IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Teppa ::: Спасибо сказали: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 22 2007, 14:04 Меховое манто
В ателье "меховое" сходите, у них там глаз намётан...
наталья неретина,
Jun 2 2007, 07:25 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Всем привет!
Нашла фотографию ТАКОЙ юбки в и-нете!
К сожалению ответить на вопросы где там сзади какие швы не смогу...
Зато "солнышко" видно во всей красе!
[attachmentid=11774]
Профессионалы - посмотрите пожалуйста, правильно ли на моем рисунке крой (все-таки солнышко драпируется по кругу, а не только снизу как я "запомнила"). И снизу вот хоть стреляйте не помню, чтобы баллоном подворачивалось!
А может у кого рядом магазин steilmann и есть время посмотреть подробно что там как (я все-таки не профессионал в шитье, сразу все рассмотреть не умею?
(модели с http://www.steilmann.ru/)
Заодно и еще пара моделей от Zaffiri.
[attachmentid=11775] [attachmentid=11776]

Anta2222, I_r_i_n_a, ирбис373,
Apr 20 2007, 21:27 Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок
Девчата!
В Вог увидела юбку и очень загорелась, но не представляю как такое сшить можно? Просто не понимаю (хоть и картинка рисованная есть)... Если можно (ну может нельзя платные выкройки рассказывать, не этично, например) нарисуйте как кроится эта чуда? Что там черненькое, что беленькое, что красненькое...Вроде и карманы там просматриваются что ли...
[attachmentid=10179]
Anta2222, vallia,
Apr 20 2007, 20:29 Имидж
Я сегодня была у стилиста по цветотипам! Так что могу точно теперь сказать кто я:-)) Юлико, ты точно "попала" в мой глаз, я ЛЕТО.
Конечно, однозначно, наши попытки тестирования и в подметки не годятся профессиональному подходу. У нас просто нет столько полезностей (платочки 4 сезонов по 10 цветов, палетки по 5 на каждый цветотип, плюс для глаз штук 5 только для голубых, плюс для кожи, плюс для губ).
Сам процесс выглядит так (волосы убраны под белую косынку, на плечах тоже белое покрывало, макияжа нет):
1.Цветотип - платочки основных цветов. Вы не поверите! Глаза у меня яркие, поэтому совсем перебить их не удавалось, только приглушали (линяли), но губы! Иногда их просто не было! Морщины убирались! Прыщи скрывались и контур лица подтягивался! И еще много нюансов. Поначалу я этого не замечала, и стилист мне говорила на что обратить внимание, на 5-6 попытке я наконец начала улавливать.
Определили меня как Лето.
2.Контрастность кожи и глаз - шкала черно-белая, надо выбрать одинаковую контрастность , как если бы я была монохромной.
Вывод: Я истинное Лето (средний цветотип)
3. Цвет кожи (я обалдела, когда подбирали - три палетки использовали и это только летние оттенки.
4. Цвет глаз - когда я увидела какие оттенки мы подобрали я удивилась! Мои глаза (тест был при пасмурной погоде) оказались четрырех оттенков, мало того с ободком темного цвета офигенного цвета.
5. Цветотестирование. Платочки и бумажки цветов Лета и Зимы (мои яркие глаза очень хорошо принимают некоторые зимние цвета, практически всю синюю гамму и вообще все приглушенные Зимние оттенки).
В общем тестирование длилось 1,5 часа. На выходе - моя палетка с МОИМИ цветами (даже Зимние там есть).
С ней уже можно мотаться по магазинам и покупать. НО. Как комбинировать цвета из палетки (она делится на 6 подтипов) - это отдельная консультация.
Это был первый этап.
Следующие 1,5 часа будет макияж.
Показали работы - даже грамотно накрашенные девушки после их консультации становились безупречными, а когда я видела их одежду (не покрой, а просто сочетание цветов), я абалдевала! Таких сочетаний в жизни не догадаешься надеть, но как играют!
В общем я рада, что сходила, переборола свою "уверенность" что я сама смогу все определить! Помимо простого "ху эм ай" много информации просто полезной.
Оказалось, что Лету нельзя носить блестящие вещи, ткани и украшения?
Кстати, успокоили, что те брюки лососевого розового что я недавно сшила носить можно, они далеко от лица, посто кофточку надо будет подобрать тщательно. А вот кофточку яблочно-зеленого цвета надо подарить, жалею страшно, на следующей консультации спрошу может ее зеленкой покрасить или платочком каким перебить?
И сказали еще, что зацикливатся не надо на цветотипе, нравится зеленое - носи, НО оттенок подбирай и макияж так, чтобы глазики не исчезли и морщины не выперли (А выпирают вы бы видели как! Все, никаких больше бежевых кофточек! И желтых волос!).

ГДЕ: г.Тольятти. Имиджевый центр "Редкая птица", Буран Виктория, тел. 931056, цена 500 руб. за 1 консультацию (полный курс от 5 до 10). Вообще они специализируются на имидже фирм, а габитарный - это так, "подработка":-)
avrora76, goodnews, стрелец1, Юлико,
Apr 17 2007, 09:11 Имидж
Вчера обратила внимание (как гром среди ясного неба, то есть стены).
У нас в кухне стены желто-оранжевые. Так вот, вдруг смотрю, сидит бледная бабушка с синюшным ребенком на лавочке. Но как от стены отходят - нормальные. Я мужа туда посадила и сама тоже села - все синевой заливаемся...
Думаю, это просто оранжевый подчёркивает нашу синеву или мы все всё же лето?
Хотела прицепить фото, но на экране я с бледной кожей синеватого оттенка на шее, а в реальной жизни - желтый оттенок! А попробовала подкорректировать - добавить жедлтизну - ну совсем китайский цвет коди ,тоже как-то нереально (хотя с зеркалом совпадает), может это потому что день пасмурный? И глаза прямо как слиняли, обычно все даже думают, что у меня линзы. А сегодня какие-то серенькие, тепленькие. В общем, с фотографиями видимо правда облом получится - невозможно правильно подобрать оттенки (либо четко соблюдать условия - небо должно быть ясное, солнце светить в моську и т.п.).
Попробовала я найти свой цвет глаз в палетках (круглых таких, на которые ссылки давала). Так вот, кроме Зимы - мой цвет глаз есть в каждом цветотипе!!! Серо-голубой есть везде, а оттенки - либо более серый, либо более голубой, что и в жизни - глаза принимают оттенок неба, как сейчас, серые унылые при почти белом небе (облака) и ярко-синие при солнечном...
Кстати может я себе сегодня "желтой" кажусь тоже на фоне пасмурной погоды при белом небе?
Зато вот вам файл про оттенки.

Глория_,
Apr 6 2007, 20:54 Одежки-Трансформеры... модели
Ой девчонки мы сейчас в переезде, мало того я после родов, так что все "малое" лежит наверное где даже и не найду, у мамы где-то. Так что с фотографией не получится, а с юга ни одной нет где я в этом чуде! ПорОю как будет время по сусекам, если найду шедевр - отфоткаю, а может на "тушку" уже не влезет:-))
Вот попробовала нарисовать - Шагал бы обзавидовался:-)))
Юбка была из тонкого шифона очень цветастого, поэтому даже прозрачная часть цветами забивала тело. И за счет тонкости и получалось шарфом обматываться, а так как сшитая часть получалась на шее, то все "летучее" было просто полотнищем как шарф и ни у кого не вызывало вопросов про юбку. Все были уверены, что у меня "комплект". Длину я делала - до щиколоток нижняя "юбка", верхняя покороче, чтобы было видно что низ прозрачный. Зашито было только чтобы бедро прикрыть, а наружняя часть вообще не зашита.
Ну не знаю что еще написать, только поиски и фотка могут дальше прояснить ситуацию.
[attachmentid=9808]
ПС: Извините что долго молчу - ребенок маленький, времени в обрез.
se_lenna,
Apr 1 2007, 11:42 Помогите обновиться!
Спасибо всем огромное!
Прошу прощения за долгое молчание, это очень важный вопрос, а время как корова языком слизывает, кренделька моя такая активная, что порой кажется что пять кренделек вокруг! Ни минуты покоя, мы же начали вставать посреди дороги и пытаться идти, а получается все головой об углы.. Так и караулю, уже ни до плеч, ни до бедер, ни до животов! Да еще и заболели тут:-(
Очень интресуют ваши советы и мнения, тем более я тут случайно набрела на имидж-центр ,который предлагает консультации по цвето-типу, и у вас тут промелькнуло, что я Весна. А мне как показали карточки цвето-типа (штук 20-30 в наборе цветов), я в ужасе! Мне почти ни один цвет там не нравится! надо в интернете найти еще раз расмотреть (или может у кого есть развернутая подборка цветов, а то везде попадаются 4 основных только). Ведь мне кажется нельзя носить те цвета, которые идут, но не нравятся. Мне нравится визуально осенняя гамма. И еще интересно, как определяется тип, елси по лицу весна, а сама-то я смуглая, больше к осени получаюсь...
Сижу вот читаю по ссылкам, все дальше углубляюсь.
Кстати спасибо за сравнение с принцессой Стефанией:-) Мы теперь с Калитой и с принцессой втроем будем похожими:-)
Очень понравилась ссылка на каталог ХЦ (по коллекциям) ,у меня как раз с "коллекционированием" напряженка. Только жалко что не понятно что там для полных подойдет, может кто найдет в себе силы подсказать какие модели из какой коллекции можно носить полногрудым Стефаниям? :-)
И понравился розовый комплект, цвет такой мне нравится и модель.
Теперь вопросы и реплики по вашим советам, плечи свои широкие, (а на фотке сутулюсь я:-((() Так что подплечики всегда выпарывала, иначе к ушам задиралось.
Не понятно как занизить линию талии (дело в том, что у меня тело само по себе длинное), это для узких моделей надо отрезную делать или как у Калиты вторая модель широкая с низкой талией?
И как краситься, чтобы у корней и часть прядей в естественный оттенок (естественный это какой?), остальные довольно тонко колорировать в кофейный и белый. Может быть на примере карсок каких-нибудь по номерам, а то мне сложно представить.
Solnyshechka - огромный респект! Буду примерять на себя твои пунктики!
В общем извините за сумбур ,времени мало, почитаю еще напишу.
Спасибо огромное за отклики, не теряйте меня и не ругайте что не сразу отвечаю!
Мисс Лу,
Mar 27 2007, 20:26 Одежки-Трансформеры... модели
Привет опять.
Я тут юбку летнюю обещала (надеюсь что никто еще не додумался до меня до идеи Юбки-шарфа. Я ее летом таскала на югах, днём на попе, вечером на плечах. Опять же чемодан облегчает:-))
Главное шить из прозрачного шифона (можно купоном, можно просто цветастого), чтобы один слой - прозрачно, а два - уже загадочно.
И опять же, мне тогда хватило 110 см ширины, сейчас уже такого "подвига" не повторю, да и шарф тогда получится сшивной. Кстати еще раз - сшивать надо только с внутреннего полотна, иначе завязываться будет плохо и эротично распахиваться не будет. Правда после "шарфа" надо постараться юбку сложить правильно:-))
В общем смотрите, оценивайте, рисовала как могла...
[attachmentid=9560]
Anta2222,
Mar 27 2007, 20:16 Помогите обновиться!
Здравствуйте девочки!
Помогите пожалуйста подобрать гардероб.
Собственно, хотела вообще имидж подобрать, потому что мой стиль мне порядком поднадоел (спортивный, мужу так нравится, потому что удобно), мне конечно хотелось бы как Виктория Прудковская одеваться, но в этом магазине размерчики "китайские" как я называю, то есть о 50-м там и не слышали, да и их 48 явно тянет на 46. Моя-то проблема в том, что я крупная "тётка", классная, но крупная! Вот и спортивненькое поэтому предпочитаю. Вы представьте себе эдакого "слоникоподобного" одуванчика в легком сарафанчике. Хотя скажу честно, завидую соседке - тетке под 50, весит под центнер с гаком, ростом высока, а одевает леггинсы в цветочек и майки в обтяг и прекрасно себя в них чувствует. Раньше в детстве я ее презирала, а теперь завидую, чессное слово!
Мне бы помощи от вас, ну пожалуйста! Сама шью (но легкое чего из БУрды например, и даже один раз придумала выкройку летней юбки-шарфа (найду рисунок, пришлю, там 1 шов всего длиной 20 см), но вот со стилем - беда! Я в них вообще запуталась, и потом я сижу в декрете второй год, не до шиться и моды было. А теперь хочется и толстой мужу нравиться (я похудею потом, но неизвестно на много ли, а красавицей хочется быть сейчас.) Для примера пробовала увеличивать модели одежды из модных журналов на свой рост\размер, это ужас! Как корове седло. Может я что не то смотрю? Помогите советом и картинками. Даже тот же спортивный стиль может быть классным, но мне бы пальцем ткунть - Тёпа, носи ВОТ ЭТО!
[attachmentid=9559]Фотку прилагаю и о себе вот что скажу: Возраст мой 35 лет. Рост 175, вес 83 (обычно 73), бюст сейчас 5, а раньше 3, скрывать его не хочу, он моя гордость, но все же сиси сейчас кормящие, уж больно тяжелы. Округлости на бедрах (штаны в простонародье), а ноги вообще-то длинные и красивые в молодости были, попы нет, зато после родов живот есть, не знаю уйдет ли. Сутулюсь (я над этим работаю, но с ребенком на руках спина сама принимает удобную позицию, от этого на спине валики, блин). Плечи широкие, подчеркивать можно бы, но округлые руки портят вид. Мося моя всегда круглая, как говорится "щеки со спины видать", она и не худеет никогда.
Декольте мне идет, когда плечи совсем открыты, шея длинная, но так ходить не будешь, да какой это стиль, пойдет ли мне? Помнится еще из проколов -юбка широкая шифоновая кремовая - эдакое тяжеловесное облако, хорошо был хороший такой вырез в пиджаке, мужчинам и юбка нравилась при таком верхе.
Помогите толстой тетке быть классной толстой теткой!
Само собой приличной:-))) Я и леггинсы в цветочек бы носила, и латекс, но хочется, чтобы мужчины не шарахались, оне нонче пугливые:-))
Могу и перекраситься в черный цвет если все решат что я брюнеткой "лучче", хотя старит это меня, однозначно...Мои опыты с красной головой тоже не очень понравились подружкам, или это от зависти:-)))
В общем, не знаю чего я жду, мне бы картинку стиля чтоли....
Заранее спасибо!
Мисс Лу,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd February 2020 - 19:07