IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Подбираем детские танцевальные платья для разных типов фигур, в случае разницы в росте, "взрослим" и т.п., требуется помощь в выборе фасона латины для дюймовочки
Fishchen
сообщение Nov 7 2013, 11:18
Сообщение #21

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14632 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме:
Подбор конкретной модели танцевального платья - идеи, модели, ткани...

--------------------
6 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Катеринна
сообщение Nov 29 2013, 08:56
Сообщение #22

Участник
Из: Лен.обл.
Спасибо сказали: 157 раз(а)

девочки ,добрый день ! я опять за советом . надо сшить платье девочке,которая переросла партнера ,а тренера их расставлять не хотят. вот они на первом месте ,)). танцуют в "Е" классе ,оба очень "живые" и энергичные ))
Прикрепленное изображение
это платье довольно удачное ,но тренер требует новое ,т.к. в этом уже больше года танцует..что можно предложить по покрою и цветовой гамме ,что бы они погармоничней смотрелись?
Fishchen
сообщение Nov 29 2013, 09:41
Сообщение #23

Открыть альбомы

QUOTE(Катеринна @ Nov 29 2013, 08:56) *

надо сшить платье девочке,которая переросла партнера ,а тренера их расставлять не хотят.
Довольно типичная ситуация как раз в возрасте между Ювеналами (Детьми) и Юниорами.
Традиционно предлагается сшить платье темных тонов и с горизонтальными сечениями фигуры.

Если правила Вашей федерации позволяют можно сделать кокетку из сетки или тонкого гипюра - например как на платье Dancy

Причем обязательно продолжить сетку и на рукавах (как у Dancy). Слегка просвечивающиеся плечики будут визуально делать девочку чуть ниже. Юбку обязательно пришивать на бедрах, но так, чтобы гармонично смотрелось как на девочке, так и когда девочка стоит рядом с партнером (т.е. визуально уравновешивать длину ножек партнера и партнерши). Опять-таки, пояски и т.п. горизонтальные линии.

Платья nat_alka

--------------------

Спасибо сказали:
Катеринна
сообщение Nov 29 2013, 11:17
Сообщение #24

Участник

спасибо большое ! танцуем в Питере в СПТС , этом году стали делать замечания за просвечивающие кокетки. девочке купили платье розовое из гипюра с рукавом фонарик ,юбка до середины колена .мальчик рядом смотрится совсем маленьким -тренер в ужасе-сказал срочно шить другое ..предлагает попробовать юбку воланами в несколько ярусов такого типа и поднять выше колена.
Прикрепленное изображение как думаете ,пойдет?
Р.S. большое Вам ,человеческое СПАСИБО за помощь !! как же здорово ,что есть такие отзывчивые люди !!!
kseny-dancestyle
сообщение Nov 29 2013, 12:37
Сообщение #25

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16263 раз(а)

Открыть альбомы

Катеринна, желтое платье- это не бейзик, это латина!
Даже не знаю, как тренер советует юбку воланами в несколько ярусов. Совет-то верный, но если сравнивать с правилами- там все низзяяя!
Вам нужны горизонтальные линии. Как вариант- широкая драпировка на бедрах. Короткая юбка, короткий рукав. Стойку лучше не использовать, а взять, скажем, на полочке вырез круглый под горлышко, по спинке V-образный.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Катеринна
сообщение Nov 29 2013, 13:00
Сообщение #26

Участник

да.вроде по правилам нельзя,но на нескольких последних турнирах лично видела несколько подобных юбок ,еще и с леской по краю -и им не было замечании ...спасибо большое за советы,вроде и сама так думала ,но хотелось услышать мнение более опытных "бальниц" )))...
Fishchen
сообщение Nov 29 2013, 13:15
Сообщение #27

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 29 2013, 12:37) *

Даже не знаю, как тренер советует юбку воланами в несколько ярусов. Совет-то верный, но если сравнивать с правилами- там все низзяяя!

