IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Veserba ::: Спасибо сказали: 543 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2015, 19:40 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
goeland,как я Вам сочуствую.Сама столкнулась со СБ....эпопея длилась с ноября по январь...Осложнялось все тем,что я не в России....То консультации по телефону, то поездки к консулу для заверки документов, а в России приходилось "отдуватся" дочери.
Раздражает -именно не компетентность.
Удачи Вам!
goeland,
Apr 13 2012, 13:44 Где купить шерсть и материалы, сопутствующие валянию
Девушки,мне кажется,что такой ссылочки еще не было http://www.myfelting.com/
nika1957,
Feb 27 2012, 20:40 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
QUOTE(Кашка @ Feb 27 2012, 13:33) [snapback]560912[/snapback]

Может покажете? Или, если никак нельзя, обложку хоть...)

Отсканировать - у меня не скоро получится.Извините.Можете посмотреть на Амазоне,там часть книги можно посмотреть http://www.amazon.com/gp/product/158479920X
Шазюбль,
Feb 27 2012, 11:08 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
Получила 3-ю книгу.Из всех трех книг,для меня(не владеющей английским языком),эта самая информативная.Много фото ,с образцами работ,много схем трафаретов.
Вчера,наконец то ,раскроила сарафан....
Lucy,
Feb 16 2012, 19:29 Пуговицы из текстиля и других материалов
Девушки,вышла очень хорошая книга о пугвицах ручной работы.Цена этой книжки...... Вот она на Амазоне http://www.amazon.de/50-Heirloom-Buttons-M...mp;sr=1-1-fkmr0
Может,кому то это будет интересно
ivashka, Shpul`ka, Vetag, Утро,
Feb 7 2012, 22:14 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
Книжки пришли.Интересно.....но я переоценила свои силы....без знания англ.языка....А заниматься переводом двух книг-терпения не хватит.
Поэтому,если кого то интересует книга http://www.amazon.com/dp/B00509CRDY/ref=pe...760_cs_sce_dp_2 Пишите в личку
С доставкой она обошлась мне 31,64 дол. + % "содрал"банк.В книге есть трафарет и выкройка.
Каллипига,
Jan 29 2012, 13:50 Очень авторское одеждотворение ( декор трикотажа)- Каллипига и Natalie Chanin
QUOTE(Lucy @ Jan 18 2012, 02:58) [snapback]539374[/snapback]

.....
И приятная новость. У Н. Чанин вышла третья книга, в которой ожидается презентация нескольких новых техник. На Амазоне пока принимаются только предварительные заказы, но я уже в предвкушении от красивостей. Красивостями поделюсь обязательно.

П. С. Лила, не вздумайте прикрывать декольте!

Девушки,спасибо за такую интересную темку!
У меня вопрос,по книгам:они разные или каждая последующая-эта предыдущая с новыми дополнениями?

Не выдержила-заказала,на амазоне,все три книги :-)))
Т.В.,
Nov 24 2011, 19:47 Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.
Кид-мохер+ турецкая пряжа и не много топса
[attachmentid=203842] [attachmentid=203841] [attachmentid=203836]
Dafna, Daina, Jolly, Ksul'ka, Lena Di, Хельга,
Nov 24 2011, 10:34 Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.
QUOTE(Daina @ Nov 22 2011, 22:36) [snapback]514951[/snapback]

Veserba, а какую именно пряжу вы уже попробовали? Было бы здорово, если бы можно было увидеть образцы провязок и услышать ваши "думки" по разным видам:)) не поделитесь?

Три раза заказывала кид-мохер -для валяния палантинов.Но если камтековский мохер можно валять без добавочек,то к итальянскому делела "добавочки".Вечерком покажу фото.Для валяния,лучше, кид-мохер 75%.Очень хорошо валялся вот такая пряжка
http://www.italyarn-perm.narod.ru/w/DSC02899.JPG .Палантины из нее менее "воздушные",но более теплые.
Из такой пряжи http://www.italyarn-perm.narod.ru/w/DSC03840.JPG ,только цвет топленого молока,вязала зятю свитер.Получился очень мягкий ,теплый и объемный.Фото к сожелению нет.Если получится сфотографирую в выходные.
Daina, Ksul'ka, mamalu,
Nov 22 2011, 15:23 Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить.
Мне очень нравится итальянская пряжа.Уже в 5 раз заказываю здесь:
Итальянская пряжа в Перми
Девушку,которая оформляет заказы ,зовут Наталья.
Jolly, Ksul'ka, Хельга,
Apr 1 2011, 10:22 Обалденные пальто
QUOTE(OlgaS @ Mar 29 2011, 14:44) [snapback]427336[/snapback]

Пробовала создать дома такую ткань, тоже раскладывала на фатине. Правда на фатин наложила тонкий слой шерсти, а сверху наложила нити. Дальше прошла на Жаномке хорошо. Но фатин почему-то очень жестко привалялся к этой самой конструкции, не отодрать. Пробовала без фатина, наложила на тонкий слой шерсти два слоя нитей, эффект совсем меня не впечатлил. Ткань очень села, чуть перекосилась, а главное очень уж мягкая, не пальтовая. Интересно, что они делают для придания ткани жесткости.

Фатин жестко привалялся из-за шерстки!
Если решите повторить эксперимент,то лучше на фатине "сформировать"детальки из ниточек,потом снять с фатина,а уж потом добавлять шерстку
Ну,а если для себя любимой,то в целях экономии времени на водорастворимой.Прибавка к деталькам,приблизительно +2 см с каждой стороны.
Если хотите пальто,то лучше на ткани.
shubka9,
Feb 18 2011, 14:58 Обалденные пальто
Мне кажется,что
Шарфик,похож Яговский стиль.
А пальтишко скорее Юковские.
shubka9,медитируйте на здоровье
http://www.yaga.ru/rus/r_works.html?0
Lyubov, shubka9,
Feb 18 2011, 13:47 Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве. Где купить?
QUOTE(Olga 71 @ Feb 15 2011, 21:05) [snapback]403550[/snapback]

.... А ещё мне когда-то один очень хороший портной сказал, что итальянские ткани вообще грешат "одноразовостью", т.к. технологи наткут экзотику для подиума, а дальше она "живёт своей собственной жизнью".Потом мне кажется, что кто-нибудь из профессионалов увидел бы в той же шерсти сразу какой-нибудь нестандарт.

Будем надеяться, что всё будет хорошо!
А я очень люблю итальянские ткани."Вид" держат долго.Но это мое ИХМО.
impel, Olga 71,
Feb 17 2011, 16:50 Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК
QUOTE(Margo99 @ Feb 11 2011, 16:53) [snapback]401016[/snapback]

.....а качественно свалянные вещи (рукавички, шапочки) продуваются на ветру?
Валяла маме комплект:берет,шарфик и варежки.Мамочка у меня дама в возрасте и мерзлявая.
Варежки носит вторую зиму,только когда больше -10.Берет-очень редко,говорит,что жарко.
Margo99,
Dec 20 2010, 23:28 Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга
QUOTE(Grizly @ Dec 13 2010, 13:28) [snapback]367773[/snapback]

А что за народное средство? поделитесь, пожалуйста)))

Я читала,что можно водорасторимый фл. заменить обойным клеем.Может быть,речь идет об этом способе?
valushka,
Nov 27 2010, 23:23 Войлок. Картинки для вдохновения nahtalina by TH, бусинка, манта, Маори Мурр, Строчка, Фрея,
Nov 26 2010, 19:51 Валяйте все сюда!
QUOTE(KatinaK @ Nov 22 2010, 15:12) [snapback]357050[/snapback]

Девочки, подскажите, гипюр с люрексом к шерсти приваливается?
Не много,не в той теме.Шерсть троицкая,тонкая
CTS, Goldfish, KatinaK, Анна.Зай., Кадрен, манта, Маори Мурр, ООля, Хельга,
Jul 5 2010, 16:38 Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга
QUOTE(Daina @ Jun 22 2010, 22:53) [snapback]300663[/snapback]

Надя, спасибо огромное за рассказ!

