IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 33783 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 10 2020, 08:19 Альбом OmeLa
Оля, какое у вас прекрасное Оранжевое лето!
OmeLa,
Jul 10 2020, 08:01 Работы Калиты.
Великолепный комплект с перьями и шифоном! Ирина, выглядите вы в нем потрясающе.
Но "простая" блуза с полосками.... пока рассматривала крой -забыла о челюсти, которая сразу на пол упала, и так там и лежит..)) Фантастика!!
Наталья Павловна-это полнейшее волшебное нечто!
Natamoda, Pechenka, Rain, КапуткА, Светлана.Саратов,
Jul 10 2020, 07:54 Альбом umaRA
Наташа, какие чУдные летние наряды! Как раз для сегодняшней жаркой погоды)
umaRA,
Jul 10 2020, 07:37 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, рубашка в голубых тонах прекрасна. А анорак-это слов нет, как восхитительно и душезахватывающе!
Дончанка, дубравушка, ИА_, КапуткА,
Jul 2 2020, 15:11 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо !)
Наташа, передо мной была поставлена задача:платье должно носиться без белья, плотно сидеть на фигуре, и быть максимально натуральным.
В результате работы мы с девушкой все-таки решили ставить чашки пуш-ап, т к грудь небольшая.
Платье-футляр в меленький горошек, к сожалению на фото это не видно. Вот оно из плотного хлопка с эластаном, подклад там тоже стрейчевый, и все это без клеевых.
Светлое платье -ткань синтетика, но достаточно плотная, подклад-вискоза, проклеены только обтачки.
Черное платье с юбкой п\солнце по той же самой выкройке, что и светлое, не сидело совершенно! Ткань -синт креп, гораздо более тонкий. В результате верх платья я полностью поставила на тонкую тканевую клеевую. Подклад-вискоза.
От регилина отказались сразу-он может поплыть от температуры тела. Да и на хорошей фигуре в платье без утяжки регилин совершенно ни к чему, на мой взгляд.

Фото процесса не делала, совершенно некогда было) Выкройки доводила на пробниках.
Rain, umaRA, КапуткА, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 08:04 Русса - работы для жизни.
Всем добрый день)
Мне сегодня прислали фото моих работ, которые я девочке-дюймовочке в начале июня сшила.
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, Hellina, kseny-dancestyle, La_da, Lell, LusyaNsk, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, silvaveresky, umaRA, Бурлакова Фрося, дубравушка, Женя Криворучко, ИА_, КапуткА, ЛюбовьА, Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, софа, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Jul 2 2020, 08:00 Анютины наряды
Оля, какие красивые наряды. Ты супер-бабушка!
Elena Nikolaevna, impel,
Jul 2 2020, 07:46 Записки старой черепахи
Таня, как же здорово, что ты все работы собираешь в теме, и показываешь. Это такое эстетическое наслаждение-смотреть на всю эту красоту и швейную виртуозность! Ты просто фантастически разносторонний Мастер!
Бурлакова Фрося, Дончанка, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 2 2020, 07:39 Дорогу осилит идущий...
Катя, какие потрясающие фотосеты!!! Брючки со свитшотом ну ооочень хороши. Но Платье!! Это что-то с чем-то) Понравилось невероятно. Очень стильно, очень динамично, вообще очень-очень!
varfalameev73, Светлана.Саратов,
Jun 22 2020, 12:59 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксана, с днем рождения! Здоровья тебе, крепких нервов и удачного завершения всех непредвиденных ситуаций)
kseny-dancestyle, Rain, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 16 2020, 06:59 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, огромное спасибо за такой интересный рассказ и отличные костюмы!
Hellina, Ri2m2a, Rys, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов,
Jun 12 2020, 08:55 Сапожковские рубашечки

Knopkina, если "вот прям на коленке", выпускайте ораспорите верхний ов, который цельнокроеные обтачки закрепил. Увеличьте высоту спинки на высоту этой обтачки, плавно сведя к середине рукава. ну и подкроите обтачку к полученной линии.
Посадка должна улучшиться.
Бурлакова Фрося,
Jun 10 2020, 06:25 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женяяяя... Ну какая же красота, твоя спасенная рубашка!!!! Просто фантастическая Вещь получилась.
8 марта, дубравушка, Строчка, Татьяна Стец,
May 29 2020, 08:27 Брудершафтные истории
Получается мы в июне будем шить летние платья и рубашки? Я за!)
Ira S, Rain, Zvezdopad, ЕленаВМ, ЛюбовьА, Счастливцева,
May 25 2020, 08:05 Брудершафтные истории
Девочки, бодрое утро всем. У нас тоже неогородная погода-пасмурно , +10-13 градусов, да и ваще "деревню гадюкино смыло"))
В такой непростой обстановке морковь была досажена под девизом "Ну хоть польет...", а картошку, кабачки и прочую тыкву я , наверное, недели через 2 садить буду)
В огороде пока использую исключительно теплые штаны и куртки, до летних платьев даже не знаю, когда дело дойдет. НО! Очень надеюсь, что оно ныне будет не то, что о прошлом годе...
Так что летние ситцевые платьюшки надо шить! Однозначно)
Grizly, klauliia, LekaM, Rain, Zvezdopad, ЕленаВМ, ЛюбовьА, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
May 13 2020, 09:44 Русса - работы для жизни.
Оля, да, это простая х/б диагональ. Когда-то я из такой ткани просторные штанишки на лето детям шила.
Да, тут надо либо увеличивать объем раза в полтора (это чтобы вместе с внучкой в штаны вдвоем входить))), либо использовать такую ткань исключительно для рубах и сарафанов...или юбок..кароч надо попробовать)
Я 2 года отходила на даче в брюках из х.б вельвета (тоже старый, советский)-по бедрам у них объем даже меньше, чем у порваных штанцов, но там переплетение полотняное, плотное, брюкам за 2 года ничего не сделалось-хорошие штанишки, но выше 20 градусов в них жарковато.
У сына тоже 2 года живут белые льняные брюки-живы, удобны.
В общем эксперимент тем и хорош, что он интересен и продолжается дальше)
LekaM, Rain, Vetag, КапуткА, Малюша, Счастливцева,
May 12 2020, 08:34 Русса - работы для жизни.
Девочки, спасибо вам всем за замечательные теплые слова! Очень приятно отзывы читать)

Сегодня я могу рассказать про первые результаты по испытаниям новой одежды.
Удобство сарафана или брюк пока сравнить не могу, все таки по лесу грибы собирать , копать огород и очищать участок от ненужных деревьев в брюках, на мой взгляд, удобнее. Время сарафанов наступит чуть позже)

Да, для комфорта сшила я себе рабочие брючки из диагонали, купленной еще в прошлом году. В них невероятно легко, комфортно, не жарко...НО! пока я бегала по лесу вот за этими красавцами,
[attachmentid=730392] [attachmentid=730393]
а потом копала свой суглинистый огород, достаточно просторные штанишки не выдержали этого, и решили дать телу еще бОльшей свободы, начав разъезжаться по швам))[attachmentid=730394]

Отсюда вывод-диагональ, при всем своем комфорте, для рабочих штанов не очень годится. Буду из нее что-то другое переделывать, ибо тканюшка была куплена и для себя и для сына на штанишки.

А вот рубашка с котами показала себя в лучшем виде. Удобна, комфортна, нигде ничего не давит и не жмет, жить и работать в ней в лесу одно удовольствие)
8 марта, LekaM, LusyaNsk, Rain, Vetag, Zurbagan, Дончанка, ИА_, КапуткА, ЛюбовьА, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 12 2020, 08:22 Вышитые флаги, штандарты, вымпелы
Таняяяя... Потрясающая работа!! Фантастический, героический труд! Выглядит все превосходно. У меня только немой восторг. Вопросов никаких-потому, что я даже представить не могу, сколько труда, нервов, мыслей и времени ушло на все подготовительные этапы и на саму работу. Великолепно получилось.
Kundze, КапуткА, Татьяна Стец,
May 5 2020, 10:45 Русса - работы для жизни.
Вторая рубаха из старого советского ситца качество у него не то, что у нонешнего, и ваще раньше деревья были деревяннее...))
Почему белая? а патамушта на светлую ткань комары и мошка летит гоораздо меньше, проверено опытом! Лучше я почаще это дело стирать буду)
Про пошив я рассказала в теме брудершафтов, а в деле фотосетила вчера, все сразу)
[attachmentid=729622][attachmentid=729623][attachmentid=729624] [attachmentid=729625]

И что я вам могу сказать, после такого пробного обката-да все отлично! В рубахах удобно, просторно, легко...чего нельзя сказать про штанишки из плащевки, показанные выше. Жарко уже в них! И вот поэтому следующее произведение искуйства именименя)
Сарафан-ферязь практически русский-народный, ибо я жеж русская народная женщина!
Про него так интересно рассказала и показала
Helenulen в теме про сарафаны, что решила я себе нечто подобное сшить)
Отрез найденной советской же полушерсти был 155*170 см. Поэтому получилось значительно уже, чем оно в историческом смысле положено.
Да и самой выдающейся моей частью является не грудь (как повезло многим), а живот (как повезло мне), поэтому опоясывание под грудью было отвергнуто изначально)
Да, и еще я решила попробовать совместить народный и современный крой, так как ленива я в расчетах безмерно)
[attachmentid=729626] [attachmentid=729627] [attachmentid=729628]
вот так выглядит крой полочки и спинки. Верхнюю часть и вытачку я взяла со своей основы, а дальше просто прямая линия. А вот боковые части сделала как в народном сарафане, по косой. Расчет, сколько мне надо с боков прям по основе сделала визуальным методом) [attachmentid=729629] [attachmentid=729630]
Да, хотелось бы пошире клинья внизу, но что есть, с тем и работаем))
Так как завязки под грудью мне противопоказаны вид получается немножко беременный, чесслово))), то будем делать шнуровку с боков! Она таки тоже весьма исторична, а кроме того ей очень даже хорошо регулируется ширина сарафана ( а вдруг я так ударно буду работать, что вся напрочь схудну, и вот тада...)
Для отделки сарафана была взята брючная тесьма ( Светочка Ветаг, спасибо за нее тебе огромное!), так как ничего другого , подходящего по цвету дома не было... подходящего по цвету..для пробника сарафана.. для работы практически в лесу..да, это клиника))
Ну и собсно результат всей этой движухи.
И что я вам скажу-насколько же удобнее в сарафане , чем в брюках!! Все хорошо вентилируется, нигде не жарко, такое удовольствиеее!)
Продолжение следует..

8 марта, alinamare, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Galatea, Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, La_da, LekaM, Lena-I, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umaRA, veresk-312, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Женя Криворучко, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Лотошница, ЛюбовьА, Малюша, маня, Мыш, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Таймира, Татьяна Стец,
May 5 2020, 10:02 Брудершафтные истории
Оль, это совмещение современного и народного кроя.
Я очень люблю северные наши рубахи (Вологда, Лальск) Они как раз на кокетке шились. Ну а использование современной своей выкройки-основы -это я просто попробовать решила, как оно совместится. Таки отлично совмещается))
Rain, Zvezdopad, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
May 5 2020, 09:24 Брудершафтные истории
Девочки, всем хорошего дня)
Я с отчетом по рубашкам) Первую, с котами, показала в своей теме
[attachmentid=729615]
Про вторую : так как по правилам брудика №7 можно сшить народную рубаху, то я решила совместить приятное с полезным, и совместить народный и современный крой) Взяла свою выкройку основу, и по ней , скроив полочку, сделала подрез для кокетки . Спинку сразу с отдельной кокеткой кроила, так как на спине у меня груди нет,и можно просто присборить всю спинку равномерно))
на фото видно, как я эту самую выкройку раздвигала во время кроя.
[attachmentid=729616] [attachmentid=729618] [attachmentid=729617]
Кокетки полочки и спинки я продублировала. И если со спинкой все было просто, то с полочкой сделала вот так: выкроила целиковую кокетку, пристрочила ее с кокеткой-вытачкой, а оставшийся промежуток заутюжила , после обработки застежки прошила вручную оставшиеся кусочки сгиба, чтобы они не мохрятились при стирке.
[attachmentid=729619][attachmentid=729620]
ну и собственно, сама рубаха на авторе )
Gemchugina, Grizly, La_femme, neonika, Rain, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, Дончанка, Леонидовна:-), Лидуша, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
May 5 2020, 09:03 Русса - работы для жизни.
Девушки, добрый день)
Сегодня у меня вторая серия Моды для огорода.
Начну с рубашек, которые шила во время брудершафта.

Первая, с задорными котами, собралась из кусочков того, что лежало в закромах с непонятками-куда оно, собственно , может сгодиться..
[attachmentid=729608]
И вот результат, который я вчера "обкатала" у себя в полях) Рубашка свободная, удобная, и разжигать в ней костер вполне комфортно) А вот как работать на грядках..-пока не знаю, ибо на этих самых грядках у меня еще снег лежит))
[attachmentid=729612] [attachmentid=729611] [attachmentid=729610] [attachmentid=729609]

8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Daina, Ira S, La_da, LekaM, mvf, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umaRA, VeraPravda, Vetag, Дончанка, Женя Криворучко, КапуткА, Лидуша, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 5 2020, 08:40 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Леночка, роскошное платье получилось!
Валя, Счастливцева,
Apr 27 2020, 08:02 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, стильный, лаконичный , прекрасный комплект. Внутри все мурррчмит от увиденного. Очень понравилось, очень!
assama, ГерАнюра, Счастливцева,
Apr 27 2020, 07:50 Брудершафтные истории
Девушки, бодрое утро. так как за выходные я опять все пропустила, то во-первЫх строках своего сообщения хочу спросить: У нас новый брудик по джинсе? Я за, как раз надо ветровку дошить , раскроенную год назад с полным изменением концепции))

Я с мини отчетом по брудершафту 1+1+1. Дошила я свою рубаху с мерзкими дерзкими котами из 3-х кусочков того, что завалялось в закромах родины)
Результат пока в таком виде. На себе планирую сфоткать уже при параде, в местах использования данного произведения моего вытворения. А так как в выходные у нас была зима, то жду тепла, солнышка и березового сока, тада все и запечатлею в лучшем виде)
Elenko, gereshna, Grizly, KolesO, LekaM, Lena-I, neonika, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, ВеДмичка, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Татьяна_С, шарфик,

176 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th August 2020 - 02:59