IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Sandra: шью для детей и не только..., new:"Игра с цветом". Трикотажные платья
helenzap
сообщение Jan 1 2015, 21:22
Сообщение #221

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51519 раз(а)

Открыть альбомы

Мастер-классы от Мария Sandra.
МК. Платье для девочки с двойной кокеткой и молнией.
МК. Жилет стеганый
МК. Многослойная аппликация
МК. Опушка на капюшон

Шью утепленный комбинезон! МК.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

42 Страниц V«<1011121314>»

Ответить Новая тема
Ответов
Neonella
сообщение Feb 15 2014, 14:28
Сообщение #222

Участник
Из: Чернигов
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Открыть альбомы

Я сама из России
Ой, а я почему-то была уверенна, что из Украины

Сообщение отредактировал Neonella - Feb 15 2014, 14:28

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Feb 19 2014, 19:55
Сообщение #223

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3793 раз(а)

Wow,Wow,Wow, всегда восхищаюсь вашими работами. Идеально, каждая строчка, каждый шов. Браво!

Сообщение отредактировал buddur - Feb 19 2014, 19:55

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Feb 25 2014, 16:56
Сообщение #224

Участник
Из: Киселевск
Спасибо сказали: 6057 раз(а)

Открыть альбомы

Марго30061980, спасибо. Нет, бейку приметываю вручную, потом под распошивалку с обычной лапкой ))

--------------------
шью для детей и не только )))

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Feb 25 2014, 17:20
Сообщение #225

Участник

Открыть альбомы

"Зеленый самолет". Куртка весенняя
Как-то под Новый год втемяшился Лёне в голову зеленый самолет, да чтоб на пульте. И обязательно ЗЕЛЕНЫЙ! )))) Тогда мы его так и не купили. А тут стала перебирать плащевочки, чтобы пошить весеннюю куртку и увидела вот такую с самолетами, да с ЗЕЛЁНЫМИ )))) Сразу вспомнился Лёнькин бзик, думаю, ну пусть вот в таком виде он хотя бы его получит )))

Скомбинировала с салатовой дюспой. Не навязчиво, но настроение передано ))

Карманы хотелось сделать именно накладные, но не простые, а портфели. Намудрила там, конечно, "десять" слоев, еще и кант вставила, но ничего вроде, пришились ))))

В рукавах манжеты на резинке.

Кстати, кант из плащевки делала в первый раз. Работать мне с ним еще и работать ))) вставила его еще к главной молнии, к молнии на маленький кармашек и в швы капюшона. Молнию немного повело от него, тут, видимо, должен быть какой-то секрет. Сам кант пришит ровно, но молния волнит, поэтому ощущение, что он кривой. Готовый светоотражающий кант тоже слегка волнит на молнии, но не так, как мой....

Капюшон утягивается на резинку. Подклад в нем из салатовой дюспы.

Подклад из серого флиса, рукава из обычной подкладочной тканьки. Импровизированная этикетка, вешалка. Еще маленькая ветрозащитная планка. Или, может, в таком случае ее надо как-то по-другому обозвать. Функция ее только в том, чтобы не дать молнии прищемить нос )))))

На Лёньке куртка сидит свободновато, можно легко одеть дополнительную кофтейку.

Кстати, для фотосессии мы снова одели брюки и лонгслив из комплекта "Далеко ли до Таллина?".

Выкройка куртки из Оттобре 2013-1-12. Размер взяла 116, Лёнин родной 104. Запихала туда Альполюкс 100, ну и флис на подкладе. Повторюсь, свободненько, легко и на осень хватит, с Лёнькиным-то темпом роста ))))

--------------------

C-flames
сообщение Feb 25 2014, 22:30
Сообщение #226

Участник
Из: Calgary/alberta/canada
Спасибо сказали: 746 раз(а)

Открыть альбомы

классный куртон!!! а молнии тоже у меня волной получаются, как надо поменять молнию так пот выступает, и на новых тожеИ клеяла и намётывала и всё равно волнит:( Вы умничка! красиво у Вас получается!

--------------------

Спасибо сказали:
marnat
сообщение Feb 26 2014, 00:03
Сообщение #227

Участник
Из: Санкт-Петербург, Новая Ижора
Спасибо сказали: 2731 раз(а)

Открыть альбомы

Супер! Просто класс! Отличная Курточка!!!!!

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Feb 26 2014, 04:09
Сообщение #228

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11068 раз(а)

Открыть альбомы

опять!!!! вы меня до инфаркта доводите своей красотой:))) счастливые дети!

Спасибо сказали:
Чертик
сообщение Feb 26 2014, 04:40
Сообщение #229

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6241 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красивая куртка! Сочетание цветов здОровское!

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Feb 26 2014, 05:22
Сообщение #230

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девочки, вам огромное!!! )))))))))

QUOTE(C-flames @ Feb 26 2014, 02:30) *

а молнии тоже у меня волной получаются

Ну, так-то вроде у меня ровненько они идут обычно, а вот как кант пришила к молнии, так она вся закрутилась. Видимо, это требует какой-то сноровки )))

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Feb 26 2014, 09:08
Сообщение #231

Участник

Открыть альбомы

"Провода искрятся". Куртка весенняя
Вдогонку еще одна куртка по той же выкройке, того же размера, той же утепленности. Но эта будет продаваться.

