IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику Zabavushka ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 8 2013, 00:42 Альбом Кадрен
Замечательная юбка! Спасибо за подробное разъяснение.
Кадрен,
Jun 22 2013, 22:01 Комбинирование тканей и фактур
DIOR 2013

afroditas, anfisa, christi, goodnews, irina_st, Jizelia, K@трин, Lealea, LusyaNsk, Milo, natalka1, Sarta Anella, SkY, TDF, Vetag, Анжелина Джоли, натаха, Русса,
Jan 22 2013, 12:06 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Natalya, платье вы сшили замечательное. Сразу видно профессионала ))
Natalya,
Jan 20 2013, 20:46 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
А я присоединяюсь к мужу, Natalya.
Не скажу, что платье вас старит, это он погорячился, но, на мой взгляд, если бы верх платья был несколько другим (к примеру, были бы открыты руки и вырез чуть глубже), то было бы гораздо лучше )) А так платье очень симпатичное, фасон вам подходит.
Natalya,
Jul 22 2012, 22:16 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Omotja,
Замечательное платье. Ну фсё, я дошла до нужной кондиции, тоже начну ваять платье. Обязательно отчитаюсь о проделанной работе :)
Omotja,
Jun 28 2012, 10:40 Мир La_femme
La_femme
Платье замечательное. Замечательно подобран рисунок. Мне сначала показалось, что перья на хвосте попугая настоящие :) В смысле объёмные, думала, что хвост нашит на платье как аппликация.
La_femme,
May 9 2012, 11:16 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
фунтяша, замечательное платье, очень вам к лицу.
фунтяша,
Apr 26 2012, 11:58 Хочу шить новые сумки! Хитрости?
QUOTE(Shpul`ka @ Apr 26 2012, 02:01) [snapback]590348[/snapback]

У нас тут всё актуально, так что можете смело поделиться ссылкой, кому-нибудь да пригодится.

Ссылку не сохранила. Попробую сюда загрузить.

Здесь инструкции

А здесь выкройка.
[attachmentid=239209]
=========================================================
Shpul`ka: у нас были картинки и ссылка в теме Сумки - идеи, книги, ссылки
*Inka*, kleo1, Oksya, Shpul`ka,
Apr 25 2012, 00:54 Хочу шить новые сумки! Хитрости?
QUOTE(*Inka* @ Jan 1 2011, 17:50) [snapback]376570[/snapback]

Спасибо, Хельга. Видела я их. просто так бы не обращалась. Выкроек нет. Все ссылаются на одну и ту же ссылку http://www.savvyseams.com/bags/flower.php
а она битая... Несколько дней ищу. Хотела на лето пошить...
а пошаговое в Бурдестиле не открывается (The change you wanted was rejected) Невезуха...

Нашла я эту сумку - и пошаговое руководство (не то, что на Бурдастайл), и выкройку. Если нужно, скину куда-нибудь.

P.S. Ой, я и не вижу, что сообщение давнишнее. Наверное, неактуально уже...
Shpul`ka,
Apr 16 2012, 12:32 Пышная юбка пятидесятых годов
Я тоже такую юбку шила :) И блузку "кармен" тоже сшила. Сшила и ни разу не одела. Толстой себе в ней показалась. Вот жиж... Сейчас и смешно, и грустно вспоминать об этом
afroditas,
Apr 7 2012, 17:16 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Jamma @ Apr 1 2012, 22:46) [snapback]580020[/snapback]

Девочки, смотрю сериал "Pan Am" второй раз, не могу не показать вам потрясающие платья и костюмы оттуда:). Действие происходит в 60х годах.

А я обожаю платья из сериала "Bewitched" (на нашем телевидении "Моя жена меня приворожила"). Я многие фотографировала, а куда подевала не знаю. Только одно нашла (( Наверное из-за интересной детали сфотографировала

1 2

Оказывается, я не знаю, как картинки вставлять (((
crazy-creative, Jizelia, Mariley, natalinka1502, nutone,
Feb 20 2012, 20:49 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Очень люблю New Look.
Нравится практически все - стильно и женственно.
Смотрела фильм "Кабинетный гарнитур", очень понравилось пальто, которое было на Кэтрин Хэпберн (их у нее там несколько и все великолепны). В общем, заразилась я идеей сшить себе что-то подобное. Уже даже раскроила, подкладку только никак не подберу.
crazy-creative, Нью-Лукoffка,
Feb 20 2012, 13:41 Правописание для швейников
Сейчас как раз оверлок выбираю и тут эта темка попалась ))

QUOTE(Momim @ Nov 5 2011, 21:29) [snapback]507637[/snapback]

Девочки, у меня шок! Всю жизнь говорила и писала расклешённая юбка, а оказывается правильно будет расклёшенная!

Если поразмыслить логически, расклешенный - от слова клёш, значит, по идее должно быть расклЁшенная юбка. Так что, это тоже уже профессиональный слэнг )))
А первоначальное употребление, скорее всего, связано с тем, что все меньше и меньше при написании и печатании литературы используют букву "Ё".
Сейчас наши "новаторы" вообще пытаются эту букву из русского языка убрать за ненадобностью. Но как тогда объяснить детям, что это, допустим, Ёлка, а не Елка, Ёжик, а не Ежик? Твердый и мягкий знаки на очереди.

Про "люрИкс"/ "рюликс"/ "рюрикс" и пАрАлон написали. А как вам "синДИпон"? - наверное, производное от имени Синди.
Momim, Sv1, Ноябринка, Татьяна Стец,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th August 2020 - 04:14