IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Katerinaleksa ::: Спасибо сказали: 711 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 23 2017, 21:41 Его величество Корсет
Да человек-то с опытом и талантом готов помочь попытаться превратить во что-то получше то, что я сейчас вижу.
Вопрос в том, сколько страниц темы на данный уже просмотрено Вами, готовы ли Вы прислать мерки фигуры в необходимой форме (в теме есть инфо), а также фото фигуры исходника (фото необязательно на форум, можно и в личку).
Также фото Вашего чертежа корсета, и фото основы на эту фигуру
Все фото необходимы четкие, в век современных гаджетов нет нужды мучать Кусаку Мадагаскарскую размытыми картинками.
Необходимо понимать цели и задачи сего предмета туалета (куда будете использовать), а также, что планируется в составе комплекта на выход
Bramble,
Mar 23 2017, 12:19 Его величество Корсет
Уважаемая BRAMBLE, позвольте для начала усомниться в том ,что желание клиентки - такой экзотичный силуэт. К тому же Вы не показали на фото ни вид сбоку, ни вид спереди, что не позволяет выдать ни полноценный диагноз, ни какой-либо совет.
Могу только догадываться, что у Вас на виде спереди и сбоку.
Вчера посмотрела на это фото, честно, ужаснулась подходу к процессу.
Отсутствие фото в полном объеме -раз, макет, сделаный "на-отвали" -два, расширение-тюльпан под лопатками-три, и.... даже не знаю, даже, с чего начать давать умные советы... кроме как сумничать и настоятельно рекомендовать тщательнейшим образом проработать данную ветку, начиная как минимум с января прошлого года.
Иначе будет так... )))) уж простите за лирическое отступление))))
"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал: 

– Вы совершенно правы, Федя."

(А.и Б.Стругацкие, "Сказка о Тройке")
Jioti, LusyaNsk, Pavelina, sonyka, Кусака Мадагаскарская, Татьяна Стец,
Jun 14 2016, 21:44 Его величество Корсет
И про прессы. Вот два пресса рядом, задохлик китаец и красавец-греческий-мужчина -в-самом-расцвете-сил
Думаю, вопрос, какой пресс покупать ,если покупать, отвалится после внимательного даже визуального сравнения обоих агрегатов
El@ana, Фабиана,
Jun 14 2016, 21:25 Его величество Корсет
На днях столкнулась с еще одним случаем, который не вписывается в хваленую авторскую методику
Фигура - узкая грудная клетка, выступающий животик, широковатые бедра, плосковатые ягодицы.
Размеры ОГ 98, ОТ 77, об 105 под животом, об1=111 бедра с учетом живота, ОПГ= 73-75. ШС=37, ШГ1=36. ОТ1= 68
Членение на 6 деталей по методике (особенно при желании прижать животик основательно) дает полный бред.
Метод "придумай сам свою выкройку" дает примерно вот такое расположение деталей друг относительно друга на плоскости. Перед делила на 4 детали. и дело тут вовсе не в обхвате груди, грудь там самая обыкновенная и если вычислять КГ по методике, то он не более 3, и нет рекомендаций в методичке делить полку на 4 части.
Размышляла так
1. перепад талия- бедра слишком большой и можно начать придумывать коэффициент КБ, (если кому-то это вдруг будет интересно), который каким-то образом будет проверять зависимость ОБ от ОТ и рекомендовать соответствующее членение полочки аналогично коэффициенту КГ.
1. Отталкивалась от формы бочка полочки
2. стремилась сделать форму деталей максимально сглаженной и без резких перепадов ширины деталей вверху и внизу
3. стремилась прижать живот, поэтому детали 1 и 2 - вытачка по низу живота разведена почти вертикально.
4. сейчас уже вижу, что в можно было бы еще немного развести в стороны вытачки по сопряжению 1-2, а недостачу перевести на линии сопряжения рельефов 3-4
Вот такая основная мысль по описаной фигуре
Далее по дублерину и клеевым, использующимся при изготовлении корсетов
на сегодня основная мысль такова - при подборе правильной стабильной ткани, толщину проклеиваемого слоя необходимо сводить к минимуму, особенно в бельевых корсетах.
Весь смысл дублерина я вижу, собственно в чем - чтобы деталь в процессе пришивания не развалилась и не растянулась по-косой.
Да и вид ткань клееная порой! имеет более приличный чем просто тряпочка. не вижу смысла проклейки толстыми картоноподобными прокладками, жесткими и плотными стоячими, воротничковыми, к тому же неудобными в применении-использовании портнихой, работающего с проклейкой.
Раз от раза возникают вопросы от новичков в корсетах о пузыриках и непроклейках.
Провела многочисленные проклейки и, каждый раз внимательно наблюдая и анализируя процесс, пришла к выводу, что образование пузырьков и непроклейки все же связано с тем, что дублирование ведется целым куском, и, возможно, с изнанки дублерина.
Вот вчерашний эксперимент клеила утюгом поверх дублерина, попузырилось, с лица еще раз паром проходила несколько раз (по-моему, три) круговыми движениями старательно, разгоняла пузырики, смысл - С-УТЮЖКА. Моя деревянная дощечка!!!! шикарный девайс очень помогала пузырики разгонять, и на сегодняшний день все же настоятельно СОВЕТУЮ не клеить ткань куском, а все же проклеивать деталями - это муторнее, дольше, но гарантированно без пузыриков и непроклеек.
В след раз попробую с лица отреза ткани клеить, и это будет последний эксперимент )))) по определению, как же эффективнее проклеить - куском или подетально))))
El@ana, LPM, OlgaLosss, Sodem, Бурлакова Фрося, ДжонТи, Лотуска, Мариан, Русса, сан,
Jun 14 2016, 17:25 Его величество Корсет
НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО ЖЕСТКИМ СЕТКАМ.
как сделать так , чтобы не сетка кололась в прозрачном бельевом корсете? маленькие хитрости .
1. все кулиски необходимо проклеить. проклеивать кулиски можно ЛЮБЫМ дублерином, не обязательно корсетным. Смысл - создать дополнительную плотность и толщину ткани кулиски.
2. Сейчас я припуски корсетной сетки НЕ выстригаю, но махрушечки отошедшие аккуратно срезаю. 3. Кулиски на прозрачном бельевом корсете у меня с лица и с изнанки ,дабы не просвечивала металлическая косточка
4. Металлическую спиральную кость ставлю в кулиску так, чтобы к телу сначала шла кулиска, потом кость, и только потом только сетка
5. Также и косая по верхнему и нижнему срезу проклеена. Смысл тот же - уплотнение и утолщение ткани косой бейки. При отворачивании косой верхнего и нижнего среза внутрь - обязателен небольшой воздушный зазорчик между срезом сетки и тканью кулиски. А еще при подворачивании можно акукуратно уложить беечку так, чтобы не только воздушный зазор был, но и нижний срез, косой,который заворачивается вовнутрь, аккуратно улегся и создал дополнительный слой между кулиской и сеткой.
6. Очень удобно и практичны прозрачные бельевые корсеты в теплую и жаркую погоду - степень "вентилируемости" на порядок выше, чем у полностью тканевого бельевого корсета.
El@ana, iskushenie, LPM, Navibra, OlgaLosss, Sodem, Аленький, Бел.К.А., Бурлакова Фрося, ДжонТи, КапуткА, Мариан, Ната23,
Jun 5 2016, 20:15 Его величество Корсет
Как раз историчка на 17-18 век у меня подоспела, примерно под те лекала, как Кадрен выложила, вуаля. На днях еще один красавчик будет готов , тот совсем милота))))))))) С руликом по основным рельефам ))))
El@ana, Helena, iiri, kleo1, LusyaNsk, moonspell, Русса,
Feb 21 2016, 21:18 Его величество Корсет
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 21 2016, 14:19) [snapback]1010720[/snapback]

хотелось бы подробнее остановиться на том каким образом корсет влияет на ДТП и ДТС ?
и как он может повлиять на величину прогиба на спинке?

однажды делала крупной женщине с животиком платье прилегающего силуэта, оч хорошо удалось посадить тогда, помнится...
параллельно делала на нее корсет в качестве эксперимента.
одевали сначала то, потом другое на одной примерке, очень радовались внешнему виду), как в платье, так и корсете...
а потом я попросила примерить новое платье на корсет. платье было НЕ стрейчевое.
в результате - очень вздернут перед оказался, поразило, насколько - не меньше 5 см точно, что было на спинке, тогда не посмотрела, но сейчас могу предположить, что в районе талии образовались серьезные заломы.:)))
Ната23,
Feb 21 2016, 11:54 Его величество Корсет
Корсет не дает выпрямиться потому что живот вперед заложен в нем, думаю , поэтому.
Т.к. был фрльгоманекен, то остались длины дтс и дтп, соответствующие фигуре, а корсет он должен поменять их, в сторону уменьшения дтс и увеличения дтп.
Надо еще раз порзглядывать профиль, если сутулрсть осталась, то корсет- в данном случае лишь копия фигуры, без коррекции. Кстати, змеевидеые профильные рельефы говорят о том же! Что корсет повторил позвоночник полностью и еще жестче закрепил животик вперед. А это не есть хорошо.
Вот рычаг, пожалуй и толкнет прогиб в обратную сторону...?
Оля, прочитали-прочитали твой пост, просто каждый переваривает-проговаривает :))))
OlgaLosss, Sodem, Марго, Ната23,
Feb 21 2016, 00:13 Его величество Корсет
QUOTE(pupa2008 @ Feb 21 2016, 02:04) [snapback]1010660[/snapback]

Кто то пробовал клеить через пергамент?

нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕа, интересно? а что дает? (любопытные глазищи)
я знаю про пергамент-через него двухстороннюю паутинку клеят, бальники, аппликации, но могу перепутать фсё

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 21 2016, 02:11) [snapback]1010661[/snapback]

Небольшой анализ
сейчас область переда от линии под грудью до низа имеет наклон -зеленая линия на фто
обратный наклон -это красная линия
синяя линия -это то что получить реальнее если доработать чертеж . красного наклона все равно не добьешься-слишком нереально
[attachmentid=504225]
все видно наглядно

красную линию соединить с низом живота и цг в профиль, тогда может прокатить
Ната23,
Feb 20 2016, 23:52 Его величество Корсет
вот двунитка она сц...о, коварная, простите за вульгарность речи.
на вид картон картоном, но она тянется, на спинке мнооого раз замечала, вот зуб даю, дефчонки! начинаешь затягивать и вот она поеееееееееехала на спинке прям видно, она натягивается прям. а на корсете потом там бац и дыра, не сходится нифига
возьми тик подушечный, или поплин, он хрусткий такой и не тянется почти нисколь.
вот проклейку утюгом я тоже не люблю, да, жуууууууууууууууууууть, муторное дело... дощечку используешь в процессе, для остывания и лучшей схваченности? (подушечку, махровое полотенечко на крайняк...?)
я б опг увеличила спереди, гыыыыыыыыыыыыы, все о своем .... и животик уж прижимала.... чтоб линия профильная эстетичная была, лекально-прямая, обратно-наклонная
дикшн скажет, что я конус некрасиво-исторический всем хочу присоветовать))))
OlgaLosss, Sodem,
Feb 20 2016, 23:31 Его величество Корсет
Оля, обрати внимание, боковой шов он змей подколодный :) намекает и подмигивает
OlgaLosss, Sodem,
Feb 20 2016, 23:15 Его величество Корсет
Попробую рычаг объяснить,
Есть некоторая площадь на чертеже между первой и третьей деталью, она занята деталью два .
вот рычаг он так- верхняя часть детали два, часть груди приляпана или пересеклась с первой деталью, а нижняя, часть живота - слепилась или пересеклась с третьей деталью в части живота. Т.е как бы наклонила ось детали в сторону, обратную животу , его выпуклости . А мерки на чертеже промеряй на соответствующих уровнях, вот об было и об 12, была ширина спинки, талии, попы на двух уровнях. Далее казалось бы, от общего обхвата отнять спинку на уровне об 12, выйдет перед, нееее , спереди нужно меньше взять, мы ж его немного придавливаем внутрь как бы толкаем, вот гляди на фотку в профиль , перечитай как Раппуруу говорила, я понимаю, о чем она говорит, тут только рисовать корсет, разглядывая фигуру и сужать- расширять детали, первую деталь точно не нужно трогать, и бочок вроде неплох, а животик по перемещать 2,3 деталью, наклоном рычага , осью детали
Чем спрямленнее детальки груди, тем проще их обработать технологически , лучше поделить на 5-6 частей например, колесико потом трудно отстрочить , выгладить и выглядит неаккуратно, даже если припуски выстригать. опробовано .
Макетная то какая тряпочка, люкс! Что за ткань?
Кстати, оч наглядно сейчас с увеличенным верхним нижним срезом- прямо по телу лишнюю ткань заколоть ТАМ где она выскочила
Сейчас на чертеже вижу небольшой обратный рычаг на детали три, видела у Оксаны тоже, пока не могу понять, что он дает, я таким приемом не пользовалась
OlgaLosss, Sodem, Бурлакова Фрося, Ната23,
Feb 20 2016, 22:10 Его величество Корсет
Работаем с деталями корсета.
В случае дублирования деталей отдельно, а не целым полотном, в обязательном порядке провести осноровку, это вот так - было-стало
.
Не забудьте восстановить после проклейки надсечки. Проверьте парные детали на симметричность наложением друг на друга. В случае необходимости осноровите симметрично. Соблюдайте долевую.
Если Вы кроили с припуском +1, то соблюсти припуск поможет вот такая лапка .
В процессе так - шов-на утюг, шов-на-утюг.
После того, как сшито изделие, промерьте талию, чтобы понять, сколько см ушло в минус. В данном случае у меня тонкий атлас, тонкий хлопок, тонкий дублеринчик, скорее, клеевой батист, т.е. в целом пакет нетолстый, ушло -2 - 2,5 см в талии. полные лекала встык были на 58 см талии в обхвате, на фото видно , каков теперь полуобхват.
(Кстати, смотрите, какие следы на моем атласе оставляет иголочка, при укрупнении фото видно... а ставила новую острую.. либо нужно брать другой тип иглы, либо смириться с тем, что это ткань такая...)
Впредь имею в виду, что если мне нужно встык, то стоит предусмотреть немного больший припуск, или дополнительно просто расширить последнюю деталь на 2-2,5 см., может быть, расширить при крое боковые детали симметрично на 1 см.... решить, в общем, этот нюанс...
Кстати, вот какую форму имеет теперь последняя деталь шнуровки :), а ведь кроили шнуровку по прямой!!! (при крое помним - талия находится на линии наименьшего растяжения ткани) .
Обязательно сложить изделие по оси симметрии, сколоть булавками и осноровить верхний и нижний срез .
Вот что у меня вышло после машинки. .
Осталось поставить кости, люверсы и обработать края косой бейкой
OlgaLosss, Sodem, Swetulekk,
Feb 18 2016, 21:13 Его величество Корсет
Иногда ассиметрию можно и самому создать, если неправильно раскрой-дублирование провести и забыть про осноровку деталей...
было ))) проходили, сидела и любовалась долго на кособокий макет...))) пока не сообразила, что аккуратным в процессе нужно быть, учитывать АБСОЛЮТНО любые мелочи. впрочем, об этом писали уже))))
Бурлакова Фрося, Шарлотта.К,
Feb 17 2016, 16:41 Его величество Корсет
QUOTE(SwetlanaChe @ Feb 17 2016, 18:26) [snapback]1009697[/snapback]