Изначально эту расцветку брала именно для Лёньки, но те "зеленые самолеты" сбили меня с толку ))) Я решила, что не пропадать добру, сошью я две куртки за раз. Это очень удобно, делаешь пошагово, каждую операцию просто дважды, и не замечаешь, как за мЕньшее время получается двойной результат )))

Компаньоном послужила та же салатовая дюспа. Здесь все также как и в предыдущей куртке, только карманы другие. Дополнительный декор делать не стала, расцветка и так довольно пестрая. Еще эта куртка как-то пожёстче получилась, так как плащевка другая, таслан, более плотная.

В рукавах манжеты. На замке сверху планка "для безопасности носа" ))))))))))))))

Карманы на молнии. К слову скажу, что за этими молниями я гонялась по двум городам )) У нас нашла одну салатовую, ОДНУ!!! Карманы непременно хотелось тоже в цвет! Пришлось ехать в соседний город, слава Богу, что там не все так прискорбно, как у нас )))))) Нашла-таки еще молнию такого же цвета, порезала ее на три части (длинная была), две короткие пошли на карманы, а еще примерно 50см осталось, как раз с разъемным нижним механизмом, так что ее тоже можно применить на какую-нибудь куртку. Бегунки поставила свои, везде одинаковые ))

Все молнии окантованы светоотражающим кантом. На фото с Лёней видно, как он "горит". Его фотографировала со вспышкой.

Капюшон утягивается на резинку с фиксаторами. Имеется петелька-вешалка.

На подкладе тот же серый флис. В рукавах подкладочная ткань для лучшего скольжения.

Лёнька в тот же вечер ))))

А потом он пошел спать ))))

Выкройка куртки из Оттобре 2013-1-12. Размер 116, Лёнин родной 104 при росте 100см. Утеплитель Альполюкс 100.

--------------------

shi
сообщение Feb 26 2014, 11:10
Сообщение #232

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

"Выкройка куртки из Оттобре 2013-1-12"

не поняла, как это? первый номер из оттобре 2013, модель 12?
а куртки хороши! спасибо, что показываете, очень вдохновительно)))))))

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Feb 26 2014, 11:11
Сообщение #233

Участник

Открыть альбомы

shi, да-да, именно так )) Модель 12.

--------------------
Rimma 69
сообщение Feb 27 2014, 03:45
Сообщение #234

Участник

Открыть альбомы

а журнал где берёте? выписываете из инета? с какого сайта? у нас в розницу его не продают :(
Мария Sandra
сообщение Feb 27 2014, 04:57
Сообщение #235

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Rimma 69 @ Feb 27 2014, 07:45) *

а журнал где берёте? выписываете из инета? с какого сайта? у нас в розницу его не продают :(

У нас такой тоже не продают. Я заказываю в интернете, на Эльмаэстро.

--------------------

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Feb 28 2014, 13:07
Сообщение #236

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 3793 раз(а)

Мария Sandra
Шикарно как всегда! Такие вещи должны очень за дорого продаваться. Качество пошива на высоте.

--------------------

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Mar 3 2014, 04:18
Сообщение #237

Участник

Открыть альбомы

Мария Sandra, облазила весь сайт,зарегестрировалась и всё равно не могу там найти бланк заказа журналов,помогите пожалуйста
Мария Sandra
сообщение Mar 3 2014, 04:56
Сообщение #238

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Rimma 69 @ Mar 3 2014, 08:18) *

Мария Sandra, облазила весь сайт,зарегестрировалась и всё равно не могу там найти бланк заказа журналов,помогите пожалуйста

Вот ссылочка на тот сайт, где я беру журналы www.elmaestro.ru
Там сразу же на первой странице показан последний выпуск журнала Оттобре. Справа есть кнопочки, одна из которых "Заказать журнал". Вот жмете на нее, выбираете журнальчики, там смотрите, какие есть в наличии, ставите галочки и внизу жмете кнопку "Далее", ну а дальше читаете, заполняете, оплачиваете и что там еще надо сделать, делаете )))
Можно указать и те журналы, которых сейчас нет в наличии, а только планируется поступление, тогда они придут к Вам сразу же как появятся на складе.

--------------------

Спасибо сказали:
Мария Sandra
сообщение Mar 5 2014, 06:46
Сообщение #239

Участник

Открыть альбомы

МК. Платье для девочки с двойной кокеткой и молнией.

Я, конечно, не специалист по МК. Но захотелось чего-то )))
Как-то давно я показывала Коралловое платье. И вот на днях пришел мне заказ на его повтор. Ткани в наличии имеются, чего не взяться-то )) Тем более, что я давно не шила такие вещи, очень полезно было отвлечься от трикотажа и плащевок.
Сшила быстро, за один сумасшедший выходной. И заодно пофотографировала процесс )))
Ксюше моей очень здорово сел размер годовалой девчушки )))) Ну, к слову, это и ее размер тоже )))

И так, поехали...

Выкраиваем детали кокетки из основной ткани (коралл) и подклада (розовая). А также прямоугольник для юбки. У меня он был 35см в высоту и 120см в ширину.

Соединяем детали верха и подклада по плечевым швам.

Припуски разутюживаем

Проклеиваем проймы и горловину деталей из основной ткани.

Вообще, для этого дела существует специальная клеющая лента выкроенная по косой, она очень хорошо ложится на проймы и горловину. Но у меня в наличии ее нет, поэтому я попробовала порезать по косой обычный флизелин.

Соединяем верх и подклад по линиям пройм и горловины. Но прошу обратить внимание, что горловину мы прошиваем не полностью, не доходя до разреза на спинке сантиметров 5. Я на картинке попробовала показать. Нам понадобится там место для пришивания молнии.

Надсекаем припуски на проймах и горловине близко ко шву.

Выворачиваем

Сшиваем боковые швы верха и подклада одной строчкой.

А теперь аккуратно и с умиротворением в душЕ выметываем проймы и горловину. НЕ УТЮЖИМ!! А пальчиками-пальчиками выпрямляем и выметываем.

Теперь займемся юбочкой. По прямоугольнику по верху пускаем строчку с широким стежком, чтобы можно было собрать складки.

Вот так

Собираем складочки, пока не сравняемся с кокеткой.

Прикалываем юбку к кокетке из основной ткани и пришиваем.

Отворачиваем, смотрим. Вроде ничего так, а? )))))

Это изнанка

Теперь молния. Приметываем вручную одну половину молнии к срезу.

Застегиваем молнию и приметываем вторую половину ее к второму срезу

Да, забыла сказать, что место сшивания юбки с кокеткой на обеих сторонах необходимо совместить. Это можно сделать, поставив метки на молнии. Короче, будьте внимательны в этом месте )))

Выворачиваем, смотрим, если все ОК, идем дальше. Если нет, то переметываем, чтобы добиться идеальности!!

Пришиваем молнию на машинке.

Теперь надо обработать верхушки молнии. Помните, мы оставляли там место, не дострачивая горловину, вот здесь оно нам пригодится.

Детали из основной ткани и подклада идеально друг с другом совпадают, они были выкроены идентично.

Теперь делаем хитрый ход. Смещаем основную деталь внутрь, а подклад как бы выдвигается.

Прикалываем иголочкой. Пусть вас не смущает этот образовавшийся горбик.

Подкалываем иголочками ее по всей высоте кокетки и прошиваем на машинке. У меня строчка капец какая ровная, видимо по иголкам строчила....

Теперь еще один фокус. Берем молнию и отворачиваем ее в сторону подклада, тем самым наш горбик нейтрализуется ))) Фиксируем иголочкой.

Теперь можно закончить строчку горловины. На картинке показала белыми линиями.

Сделали. Отрезаем уголочек.

Выворачиваем. Получается аккуратно обработанный концевик молнии. Со второй половиной проделываем то же самое.

Во как все красивенько выходит ))))

Юбку под молнией тоже надо дошить.

Там довольно сложно подобраться вплотную к строчкам, которыми пришивалась молния. Я подбираюсь настолько максимально, насколько могу. Остальное дошиваю вручную.

Молнию обрезаем, если она была слишком длинная. Кончик заворачиваем в отрез основной ткани.

Ну, вот как-то так....

В этот момент я поняла, что забыла оверложить срезы ))) Оверложила.
Обернутый кончик молнии прикалываем к припускам. Только к припускам, а не насквозь к платью ))

Остался еще подклад у нас не пришитый.

Тут я вручную подворачиваю и приметываю, опять же ))

Ну, вот, почти готовое платьице. Осталось всю нашу сметку отстрочить на машинке. Горловину, проймы и пояс. Сметку потом убрать.

УсЁ, готово! )))

Кончик молнии пришиваем к припускам

А низ дважды подворачиваем и прошиваем одной строчкой на машинке.

Теперь точно готово!! ))) Поздравляю!!!

На фото нитки прям контрастируют, на самом деле такого нет, они практически в тон.
Про пояс забыла рассказать. Я его уже поздно вечером шила, про фото забыла. Но это уже детали, главное про платье рассказала )))
Всем удачи!!! Надеюсь, мой МК будет кому-то полезным )))

--------------------

TanjaS
сообщение Mar 5 2014, 07:40
Сообщение #240

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Сандра, спасибо. На ярмарке мастеров увидела твой мастер-класс в первый раз. Сейчас для меня это очень актуально 8 марта в садике + день рождение.
Kundze
сообщение Mar 5 2014, 10:08
Сообщение #241

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38965 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте Мария Sandra,

Так как на фото изображены швы

http://fotki.yandex.ru/users/sandranikitin.../999573/?page=0

и в тексте написано:
"Соединяем верх и подклад по линиям пройм и горловины."