IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику helenzap ::: Спасибо сказали: 53098 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 10 2020, 12:18 Рукодельные посиделки
Потихонечку все собираемся после праздников)
Светлана.Саратов - рада за шапочку, буду ждать фото. Маме респект, столько работы! Правда собрать все вместе не меньше.
Терпения!

Покажу сделанные между делом ажурно-лоскутные фоточки.
[attachmentid=717809] [attachmentid=717810][attachmentid=717811]
*виктория*, Kundze, дубравушка, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jan 10 2020, 09:59 Рукодельные посиделки
Ирина, Вы рукодельничаете за нас всех)
Подушки с вышивкой очаровательны, а вот ссылка на мышек не работает, а поглядеть хочется.

Новая задумка очень красивая уютная, в сером цвете должна выглядеть умиротворяюще.
*виктория*, Kundze,
Jan 3 2020, 21:58 Письмо Дедушке Морозу :)
QUOTE(helenzap @ Dec 27 2016, 22:30) [snapback]1079484[/snapback]

Дорогой Дедушка Мороз!
Спасибо за исполнение многих желаний! В этом году прошу для всех здоровья, что бы стало чуть полегче в финансовом вопросе и у мужа появилось немножко больше времени для нас. Что бы детки росли умничками, а мне новых замечательных клиентов)

3 года уже прошло) Спасибо за исполнение многих желаний!
За то, что тепло, уютно, вместе и дружно. За новые знания, навыки и планы.
Сейчас ты знаешь, чего хочу и к чему иду. Пусть все сложиться самым лучшим образом для каждого из нас. Лучше, чем мы можем представить.
И пусть родители будут здоровы и заботятся друг о друге.
BriNa, Ira S, weslava, Заглянувшая, Иголо4ка,
Jan 3 2020, 21:48 Рукодельные посиделки
Привет, Сезоночки!
С Новым годом вас! Новых рукодельных свершений всем!
[attachmentid=717108]
Я совершила четвертую попытку сделать сетку. Сейчас все распустила. Есть мысли сделать в другой технике, которой я владею лучше. После 8 возьмусь за дело (нужно срочно сдать практически работы, учеба заканчивается).
Расскажите, как ваши новогодние праздники и дошли ли ручки до рукоделия?
Kundze, OlgaLosss, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Jan 3 2020, 21:44 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 11, 18, 19, 25, 36
*виктория*, OlgaLosss, Счастливцева,
Dec 25 2019, 16:33 "Лица не общим выраженьем..."
Тайны никакой нет. В "Иллюзиях" сказано, что мы сами вольны выбирать прошлое, настоящее и будущее. Я долго билась над пониманием того, как же мы можем выбрать прошлое, если оно уже есть. А потом поняла, что его можно просеить через разные сита и оставить на поверхности то, что сам выберешь.
Я уже давно выбрала свое комфортное прошлое им и делюсь.

Ирина, Олечки, Светлана.Саратов, Малюша, La_da, Лила, Hellina, Иголо4ка, BriNa,дубравушка, Kundze - спасибо вам за беседу! Вы задали интересные вопросы, благодаря которым я снова просмотрела свою жизнь, как хорошую книгу. Вы сказали столько теплых слов, что хочется стать лучше и внутренне дотянуться до них.
Спасибо всем, кто читал и был рядом!
[attachmentid=716118]
*виктория*, BriNa, Dakota, Grizly, Hellina, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Лила, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 25 2019, 16:20 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, благодарю за такой итог беседы! Послевкусие замечательное.
По поводу картины - вернули в 16 лет)
[attachmentid=716117]
Маленькая ручка, в ручке сигарета,
Последняя затяжка, окурок на земле.
И красный уголек, словно прощанье лета.
А дым все ниже, ниже, к сереющей земле...

Окурок догорел, остался только пепел,
Он серый, земли краски таким цветом полны.
А ты все не уходишь, а ты сегодня встретил
На этом звездном небе восход полной луны.
8 марта, BriNa, Dakota, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Счастливцева,
Dec 25 2019, 15:52 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, ты просто красавица!
Долго рассматривала коллаж. Ну ты практически не изменилась! Такая же молодая красавица что в 22, что в 33.
Лен, а бывают у тебя заказы на повседневные вещи или ты специализируешься исключительно на нарядах для восточных танцах сейчас?

Олечка, спасибо!
Шью все, кроме верхней одежды и свадебных платьев) Все продвижение в сторону восточных костюмов.

И еще один не швейный вопрос.
Какие ты любишь смотреть фильмы? В каком жанре? Есть самый-самый любимый фильм, который можешь пересматривать снова и снова?

Исторические, документальные, мелодраммы. Пересматривать могу фильм "Шоколад" и мультик "Приключения пингвиненка Лоло")

И еще :-).
Лен, ты любишь готовить? Вот не по необходимости, а в удовольствие готовишь хоть иногда?
И какое твое самое любимое блюдо? Не в плане готовки, а в плане нравится есть :-).

Готовить люблю, но часто нет времени на что-то сложное. Несколько раз в месяц стараюсь побаловать семью и за одно поготовить с дочками.
BriNa, Dakota, Grizly, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Ивина, Лапас, Малюша, Счастливцева,
Dec 24 2019, 23:31 "Лица не общим выраженьем..."
После Севастополя в Запорожье не хочется. Хочется в Киев. Есть планы, цели, амбиции.
Трепетно люблю Одессу. Была там один раз, после работы прогуляли пол дня ногами. Потрясающие воспоминания!
Где-то 15 лет назад. Киев:
[attachmentid=716071]
Одесса:
[attachmentid=716072]
Все никак к Весечке в гости не выберусь в Одессу.

Еще хотела поделиться с вами таким коллажем. Как-то стало интересно как я меняюсь с годами и я его сделала.
[attachmentid=716070]
*виктория*, 8 марта, Dakota, ies, Lell, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, weslava, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Малюша, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 15:07 "Лица не общим выраженьем..."
Лена,я всегда была уверена,что Вы человек обстоятельный и мудрый не по годам.
Как у Вас с чувством юмора? Какое внутреннее ощущение?
Смотрите ли юмористические передачи?
Если можно,какой нибудь забавный случай из своей или чужой жизни.Или один из любимых анекдотов.

В детстве мы с родителями смотрели КВН, позже были 95 квартал и лига смеха.
Смотрю не часто, но смотрю. Ценю интеллектуальный юмор.

Забавные случаи регулярно бывают с детьми, но пересказанные они теряют свой юмор.
Однажды Алиса (ей было 4-5 лет) на семейном празднике громко заявила, что знает слово ТЫДАСРАН. И мама ей это слово в книжке читала. )))
Тишина длилась несколько минут, все с удивленными лицами смотрели на меня, пока я лихорадочно перебирала в голове все, что читала Алисе. Это оказались стыд и срам из мойдодыра)
BriNa, Dakota, Grizly, ies, KolesO, Kundze, MeriPoppins, Natamoda, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 14:49 "Лица не общим выраженьем..."
- Легко ли вам общаться с окружающими?

Сейчас уже да. Раньше я была более замкнута, сейчас больше иду на контакт.

- Вы в своих клиентов влюбляетесь, как художник в натуру?:)

Люблю каждую свою девочку (от 5 и до ...) с которой работаю. Помогаю им найти в себе красоту, учу выпрямлять спинки и смотреть с улыбкой вокруг. Они все у меня классные!
Я тоже может в чем-то капризная, глупенькая и дальше по тексту) Поэтому мне легко найти общее с моими клиентами)
BriNa, Dakota, Grizly, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 14:45 "Лица не общим выраженьем..."
И еще.
О чем ты мечтаешь? Есть самое-самое заветное желание?

На данный момент - переехать с семьей в Киев и хорошо там устроится)
BriNa, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Наталья швея-мотористка, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 11:09 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, а я хотела спросить каким ты была ребенком? Послушной девочкой или сорванцом?;-) Какими были тогда твои родители (или казались тебе), строгими воспитателями или, скорее, старшими друзьями?
И какое у тебя самое счастливое воспоминание детства?

Я была тихой и спокойной. Когда выросла был период, когда с родителями не общалась. Сейчас у нас теплые отношения, а детство - это уже прошлое.
Не могу сказать про самое счастливое, ярких вспышек не помню.
Только недавно рассказывала мужу, как будучи шести лет, ночью услышала салют, когда уже все спали. Залезла на стол у окна под штору и смотрела салют) Обычно мы выходили все за ворота, что бы его увидеть, а этот был только для меня)
BriNa, Dakota, ies, Kundze, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 24 2019, 11:04 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, а просто, не в наказание или поощрение, девочки помогают по хозяйству?

Есть небольшое количество обязанностей. У старшей - помыть посуду после еды, сложить постиранное белье, 2 раз в неделю подмести и помыть полы (во вторник коридор, в четверг кухня), в субботу уборка в детской.
У младшей - застелить постель и сложить диванчик, убрать со стола еосле еды и стереть с него. Следить за чистотой на своем столе, уборка в детской в течени дня, помощь Алисе с маленьким бельем.
Они спокойно помогают по необходимости, если попросить.
BriNa, Dakota, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 24 2019, 01:13 "Лица не общим выраженьем..."
Беседа действительно очень интересная. В некоторые уголки памяти я давно не заходила)
Как же это красиво, когда сильная женщина настолько сильна, что умеет уступать мужу!:)

Первые годы я сама двигала мебель и снимала ковры. В одной сложной беседе муж сказал, что я для него партнер. Мы на равных.
И я поняла, что надо что-то менять. Понадобилось около пяти лет, что бы убедить его в том, что я "маленькая".) И однажды он принял новые правила игры)

- Какой бы вы выбрали девиз себе, чтобы вот так прямо с ним через всю жизнь?

Сила в единстве, не теряя личность каждого.
Dakota, Hellina, ies, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 00:43 "Лица не общим выраженьем..."
Интересно, кто у вас глава семьи? (если вторгаюсь в личное, то прошу прощения).
- Нравятся ли вам такие семьи, где жена настойчиво претендует на роль главы?

Последнее слово всегда за мужем. Я могу топнуть ножкой, если это касается воспитания девочек и я буду крайне не согласна. Но топать я стараюсь, когда детей рядом нет.
В прошлом браке я невольно взяла на себя роль главы семьи. Это утомляет, теряется женственность, мужчина теряет себя. Для меня это не желанный вариант.
Если людям комфортно с таким распределением ролей, то почему бы и нет. Но если углубиться, это повлияет на поколение, которое они воспитают и тут может быть много споров, а я их не люблю)
Каждый имеет право на свой выбор, что бы получить нужный ему опыт.
Dakota, Hellina, ies, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, ИА_, Ивина, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 24 2019, 00:37 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, а ещё мне хочется спросить про восточные танцы.
- Будучи хореографом, я прекрасно знаю, что в танце концентрируется душа народа. Все понятия о красоте, телесной и душевной, воплощаются в движения, композицию, ритмы.

Чувствуете ли вы через танец душу восточной женщины?
- Какая она, эта душа?
Почему, как вы думаете, лет 25 назад восточные танцы "вошли в моду"? Чем они притягивают - вообще и вас лично?
Или для вас это просто способ "размяться"?

Я с детства мечтала ходить на танцы, но у родителей не было возможности куда-то меня водить.
Сейчас мне 35 лет и я многое начинаю в своей жизни. Восточный танец помогает расшевелить плечевой пояс, а с нашей работой это очень актуально. Учит женщину нести себя, как королеву. Дает повод одеть роскошный наряд.
А красивые, пластичные движения усиливают внутреннюю сексуальность.
Я долго обдумывала направление. Мне кажется, что стрип-пластика, леди-денс, пул-денс - основные направления, которые предлагают у нас женщинам, - больше подходят для молодежи. Я хочу уметь красиво двигаться в одежде, а не фактически без нее)
Про душу. Мне так сложно даются все движения, что я еще не могу наслаждаться танцем и чуствовать его. Для этого нужно больше времни.
BriNa, Dakota, Grizly, ies, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 00:30 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, а что для Вас самое главное в женщине? К чему стремитесь?

Красивая, спокойная, стройная, пластичная, уверенная, слабая.)
Учусь танцевать, держать осанку, учусь пользоваться косметикой, изучаю стили и пытаюсь почуствовать, что мне близко.
BriNa, Dakota, ies, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 00:27 "Лица не общим выраженьем..."
Лен, у тебя много друзей? Есть те самые, настоящие, с которыми идешь по жизни с самого детства?
И еще. Какие качества ты больше всего ценишь в людях? Какими качествами должен обладать человек, чтобы мог стать твоим другом?

Так сложилось, что мы меняли район когда мне было 7 лет, потом в 13, потом я переехала в 17, а в 19 сменила на год город.
В Запорожье есть несколько людей, с которыми встречи очень приятны. Друзей...
Я наверное много вкладываю в это понятие. Кофе я могу выпить только с мужем. Пока так.
Дружба - это внутренняя близость и общие темы. Я не могу обсуждать плохих мужей и балованных детей, бесконечные страдания из-за нехватки денег и плач о том, как же хочется все купить.
Мне близки люди, которые впустили в себя творчество и находят положительное в жизни.
BriNa, Dakota, Grizly, ies, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Наталья Ивановна, Натуся1, Не Просто Мария, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 24 2019, 00:19 "Лица не общим выраженьем..."
Солнышко да звёздочки, пояс Ориона:
Две малышки-девочки, мама их Алёна.
Город, с лаской принявший, голубое море...
Пусть обходит стороной их любое горе!...

Глубоко тронута...
Вы часто подбираете зрительные ассоциации к нам, жителям Сезона.
А для меня Вы - душа форума.
[attachmentid=715964]
BriNa, Dakota, ies, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 24 2019, 00:13 "Лица не общим выраженьем..."
И конечно, классический вопрос этой темы:).
- Как вы попали на Сезон, Леночка?
Что он для вас значит?
Мы ведь все его любим - но каждая по-своему!

Как-то я искала мотивы для вязания и попала в какую-то тему сезона. И положила ее в закладки. Так она провисела у меня несколько лет, пока я не обнаружила, что за пределами этой темы скрывается такой объем информации.
Не могу объяснить что он для меня значит. Я то чаще бываю, то пропадаю на какое-то время. В последнее время тихонько читаю интересные мне темы.
Это как с морем - я знаю, что Сезон есть, и мне от этого хорошо, даже если какое-то время не заглядываю. Потом заходишь, пробежала глазками - у любимых Олечек (вас трое))), Маши, Светы, Тани, Ларисы и многих других - темы обновились - значит все хорошо, форум дышит.
BriNa, Dakota, ies, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 24 2019, 00:03 "Лица не общим выраженьем..."
Не ругаю за оценки, здесь мы нашли свое решение, которое очень помогает.Вот это прямо не даёт мне покоя:).
- Какое же это решение, если не секрет?:)

За "3" -нужно помыть полы в одной комнате, за "2" - в двух, если будет одна "3" в четверти - все каникулы убирать на одном этаже в подъезде, если две "3" - на двух этажах и так далее. "Не хочешь учиться - привыкай быть уборщицей." (Я к любому труду отношусь с уважением).
"3" в четверти не было ни разу. За "5" в четверти - по 100 рублей по основным предметам. За хорошие оценки за год - 1000 рублей. Если последнюю четверть еле вытянули - из этих денег покупаются тесты для работы летом.
У нее бывают тройки и иногда "2" проскакивают. Она не боится о них рассказать и сама с 5 класса договоривается с учителями об исправлении.
Это очень экономт нервы и мне и ей.
BriNa, Dakota, Grizly, ies, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 23 2019, 23:56 "Лица не общим выраженьем..."
Еще вопрос.
Леночка, а ты когда работаешь, включаешь телевизор или может быть музыку фоном? Или предпочитаешь шить в тишине?

Мы уже очень много лет живем без телевизора. Могу на телефоне включить любимое теле-шоу или музыку. Могу в тишине. Или аудио-книгу послушать.
По разному, в зависимости от настоения и сосредоточености.
Olga - 22, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Счастливцева,
Dec 23 2019, 18:39 "Лица не общим выраженьем..."
Просто знаю, что оно есть) Мне этого достаточно. На пляже не бываем.
Море вижу часто, когда еду по делам в маршрутке. Мне просто хорошо, когда есть вода там, где я живу, может потому что я рыбка) Правда плавать так и не научилась пока.

П.С. За стихи - спасибо! Они очень большая часть моей прошлой души.
BriNa, Dakota, Hellina, Olga - 22, Ri2m2a, Zurbagan, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 23 2019, 18:36 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, поздравляю с почетным званием, дизайнерский смелый наряд его подтвердил!

Вопросы будут простые :) Любите ли вы искусство? Что больше всего нравится и почему? А книги? Какая была самой любимой в детстве? И традиционно: о себе в трёх эпитетах, пожалуйста!)

Я далека от искусства) В детстве с удовольствием смотрела балет и с восторгом любовалась тоненькими, воздушными, пластичными балеринами.
В детстве бесконечно читала. В подростковом возрасте сильно увлеклась детективами Чейза и А. Конан Дойля.
Любимая книга появилась лет 15 назад - это "Иллюзии" Ричарда Баха. Трепетно люблю эту книгу до сих пор.
Муж описал меня тремя эпитетами так: красивая, умная, жесткая, а Алиса - добрая, строгая, красивая)
BriNa, Dakota, Hellina, Lell, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева,

229 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2020 - 03:21