IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья уже на нашем сайте - Новая жизнь старых джинсов!
> "Художнега может обидеть каждый"- 2, new:Комбинезон по мотивам Madewell! И летние работы.
Zvezdopad
сообщение Feb 19 2014, 08:39
Сообщение #141

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 178493 раз(а)

Открыть альбомы

по материалам автора статьи на сайте:
new: Неопрен, Павловопосадский платок – шьём одежду

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
21 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
Ответов
AngelA
сообщение Oct 1 2013, 08:33
Сообщение #142

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21746 раз(а)

Открыть альбомы

Кое-что из работ ушедшего лета. Костюм хлопковый
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Платье из хлопка Этро. Юбка-тюльпан, на полочке вытачки переведены в глубокие склады от пояса. Был прототип где-то на Сезоне, многие шили.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

AngelA
сообщение Oct 1 2013, 08:42
Сообщение #143

Участник

Открыть альбомы

Сарафанчик легкий.
Платье-сарафан дико полиэстеровый, но надо было шить. Цветочки -аппликация.
Прикрепленное изображение
Себе немножко. Платье хлопковое по мотивам коллекций Ульяны Сергеенко. Носила все лето, не снимала.
Ещё себе. Хлопок Блюмарин. Дизайн мне подарила nextfifty, за что говорю ей большое спасибо, получилось очень любимое и удобное платье.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
прототип:
Прикрепленное изображение

--------------------
Мастерская Ангел-А-dress

AngelA
сообщение Oct 1 2013, 08:54
Сообщение #144

Участник

Открыть альбомы

ещё по мелочи.
Платье льняное, этническое. Просили повторить аутентичную вышивку со старого национального марийского платья. Так что, дизайн программировала сама. Ну, более-менее получилось.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Блузка шелковая. Такая интересная ткань, шелковый батист, довольно жесткий и тонкий. Шила без единой проклейки и без единой оверлочной строчки. Уж очень было любопытно повторить подвиг Маши Малыш, когда она даже внутренние швы на воротнике делала французскими. Вот к чему приводит любопытство:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, A-lis-A, afonea, anfisa, azar5, BriNa, brooma, Daluri, Deo, e1ena, El@ana, franzi99, Galina N, Goldfish, Helena, helenzap, ies, Inn@w, Ira S, Irga, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, kiparis301, LGV, Lidok, LusyaNsk, Lyffi, maanya, Malysh, mamalu, Marina28, Milo, Muxazokatuxa, mvf, nataglia, natalinka1502, Natamoda, Nata_Ni, Navitana, nonna_star, nvtdn, OlgaLosss, ollya, p.olga, pearlpooh, Rimma 69, Rimskay, Salve, schmidti, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, Sofiya, son, Swetulekk, T@sh@, umana, umaRA, VauVau, Veta, Vetag, Xenia071, Zvezdopad, Акатава, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Вера С, Вячеслава, Грушенька, Десна, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, ИА_, ИринаZ, КапуткА, киви, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), МадемуазельКоко, маня, Марина79, Модная Модистка, Наталка-Полтавка, Наталья Юрьевна, натаха, Наташка-ромашка, Нонна5, Ноябринка, Оксения, Олёнушка-Ольга, Рогачёва Ольга, Русса, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тычинка, Утро, фунтяша, Хельга,
Swetulekk
сообщение Oct 1 2013, 09:10
Сообщение #145

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 92790 раз(а)

Открыть альбомы

Все красиво, особенно понравились Ваши вещи!

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 1 2013, 10:12
Сообщение #146

Участник

Открыть альбомы

Хлопок Блюмарин в купе с дизайном-подарком от nextfifty это нечто особенное; удивительная лаконичность, красота и незамороченность для глаз. Хотя, при такой расцветке и фасоне казалось бы - всё должно быть наоборот...ан нет...всё продумано и чётко. Анжела, удивительная штучка получилась... и лён тоже чист по форме и прекрасен отделкой... красивые, добрые работы.

--------------------

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Oct 1 2013, 12:43
Сообщение #147

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85018 раз(а)

Открыть альбомы

Уж очень было любопытно...

Анжелика, любопытство в умелых руках, при пытливом уме-штука сильнейшая !!!
Я, честное слово, Твоим летом потрясена и очарована...
Мне понравилось все ! то как и что внутри-особенно !
За черно-белое платье с горошковыми манжетами пол-царства...остальные пол - за остальное !
Не смею оценивать и не мне судить, но все -очень вкусное и ни капельки не приторное...хочется смаковать ...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 1 2013, 13:04
Сообщение #148

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 61743 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелика,многие твои работы видела на твоем сайте ,его регулярно посещаю.
Нравится мне твой подход ко всему ,если что решила -не бросаешь (как некоторые ,это я про себя)
Пальто белое кашемировое-выше всех похвал!
Чистейшая обработка шелковой блузки приводит в полный восторг,очень люблю такие безукоризненные вещи.
А в общем ,все вещи интересные ,разноплановые и выполнены с большим вкусом .Продуманные и чувствуется ,что выполнены с большой любовью.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Oct 1 2013, 13:12
Сообщение #149

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 41188 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарно.
Особо понравилось цветное платье для себя - выразительно очень.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Oct 1 2013, 21:37
Сообщение #150

Участник
Спасибо сказали: 19034 раз(а)

Открыть альбомы

Анжела, молодец !!! Восторгаюсь твоим умом и упорством.
На марийском платье центральный элемент вышивки двухцветная восьмиконечная звезда - это символ-любовный оберег :-)

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Oct 1 2013, 23:01
Сообщение #151

Участник
Спасибо сказали: 27241 раз(а)

Открыть альбомы

AngelA у нас молчит, молчит... а потом каааак выстрелит фейрверком красивых творений, хоть стой, хоть падай!
Очень всё понравилось! такое разнообразие, так много интересных деталей. Хочется возвращаться в этот домик и снова разглядывать.

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Oct 2 2013, 02:12
Сообщение #152

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32126 раз(а)

Открыть альбомы

Профессия у нее такая - волшебство в сфере услуг!
У вас же, Анжелика, на сайте высмотрела. В точку сказано.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Oct 2 2013, 04:31
Сообщение #153

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105183 раз(а)

Открыть альбомы

ОТ коллекции летних вещей просто в восторге! Все такое классное, современное, и с изюминами!

Очень нравится давно модель со складками с юбкой тюльпан со 143 поста- интересно смотрится в таком цветастом виде! Хотелось бы воплотить и себе в жизнь подобное платье , но сомневаюсь на счет своей НЕимеющейся линии талии)))) Хотя фасон- просто суперский для стройных дам!

Льняные платья и хлопковые себе...Ах, как хороши! Все без исключения понравилось!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Oct 2 2013, 07:15
Сообщение #154

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14817 раз(а)

Каждая вещь достойна отдельного комментария: и элегантный костюм из хлопка, и платье из хлопка Этро (очень понравилась рацветка), а сарафан из "дикого полиэстера" (вообще захомячен в хотелки), и совершенно восхитительные платьица для себя, а платье с этнической вышивкой напомнило мне платье, увиденной на гиде в одной из поездок (девушкам из нашей группы очень оно понравилось и они с её разрешения фотографировали платье, чтоб потом дома попробовать его воплотить, я воздержалась, т.к. знаю места (наш форум) где можно встретить восхительнные платья).

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 2 2013, 11:22
Сообщение #155

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 51162 раз(а)

Открыть альбомы

Уж очень было любопытно повторить подвиг Маши Малыш, когда она даже внутренние швы на воротнике делала французскими. Вот к чему приводит любопытство:
как говорится, любопытьстьво- не порок, а источник знаний:).
Блузка удалась!
Показала подвиг в теме обработки срезов.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение Oct 2 2013, 11:30
Сообщение #156

Участник
Спасибо сказали: 25035 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, Анжел, все бесподобно!)) Даже что-то выделить не получается....
белое пальто....ах и ох, потому как для меня белое кашемировле пальто - из области мечт, недосягаемого (и в силу моих габаритов - ну куда мне белое пальто? и в силу редких выползов из дома и исключительно по делам, а дела в белом не делаются, тут уж поудобнее бы, да попрактичнее. И в силу большой вечногрязной машины, когда пока влезаешь - весь вывозишься)))) ). Приезжаю на склад итальянских тканей, прямо у дверей - пальтовки стоят, и с краю - молочная, я каждый раз, приезжая, неизменно обнимаю этот рулончик: здравствуй, мечта! ))))))

слушай, когда ты себе-то успеваешь? Вот не получается выделть на себя времени, никак...лето - это вечная засада, с ма япо сентябрь пакет с тканьками для себя любимой болтается по квартире, в сентябре с грустным вздохом прячется в шкаф....
" Уж очень было любопытно повторить подвиг Маши Малыш" - ну как, сложно? Это только кажется подвигом, потому как с этой тканькой иначе никак...)))))