Кусака, скажите пожалуйста "неоправданно здоровенную вытачку на спинке делаем приемлемой" приемлемой она становится когда? Вернее нужна ли утяжка на спине вообще? На всех макетах по талии на спине корсет не сходится, а живот остается на месте. Почему так происходит.

Светлана, это перемоделирование деталей, там отрезали, здесь пристроили, чтобы спинку сделать прямой под шнуровку.
почему зачастую не сходится корсет на спинке- для простоты построения и примерки. чтоб не запариваться полной точной облипкой.
А еще опыт у меня из последнего макета - облипка была полной, точной и встык. на тонком макете,а при отшиве изделия потерялось 5 см в объеме, упс. плотная ткань подклада и верха корсета плюс плотная дубляшка. банально на толщину швов ушло, от так.... корсет либо на меньший размер, или разрезать спереди и делать цельную вставку...
что касается конструкции со шнуровкой спереди, то запариться следует обязательно.
ВЫВОД - корсет это основа фигуры с перемещенными жирками при необходимости, оооооочень сильная облипка. вернулись к тому , с чего начали - СТРОИМ ЛИЧНУЮ ОСНОВУ по любой из доступных методик.
Девушки, начали плотный разговор с 87 страницы . обсудили, по-моему фсёёёё. кто чего подзабыл, перелистайте, плиз! даже деткам учат в школе - ТРИ раза урок читать!
чувствую, я начинаю нервничать, понимая, что тема дана основательно, но читателями пройдена по-верхам...

Лапас,
Feb 17 2016, 15:23 Его величество Корсет
ох, Фрося, и Вы туда же, потроллить...
плакаююююю
кстати, считаю излишними в рамках данной темы дебаты а-ля "вам лучше похудеть"
и "испокон веков на Руси корсетов не носили.."
ничего личного, вопль в воздух, ни к кому конкретно, давайте стоп.
обсуждаем конструкции, технологии, методики, чертежи
Ната23,
Feb 17 2016, 12:03 Его величество Корсет
Девчонки, давайте опять к Оле Селезневой сгоняем на посмотреть, фото с ее сайта

