IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

81 Страниц V«<798081

Ответить Новая тема
> Найти свой стиль!, советы стилиста
Утро
сообщение Apr 5 2018, 20:13
Сообщение #1601

Участник
Спасибо сказали: 18035 раз(а)

Открыть альбомы

Даже не уверена насчёт контрастного лета, скорее просто среднее лето ( не тёмное и не светлое), выглядит нормально.

Наверно, в первую очередь надо начинать с цвета, пересмотреть и освежить в памяти все цветовые летние палеты. Выучить новые оттенки. Вес всё равно немаленький, ткани должны оставаться поэтому формоустойчивыми. Из предметов одежды в голове только платья пока в общем виде. Может я всё слишком усложняю ? Что бы вы посоветовали делать ?

Сообщение отредактировал Утро - Apr 5 2018, 20:39

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 5 2018, 20:30
Сообщение #1602

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 76989 раз(а)

Открыть альбомы

Поискать образец для воспроизведения идей в качестве страта. И подумать что можно взять из «зимнего» гардероба, пристрастия в любом случае остались.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Apr 6 2018, 03:10
Сообщение #1603

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Apr 5 2018, 20:30) *

Поискать образец для воспроизведения идей в качестве страта. И подумать что можно взять из «зимнего» гардероба, пристрастия в любом случае остались.

Наташа, а какие общие принципы используют стилисты при составлении нового гардероба ? Есть у них какая-то логичная система ? Помню смутно что вы об этом писали, но содержание не запомнила, к сожалению. Там ещё был момент вроде про амбиции клиенток, это тогда не очень понятно было.
Из общеизвестных принципов - это сезонность, назначение предметов одежды, цветотип, тип фигуры, возможность комбинирования, современность. Что ещё надо держать в уме при составлении гардероба ? Всё-таки когда нет давно в этом деле практики, то прямо как в первый раз.

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Apr 6 2018, 09:38
Сообщение #1604

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 20921 раз(а)

QUOTE(Утро @ Apr 6 2018, 03:10) *

Наташа, а какие общие принципы используют стилисты при составлении нового гардероба ? Есть у них какая-то логичная система ? Помню смутно что вы об этом писали, но содержание не запомнила, к сожалению. Там ещё был момент вроде про амбиции клиенток, это тогда не очень понятно было.
Из общеизвестных принципов - это сезонность, назначение предметов одежды, цветотип, тип фигуры, возможность комбинирования, современность. Что ещё надо держать в уме при составлении гардероба ? Всё-таки когда нет давно в этом деле практики, то прямо как в первый раз.

Вперед Наташи отвечу ))) Логичная система есть - или которой научили, или которая сложилась и устоялась. Составление нового гардероба обязательно включает разбор и анализ старого, потому что в большинстве случаев из него можно задействовать некоторые вещи (одежда, обувь, аксы), которые нужно гармонично вписать в новый гардероб.
Если нужно пополнить старый гардероб, то при анализе вычисляются пробелы, которые нужно решить максимально комплектующимися вещами и дополнениями.
Если нужно создать новый (с нуля, так тоже часто бывает - смена образа жизни, полная негодность старого), то для начала определяется сезон, затем выполняется письменно анализ: ассортимент желаемых вещей и гаммы (можно и в голове, но это очень большая информация, голова может не удержать всех связей) и затем можно начинать - сделать первую покупку. И от нее уже отталкиваться при подборе следующих вещей. Причем вначале по вещам не обязательно делать четкой привязки к цвету (нужно держать в голове всю подходящую палитру, диапазон сочетающихся цветов), иначе можно в старом долго проходить ))) В общем, нужна определенная гибкость и много места в голове ))) И бюджет еще )))
Когда все правильно проанализировано и разработано, обычно все вполне подбирается и собирается.

--------------------

VeraPravda
сообщение Apr 6 2018, 10:27
Сообщение #1605

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 27946 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь к обсуждению, но уже с практическим опытом. В выходные занималась разбором полетов (гардероба). Практически ушли в мешки все вещи года рождения с 2008футляры, платья и юбки коленной длины, футболки и топы « по фигуре» с морально устаревшим отсылом. Оставила юбки длины миди, а силуэта и булистые. Оставила одну юбку тюльпан. Брюки-ушли все старые черные х/б, так как не только морально устарели, но и состарились до неприличного вида, оставила парочку скини, к ним парочку платьев, которые нужно чуть укоротить и комплект готов. Ушли все моральноустаревшие демисезонные вещи, пальто, куртки и жилеты. Из верхнего осталось только сшитое не более 2-х лет назад)). Обувь и сумки у которых не вижу перспектив-ту да же. Радует, что осталось много тканей, много места и желание шить. Мне стало хорошо! Есть раритеты, которые ни при каких раскладах)))

Сообщение отредактировал VeraPravda - Apr 6 2018, 10:30

--------------------
skyp stafeevavp

Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 6 2018, 12:09
Сообщение #1606

Участник
Спасибо сказали: 10936 раз(а)

Смотрю, в этом году весеннее обострение особенно тяжкое и массовое :)
У меня оно спровоцировано прибавкой за год 4 кг - это еще один размер, и все в верхней части спины (если бы не массаж, ЛФК и прочее, то было бы еще больше). Так что весенне-летние вещи тестирую на "еще влезаю" и "уже совсем неприлично". В благотворительность и на помойку вынесено уже четыре здоровенных пакета.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Apr 6 2018, 12:33

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 6 2018, 12:27
Сообщение #1607

Участник
Спасибо сказали: 25081 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Утро @ Apr 5 2018, 20:13) *

Даже не уверена насчёт контрастного лета, скорее просто среднее лето ( не тёмное и не светлое), выглядит нормально.

Наверно, в первую очередь надо начинать с цвета, пересмотреть и освежить в памяти все цветовые летние палеты. Выучить новые оттенки. Вес всё равно немаленький, ткани должны оставаться поэтому формоустойчивыми. Из предметов одежды в голове только платья пока в общем виде. Может я всё слишком усложняю ? Что бы вы посоветовали делать ?

Утро, я бы начала с инспекции обуви. Это самая дорогостоящая часть((. Посмотрела бы, что остается и от этого оттолкнулась в базе. Есть же вещи, в которых Вы ходите каждый день и Вам удобно. То есть сначала напишите себе список жизненно необходимого и реализуйте его. А вот к нему уже можно добирать излишества и роскошества. Причем охватите весь список: юбки/брюки, джемпера, рубашки/топы, сарафаны/платья, жакеты, пальто/куртки. Потом из этого списка отсеките лишнее (что можно оставить на потом). Тут главное не совершать спонтанных покупок. Я так начинала...
А мне вот тяжело менять гардероб - я, как стойкий оловянный солдат, пребываю в неизменном весе уже столько лет, что столько не живут-:)). Тоже все чищу. Добралась даже до ниток/тканей/пряжи. Ибо я начинаю понимать вопрос своей половины «ты собираешься жить вечно?»...

Сообщение отредактировал assama - Apr 6 2018, 12:27

Утро
сообщение Apr 6 2018, 14:23
Сообщение #1608

Участник

Открыть альбомы

У меня в общем-то гардероб очень небольшой, я несколько лет назад практически всё из него выкинула кроме четырёх платьев футляров. На зиму были также серые брюки с несколькими относительно новыми трикотажными кофтами, на лето белые джинсы с тремя блузками. Ничего не хотелось шить в надежде на похудение. Брюки стали велики, я их распорола, и сегодня выкину, потому ткань по низам не годится уже. Кофты после похудения стали немного как с чужого плеча и уже страшно надоели, и кроме того они чётко "зимнего" цветотипа. А я оказалась в "лете" после перекрашивания волос, до этого брала краску практически чёрного цвета с небольшим вишнёвым оттенком. Как-то сначала не придала значение смене цветотипа, пока не увидела как мне хорошо к лицу одно из домашних ситцевых платьев с "летним" рисунком.
После этого пересмотрела другие предметы одежды, прикладывая их к лицу. Убедилась что всё "зимнее" что раньше очень освежало и смотрелось свежо и динамично теперь мрачнит. А это платье по оттенку очень подходит и как-то прямо как и надо ( не подберу подходящее слово ). Надо мне конкретно заняться цветом для одежды похоже для начала. Родной цвет волос был коричневато-русым когда-то, тогда можно было носить и "зиму" и "лето". Сейчас оттенок светлее, на нём не так будет видно немного отросшие седые корни волос. Привязываться к старым вещам не получится по цвету, да и просто не хочется.
Бюджета особо на новый гардероб нет чтобы сразу, запаса хорошей обуви тоже.
Немного страшно, но и интересно : )

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 6 2018, 15:04
Сообщение #1609

модератор
Спасибо сказали: 76989 раз(а)

Открыть альбомы

Про стилистов Тамара написала ( спасибо большое! ), так что повторяться нет особого смысла. На практике выходит, что первое узкое место это «голова», но здесь уже есть новый цвет и, возможно, про стрижку тоже уже думать не нужно. Второй «камень преткновения» это обувь, нужно понять что конкретно это будет, зависит от физических и материальных возможностей. Хорошо если получается раздобыть хотя бы две «боевые» пары.
Остальное всё относительно несложно :), больше смесь вкусовщины, образа жизни и текущих представлений о прекрасном. Если вам нравится как выглядит голова и как выглядит фигура в этой паре обуви, то «промежуток» перестаёт нервировать :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

81 Страниц V«<798081
Ответить Новая тема