В СПТС, которая входит в РТС и, соответственно, в WDC, юбку ярусами в рейтинге/бейзике можно)
Вернее, это напрямую не запрещено правилами)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
sheik
сообщение Nov 29 2013, 15:29
Сообщение #28

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9 раз(а)

А мне надо из "плотной" девочки (не толстой, но и не худой) сделать стройняшку и подчеркнуть талию рейтинговым платьем, сшитым строго по правилам СТСР. Кроме того, надо удилиннить шею (визуально). Из материиала можно бархат, гипюр, бифлекс, креп и перл-шифон (кажется). Рельефные швы - нельзя, сетку - нельзя, пояс - нельзя. Что делать? Может есть стройнящий цвет? Черный? Синий? Или визуально "стройнящий материал"? Может быть кто-нибудь посоветует, пожалуйста!
nat_alka
сообщение Nov 29 2013, 18:27
Сообщение #29

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15456 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(sheik @ Nov 29 2013, 14:29) *

. Что делать? Может есть стройнящий цвет? Черный? Синий? Или визуально "стройнящий материал"? Может быть кто-нибудь посоветует, пожалуйста!
На ум приходит только гипюр с вертикальным растительным рисунком и юбка-годе

Спасибо сказали:
Яролика
сообщение Nov 29 2013, 19:14
Сообщение #30

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 681 раз(а)

QUOTE(sheik @ Nov 29 2013, 15:29) *

надо удилиннить шею (визуально). Из материиала можно бархат, гипюр, бифлекс, креп и перл-шифон (кажется).

Сделайте вырез на горловине побольше, это удлинит шею, стойку лучше не делать. Бархат нежелательно использовать для крупных девочек. Хорошо стройнит вишневый, темно-синий, но тут ещё нужно по цветотипу ребенка смотреть.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 29 2013, 19:39
Сообщение #31

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(sheik @ Nov 29 2013, 14:29) *

А мне надо из "плотной" девочки (не толстой, но и не худой) сделать стройняшку и подчеркнуть талию рейтинговым платьем

Можно платье с рельефными швами и годе- они удлиняют, стойнят. Еще широкий пояс утянет талию.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Ряженка
сообщение Dec 5 2013, 18:45
Сообщение #32

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Всем добрый вечер!
Тоже назрел вопрос какой цвет и фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера, с нового года перейдут в Дети2, танцуем в СТСР. Девочка смугленькая, худенькая, сначала хотели ей черно-коричневое платье сшить, потом подумала, что вообще начнет теряться на фоне партнера (хорошо, что мальчик нормальной комплекции).
Заранее спасибо :)
Fishchen
сообщение Dec 5 2013, 19:12
Сообщение #33

Открыть альбомы

Ряженка, шейте достаточно светлое платье чистого, ясного цвета, например, персикового, розового, сиреневого, желтого, лимонного.
Лучше, чтобы все линии были вертикальные, т.е. юбку и боди желательно сшить из одной ткани. Юбка умеренного объема. Хороша будет юбка-годе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Ряженка
сообщение Jan 4 2014, 10:56
Сообщение #34

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Всех мастериц с Новым годом!
И снова я к вам :)
Проблемка та же - " фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера". Ткань выбрали, купили Кристалл, цвет "мята". Сметала куп и юбку. Фасон без рукавчиков. Я хотела вырез лодочку. А мне говорят, что надо V-образный. У мальчика до этого была партнерша "без шеи", ей шила V-вырез. Приелся уже :) Сейчас девочка с шеей и мне кажется, что глубина выреза занизит рост, тем более на светлом платье. И еще одно "НО". Девочка смуглая и по всему телу черные волосики, особенно по спинке. Они с мамой вроде не комплексуют, но на соревнованиях всякое бывает - могут и неприятность сказать, расстроят...
Что вы думаете?
Kayart
сообщение Jan 6 2014, 11:34
Сообщение #35

