IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
8 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
> Детское от Тэсс, new:дочка и сыночек в нарядах от мамы:), эксклюзив!
Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 11:44
Сообщение #61

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 3276 раз(а)

Открыть альбомы

Теперь лиф-перед. У передней части все делаю как положено и вдруг пришла идея- сделать на руки типа фанариков . Как их называют незнаю. Я их (которые незнаю как называються) делаю из красной сетки. И кот решил мне в этом помочь.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 11:58
Сообщение #62

Участник

Открыть альбомы

Фанарики делаю из красной сетки (такойже как и валаны). Завернув в трубочку и сложив попалам пришила в пройму передней части лифа. Затем одну часть вкладываю в другую все завернула и натягиваю внутреннюю так чтоб обхватывала руку. Закрепляю и вшиваю в заднюю пройму.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:07
Сообщение #63

Участник

Открыть альбомы

Прошиваю пройму и отстрачиваю, затем боковые швы прострачиваю. А горловину и средний шов у задней части спинки не трогаю-это чуть позднее. Плечи пока тоже не трогаем.

Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:15
Сообщение #64

Участник

Открыть альбомы

Так. Подготовка юбки к в последующему пришиванию молнии. Делаю надсечку для отворачивания-потом увидите для чего. Надсечку делаем и на подкладе и на основной юбке.

Сообщение отредактировал Тэсс - Jan 2 2012, 12:17

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:21
Сообщение #65

Участник

Открыть альбомы

Соединяю юбку(с подкладом) и лиф(без подклада). Подклад у лифа не трогаем.

Сообщение отредактировал Тэсс - Jan 2 2012, 12:25

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:31
Сообщение #66

Участник

Открыть альбомы

Вшиваем молнию-и видно теперь для чего нужна надсечка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:48
Сообщение #67

Участник

Открыть альбомы

Подготовленный подъюбник пришиваем к подкладу лифа. А потом можно к молнии пришивать. И только после этого можно соеденить горловину на спинке. А потом плечи, вставляю переднее в заднее и пристрачиваю(это я уже не успевала фотографировать, но если кому нужно могу потом покозать). Дошивала 31.12.2011 в 20.00.
И вот что из этого сшилось. Правда времени нехватило все розочки повышивать.

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Jan 2 2012, 12:56
Сообщение #68

Участник

Открыть альбомы

Вот еще и фотосессия платья.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тяпя-ляпа
сообщение Jan 5 2012, 00:14
Сообщение #69

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7290 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательное платье для принцессы!
Спасибо за МК все так подробно показано отдельное спасибо за вшивание молнии в платье.

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Jan 25 2012, 06:09
Сообщение #70

Участник

Открыть альбомы

Всем мое приветствие! Я тут начинаю по тихой готовиться к всене и прикупила тканюшку для польтишка, а также бархат на юбочку. Осталось найти фурнитуру и подклад. Подклад думаю светлый.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Чертик
сообщение Jan 25 2012, 15:04
Сообщение #71

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 5093 раз(а)

Открыть альбомы

Какая Вы молодец, за ранее готовитесь к весне. Нужно взять с Вас пример и тоже подумать о весеннем гардеробе)))
Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Jan 26 2012, 10:22
Сообщение #72

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 47255 раз(а)

Открыть альбомы

Красивые ткани! Будем ждать Ваши новые наряды)

--------------------

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Jan 26 2012, 11:09
Сообщение #73

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7290 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивый бархат, а цвета переданы правильно?

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье
Тэсс
сообщение Jan 27 2012, 12:01
Сообщение #74

Участник

Открыть альбомы

Цвета не исказились. Обыскала половина магазинов (мне доступных), уже хотела брать то-что висело, но вовремя рука одернулась и уехала с мыслями, что в следующий раз приеду и тут меня привезли в цетнр города и упросила мужа проехать в дорогущий магазин тканей, а там распродажа а а а! В принципе даже если бы ее (распродажи) и не было-все равно купила бы, потому что понравилось.
Тэсс
сообщение Jan 29 2012, 13:24
Сообщение #75

Участник

Открыть альбомы

Привет! Вчера купила подклад и нитки для отстрочки пд цвет вышивки. А пуговиц на меня не хватило. Прийдется ехать в центр.

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Тэсс
сообщение Apr 2 2012, 15:04
Сообщение #76

Участник

Открыть альбомы

Всем добро пожадовать в мою темку! Наконец дошила пальто доче, и так уже хочеться его прогулять-но у нас похолодало опять. Будем ждать тепла.
А пока покажу как я размышляла по поводу размещения вышивки. Модель подобрала-подходящую для выкройки из БУРДЫ, сделала муляж и довела до ума: по модели предлагалось шить из бархата и без утеплителя и вырез горловины был для моей модели слишком глубокий, и в дальнейшем пришлось выпускать по борту(у меня как раз подборт был цельновыкроенный. Вертела и так и так. И кот пришол помог-да аж уснул от усталости прям на рабочем месте! По низу пускать-рисунок нарушаеться и мне каемочка тоже нужна, на талии-мне вообще поменьше швов бв-ведь рельефы есть еще.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Apr 2 2012, 15:09
Сообщение #77

Участник

Открыть альбомы

В общем решено вырезать вышивку и пришить вручную. Теперь встал опять все тот же вопрос:-Куда? Накалывала и на низ-красиво но топорщиться, затем на талию и вроде скрипя сердцем так и оставила-что получиться то и получиться!

Тэсс
сообщение Apr 2 2012, 15:17
Сообщение #78

Участник

Открыть альбомы

Ну когда проклеила просто и ничего больше не поставила у меня борт уехал.
Бортовка где то в коробках(мы после переезда) и я поставила тик из которого делала муляж, и все изменилось-стало лучше. Утеплила мягенькой баечкой.

Тэсс
сообщение Apr 2 2012, 15:33
Сообщение #79

Участник

Открыть альбомы

Чуть о рукаве. На раслешонных деталях не прокладываю строчек для стягивания(я о низе рукава и самого пальто) я вырезаю подгиб так чтобы симетрично повторялся низ-как бы отражался, и получается не так много посадки когда пришиваешь к подкладу. И подклад пришила сначала к низу, а потом один внутренний шов.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Тэсс
сообщение Apr 2 2012, 15:38
Сообщение #80

Участник

Открыть альбомы

О подкладе. Когда решила пришивать подклад то поняла что у меня все просвечивает-решила на длину утеплителя скроить из того же подклада по косой такиеже детали и все закрылось.

8 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема