IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде., new:Креативное спасение юбки от подпалин от Lealea.
Дончанка
сообщение Aug 21 2013, 13:56
Сообщение #661

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54736 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке собраны в цикле Ремонт, переделка одежды. Тематического Путеводителя.
Полезность:
Как зашить или заклеить дырку, порез. -речь идет именно о том, чтоб зашить, не о маскировке.
Блок Декор, Тематического Путеводителя.
Сопутствующие темы:
Удаление пятен и следов, возникших в процессе кроя и шитья.
Одежда меняет лицо - возможности декора!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
34 Страниц V«<323334

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение Jun 21 2018, 05:03
Сообщение #662

Открыть альбомы

Можно взять как идею маскировки дырочек и потертостей по низу.
Прикрепленное изображение
Ветка по маскировке потертостей на джинсах.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Любаша 23
сообщение Jan 24 2019, 12:12
Сообщение #663

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день! Подскажите пожалуйста как замаскировать эту дырку на куртке от утюга
Астера
сообщение Feb 9 2019, 16:59
Сообщение #664

Участник
Из: Предгорье Кавказа
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Я вот так реставрирую куртки - до ремонта она была полностью синяя. Подбираю подходящую плащевку и настрачиваю по стежке.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Feb 9 2019, 18:19
Сообщение #665

Открыть альбомы

Супер! Никогда не сказала бы, что это - реставрация!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
София*
сообщение May 25 2019, 23:03
Сообщение #666

Участник
Спасибо сказали: 4945 раз(а)

Открыть альбомы

Вечер добрый)
блузку сожгли утюгом ... нитки расползались ... по изнанке клеевая ... отстрочка декаративными швами... использовались обычная и двойные иглы разного размера.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Дончанка
сообщение Jul 17 2019, 22:38
Сообщение #667

Открыть альбомы

Lealea в своей теме показала креативное спасение юбки от подпалин.

QUOTE(Lealea @ Jul 15 2019, 12:30) *

Спасибки, девочки!
Эту юбку из креп-шифона я выставляла на 32 стр. С ней случилось несчастье, а может и счастье, смотря с какой стороны посмотреть. :) Её спалили утюгом, видно юбка была сложена в два слоя, т.к. пропалины одинаковые сзади и сбоку, пропалило насквозь.

Думала, что же можно здесь сделать. Проклеить пропалины и сделать сверху вышивку не получалось. Не проклеенные места зажёвывало вниз зубцами, проклеенные места просвечивало, было неаккуратно……
Залатать вручную подпалины, натянуть юбку на пяльцы и вышить что-то на машинке побоялась. Как - то давно затянула такую же ткань на пяльцы и там где тянула разошлись растянулись волокна…..
Решила сделать аппликацию. Мне нужно было 5 одинаковых цветов. Я нарисовала простой цветок такого размера, чтобы прикрылся срам. Нарезала четыре бумажки, сверху положила бумажку с цветком, в центр цветка вставила булавку и вырезала все цветы одновременно и слои не сместились.

Три цветка решила прошить декоративной строчкой на машинке, можно выбрать любую. А два цветка решила оставить чистыми. Взяла кусочек ткани, который сохранился с пошива юбки, приметала с изнанки дублерин по размеру ткани не клеевой стороной внутрь, клеевой стороной наружу. На лицевую сторону по очереди накладывала каждый цветок и прошила прямой строчкой по контуру. Сняла бумажный цветок и вырезала цветок близко к строчке. Теперь строчка по контуру цветка не даст ткани сыпаться. Так же сделала три цветочка с декоративной строчкой. Сначала хорошо прогладила строчки, потом приметала дублерин.
Заготовку цветка наложила на юбку в месте пропалины и через проутюжку приклеила её утюгом с паром. Потом зигзагом на машинке прошлась по контуру. Когда цветы были настрочены, я вышила остальное вручную и пришила бисеринки. Получилось всего три аппликации: сзади, сбоку и один цветок сбоку у пояса для симметрии. :)
Клиентка хотела аппликацию серебристого цвета. Но мне кажется так лучше, цвет ниток и бисера под цвет юбки. Так можно одевать разные блузки, бижутерию и не будет никаких сомнений, что с серебром что-то не так смотрится.
В конце картинка ручной вышивки, которую я использовала, очень красиво получается, с узелками.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

34 Страниц V«<323334
Ответить Новая тема