IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lena-I ::: Спасибо сказали: 1556 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 15 2020, 11:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я "теняюсь" в обоих темах, не активно в последнее время из-за всяких обстоятельств. Я не хочу их терять!!!! Темы дают воздух для жизни когда "обстоятельства" невмоготу.
Мне будет очень грусто если тем не будет, из жизни исчезнет солнечый зайчик наполненный теплом и светом...

Purplelady
"коллажи нарисовать каждому" - Важная часть и я показывала свой всем у кого есть глаза, они согевают, радуют и осчастливливают, когда ты этого не ожидаешь.

P.S:Это может такой ростовой период подростковый в теме, но мы же знаем что этот период пройдет и всё получится.
BriNa, fiorty, Jioti, KolesO, LekaM, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 12:49 Брудершафтные истории
Большое спасибо Оля Zvezdopad!
Теперь я поняла, это совсем другое дело с видео чем с фото ... Я смотрела и смотрела на фотографии, даже одела очки, которые использую с мини-вышивкой. Я подумала, что те лнии что видны по обтачке - это нариовано карандашом для чего-то.
Видео потрясающее детальное и понятно что как и зачем!
Спасибо за ваше время (сегодня проснулась с чувством что я вас загрузила работой по видео)!!!

[attachmentid=718278]

Это вам букет, от ёжика который открыл для себя еще некоторые швейный тайны приемы.
Gemchugina, KolesO, LekaM, Lybasi, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 13 2020, 16:31 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 13 2020, 17:08) [snapback]1265894[/snapback]

могу видео снять...стойка ещё не простёгана... надо?
Я думала, что это очень просто...

Сильно краснеющий смайлик, по моему ковыряется носком обуви в асфальте, потупляя глаза, горящие от счастья заглянуть в секреты Мастера.

Да, пожалуйста!!!

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 13 2020, 17:08) [snapback]1265894[/snapback]

присоединяйтесь...и в Таверне шьют (там очень много направлений, можно найти по душе) и здесь... и в Капсуле без границ...это же интересно, шить вместе:-)

Я Шанель книги штудирую, разрезала сыпучий кусочек, чего-то будет. А в таверне редко из-за техических проблем,о компютер "гавкнется", то без интернета по пару дней...
*виктория*, KolesO, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 13 2020, 16:01 Брудершафтные истории
Можно вопрос, Оля? я чувствую стёжку, но не вижу ее на лице, а на изнанке только угадываются мини-вмятинки. Вы стегали сквозь трикотaж? или только по изнаночой стороне?
Это же искусство, сижу и не понимаю как это делается. И даже цвет ниток не вижу!!!

Объяснение в любви: читаю всё и иногда даже закрадываются мысли пошить... Но следить за рождением и превращением лягушек - мышек, шитьем красот это так захватуеще интересно...
KolesO, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 10 2020, 09:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Jan 10 2020, 08:38) [snapback]1265490[/snapback]

на работу упорхнул или по делам завертелся, сумочку в руки и
...
куртку надел, у зеркала повертелся и на работу упорхнул или по делам завертелся
Daina, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 7 2020, 20:55 Брудершафтные истории
С таким платьем и сподним бельем как у мадам Крюссо всем захочется мышью стать у Оли!
"Длина оборки 1.2м, ширина 6см+ширина кружева...." Читаю, балдею и млею от счастья что Вы есть и о всем этом рассказываете и показываете.
Dakota, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jan 4 2020, 23:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем привет и сердечные поздравления с Новым годом!!! Он наступил у нас без интернета и компьтера... (раутер поломался).
Читаю всех и восхищаюсь шитым и сделанным.
А всякие вкусности воодушевили на вопрос -
"что Вы готовите к Рождественскому столу? "

La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Dec 6 2019, 15:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Lucky Dog!
Всё будет хорошо! И у Вас подготовка на Высочайшем уровне!
Удачи и хорошего совместного времени с гостями, ведь Вы будете дорожить каждой минутой этой встречи
Lucky Dog, relegen, ГерАнюра, Умберто,
Dec 4 2019, 10:32 Брудершафтные истории
Потрясающе!!!
Ri2m2a, Радуга-дуга,
Nov 29 2019, 09:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[attachmentid=713370]
Что-то вроде этого?
Daina, KolesO, Manyashkin, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Nov 28 2019, 12:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Радуга-дуга. Ваши крыски прекрасны, на них смотреть и смотреть! Красавицы!
Daina, Grizly, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лапас, Радуга-дуга,
Nov 28 2019, 11:17 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Смотрю и пересматриваю фильмы - потрясающе! Форма - разбить пошив на кусочки и показать в деталях - это просто гениально. Легко найти то что надо и что пропустил.
Очень большой плюс, что объясняете и показываете подробно. Например разные клеевые, я никогда не видела полосочки на бумаге, например.
Сумок захотелось много и разных. Но ловлю себя на мысли - мне больше нравиться смотреть и слушать.

Это ж какой талантище в Зурбагане - рассаказать об обработке бортиков так, что хочется это смотреть вновь и вновь.
Огромное спасибо!!!

P.S.Зурбаган с Вами стал ближе, а увидеть Викуху на подушках, о которых Вы рассказывали, это просто удовольствие (перекручивала начало несколько раз, чтобы рассмотреть красавицу).
BriNa, Grizly, masiv, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, Валя, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 23 2019, 20:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Purplelady

Огромное спасибо за медаль и страничку - это неожиданно и приятно. Особое спасибо за музыку, душевность и щемящее чувство о тех "осенях" в которых мы слушали эту музыку.
Это так согрело душу в промозглый день, а от слов "Житель Швейной Таверны" защипало в глазах . Я то вроде прикустовой-околошляпочный обитатель.
Daina, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 21 2019, 22:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[attachmentid=712595]

Лучше видно ткань (сказала дочка).
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Nov 21 2019, 21:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Осенний марафон

Платье для дочки из кусочка трикотажа - длина 61 см, ширина 155, выглядит как клетчатая костюмная ткань 50 % вискоза. Я показывала немного раньше, но сделала лучший чертежик.

