

ZaremaO, kseny-dancestyle правильно пишет. Никаких специальных вставок я не делаю, просто выкраивается спинка и полочка полностью из телесной сетки, а уже потом на них пришивается часть с трусиками, обрезанными по краям на сколько этого требует эскиз.

Прикрепленное изображение

--------------------
Шави
сообщение Mar 24 2017, 11:51
Сообщение #2581

Участник

И у меня новиночка))

...

...