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1296 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, а я 3-й месяц парюсь, какого фасона пошить латину своей дочке почти 12 лет. Девочка ростом почти 160 см, уже есть "формы", но еще осталось "пузико" и есть лишний вес(((. Сотни просмотренных фото с турниров только расстраивают - практически все девочки "в теле" в латинских костюмах смотрятся не айс(((. Может, кто подкинет идею? Чтобы не покупать новые ткани, хочу перешить пока ее рейтинги на пробу, а то даже не знаю, в каком направлении двигаться. Ей самой вообще ни один фасон не нравится(((.
kseny-dancestyle
сообщение Jan 6 2014, 11:54
Сообщение #36

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Kayart @ Jan 6 2014, 10:34) *

Девочка ростом почти 160 см, уже есть "формы", но еще осталось "пузико" и есть лишний вес(((. Сотни просмотренных фото с турниров только расстраивают - практически все девочки "в теле" в латинских костюмах смотрятся не айс(((.

Бахрома хорошо скрывает недостатки фигуры. Еще можно на куп навернуть отрез шифона или ликры, и широкий утягивающий (контрастного цвета или весь в стразах, в зависимости от правил) пояс на талию.

QUOTE(Ряженка @ Jan 4 2014, 09:56) *

Всех мастериц с Новым годом!
И снова я к вам :)
Проблемка та же - " фасон платья выбрать для девочки, только девочка на 15 см ниже партнера". Ткань выбрали, купили Кристалл, цвет "мята". Сметала куп и юбку. Фасон без рукавчиков. Я хотела вырез лодочку. А мне говорят, что надо V-образный. У мальчика до этого была партнерша "без шеи", ей шила V-вырез. Приелся уже :) Сейчас девочка с шеей и мне кажется, что глубина выреза занизит рост, тем более на светлом платье. И еще одно "НО". Девочка смуглая и по всему телу черные волосики, особенно по спинке. Они с мамой вроде не комплексуют, но на соревнованиях всякое бывает - могут и неприятность сказать, расстроят...
Что вы думаете?

"Удлиннить" можно высокой прической и высоким воротником (только при длинной шее) стойка, раз V-вырез приелся. Пояс на талии сделать широкий и чуточку сделать его завышенным. Хотя, при разнице в 15см уровень талии партнеров не то чтобы уравнять, а даже приблизить нереально. Поэтому все попытки здесь не спасут. Остается высота каблука, и кормите ребенка морковкой и облепихой.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Kayart
сообщение Jan 6 2014, 12:22
Сообщение #37

Участник
Из: Северное Подмосковье
Спасибо сказали: 1296 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 6 2014, 11:54) *

Бахрома хорошо скрывает недостатки фигуры. Еще можно на куп навернуть отрез шифона или ликры, и широкий утягивающий (контрастного цвета или весь в стразах, в зависимости от правил) пояс на талию.

про бахрому думала, но все равно бахрома дает в танце не однозначный эффект. К тому же не знаю, можно ли не специальную бахрому использовать? Т. е., ту ,которая для штор? Или для танцев какая-то особая бахрома?
2-й вариант - однозначно нет, все-таки, это еще ребенок, а такие наряды, на мой взгляд ,хороши на взрослых, все-таки дети должны выглядеть детьми, поэтому хочется какого-то девчоночьего образа))) - с рюшами и цветочками. Если ничего удобоваримого сейчас на тушку не придумаю, буду ждать лета - ребенок летом обычно худеет, летом и сошью, может ,ей понравится и не захочется больше толстеть))). Мы по турнирам не ездим, поэтому нам не к спеху ,просто тренер сказал ,как будут 2 платья, дам Е-класс.
Яролика
сообщение Jan 6 2014, 15:20
Сообщение #38

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 681 раз(а)

Kayart, сшейте максимально закрытую латину спокойного цвета - вишневого, темно-синего, а отделка пусть яркой, контрастной. Длинный рукав, спина не сильно открытая. Я шила такое платье для девочки "в теле" и как раз "с рюшами и цветочками" :), (в моём альбоме бардово-розовое), визуально удалось её "захудить".

