IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
27 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Консультация по швейному оборудованию(механик)
Пухлый Лисенок
сообщение Aug 31 2011, 19:35
Сообщение #21

лениться охота- некогда!
Из: Москва- Александров
Спасибо сказали: 1336 раз(а)

Открыть альбомы

тип игл только 130/705 Н

извините за вмешательство, но 100%- на Ковер Про ровнехонько над игловодителем на корпусе есть наклейка, на которой указано, что необходимо использовать иглы только системы EL/705 (коверлочные).... и именно использование этих игл устраняет где-то 80-90% проблем с пропуском стежков на распошивалках

--------------------
Размер имеет значение. Юля.

Спасибо сказали:
Евгения777
сообщение Sep 1 2011, 00:01
Сообщение #22

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Скажите пожалуйста, какие иглы идут к машинке Singer 12K?
Дончанка
сообщение Sep 1 2011, 08:01
Сообщение #23

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55598 раз(а)

Открыть альбомы

б.у. но в нормальном состоянии можно
к сожалению, пока не попалась:(, ищу.

в современных машинах игольной пластины хватает максимум на 5 лет!!!так что судите сами))
это точно:)!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
chumakov26
сообщение Sep 1 2011, 08:36
Сообщение #24

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 46 раз(а)

QUOTE(Пухлый Лисенок @ Aug 31 2011, 19:35) *

извините за вмешательство, но 100%- на Ковер Про ровнехонько над игловодителем на корпусе есть наклейка, на которой указано, что необходимо использовать иглы только системы EL/705 (коверлочные).... и именно использование этих игл устраняет где-то 80-90% проблем с пропуском стежков на распошивалках

все правильно) EL это трикотаж..../705 это тип игл т.е. длина

--------------------
chumakov26
сообщение Sep 1 2011, 08:38
Сообщение #25

Участник

QUOTE(Евгения777 @ Sep 1 2011, 00:01) *

обычные иглы для бытовой машины с толстой колбой со срезом размер от 75 до 110 больше думаю не стоит бурки ведь не будите шить))или все же??))

--------------------

Спасибо сказали:
Евгения777
сообщение Sep 1 2011, 17:58
Сообщение #26

Участник

Где можно посмотреть инструкцию на швейную машинку Singer 28К, и как нужно вдевать нитку в тот челнок?
pssergey
сообщение Sep 1 2011, 23:18
Сообщение #27

Участник
Из: Северо-Запад
Спасибо сказали: 1190 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Евгения777 @ Sep 1 2011, 18:58) *

Где можно посмотреть инструкцию на швейную машинку Singer 28К, и как нужно вдевать нитку в тот челнок?

Попробуйте вот эту посмотреть 1,3 Мб. Правда картинки плохонькие.

--------------------
" Не трогай технику и она не подведёт..."
Работы моей жены (ветерок).

Спасибо сказали:
маня
сообщение Sep 2 2011, 10:41
Сообщение #28

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Евгения777 @ Sep 1 2011, 01:01) *

Прикрепленное изображениеК сожалению, иглы идут такие. какие не только у нас нет. но и вообще почти нет... Они спилены с двух сторон, колба бругая. Кто-то говорил мне, что промышленные Пфафф иглы могут подойти, но так и не проверили.
Я единственную сломала....
Покупают на аукционах.
chumakov26
сообщение Sep 2 2011, 10:47
Сообщение #29

Участник

QUOTE(маня @ Sep 2 2011, 10:41) *

Прикрепленное изображениеК сожалению, иглы идут такие. какие не только у нас нет. но и вообще почти нет... Они спилены с двух сторон, колба бругая. Кто-то говорил мне, что промышленные Пфафф иглы могут подойти, но так и не проверили.
Я единственную сломала....
Покупают на аукционах.

или я чего то не знаю...или.....
сколько ремонтировал это оборудование там обычные бытовые иглы с 1 срезом.можно предположить что до меня ее переделали, но не все же!да и были машины которые лет 20-30 стояли без работы...я их расклинивал....но иглы там опять таки обычные!

--------------------
маня
сообщение Sep 2 2011, 10:50
Сообщение #30

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Здорово! Это дает надежды...
Может, посмотрите если будет оказия, как их переделали? У меня не шьет обычными...
Ссылка на 28К http://depositfiles.com/files/saimfpmrh
Goldfish
сообщение Sep 2 2011, 12:29
Сообщение #31

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72233 раз(а)

Открыть альбомы

маня, я так понимаю, это иглы с тонкой колбой?
Такое можно найти вполне от промок.

Игла для прямострочных машин с толстой колбой
Система иглы: 134R (DPx5), DB-1, GROZ-BECKERT, Organ DB×1738/DB×1

Вот, например http://www.firma-gamma.ru/catalog/sewingmach/tools-prom/

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru
Goldfish
сообщение Sep 2 2011, 13:04
Сообщение #32

Царица бисера
Из: Москва
Спасибо сказали: 72233 раз(а)

Открыть альбомы

Еще и шметц есть с тонкой колбой http://stanki01.ru/eshop/category/15

--------------------
Мой бисер
инстаграм - marigoldfish_ru
chumakov26
сообщение Sep 2 2011, 13:26
Сообщение #33

Участник

QUOTE(маня @ Sep 2 2011, 10:50) *

Здорово! Это дает надежды...
Может, посмотрите если будет оказия, как их переделали? У меня не шьет обычными...
Ссылка на 28К http://depositfiles.com/files/saimfpmrh

не могу вспомнить у кого стоят такие машины с длинной шпулей...так бы пошел специально все пересмотрел....
но иглы я ставил точно бытовые н705 с 1 срезом..да и в инструкции нарисован 1 срез...но маркировка отличается.(может просто то импортный а то наш гост?)
если Вы пользовались этими иглами опишите чем они отличаются почему не подходит(т.е. длиннее ..короче..колба толще ...тоньше...)
если разница в длине то можно отрегулировать поднять или опустить игловодитель.
если колба отличается то можно купить промышленные иглы и переточить колбы..или подобрать по диаметру и длине другой игловодитель с более новым креплением иглы.

а как у Вас, Вы говорите с родной иглой шьет отлично а с обычной бытовой нет...что там пропуски..петляет....или вообще не образовывается стежок??Вы точно той стороной ставите иглу??в смысле с какой стороны длинный желобок находится когда устанавливаете иглу..и с какой стороны заправляете?может все дело в этом??часто такое встречал...особенно у кого 3 машины..типа сингер и подольская или чайка или импортная....там игла по другому ставится!

--------------------

Спасибо сказали:
chumakov26
сообщение Sep 2 2011, 13:28
Сообщение #34

Участник

да совершенно верно с тонкой колбой db1 с толстой dp5. а производитель может быть разный шметц отличная игла!

--------------------

Спасибо сказали:
маня
сообщение Sep 2 2011, 14:15
Сообщение #35

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(chumakov26 @ Sep 2 2011, 14:28) *

да совершенно верно с тонкой колбой db1 с толстой dp5. а производитель может быть разный шметц отличная игла!

QUOTE(chumakov26 @ Sep 2 2011, 14:28) *

Задамся этой проблемой. Иглу я свою сломала (дома так и не призналась), но когда шила - все было в порядке, а когда ставила другую - петляла и рвала нитку. Я сфотографирую останки, но она - как на этих картинках - колба вообще не выступает, кажется более длинной (вспомнила, она вообще круглая, кажется – это я пыталась стачать обычную с другой стороны чтобы утоньшить ее, а желобки вроде бы более глубокие. Покажу, может, сориентируете (а то по ссылкам не понимаю - они предлагают закрытую коробочку). Посмотрела сейчас на e-bay, там как раз сейчас предлагают, 1 штука стоит 11 фунтов! (гордо указывают, что у них есть 10 штук...) http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-FRISTER-...9-/350422442447
12К ранняя модель, там еще челнок не пуля даже, а такая лодочка с щелью и четырмя дырочками сбоку!
Спасибо вам за советы! Если я смогу ее реанимировать для шитья с другой иглой, то буду счастлива - член семьи ведь. Мы столько на ней работали! А вдруг дело действительно только в диаметре колбы?
chumakov26
сообщение Sep 2 2011, 14:43
Сообщение #36

Участник

QUOTE(маня @ Sep 2 2011, 14:15) *

Задамся этой проблемой. Иглу я свою сломала (дома так и не призналась), но когда шила - все было в порядке, а когда ставила другую - петляла и рвала нитку. Я сфотографирую останки, но она - как на этих картинках - колба вообще не выступает, кажется более длинной (вспомнила, она вообще круглая, кажется – это я пыталась стачать обычную с другой стороны чтобы утоньшить ее, а желобки вроде бы более глубокие. Покажу, может, сориентируете (а то по ссылкам не понимаю - они предлагают закрытую коробочку). Посмотрела сейчас на e-bay, там как раз сейчас предлагают, 1 штука стоит 11 фунтов! (гордо указывают, что у них есть 10 штук...) http://www.ebay.co.uk/itm/VINTAGE-FRISTER-...9-/350422442447
12К ранняя модель, там еще челнок не пуля даже, а такая лодочка с щелью и четырмя дырочками сбоку!
Спасибо вам за советы! Если я смогу ее реанимировать для шитья с другой иглой, то буду счастлива - член семьи ведь. Мы столько на ней работали! А вдруг дело действительно только в диаметре колбы?

был бы я в Вашем городе или Вы в моем я бы помог..или хотя б в области)
длинна колбы большого значения не имеют!в разных производителях одна и та же игла может отличаться ...
глубина желобка тоже не сильно важна!
главное длина иглы та же?
диаметр колбы тот же??
с тонкой колбой игла не от туда!хотя применяют!обычная толстая колба со срезом.
по Вашему описанию Вы просто не правильно устанавливаете иглу или не так заправляете!
длинный желобок должен стоять там где есть усик для нити на игловодители(иглодержателе)соответственно нить должна заправлена со стороны этого усика ( со стороны длинного желобка!)не как иначе....а так будут пропуски..точнее вообще шить не будит...будит петлять и рвать))проверьте пожалуйста ..у Вас по моему именно эта стандартная смешная ситуация))

--------------------

Спасибо сказали:
Евгения777
сообщение Sep 2 2011, 15:13
Сообщение #37

Участник

вчера попобовала шить обычной иглой с круглой колбой. По инструкции на эту машину необходимо сперва заправить нить со стороны большой прорези, закрепить её (иглу) этой прорезью на себя(т.к. челночок проходит между иглой и ниткой) и можно шить. Подрегулировав натяжение верхней и нижней нити удалось добиться ровный шов.

Сообщение отредактировал Евгения777 - Sep 2 2011, 15:34
chumakov26
сообщение Sep 2 2011, 16:39
Сообщение #38

Участник

QUOTE(Евгения777 @ Sep 2 2011, 15:13) *

вчера попобовала шить обычной иглой с круглой колбой. По инструкции на эту машину необходимо сперва заправить нить со стороны большой прорези, закрепить её (иглу) этой прорезью на себя(т.к. челночок проходит между иглой и ниткой) и можно шить. Подрегулировав натяжение верхней и нижней нити удалось добиться ровный шов.

умница))мои советы не зря были написаны))радует))теперь смело можете идти в механики))раз Вы говорите что механики смотрели не чего не смогли добиться значит у Вас получиться их переплюнуть))

--------------------
маня
сообщение Sep 2 2011, 18:15
Сообщение #39

Лицо Сезона

Открыть альбомы

На выходных буду экспериментировать и отчитаюсь! Спасибо.
shubka9
сообщение Sep 2 2011, 18:49
Сообщение #40

Нелюбитель
Спасибо сказали: 12212 раз(а)

Здравствуйте , chumakov26 ! Как здорово , что есть кому посоветовать нам в таком нелегком деле , как механика !
А у меня вопрос такой образовался : сегодня в процессе шитья на промке Веритас сломалась игла ( на сравнительно тонкой коже ) , иглу поменяла ,но... оказалось , что она теперь упирается в комплект . Позвонила своему мастеру ,он говорит , что " комплект сбился ". Вот хотелось бы спросить , что это значит , и можно ли своими ручками это дело наладить ? Мастера придется возить самой из соседнего города...
Что-то сегодня день не задался :(((
Тут ещё у бытовой скорняжки "Русь" на педали отжима дисков отпаялся тросик , как сговорились :(

27 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема