IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 50671 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 12 2018, 22:11 Молния в джинсах и брюках. Обработка гульфика. OlgaLosss, КапуткА,
Oct 12 2018, 12:35 Конструирование и пошив одежды для мальчиков+ готовые выкройки..
Задала вопрос в приват нашей форумчанке, у которой сыночек подрастает. Она говорит, что на такой рост уже можно по взрослому построению строить.
Как вариант, можно построить по Мюллеру - в Ателье периодически появляются построения для мужчин - как правило, там небольшие объёмы. Она сравнивала построение брюк для мальчиков и для мужчин - различий не обнаружила. Возможно, и куртки не будут отличаться.
Еще можно посмотреть готовые выкройки в Бурде.
КапуткА,
Oct 12 2018, 12:30 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Еще посмотрите в пин-посте этой темы, спойлеры:
Пошив пышной юбки, в том числе "Хризантема" и "Облако", расчет ткани, и Изготовление подъюбничков.
Жмете на плюсик, откроется контекстное меню с полезными ссылками.
Что не понятно- спрашивайте. И показывайте, что получается, очень хочется увидеть. Вы выбрали замечательное платьице.
Lenara, OlgaLosss,
Oct 12 2018, 06:44 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Попалась модель с "растрепанным" галуном. Вначале показалось, что это тесьма. При рассмотре с пристрастием увидела нерастрепанный правый угол внизу жакета. Но там еще сама ткань с махрушками, может и они усиливают эффект.
[attachmentid=666862] [attachmentid=666863]

И еще варианты отделки
[attachmentid=666864] [attachmentid=666865]

Использование тесьмы из махрушек в комплекте.
[attachmentid=666866] [attachmentid=666867]

И на закуску, любителям брючек:)
[attachmentid=666868]
*виктория*, alisa777, anfisa, Mariella-Ella, OlgaLosss, алешка, Бурлакова Фрося, Творческ@я,
Oct 12 2018, 06:31 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
QUOTE(Дончанка @ Jul 30 2018, 06:13) [snapback]1195862[/snapback]

Кому интересно, загляните в тему к Milo.
Света показывает эксперименты по изготовлению нового галуна в костюмах Шанель.

У Milo есть продолжатели. По ее МК Малюша изготовила интересный галун для пальто.

QUOTE(Малюша @ Oct 4 2018, 11:45) [snapback]1204542[/snapback]

За тесьму спасибо Milo. Как раз собралась пальто шить, а тут мастер класс.

Тесьма. Отрезаем полоску шириной 6 см. Затем накладываем на нее дополнительную нитку для красоты. У меня оказалась вот такая. Без натяга прокладываем ее по полоске, укрепляя ее зигзагом по краям. Края обрабатываем сеткой в тон.
Затем утюжим с паром сдвинув края,, относительно друг друга.
Складываем деталь изнанкой внутрь и проходим по краю редким зигзагом с ослабленной нитью. После этого пальцем в наперстке распрямляем этот зигзаговый шов, что бы стало плоско. Пришиваем к пальто руками. Сверху захватываем 1-2- нитки, изнутри шаг 1.5 см. Полоска пришита к пальто по краям и посередине.
alisa777, krasoza, OlgaLosss, алешка, Творческ@я,
Oct 11 2018, 21:21 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=666850] [attachmentid=666851] [attachmentid=666852]
gereshna, Наталья швея-мотористка,
Oct 11 2018, 20:39 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Виктория, платье отличное получилось! Не зря старались, хоть и столько сил и нервов на него потратили.
*виктория*, ГерАнюра,
Oct 11 2018, 11:10 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
Два берета от тусси.

Первый нашла в ее теме: Альбом Тусси
QUOTE(тусси @ Oct 17 2014, 14:09) [snapback]883974[/snapback]

вот так выглядит берет

Мой любимый объемный фасон - французский берет называется.
Выглядит без головы прикольно - на ботинок похож

О крое берета в той же Авторской теме тусси.

а второй,клетчатый

нашла в теме Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(тусси @ Oct 10 2018, 14:16) [snapback]1205561[/snapback]

QUOTE(KolesO @ Oct 10 2018, 13:54) [snapback]1205556[/snapback]

Тусси, очень интересный берет. Я правильно поняла, что подкова может быть любого размера, т.е. выше-ниже надо найти свою высоту берета. Если можно про подкову уточните.

Высота берета не ей формируется, а колетом (это полоса по косой). Сшейте из ситца, все будет сразу ясно. Обьемнее береты только системы аэропорт, популярные в Армении)))
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ШиК,
Oct 11 2018, 10:52 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
такие разные прозрачности...
[attachmentid=666775] [attachmentid=666784] [attachmentid=666785] [attachmentid=666773] [attachmentid=666774] [attachmentid=666798]
[attachmentid=666800] [attachmentid=666801] [attachmentid=666802] [attachmentid=666803] [attachmentid=666804] [attachmentid=666805] [attachmentid=666808]
C-flames, chuok, gereshna, Lena-I, OlgaLosss, relegen, ШиК,
Oct 11 2018, 08:55 Капсула без границ. Вход свободный!
Всех участниц: и заявивших себя в теме, и сомневающихся, и сидящих в кустах, наблюдающих и заинтересовавшихся, и тех, кто не собирается участвовать, но захваченные идеями и всеобщим азартом, возможно соберутся:), приглашаю за вдохновением в тему Красота в деталях. Акценты на детали одежды. Там вперемешку и прошлые века и современность. В теме собрано очень много различных деталей, изюминок, которыми можно украсить любую вещь. Загляните на огонек, вдохновитесь, сшейте красоту себе на радость и нам для удовольствия:). Поделитесь интересными моделями из своих запасов, они очень пригодятся всем для вдохновения!
*виктория*, BriNa, Dakota, El@ana, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, Maryminsk, MeriPoppins, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Ивина, ОФеяЛиЯ, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 10 2018, 21:54 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
Нашла покрупней фото, там швы просматриваются
[attachmentid=666731]

Похоже на четырехклинку.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Oct 10 2018, 20:49 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!
Ле-ноК, так классно выглядите всей компанией:)! Что еще нашилось, показывайте, а то что-то давно вас не было.
Ле-ноК,
Oct 10 2018, 07:53 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=666614] [attachmentid=666615] [attachmentid=666616]
*виктория*, C-flames, chuok, El@ana, gereshna, Mariella-Ella, Maryminsk, OlgaLosss, relegen, ШиК,
Oct 9 2018, 22:08 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!
Эх, девчонки, чудо, как хороши. Папа в окружении розочек:).
helenzap, OlgaLosss,
Oct 9 2018, 21:41 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, твои платья для кукол просто шедевральны.
присоединяюсь! И сама фотосессия отличная:).
Фартушек с прихватками нужно срочно нести в тему Фартуки, фартуки, фартуки!. Там любители фартушков оценят красоту:).
Чертик,
Oct 9 2018, 21:39 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Но наряды у нас были самые-самые
это-главное:).
ГерАнюра,
Oct 9 2018, 19:44 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Посмотрела конструкции:
[attachmentid=666549] [attachmentid=666552] [attachmentid=666550] [attachmentid=666551]
Выпуклость на ягодицах достигается или вытачками, или вшитым кругом, в котором вырезаны сегменты, закрытые карманом.
Кокетка, как сказала Утро, выгнута вверх, полукругом.

А вверху брюки довольно сильно заужены, это практически лосины.
Кроме того, выпуклость может достигаться силиконовыми или поролоновыми вставками.
Вот нашла вставки для защиты для примера.
Natalitsa, Pechenka, Утро,
Oct 8 2018, 10:12 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Рукав понравился

напомнил мне статью: Лиф с причудливой драпировкой.
И платье-жилет интересное. От него таким комфортом веет...

[attachmentid=666349] [attachmentid=666350]
chuok, gereshna, Kiso, Mariella-Ella, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра, ЛенаЕлена,
Oct 8 2018, 10:05 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
svetlanas в теме Красота в деталях. Акценты на детали одежды. выкладывала такое фото

Я обратила внимание на пиджачные лацканы и приподнятое для подплечника плечо.
Прибавки, думаю, надо брать с учетом того, будет ли вещь использоваться как платье, или она будет носиться с внутренним слоем одежды.
Стоит ли шить такой наряд невысокой даме,если лишнего веса нет,а возраст больше 25?
на мой взгляд, любви платью-пиджак все возрасты покорны:). Так что шить стОит.
El@ana, Natalitsa, ГерАнюра,
Oct 8 2018, 06:07 Модный жилет, Выкройки, технологии пошива.
Мне сложно понять без фото тканей и модели жилета, как это будет выглядеть.
Волна1,
Oct 5 2018, 20:46 Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
боковые швы и задние вытачки закалывать заново на фигуре.
попалась картинки- иллюстрации.
[attachmentid=666134] [attachmentid=666135]
Источник картинок.
Если фигура симметричная, можно и наизнанку мерять. При несимметричной- на лицо, а потом перенести линии на изнанку.
Бурлакова Фрося, София*,
Oct 5 2018, 06:24 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=666055] [attachmentid=666056] [attachmentid=666057] [attachmentid=666058]
gereshna, Kiso, OlgaLosss, relegen,
Oct 4 2018, 20:17 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
А действительно! Я как-то не вспомнила о нем.
frkfu,
Oct 4 2018, 19:51 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Девочки, спасибо, так дружно все откликнулись:).

Еще хочу сказать, что в пин-посте этой темы есть спойлер: Пошив трусиков.
Там ссылка: Окантовка трусиков эластичной резинкой,равномерная посадка ткани на резинку. от Pavelina., по ссылке Павелина в картинках показывает способ аналогичный тому, о котором рассказала Александринка и упоминает о большей посадке на ягодицах. Думаю, это важный нюанс.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося,
Oct 4 2018, 09:41 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Может резинка не очень упругая. Они разные бывают. Попробуйте уменьшить нажим лапки.
Я резинку пристрачиваю прирывистым зиг-загом, строчка №6 на картинке.
[attachmentid=665971]
Картинка из темы Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.

Лучше на образце проверить, прежде, чем к трусикам пристрачивать. Может быть надо ее чуть больше натягивать, если не очень упругая.
Если есть возможность, показывайте, что получается.
El@ana, Бурлакова Фрося,

493 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th October 2018 - 00:25