Сообщение отредактировал Яролика - Jan 6 2014, 15:25

Спасибо сказали:
Елена Витальевна
сообщение Jan 29 2014, 11:41
Сообщение #39

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 992 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие форумчанки, требуется ваш совет и помощь. Имеется у нас невзрачное платьишко для латинки на Ю-1. Танцевали пару местных турниров, теперь детки мои подросли до Ю-2. Шить новое платье до лета нет возможности, думаю переделать это. Расклеить камушками ( имеются камни черные 16, АВ 20 и овалы небольшие ), заменить цветок, сделать аксессуары. Вот и хочу попросить совета опытных швей, как лучше преобразить платье. Если можете эскизы накидать, буду весьма благодарна.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Vipera
сообщение Jan 29 2014, 12:16
Сообщение #40

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6002 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, мне тоже нужна помощь! Пока я носилась со своим трансформером, успев уже даже раскроить купальник, как тут все и поменялось. Станцевали мы в выходные на конкурсе в "спиральной" латине, тренер оценила детей в общей массе и вынесла свое категоричное резюме, что моя дочка в паре с партнером смотрится совсем малышкой. Что есть в общем правда-партнер мало того что старше выглядит (хотя почти и ровесник) и к тому же выше ростом, больше чем на 10 см. Короче велела срочно шить платье "повзрослее" и пообъемнее. К слову сказать наша тренер как увидела на показательном концерте белое платье с боа (от Dancy, Марина еще раз глубокий поклон!)) - до сих пор бъется в экстазе от его лаконичности и стильности. В общем, говорит, раз стразы оторвать нельзя, шейте такое же только для Ю1. Сижу теперь и думаю-платье нужно к 8 февраля, белая ткань есть, хочу сделать 1 куп и 2 юбки: одну до колен с белым боа как на оригинале, а вторую короткую с боа цвета фуксии (из фуксии сделаю также и пояс с браслетами, ну и остальной мелкий декор типа цветков и сережек). Поскольку хочется обойтись малой кровью фуксиевое боа куплю одно-так вот не будет ли оно смотреться куце на короткой юбке (получается радиус юбки около 20 см, чтобы солнышком). Может у кого-нибудь завалялись в копилках платья с юбкой-боа? Может можно еще что-то сделать, типа хвоста или совсем мини-юбчонки, или неполная юбка (где нога и часть трусиков видна)...

--------------------
Елена Витальевна
сообщение Jan 29 2014, 13:00
Сообщение #41

Участник
Из: Пермь
Спасибо сказали: 992 раз(а)

Открыть альбомы

Vipera, проблема партнерши-малышки для меня сейчас жуть как актуальна тоже. Моя дочка танцует в паре с братом, который на 2 года старше, и если в Ю-1 это смотрелось просто мило, такая куколка-малютка , а уже юниорочка, то теперь в Ю-2 выходить просто страшно, уж на Ю-2 девочка 11 лет никак не тянет, и даже не представляю какое платье может из 11-летней малышки сделать девушку. К слову платье коралловое (бюджетное, купила по случаю за копейки только ради 2-х турниров, потому как после лета в наше любимое просто не влезли, а шить Ю-1 на 2 турнира расточительно) тренеру совершенно не понравилось, сказал очень скромно, даже несколько нищенски. Ума не приложу как выходить из ситуации. Жду вашей помощи.
А вот платье для Ю-1 наше любимое, и тренеру и судьям оно нравилось очень, яркое и малюська моя в нем выглядела под стать соперницам на 2-3 года старше. Прикрепленное изображение

6 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема