IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Шарнирная кукла/авторские работы из полимерной глины, new:куклы из фома (Foam)!
kalent
сообщение Oct 7 2012, 22:35
Сообщение #1

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Добрый день, уважаемые читатели Сезона!
Хочу Вам показать своего Дракошу. Делала его целый год по-тихоньку - от пластилина до флюмо с отливкой в гипсовые формы.
Высота малышки - 20 см с рожками. Материал - флюмо, краска - акрил, лак - Суперклир, тонировка - пастель, глаза - роспись акрил, стразы Сваровски.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

kalent
сообщение Oct 7 2012, 22:38
Сообщение #2

Участник

Начала писать историю рождения дракоши, своего рода мастер-класс. Кому интересно - вот ссылка

Zvezdopad
сообщение Oct 9 2012, 19:37
Сообщение #3

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208774 раз(а)

Открыть альбомы

Какая интересная история рождения Дракоши, жаль, всего три части, четвёртая и пятая будут?:-) Он удивительно красив, а терпению, с которым происходит процесс его создания, можно только позавидовать! Необыкновенный, с большой любовью и тщательностью, рождённый зверёк. Спасибо за такую удивительную и необычную красоту!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Oct 10 2012, 05:39
Сообщение #4

Участник

Zvezdopad, Спасибо огромное за такой отзыв! По поводу истории - я обязательно ее допишу, не люблю оставлять незаконченное, буквально в ближайшее время и сообщу в теме.

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Oct 10 2012, 15:58
Сообщение #5

Участник

Вот продолжение http://kalent-dolls.ru/istoriya-igrushek/6...dnogo-drakona-4

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Oct 24 2012, 21:39
Сообщение #6

Участник

Из той же серии - Киса "Молочный шоколад", 18 см с ушками, флюмо (молд "Дракоша"), акриловый лак, акриловые краски, мех на шелковой основе, пастель. Киса очень приятная на ощупь, подвижная, принимает множество разнообразных поз за счет 19 шарнирных соединений.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Shpul`ka
сообщение Oct 25 2012, 02:00
Сообщение #7

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22564 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошенькая кошечка, прямо - сиамская, синеглазая.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!
kalent
сообщение Nov 17 2012, 21:25
Сообщение #8

Участник

Этой мишке почти три года, она тоже шарнирная. Зовут ее Сонечка. Она все время спит.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

kalent
сообщение Nov 29 2012, 16:40
Сообщение #9

Участник

Минипусечка, всего 9 см, запекаемый пластик, 9 шарнирных соединений. Ее зовут Лиска. Паричок на магните - можно сменить образ. Вся одежда съемная, ручной работы.

kalent
сообщение Nov 29 2012, 23:50
Сообщение #10

Участник

Прикрепленное изображение

Ноябринка
сообщение Nov 30 2012, 01:23
Сообщение #11

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

kalent, Я Вам верю - они живые и с характерами!
Историю рождения Дракоши прочитала с удовольствием. А о других детках будет?

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Nov 30 2012, 01:29
Сообщение #12

Участник

Ноябринка, очень хочу дописать хотя бы про дракошу. Просто так не хватает на все времени, столько хочется сделать. Последнюю девочку почти не фотографировала в процессе, а ее история без фотографий будет не интересна, кроме того, сделала я ее очень быстро и на одном дыхании, не как дракона - год. Но обещаю хотя бы фотографировать процесс рождения следующих детей :-)

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 30 2012, 01:32
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

Так и хочется сказать:...и лапочка-дочка. Лысенькое фото прикольное такое! А платьице сами вязали? Это ж какого оно размера,если сам куклёныш такой маленький?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Nov 30 2012, 10:00
Сообщение #14

Участник

Shpul`ka, спасибо за лапочку. Ей приятно. И платице тоже сама вязала крючком 0,5, шелковыми нитками. Все пальцы исколола. На платьице еще две маленькие пуговки есть, под оборками их плохо видно, размер пуговицы 2,5 мм. Вот где я настрадалась - запекла из пластика, а вот дырки сверлила при помощи матных слов :-).
Сфоткала рядом с линейкой - в туфельках она около 9,8 см, голышкой (без парика)и босиком - ровно 9.

Zvezdopad
сообщение Dec 13 2012, 13:58
Сообщение #15

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208774 раз(а)

Открыть альбомы

Сюда захожу, как в сказку, как в страну своего детства...
очень благодарна Вам, kalent, за то, что Вы дарите такое чудо...
как в детстве, затаив дыхание у витрины магазина, я рассматривала Зайца, которого мне купили, спустя два года, за две первых пятёрки в школе...
это был мой любимый заяц до 33 лет, потом его выкинула мама, и, не найдя его на привычном месте, я очень расстроилась, хлюпала носом и взывала: "ну, кому, ну кому мог помешать мой Заяц..."
так и в Вашей теме... буду два года смотреть сквозь витрину... и любоваться, и замирать в немом восторге...
а потом,
А, вдруг получу две пятёрки подряд по русскому языку?;-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

kalent
сообщение Dec 16 2012, 18:45
Сообщение #16

Участник

Zvezdopad Вы написали такие слова, что подняли мне настроение на год вперед. Вот ради таких комментариев мне хочется делать и делать новых кукол. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Спасибо сказали:
kalent
сообщение Apr 25 2014, 00:49
Сообщение #17

Участник

У меня родился конь в пальто. Хотела я его сделать к новому году, но он оказался очень вредным и родился только что. Кроме того, со времен показа последней куколки, которую я выкладывала здесь на форуме, я больше ничего кукольного не делала (каюсь, увлеклась другим очень интересным, не менее творческим делом).
Конь в пальто всего 17 см по росту, внутри проволочный каркас, лапы, то есть копыта гнутся :-)

Shpul`ka
сообщение Apr 25 2014, 01:36
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

kalent, спасибо за позитив с утра! Конечно - вредный, другим просто не мог быть Ваш холёный модник с голливудской улыбкой...:)

--------------------

Спасибо сказали:
kalent
сообщение May 1 2014, 20:57
Сообщение #19

Участник

Увидела в соседней теме бумажные куколки (очень красивые, кстати) и решила показать свои - у меня не бумажные, у меня вышитые. Куколка НИКОГДА на сломается, не помнется, не разорвется. Её можно стирать, гладить, играть без страха испортить. Одежда крепится на магнитах.

goeland
сообщение May 1 2014, 21:05
Сообщение #20

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39524 раз(а)

Открыть альбомы

у меня не бумажные, у меня вышитые.

безгранична человеческая фантазия. Этакая модификация бумажных куколок.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема