IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
43 Страниц V«<3940414243>

Ответить Новая тема
> goeland: мой лоскутный дом., всевозможные проекты
OlgaLosss
сообщение Oct 22 2019, 20:50
Сообщение #801

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75529 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса, кукла рыженькая само очарование!
Девчата, а вы? Кому какой образ видится?

А мне она видится барышней из Смольного. Молодая, нежная, хорошенькая, рыженькая барышня-студентка.

--------------------

Дончанка
сообщение Oct 22 2019, 21:27
Сообщение #802

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55543 раз(а)

Открыть альбомы

Смотрите, какие диаметрально противоположные образы:). Очень интересная кукла!
Мне она никак не видится молодой рядом с первой. У той личико белое, у этой темней. Это как-то сразу повлияло на возраст:). И вообще мне они показались родственицами:). Есть в них что-то общее.

Девчата, а еще образы?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ГерАнюра
сообщение Oct 23 2019, 04:01
Сообщение #803

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1783 раз(а)

У меня любимый образ дамы в шляпке - старуха Шапокляк.
Это не конкретно про эту куколку, это для новых кукол, для вдохновения.
А Рыжик ещё не просил сумочку?

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Oct 23 2019, 07:19
Сообщение #804

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19946 раз(а)

Хочется подойти к девочкам и сказать:"Дамы! Вы очаровательны!"

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 23 2019, 19:49
Сообщение #805

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39531 раз(а)

Открыть альбомы

Ларис, а как ты шляпку делала и крепила?

Сначала я почитала информацию о создании шляпки-таблетки, попыталась перенести полученные знания на куклу. Но ничего не получалось. Решила, что человеческие решения не подходят под кукольные. Выкроила круг из подплечика, обтянула тканью, а потом драпировала и пришивала вуаль к шляпке.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 23 2019, 19:53
Сообщение #806

Модератор

Открыть альбомы

Мне она никак не видится молодой рядом с первой. У той личико белое, у этой темней. Это как-то сразу повлияло на возраст:).

Темней ... Она вернулась с теплых морей, где принимала солнечные ванны и личико у нее загорело.
И вообще мне они показались родственицами:). Есть в них что-то общее.

Общее... Наверное, создатель. Если бы был перерыв, то, может быть, не так чувствовались одни и те же руки. А так закончив одну, я тут же принялась за вторую.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 23 2019, 20:00
Сообщение #807

Модератор

Открыть альбомы

На мой взгляд они неразделимы: подросток и молодящаяся бабушка:).

А мне она видится барышней из Смольного. Молодая, нежная, хорошенькая, рыженькая барышня-студентка.

Мне самой ближе образ молодой женщины, почему-то вспоминается Блок ( хотя поэзию и не люблю).
Сегодня в другом месте мне писали ассоциации: Мадам Брошкина, Алла Пугачева, Миледи ( я еще пошутила, что это, наверное, не миледи из "Трех мушкетеров")

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 23 2019, 20:02
Сообщение #808

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(ГерАнюра @ Oct 23 2019, 04:01) *

А Рыжик ещё не просил сумочку?

изначально мне дали идею про муфту. Потом уже про сумочку
Возможно, эти идеи я воплощу в других куклах. Надеюсь, что они будут.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Oct 23 2019, 20:10
Сообщение #809

Модератор

Открыть альбомы

Леди Иверия вымотала меня, как ни одна игрушка до этого.
( Так странно, ни одна игрушка до этого не получала столько отзывов. Забросить это все, и переключиться что ли на кукол, раз они у меня лучше всего получаются. Надо поразмышлять на досуге).
А пока отдохнуть и разгрузить душу. Очередная текстильная коробка.
В прошлом году мне подарили образцы мебельной ткани с намеком. Лежали, ждали своего часа, крутила в руках и никак не могла придумать, куда и как это можно использовать, особо не орудуя ножницами.
Через год пазл сложился.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Дончанка
сообщение Oct 23 2019, 20:51
Сообщение #810

Открыть альбомы

Леди Иверия вымотала меня, как ни одна игрушка до этого.
Почему? Все остальные создавались запросто?
Темней ... Она вернулась с теплых морей, где принимала солнечные ванны и личико у нее загорело.
а нет румянца, как у молодой:).
Ларис, куклы действительно великолепные получаются. Образы гармоничные, законченные. Такое впечатление, что ты их делала годами и уже отшлифовала создание. Вот интересно, почему так получается? Все игрушки интересные, самобытные, не похожие на других, а вот куклы получились такими яркими, что вызвали столько откликов.
Но ты не забрасывай ничего. Делай все, что душа пожелает. Не ставь себе рамок.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Иголо4ка
сообщение Oct 23 2019, 21:18
Сообщение #811

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Oct 23 2019, 20:00) *

Мне самой ближе образ молодой женщины, почему-то вспоминается Блок ( хотя поэзию и не люблю).
Сегодня в другом месте мне писали ассоциации: Мадам Брошкина, Алла Пугачева, Миледи ( я еще пошутила, что это, наверное, не миледи из "Трех мушкетеров")