Ну сайт - ты молодец! Я сколько раз пыталась на конструкторе сделать - все не то, то дизайн не тот, то еще что не нравится....видимо, жди - приду просить дать несколько уроков))))

Ах, да....тут на одном форуме, совершенно не швейном, пересеклась с одной твоей заказчицейй ;) Ну, думаю, она тебе уже насвистела про то)))))

Сообщение отредактировал Malysh - Oct 2 2013, 11:32

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 4 2013, 09:04
Сообщение #157

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(AngelA @ Sep 30 2013, 15:25) *

Давно я не брал в руки шашек....

но за то! КАК сыграл;-) мастерски! Шах и мат в одном флаконе (правда, это шахматы).
Очень понравилась идея канта к пальто из ткани платья!

--------------------

Спасибо сказали:
Акатава
сообщение Oct 4 2013, 14:09
Сообщение #158

Участник
Спасибо сказали: 3360 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелика, спасибо за показ Ваших работ...как то сразу вспомнилось лето......такое яркое и теплое.....
Заглядываюсь на Ваше платье по мотивам Ульяны Сергиенко...понимаю Вас очень , почему Вы все лето его проносили ......представляю его на Вас .....Вы такая элегантная и стройная! наверняка люди оборачивались Вам в след.....очень гармонично.....
Про сайт молчу вообще ...для меня это что то очень сложное.....но зато теперь буду заглядывать к Вам в гости....

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Oct 4 2013, 14:50
Сообщение #159

Участник

Открыть альбомы

спасибо вам, дорогие друзья -сезоновцы, за теплые слова. За что-то я заслужила хорошие отметки, а за что-то получаю авансы, но и они нужны тоже!Простите, что отвечаю на бегу и коротко. У нас с вами настоящий Сезон охоты, осенне-зимний. Pre-fall 2013, так сказать).
Световой день неумолимо укорачивается, а сограждане одновременно все вспомнили, что им нечего надеть.

--------------------
Мастерская Ангел-А-dress

AngelA
сообщение Nov 20 2013, 07:22
Сообщение #160

Участник

Открыть альбомы

AngelA у нас молчит, молчит... а потом каааак выстрелит фейрверком красивых творений, хоть стой, хоть падай!
Оля, я смеялась сильно). Ну да, так оно и есть. Я опять пришла....
... не с пустыми руками, а с новыми небольшими событиями.
Давненько я смотрела на ППП Леночки Искушение и Манечки Malysh, и любопытство-таки взяло верх. Купила на свой страх и риск несколько платочков, причем выбирала на пробу подешевле, попроще. То есть, обозначила свои риски определенной суммой, которую было не жаль. Собиралась шить "в стол", не адресно, лабораторно. Но процесс с самого начала пошёл своим путём: мои постоянные заказчицы, не сговариваясь, сказали: "экспериментируй на нас" и расхватали платочки (а мне-то, мне платка не оставили).
Скажу одно: профессия портного и профессия дизайнера -это две большие разницы, это в принципе не одно и то же.
Не скажу, что я сильно довольна. Из всей коллекции мне нравится только одно платье (не скажу, которое). Ребяты, это реально трудно: сделать своё. Намного проще сидеть уютно, умничать и критиковать промахи подиума.
1. Солнечное Лето для Наташи.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мастерская Ангел-А-dress

AngelA
сообщение Nov 20 2013, 07:26
Сообщение #161

Участник

Открыть альбомы

2. Ларец Самоцветный для Анны.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
8 марта, A-lis-A, afonea, AnnaZ, azar5, Blanche, Brightfox, BriNa, brooma, crazy-creative, Divohka, Edera, El@ana, flora-sa, franzi99, Goldfish, Helena, helenzap, ies, Inn@w, Inusja, Ira S, ira737, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, juliabelarus, JustV, K@трин, Kalinka-Malinka, kaplia, knопка, Krumskaya, Kundze, lalique, LekaM, Lenusik, Lerana, Lidok, londons_cat, LusyaNsk, maanya, magdusha, Malysh, mamalu, Mariannochka, Mariella-Ella, MashaLo, masiv, Mazda, Milo, mvf, namonika, nataglia, natalinka1502, Nata_Ni, Navitana, OlgaLosss, p.olga, Rimskay, Saltanat, Salve, schmidti, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, smilla, Sofiya, Svetok, Sweety-Lana, Swetulekk, Tokira, umana, umaRA, VauVau, Veta, Vetag, viktoria79, Virineya, Xenia071, Zvezdopad, Акатава, Алён4чик, арго, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Виктория77, Галка Седенькая, Елена Никулина, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, Иллинтер, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), МадемуазельКоко, Марго30061980, Маша-Марина, Мисс Лу, Модная Модистка, натаха, Нина, Ноябринка, Оксения, Олёнушка-Ольга, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, София*, Строчка, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тьяна, Утро, фунтяша, Хельга, юлия сахарова,

21 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема