IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику nemaev ::: Спасибо сказали: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 16 2010, 15:15 Обработка срезов, стачивание швов.
Для этого есть специальная лапка...
Утро,
Feb 11 2010, 17:41 сгорел мотор у оверлока?
Запах видимо от того что греется, а греется видимо от того что ток очень большой. А ток очень большой может быть по двум причинам - замыкание проводки или заклинивание двигателя :(
Л@риса,
Jan 11 2010, 16:12 Пошив нижнего белья
если хотите брать качеством - оборудования нужно больше
Алексей Самара,
Nov 24 2009, 16:26 Китайский оверлок GEM 1D (GNI-2)
Они все примерно одинаковые, как по устройству, так и по качеству, а название могут прилепить любое.
Что касаемо вашего вопроса - это не поломка. Скорее всего игла нитку из нижнего петлителя вытаскивает. Проблема скорее всего конструктивная - видимо при копировании были сэкономлены некоторые "ненужные" детали. Как решить ее в принципе - не знаю. Частично - путем установки доп пружинки рядом с нижним петлителем чтоб она натягивала нижнюю нить когда петлитель идет влево.
лемминг,
May 19 2009, 14:39 Оверлок после покупки
Я тоже поначалу пытался распарывать :)
Но если шов свежий - распускается довольно легко только тянуть нужно три нитки одновременно, да еще и в разные стороны. Поскольку руки только две, на игольную нитку вешаю прищепку с грузиком, срез кладу на край стола чтоб грузик свисал, и тяну петельные нитки в разные стороны - распускается довольно быстро.
Gallla, Maryminsk, Rano,
Jan 5 2009, 14:44 моник (плоский монитор)
QUOTE(Zvezdopad @ Jan 4 2009, 22:48) [snapback]132275[/snapback]

У меня возникла ситуация на уровне бредовой.
Я купила монитор 20", плоский.
Он "удлинённый", и теперь все люди на моём мониторе раза в полтора потолще...
и, кстати, как со цветом? цвет на скриншоте хуже?

Это произошло по тому, что разрешение экрана осталось от старого монитора.
Попробуйте поменять разрешение, но тут есть одна тонкость - далеко не все, а в особенности это касается старых видеоадаптеров, поддерживают разрешения для широких экранов.
В комплекте с монитором должен идти диск, на котором есть inf файл с описанием монитора, сначала попробуйте поставить его, а затем поменять разрешение.
На счет цвета - по идее на том же диске должен быть icm файл (цветовой профиль), его тоже нужно поставить.
Zvezdopad,
Dec 10 2008, 13:12 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
QUOTE(sun @ Dec 10 2008, 09:18) [snapback]128283[/snapback]

в свободном состоянии окантовка до пришивания как бы гармошечкой собиралась. Отсюда ещё и дополнительные трудности во время пришивания её к трусам.

Окантовку делаю не растягивая, но во время пришивания где нужно - растягиваю, чтоб она потом собрала за собой основную ткань. Если боитесь что не будет держаться, то лучше сделать глазки и вставить плоский шнурок. Можно и обувной :)

И даже возникли мысли, а насколько сильно там нужна эта резинка? Может, достаточно только окантовку растянуть слегка во время пришивания, сможет ли она дать необходимое прилегание?

Если речь идет о простом белье, как правило вполне можно обойтись и без резинки, а вот в купальнике - не рискнул бы. Лучше, на готовой окантовке до её пришивания проверить степень прилегания. Как никак индпошив :)

Лапка классная!!! Как её делать такую самодельную? Чем оргстекло так можно выпилить?

Состоит из двух склеенных частей - верхнюю просто выпилил ножовкой по металлу. Нижнюю - сначала выпилил прямоугольник, надфилем сделал желобок, нагрел паяльником и загнул в верх, склеил верх и низ, потом сделал пропилы для иголок и нитки.
Gallla, Marmishka, sun,
Dec 9 2008, 17:14 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
QUOTE(sun @ Dec 9 2008, 11:00) [snapback]128072[/snapback]

..., многое непонятно. Начиная с того, что я не представляю, как у меня можно поднять нижний нож. Он у меня на уровне пластины идёт (PFAFF 4852).
Далее мы к краю окантовки с изнаночной её стороны пришиваем оверлоком резинку. Так? Т.е. край резинки идёт вровень со срезом окантовки? Если так, то далее мы огибаем резинку окантовкой и прикалываем этот бутерброд к нашему срезу основной ткани?
И про самодельную лапку мне тоже интересно. Что за зверь?

Да все правильно, окантовка берется чуть больше тройной ширины резинки - все складываем лицевыми и срезами огибаем резинку, и срез основной таким образом оказывается внутри - в последнем полувитке. Как регулировать PFAFF - не знаю, тк у меня простой китайский GN-113D, там все регулировки - отверткой и ключем :)
Лапка простая, из оргстекла, снизу желобок в который и попадает окантовка. Желобок по ширине резинки-окантовки, но смещен так чтоб левая игла была на расстоянии 1-2 мм от внутреннего края окантовки.
A-lis-A, Gallla, Marmishka, sun, КапуткА,
Dec 8 2008, 16:04 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
QUOTE(sun @ Dec 4 2008, 16:19) [snapback]127010[/snapback]

Швы, конечно, получились кривые, но этого никто почему-то не замечал, кроме меня. :)))) Если бы нашлись профи, которые смогли бы подсказать, как такое качество и такую технологию, как на готовых купальниках, можно повторить в домашних условиях, была бы очень признательна.

Учитывая общий вид, швы я думаю, мало кто разглядывал :)
Как заводской конечно сделать не получится, но сделать так чтоб только профи смог понять в чем дело - вполне реально. На счет приметать к окантовке резинку - идея правильная, только руками - ровно не получится, нужно - оверлоком. Для этого ножи нужно сместить вправо (увеличить ширину шва) и нижний нож приподнять над столиком на толщину резинки. Именно в нижний нож и будет упираться резинка. Ее, резинку, булавками нужно прикрепить к изнанке на расстоянии 2-3 мм от края окантовки. Сшиваем "бутерброд" - лицевая окантовки сверху, резинка справа и под окантовкой. Окантовка при этом частично срезается, а резинка остается нетронутой. Пришивая, стараемся сильно вправо не вести - иначе резинка перескочит нож и срежется. Далее, готовую окантовку, предварительно приколотую булавками, я пришиваю при помощи двойной иглы и самодельной лапки, которая не дает смещаться строчке.
Если что-то непонятно - спрашивайте :)
Lusya, Marmishka, sun, Дончанка, КапуткА,
Nov 14 2008, 15:02 Стиральные машины
QUOTE(Jolly @ Nov 12 2008, 21:42) [snapback]121404[/snapback]

Если бы знала, что такое УЗО - я бы ответила :)

Как известно ток по одному проводу течь не может, по этому, в розетке их минимум два - ноль и фаза, бывает еще и заземление. Так вот, если все хорошо, и у машинки или какого какого друго электроприбора - ток в фазном и нулевом проводе будет одинаковый. Тоесть полностью будет идти по проводом розетки никуда не отклоняясь. Но если вдруг изоляция в машинке испортится и кто-то одновременно возьмется за ее корпус и любой заземленный предмет, то его очень сильно ударит током. То есть часть тока пойдет мимо проводов в розетке, и соответственно равенство ноля и фазы нарушится. Так вот это неравенство и заметит дифференциальный автомат (УЗО) и отключит ток.
Кстати, существуют УЗО выполненные в виде переходника к обычной розетке - для их подключения не надо быть электриком...
Jolly,
Oct 22 2008, 18:02 Отключение эл-ва и перепады в сети
В "пилотах" обычно ставят автомат, варистор, и конденсатор - не бог весть что, но в некоторых случаях нагрузку может успеть спасти...
На счет аппроксимированной синусоиды :) Для нормальной работы тиристорного управления приводом этого действительно недостаточно - сгореть может как управление так и двигатель...
Eva77,
Nov 22 2007, 13:33 Неисправности и Проблемы швейных машин
Говорите верхняя нить назад не возвращается? А вы ее точно правильно заправляете?
В колпачке 2 пружинки (одна удерживает его в челноке, а другая натягивает нить). Теоретически, сломаться может все что угодно, но на практике с таким сталкиваться не приходилось.
Наклоните машинку на себя и покрутите маховик, если колпачек не до конца вставлен, или сломан - выпадет.
SVK,
Nov 21 2007, 13:29 Неисправности и Проблемы швейных машин
Странно, что его выталкивает, он в кольцо упираться должен, может кольцо не закреплено?
Gallla,
Oct 8 2007, 13:43 О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)
А сматывается как? как на машинке? Тогда оверлоку приходится дергать всю катушку целиком - чтоб провернуть, а с бобины просто снимает не дёргая...
лемминг,
Oct 7 2007, 02:56 О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)
Надо заметить, то помимо крученые некрученые, есть еще и тянущиеся нетянущиеся :)
Что касаемо заправки в иглы - то лучше проверить с имеющимеся машиной, иглами, и нитками.
КИГ,
Sep 20 2007, 13:47 Инструкция: Как обработать фотографию
QUOTE(Юлико @ May 3 2006, 17:25) [snapback]4429[/snapback]

Petitchou, если у Вас цифровик, и там выдержка регулируется автоматически, то правило такое: не снимайте тёмную вещь на светлом фоне!
Чем больше светлого попадает в кадр, тем меньшую выдержку автоматически даёт фотик, и в итоге - "чёрное пятно", которое конеша можно потом осветлить в ФШ, но качества уж точно не ждите...
И наоборот, если для съемки темного объекта для фона использовать что-либо тоже тёмное (но желательно отличающееся по цвету от снимаемого объекта) - камера сама установит более длительную выдержку, и Вы удивитесь, как хорошо будет различим основной объект съёмки!
Я ещё на старом Сезоне в чьей-то теме писала небольшой "трактат" на тему каким способом лучше осветлять (рассматривалось 3 способа), счас уж не помню где именно это было, но регулировка "Яркость-контраст" - НЕ лучший способ (да простит меня Т.В.)! ИМХО более качественный результат даёт функция Shadow/Highlight, она в том же разделе меню, что и "яркость/контраст", только пониже!

;))
Черные дыры и белые пятна ИЗНАЧАЛЬНО нужно снимать правильно:
Вместо средневзвешивающего, ктоторый работает именно так как вы описываете - используем точечный экспозамер, о том как его включить - читаем инструкцию к фотику. В результате аппарат "забывает" об оружающем фоне и мряет только то на что покажете. Кроме того не стоит забывать про экспокоррекцию, как правило, пары стопов которые есть в большинстве мыльниц, вполне достаточно.
А что касаемо осветления/затемнения - Curves... В сложных случаях отдельные объекты можно маской прикрыть.
Gallla, pssergey,
Aug 20 2007, 02:52 Пропуск стежков в оверлоке
QUOTE(Petitchou @ Aug 19 2007, 16:43) [snapback]54368[/snapback]

Еще бывает, что при трех-ниточном шве образуется такая перманентная петля на нижнем петлителе и в итоге на выходе у меня 4 нити, обметка шва получается, но эта лишняя нитка застревает и все застопоривает. Что делать?

Как показало "вскрытие" такой дефект возникает когда игла цепляет ослабленную нить в момент обратного хода нижнего петлителя. Можно поробовать увеличить натяжение нижней нити, но кардинально проблему решает только установка дополнительной проволочной пружинки рядом с петлителем которая предотватит ослабление нити в момент обратного хода.
O.l.y.y., КапуткА,
Aug 20 2007, 02:41 Пропуск стежков в оверлоке
Если пропускает отдельные стежки, то скорее всего где-то нитки цепляет. Для начала попробуйте продуть пылесосом с тонким соплом. Если не поможет - ищите где цепляет, это могут быть заусенцы, скопившийся пух и т п.
GuzelGYA, O.l.y.y., КапуткА,
Jul 23 2007, 14:21 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
А натягивать нужно? У меня не купальник, мне только для легкого прилегания и от возможного растяжения в будущем предохранить

Натягивать не обязательно. Но если ткань хоть немного садиться, то предварительно обязательно постирайте, чтоб села как можно больше. Иначе после стирки ткань сядет и резинка волнами пойдет. Если синтетика - прогладьте с паром, и дайте отлежаться примерно сутки на ровной скользкой поверхности.
muschka,
Jul 22 2007, 14:57 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Приколоть булавками, причем - чем больше булавок - тем ровнее будет. Если надо сборку, резинку предварительно растяните. Пришивать лучше оверлоком, а затем подогнуть и закрыть двойной иглой.
muschka,
Jun 28 2007, 13:59 Шьем из льна! Особенности ткани.
Была у меня похожая проблема с рубашкой - стояла колом и кололась страшно :) Когда мне это надоело - вывернул на изнанку, и наждачной шкуркой (нулевкой) ее! Где кололась, по-сильнее, остальное чуть-чуть. Стала мягкой и пушистой.
DmitGs,
Apr 11 2007, 14:39 О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)
Продавец явно перестраховывается, тк реально боиться, что потребуют вернуть/заменить по гарантии, машинку забитую ошметками недогнивших еще на советских складах ниток :)
Кстати с большими бобинами можно поступить еще проще - китайцам не нужен никакой нитенаправитель: они просто ставят бобины на пол!
Vanda,
Mar 26 2007, 12:31 "Приличный" наряд - это какой?
Голову в фотошопе поменять - без проблем, а вот с фигурой скорее всего прийдется повозиться - сфотаться в позе модели, далее растянуть/сжать по контрольным точкам. Но даже это скорее не даст особого сходства с реальностью - на "холодец" ткань ляжет иначе.
Рыжий мыш,
Feb 28 2007, 12:33 Как сохранить фото... Print Screen и не только
QUOTE(Annio @ Feb 27 2007, 18:36) [snapback]34112[/snapback]

________

А это как?:)

Очень просто, дело в том, что Internet Explorer все что скачивает с интернета, сохраняет в специальной папке - Temporary Internet Files.
Узнать где эта папка точно находится можно нажав на стороку меню в окне Internet Explorer:
Tools - Internet Options - Temporary Internet Files - Settings
Далее открываем эту папочку: View files
Для удобства настраиваем вид и порядок сортировки, можно сделать ярлычок на рабочий стол.
Если не знаете как файлы из папки в папку копировать - лучше не эксперементируйте...
goodnews, Qusya,
Feb 18 2007, 04:06 Modellismo...+Книга (скачать)
Pavelina, спасибо за разъяснения!
Вот что получилось: методика действительно "трехмерная" поэтому ждать от неё чудес видимо не стоит.
Если есть интерес, могу выложить и мужские джинсы - [attachmentid=7967]
QUOTE(Tatiana @ Feb 18 2007, 13:00) [snapback]32839[/snapback]
А чем смотреть этот файл?
Это архив, сначала его надо распаковать (Сезон не позволяет грузить незапакованные макросы).
Смотреть и править можно любым текстовым редактором понимающим русскую Windows кодировку, например - Блокнот (что из стандартных программ Windows).
А для того, чтоб построить выкройку нужна программа PatternMaker версии не ниже 6 (Бесплатной версии будет достаточно что бы распечатать на листах А4).
Официальный сайт разработчиков www.patternmaker.com, но я брал с www.leenas.com, там старая глючная версия и у нее склероз на счет финансов ;)
Jioti,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th October 2019 - 20:55