[attachmentid=712583] [attachmentid=712584]

[attachmentid=712589]

У нас нет света/солнца поэтому фото отвратительные, вдруг выдадут немного солнца - сделаем лучшие.

[attachmentid=712586]

И немного осени в саду, хотя слышала что кое-где минус 30.

[attachmentid=712587] [attachmentid=712588]
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ЕленаВМ, Заглянувшая, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Nov 20 2019, 21:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Да.
*виктория*, Daina, Olga - 22,
Nov 20 2019, 10:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Я наверное запоздала, но решусь предлжить название для Новогоднего переполоха- НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА или НОВОГОДНЕЕ ЧУДО. Это то что здесь в таверне происходит. Таверна - это как страна чудес с массой волшебниц, которые из нескольких лоскутков делают касивейшие вещи и вдыхают жизнь в кучу обрезков и они превращаются в мышек, крысок, свинок или листопад труселей.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лапас, Радуга-дуга,
Nov 20 2019, 01:04 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Сумка обалденная!!!
А как украсит всю одежду своим присутствием ...
Но пошив и объяснения - Высший Швейный пилотаж. А все инженрные решения! Вы её ведь обдумали и сшили в голове не один раз.
Решение с разъемной молнией - снимаю шляпу. Потрясающе обдуманно.
Elena Nikolaevna, KolesO, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Светлана.Саратов,
Nov 16 2019, 00:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А я с поздним десертом для всех кукушат - саварин /саварен (фр. savarin)- для всей честной компании;

[attachmentid=712094]

по виду напоминает гнездышко и заполнен всякими вкусностями и полезностми, ну точно как в Олином ТРИ КУ проекте.
Спасибо что Вы есть!!!!
*виктория*, Daina, Grizly, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2019, 00:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(La_da @ Nov 11 2019, 23:07) [snapback]1259035[/snapback]

Может до 3-7 января

А может до нового- старого года растянуть - 13 - 14 января? Старый новый год - тоже ведь человек праздник, но стресса меньше, а времени у многих больше, и гости наконец-то ушли-уехали.
Daina, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, umana, Zvezdopad, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Nov 10 2019, 09:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Nov 10 2019, 00:36) [snapback]1258753[/snapback]

Осенний марафон

Просматривая наши работы в рамках проекта, обратила внимание, что далеко не все марафонцы приносила осенние картинки.
Можно исправиться и принести картинку просто так, вне работы :-) До завершения марафона еще есть время.

Кстати, последний днем мы наметили 15 ноября. Не надо ли продлить на недельку? Вдруг кто-то хочет пройтись по Таверне еще в одной обновке и малость не успевает :-)

Purplelady! А мне можно в марафон вбежать пока двери не закрыли? Процесс есть, осень есть, фото на дочке будет!

[attachmentid=711559]

*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 8 2019, 21:08 Дайджест. Лица Сезона
5 - Zvezdopad!!!
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 8 2019, 17:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 8 2019, 18:34) [snapback]1258590[/snapback]

Lena-I, вы поперёк ткани кроили?
61 см и платье как-то не у-ку--кладывается в голове...нет, понимаю, кончено, что есть женщины в русских селеньях:-)))....но 61см! это полное ку!:-)))

Кроила как надо :). Длина от ампирной талии и до низа - 61 см, ширина юбки (замерила) - 46 см x 2. Т.е. 150 - 92 = 58 см, 58 x 61 см пошло на верх, ширина верха 40 см, самая широкая часть рукава 32 см. Но так как есть выпуклости - вогнутости...

[attachmentid=711431]

Добавляю страшненький рисунок. Но в масштабе ( здесь смеющийся и смущающийся смайлик).

[attachmentid=711432]

Рукава длиннее, но важно показать откуда берется их ширина, о длине рукава - 24 см.
Daina, gereshna, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 8 2019, 17:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ всем!!!
Маленький оКУло скворечный рассказ. В Три КУ хотелось, но времени и фантазии не было, но КУсочек триКУтажа был, комбинировать не хотелось - поэтому это около-КУ пошивушка.

Неоперившийся кукушонок или юбка с рукавами.

Прошлой зимовесной приКУпли мы с дочкой КУсочек триКУтажу, выглядит как клетчатая костюмная ткань 50 % вискоза. Длина КУсочка - 61 см ширина обычная 140.

[attachmentid=711424]

Сказали сошьем юбку. У дочки размер почти 34 бурдовский; зимавесналето прошло, КУсочек на меня смотрит, а тут дочка увидела картинки сарафана, я сказала - ткани хватит.
Обматала дочку, отрезала юбко-деталь. А остальное будет верх сарафана. Присобачила все вместе, вытачки на спинке, талия ампирная.
[attachmentid=711426]

Дочка померила - очень понравилось и говорит - "А рукавчики мааааленькие можно?" Вот здесь стало смешно...
Рукавчики получились, сейчас в процесе пришивания, покажу как только закончу.

[attachmentid=711430]

Остатки и немного вермишели, приятно - безотходное производство.

[attachmentid=711429]
Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 31 2019, 20:20 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 31 2019, 20:19) [snapback]1257712[/snapback]

состав ткани добыть удалось.

Composition 70% Viscose, 30% Virgin Wool
Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 14:09