Пусть оно вдохновит нас притянуть и спрятать животик а не выпучить его еще сильнее
И даже талия прекрасная есть))))
она немного повыше, смотрите, начинается сразу из-под ребер, а не там, где была веревочка
Если же жертвовать талией и прижимать живот, получится тот самый "Бочонок"
отвечу сразу Дикшн, которая зовет нас сделать округлые формы с ретро-фото пин-ап -упс, не выходит, полнота не та
MashaLo, Sodem, МамаТаня, Ната23,
Feb 17 2016, 11:46 Его величество Корсет
Оксана, опиши, пж, неприятные ощущения от утяжки , они ГДЕ локально находятся?
что-то про придавленный живот услышала уже, но хочется БОЛЕЕ точной и описательной инфы.
помним, что в корсете исключительно комфортно телу.
немного необычно, но КОМФОРТНО!!!
именно так ,капслоком и три воскл знака!!!
если это не так, значит, корсет необходимо править, дискомфорт не даст его носить.
Ната23,
Feb 17 2016, 01:32 Его величество Корсет
Эммм. Утягивать живот нужно на животе. Если убрать лишнюю ткань на боку или на попе, живот от этого не утянется. Где нужно утянуть, там нужно уменьшить ширину детали. Где нужно дать свободу, там нужно деталь расширить. Ткани перемещаются в пределах смежных рельефов. При удавливпнии бока живот ни в коем разе не утянется.
На попе в след примерку дайте пж крупный план того места где заканчиваются кости. Если ниже выпирает тело, значит деталь узковата и ее следует расширить. При проставке более длинной кости ткани тела прижмутся, но всё равно по нижнему срезу будет узковато.
Про грудь написала в личку, ориентируйтесь на правленный чертеж от Кусаки.
Так и не поняла, удовлетворены ли Вы профилем живота или нет и какие ощущения от утяжки 14 см при последней примерке
Diction, OlgaLosss, Sodem, Бурлакова Фрося,
Feb 16 2016, 23:13 Его величество Корсет
Вторая деталь от центра грудь плохое сопряжение
Сделать зеркальное отображение линий или сгладить уголок в части линии опг
Остальное пока молча наблюдаю
Суммарная утяжка всё же интересна
Первая деталь просто прекрасна в своей лекальности и эстетичности для глаза
боковая деталь спинки, ниже талии- почему такой раствор по нижнему срезу большой?
был ли проведен замер ширины спинки (то бишь попы) от бока до бока на этом уровне (ОБ12) ?
провести анализ соответствующего фото, промерить чертеж
исправить
Арника,
Feb 16 2016, 21:48 Его величество Корсет
-30, смешно даже стало :))
Света, подскажи, пж! сколько сейчас в талии, -8 -9 точно есть, думаю?
Вопрос в том, куда красиво перераспределить тело при увеличении утяжки:))) и куда грамотно распределить утяжку ,в какие рельефы
а еще конкретнее, при увеличении утяжки будет ли красивым профиль "ОСА"???? а можно ли не "осу" ?
в целом ,вопрос сейчас поставлен "эстетичность и профильность корсета на крупных формах при допустимых некритических утяжках", гыгыг
(О как, это вам не то, что это))))
не в воле утягиваемой дамы, но в воле конструктора
Помнится, Фрося очень остро среагировала на ту фотку))))
Вопрос, в общем, к Оксане, она чувствует как утяжку так и макет:))) она оценивает вид сбоку и допустимость его для себя
Бурлакова Фрося,
Feb 16 2016, 21:25 Его величество Корсет
Грудь стала интереснее в последнем ракурсе, слов нет, излишки ткани, правда, как были, так и остались, но форма в общем разнесена изящнее. по излишкам как минимум, выстрочить и потом набивать поролоном, т.е. повторюсь, преувеличивать размер.
чтобы сэкономить ткань и время , отрезать чашку, и работать с формой, прорабатывать лекальность линий груди отдельно
А также пропорционально выглядит в части груди картинка, если голову не отрезать? в общем виде, Оксана, что скажешь
Боковой профиль я как была не согласная с ним, как в части груди так и в части талии. так и сейчас не согласна.
\Интересно, когда через неделю Оксана почувствует ,что тело уже привыкло к утяжке и захочет ее увеличить , то куда будет ее направлять, утяжку ? на уменьшение талии и выпучивании живота еще больше?
попа снизу в профиль перестала нравиться. там сейчас перетяжка
бочок спереди прекрасен просто, люкс. вот сейчас ограничить бы нижний срез по боковому шву прям там где сейчас кончилась кость...
с джинсами носить или нет, прозвучал вопрос... сможете расстегнуть их и потом опять застегнуть без проблем? то бишь подлезть под корсет снизу?
(писала коротко, это не распоряжения и потыкания, просто быстронаспех ЦУ, без обид)
Sodem,
Feb 15 2016, 21:46 Его величество Корсет
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 15 2016, 23:30) [snapback]1009175[/snapback]

явно видно что во втором корсете зона груди смотрится более массивно

тут еще прямолинейный верхний срез добавляет этой массивности!
И думается мне, верхний срез зависит от верхней части женщины, простите, коряво выражусь. ширины плеч, наклона плеч, полноты руки и полноты плеч

Оксана, тогда стоит рассмотреть то, что хочешь и то, что у тебя есть и понять, ГДЕ разница?(я не в качестве нравоучения, лишь только алгоритм, простите если кто неверно понял)))
Sodem,
Feb 15 2016, 17:59 Его величество Корсет
Дикш, есть ощущение, что мы с Вами говорим о разных вещах и на разных языках.
Я размышляю о корсете с позиции бытовой и удобно-практично-носибельной, формирующей фигуру
Вы - с позиции прекрасной девушки на замершей картинке пин-ап. "Какая я красивая и плевать что грудь выше чашки, а чашка неверно скроена и грязно отшита. Все равно после фотосессии все сниму и забуду об этом".
Обе позиции имеют место быть :)
А Вы сами шьете?
Оксана, то, что я вижу на твоих фото, напоминает корсеты Марии. Ее лекала в форуме проскакивали, фото своих работ она показала, так что представление ,каким образом примерно выглядит в размерах свыше 50 го, тоже есть.
О том, как Мария делает утяжку и где, она написала недавно, обсуждали, но вопрос остался висеть в воздухе - об утяжке на -10 -15 см в области сердца...
Какой силуэт имеет ее корсет в профиль - я предположила.
Захочет ли Мария ответить?
Возможно, Оксане было бы гораздо проще построить обычный подгрудный корсет, но напомню, что задачу Оксана поставила себе нехилую- сконструировать полный закрытый (с чашками) корсет , зашнуровывающийся спереди. Сейчас Оксана очень хорошо продвинулась в своих исследованиях макета. возможно, есть момент топтания на месте. Так бывает. Если ничего не приходит в голову, нужно этот период просто пережить. Потом в голове ощущения от всех макетов и просмотренных фото и картинок в один момент улягутся. Возможно, Оксана, имеет смысл построить макет на другого человека, например, соседку, заказчицу, чтобы переключить свои ощущения и взглянуть со стороны.
ЗЫ. замечу, что весьма и весьма просто советовать, не имея опыта :))) советовать ни о чем, без фото и конкретики, просто для того, чтобы поговорить:))))
Sodem, Ната23,
Feb 14 2016, 17:10 Его величество Корсет
Дикшн, Вы уж меня простите, но... создается ощущение ,что то ли 15 страниц темы не просмотрено, то ли Вы, эмммм, потроллить ...
Скажите, вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1004927 грудь у девушки разве похожа на те груди, что Вы показываете по Вашей ссылке http://corsetmakers.livejournal.com/191038...thread=25849713?
каким средствами добилась, не расскажу, придется повторить все 15 страниц постов
А если вкратце - тут уменьшено ЦГ, грудь приподнята и сдвинута к центру.
А вот тут совсем наглядно на крупной фигуре, в т.ч. фото До и После
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1004273
и тут Вы тоже увидели на фото сходство с елизаветкой?
И кстати, фото, которое Вы прикладываете для вдохновения, следует рассмотреть покрупнее и решить, всеми ли фотографиями стоит вдохновляться, ибо на некоторых фото (конкретно 4, 6 и 7) вижу (номер 7) девушке корсет в груди короток , она сгорбилась и скривила спинку ,чтобы положить грудь в корсет , чашки ей низковаты, и великоваты, если левое плечо (там где сердце у модели), она опустит , (этим движением она прижимала грудь к чашечке, сделайте такое же движение плечом сами перед зеркалом и поймете)))) великоватая чашка явно станет в глаза бросаться
а на 4 м фото уж совсем некрасивую форму груди, неграмотные лекала.
на 5 фото девушка в черном корсете - есть ощущение, что, когда она распрямит плечи и приведет их в обычное положение (а девушки явно позируют для фотосессии), то грудь рискует выскочить, ибо чашечки маловаты
Sodem,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 09:30