Сегодня читая про Пугачеву и Брошкину, у меня то же проскочила мысль о мушкетерах (ну типа Миледи).
НЕ выдержала полезла в ВикипедиЯ
Леди (англ. lady, от староанглийского hlǣfdige — «та, кто месит хлеб», аналогично лорд — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.
-- с основной частью титула, например, «леди Маунтбаттен» — женщины, являющиеся в своём праве пэрами Великобритании (наряду с более точными и официальными титулами: «графиня», «маркиза», «виконтесса», «баронесса»; герцогини обычно не называются «леди», а только полным титулом);
-- с основной частью титула, например, «леди Эссекс» — жёны лиц, имеющих право на полноценный титул «лорд» (пэров Великобритании; наряду с более точными титулами по мужу: «графиня» и т. п.)
-- с личным именем и фамилией, например, «леди Диана Спенсер» — незамужние дочери герцогов, маркизов и графов;
-- с фамилией или именем мужа, например, «леди (Рэндольф) Черчилль» — жёны лиц, имеющих право на личный титул учтивости «лорд» (в определённых случаях — сыновья пэров Великобритании; см. подробнее статью титул учтивости);
-- с фамилией, например, «леди Маккартни» — жёны лиц, имеющих право на титул «сэр» (рыцарей и баронетов).

Впервые увидев куклу в манто и вуали (это еще был пробный вариант ) сразу появилась ассоциация дамы статусной значить ЛЕДИ!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 24 2019, 06:53
Сообщение #812

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Oct 23 2019, 20:51) *

Почему? Все остальные создавались запросто?

попроще. Для этой нужно было перерывать весь дом в поисках необходимой тряпочки, а это время, которое утекает очень быстро.
Надо создавать отдельную коробку со всевозможными лоскутами, которые могут понадобиться для создания кукол.

QUOTE(Дончанка @ Oct 23 2019, 20:51) *

Ларис, куклы действительно великолепные получаются. Образы гармоничные, законченные. Такое впечатление, что ты их делала годами и уже отшлифовала создание. Вот интересно, почему так получается?

Для меня самой загадка... Уже несколько человек написали, что нужно развиваться дальше в этом направлении. Время покажет.

QUOTE(Иголо4ка @ Oct 23 2019, 21:18) *

НЕ выдержала полезла в ВикипедиЯ
Впервые увидев куклу в манто и вуали (это еще был пробный вариант ) сразу появилась ассоциация дамы статусной значить ЛЕДИ!

Расширение кругозора - это так здорово.
За Леди еще раз спасибо. О ней, истории ее создания, у меня останутся очень хорошие воспоминания.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Дончанка
сообщение Oct 24 2019, 07:12
Сообщение #813

Открыть альбомы

Ларис, еще на будущее, леди не загорают, они ходят под зонтиком:). Но это я так.

Конечно, нужно развиваться в этом направлении, это несомненно. Но не по обязанности, а если, и когда душа того пожелает. Только так, на мой взгляд, человек раскрывается, самореализуется. Вот вЫносила идею и осуществила. Поэтому и говорю, что забрасывать другое не стОит, чтобы не пошла массовка.
И кто знает, может все остальное было поиском в тумане, подготовкой, развитием. И вот уже в куклах проявилась или воплотилась вся твоя индивидуальность?

Можно создавать семьи: папу, маму, деток, дедушку, бабушку, братиков, сестричек.
Кроме того, это могут быть узнаваемые лица, вон народ увидел сходство с образом Пугачевой (этот образ у нее, кстати, тоже в возрасте появился). А что, правда ведь похоже.
Простор огромный, все ограничено только твоей фантазией.
Очень желаю тебе успеха!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 24 2019, 20:04
Сообщение #814

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Oct 24 2019, 07:12) *

Ларис, еще на будущее, леди не загорают, они ходят под зонтиком:). Но это я так.

Я в курсе. Но моя Леди, как и я, бунтарка. Она не действует по правилам. Она делает все так, как хочет, как чувствует.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 25 2019, 08:03
Сообщение #815

Открыть альбомы

Но моя Леди, как и я, бунтарка.
Понятное дело, яблочко от яблоньки:).
Есть смысл ее на аватар повесить.
Шепотом, сижу смеюсь: но тогда это Пеппидлинный чулок:))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Oct 25 2019, 08:15
Сообщение #816

Открыть альбомы

Очередная текстильная коробка.
Ларис, остальные где? Дай, плиз, ссылку в пост с коробками, чтоб не искать описание.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 25 2019, 18:52
Сообщение #817

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Oct 25 2019, 08:03) *

Понятное дело, яблочко от яблоньки:).
Есть смысл ее на аватар повесить.
Шепотом, сижу смеюсь: но тогда это Пеппидлинный чулок:))).

Замечательная идея с аватаркой. Спасибо. Поменяю.
Пеппи не читала. А когда узнала, кто является прототипом Карлсона, совсем грустно стало.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 25 2019, 18:56
Сообщение #818

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Oct 25 2019, 08:15) *

Ларис, остальные где? Дай, плиз, ссылку в пост с коробками, чтоб не искать описание.

Предыдущие были 1,5 года назад с подробным МК.
Сейчас делаю новые. Как закончу оформлять стеллаж, покажу.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Oct 25 2019, 19:05
Сообщение #819

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 13502 раз(а)

Открыть альбомы

И я жду МК по коробочкам, а то зашла на сайт и.... потерялась..... так и не нашла про коробочки

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Oct 25 2019, 19:29
Сообщение #820

Модератор

Открыть альбомы

текстильные коробки

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

43 Страниц V«<3940414243>
Ответить Новая тема