а что это значит - разложить ниточки грамотно? на что надо обращать внимание?
в этой работе меня нитки удивили своей гладкостью и очень правильными барашками... интересно, это просто от руки так равномерно получается, или есть какие-нибудь приемы?

Прошу прошения,что отвечаю с опозданием(К свадьбе мы готовимся ;-))
При раскладке нужно обращать внимание,на то,как "колечки" пересекаются.Возможно в "крези" это не настолько принципиально,а вот в "Яге",при не аккуратной раскладке будут дырки.
Daina, nadia-karaganda, Строчка,
Jun 30 2010, 11:12 Коврики сшитые, плетеные
Мне,кажется ,можно попробовать сделать подобное на ткани в крупную сетку.В продаже видела такую ткань в Громаде на Павелецкой ширина 3 м,стоила руб.300-400 за метр(?)
Neriba,
Jun 22 2010, 18:43 Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга
nadia-karaganda,ниточки хорошо разложили-грамотно.Шарфик получился шикарный!
nadia-karaganda,
May 21 2010, 20:05 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
Мое сообщение в большей степени для москвичек:в мерном лоскуте на м.Кантемировской есть узбекский шелк .Ширина полотна 1,5метра,цена 60 руб;цвет-почти черный.На пробник-самое то.
smilla,
May 12 2010, 22:05 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
QUOTE(Zvezdopad @ May 12 2010, 20:37) [snapback]286310[/snapback]

....
Была у меня одна клиентка. Вот где грушка так грушка . Размер по груди 34 европейский, объём бёдер 103...и рост 153...
Так воотт... ей очень даже подходили некоторые моменты косого кроя...
Но, тут надо долго кумекать.
жаль, что не будете шить...:-)
Я вот думаю: пошить что ль два...но лето-то - короткое такое...

Ну,я Вашу клиентку переплюнула:рост 158,Ог119,От 95,Об 116....
Вот на "кумекать"-мозгулечки и не работают.
Нужно сшить доче свадебное,хоть она и хочет что то простое,скорее всего из ампира.Мамочке платье,ну и мне ;-)).Как никак перехожу в статус официальной тещи.:-))
.....Очень нравятся модели 14,15,19

Зимняя,
May 12 2010, 19:17 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
С удовольствием,просматриваю эту тему.Нравится все!Участвовать,наверное,не буду....
Во-первых в июле у дочи свадьба.Во вторых-я упитанная"грушка",не большого роста и думаю,что это не мое...Хотя ручки "чешутся" попробовать.
По поводу выкроек,хотела предложить следуещее:
Например,взять спинку из модели 12,ее ширина по линии проймы, приблизительно, равна 1,7 квадрата.
Затем взять основу своей выкройки .По линии ширины проймы сделать разметку на квадраты(те же 1,7) и расчитать стороны квадрата.Далее сделать "сетку" со своими размерами и перенести выкройку.
Может очень коряво обьяснила...я обьясняльщик еще тот
Mariley, Зимняя,
Apr 21 2010, 22:07 Работы Калиты.
QUOTE(Калита @ Apr 21 2010, 00:19) [snapback]279596[/snapback]

Справочно: у меня размер одежды - 56 при росте 186 см.

Опс!Ирина,при наших с Вами встречах,определила Вас в 48-50 размер...А платье шикарное и Вам очень идет.
Калита,
Apr 12 2010, 11:32 Ткать можно по-разному!
Мой станочек http://www.winghamwoolwork.co.uk/eqp_lms_krm_looms.php
От "жадности" хватанула шириной 80 см,на столе такой агрегат не очень удобен-для меня.Сделали подставку.Ткать,только учусь.
Сейчас не тку.Осенью у меня появился котенок и щенок.Эти "бандиты",облюбовали станочек,один нитки путает,второй подставку грызет....А сколько раз они его роняли!
Вообщем жду,когда они уедут на дачу.
Daina, Gallla, Mariley,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th February 2020 - 19:01