IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-), new: купальник в синих тонах
helenzap
сообщение Dec 24 2016, 15:30
Сообщение #761

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 40085 раз(а)

Открыть альбомы

Секреты:
Фигурная аппликация
Спойлер

Мастер-классы автора темы:
по пошиву купальника для художественной гимнастики
по растяжке краски на купальнике

--------------------

Спасибо сказали:
39 Страниц V«<373839

Ответить Новая тема
Ответов
palina-21
сообщение Nov 14 2017, 16:37
Сообщение #762

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Оля, ну красотища! Напомнило " боярыню Морозову", у вас купы очень богато всегда выглядят!!
Олечка,спасибо за подробное объяснение по стразам!!
И меня опять вопрос: вы эскизы рисуете на бумаге ,как потом переносите на выкройку,имею виду групповые ? Столкнулась с тем,что у одной девочки пропорции отличаются от других ,а я это не учла,и когда пришивала юбки рисунок сбился,косяк получился!Рисунок на боках и на расстоянии может и не так видно,но все же! Знаю есть программа какая то,где можно рисовать эскизы и подгонять на каждую выкройку,но пока времени нет разбираться.
Еще в интернете посмотрела,что юбочку можно пришивать(наметывать),натягивая ее на ведерко или круглую тару,тогда она ровно сидит.
palina-21
сообщение Nov 14 2017, 16:39
Сообщение #763

Участник

с ведром,наверное, если нет манекена)))
Lyalya21
сообщение Nov 14 2017, 19:54
Сообщение #764

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 2 раз(а)

[quote name='Шави' date='Nov 14 2017, 13:56' post='1145576']
Lyalya21, про переход аппликации на юбочку - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1073013, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1072933

Это я все читала, и использую также.
а вот на таком купальнике, как я фото выложила Ваше - у меня сложилось впечатление, что там отдельно юбочки нет, что это просто аппликация большая так и идущая вниз вместо юбочки. А внизу трусики в цвет основной. вот и подвисла))) я и швов-то не нашла на фотке, хотя искала-)))

Сообщение отредактировал Lyalya21 - Nov 14 2017, 19:54

Спасибо сказали:
palina-21
сообщение Nov 16 2017, 19:53
Сообщение #765

Участник

Олечка,еще интересно,как у вас проходит примерка??? Вы сметываете боковые швы,примеряете на ребенка и затем примеряете юбочку и наметываете прямо на девочке?
Шави
сообщение Nov 18 2017, 12:29
Сообщение #766

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5406 раз(а)

palina-21, когда шью групповые, стараюсь сделать такой рисунок, чтобы на купах разного размера не было проблем с масштабированием и он подходил для всех. Т.е. чтобы он сильно не заходил на бока и т.д.
Про ведро слышу впервые)))) это несколько ведер надо разных размеров иметь)))))

Сейчас моя примерка проходит уже с пришитой юбочкой, мне ничего наметвать не надо. Юбочку я пришиваю, не доходя до боков по пару см, сметываю бока, боковой шов юбочки. Обычно все, что мне требуется сейчас - юбочку на примерке обрезать- и все. После примерки мне остается сшить бока, трусики, расклеить бока и низ юбочки стразами.
Как она садится без пузырей без примерки, не спрашивайте)) Уже как-то навострилась с закрытыми глазами. Но это только опыт.

Lyalya21, сначала вы пришиваете юбочку, а потом на юбочку аппликации. Вы же аппликиции только к юбочке пришиваете, а не к самому купу внизу, посему должно быть в облипку?

Сообщение отредактировал Шави - Nov 18 2017, 12:29

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

palina-21
сообщение Nov 19 2017, 22:50
Сообщение #767

Участник

Очень нежненький купик получился!!!Красивый!!!

Спасибо сказали:
buddur
сообщение Nov 20 2017, 21:06
Сообщение #768

Меня зовут Женя, приятно познакомиться.
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 2494 раз(а)

Завораживающая красота...

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Nov 21 2017, 11:08
Сообщение #769

Участник

До конца года осталось 11 шт. Так что беру себя в руки и надеюсь, что откроется второе дыхание))))

...

...

...

...

...

...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

tatiana_cheernigov
сообщение Nov 21 2017, 15:41
Сообщение #770

Участник
Из: Чернигов
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Очень красивый купальничек!
11 купальников до конца года - это же по два в неделю!!! Как вы успеваете? Спите вообще или без сна?

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Nov 21 2017, 17:31
Сообщение #771

Участник

tatiana_cheernigov, очень мне тяжело приходится. Выходных у меня нет в принципе. Съездить за тканью или на соревнования - это мой "отдых". Иной раз три купа в неделю сделать надо... Но после Нового года, я себе постараюсь три выходных сделать

--------------------

Спасибо сказали:
Marbella
сообщение Nov 22 2017, 15:43
Сообщение #772

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Шави @ Nov 21 2017, 18:31) *

tatiana_cheernigov, очень мне тяжело приходится. Выходных у меня нет в принципе. Съездить за тканью или на соревнования - это мой "отдых". Иной раз три купа в неделю сделать надо... Но после Нового года, я себе постараюсь три выходных сделать

Искренне восхищаюсь вами. Сил и здоровья!

--------------------
Nothing is particularly hard if you divide it into small jobs.

39 Страниц V«<373839
Ответить Новая тема