IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 27909 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 06:42 О платьях ампирных замолвлю я слово
Тэсс, да. моно взять прибавки как для прилегающего силуэта, и сделать по выкройке пробник. Потом, подогнав на примерке уже его, по пробнику кроить материал на платье
Vetag,
Oct 7 2018, 16:24 Русса - работы для жизни.
Всем добрый день)
На улице октябрь, в теле гуляют остатки простуды, в кружке-имбирный чай, на блюдце-печеньки, которые мы сейчас с сынулей в магазине купили... и наконец-то , во время похода в магазин я смогла сфотографировать новый бомбер сына, который шила ему в начале сентября, и который скоро будет повешен в шкаф до следующего сезона))

Обычный трикотажный бомбер, обычная осенняя погода..))
в принципе весь сыночка в мамином:трусы+джинсы+футболка+бомбер))
8 марта, A1sha, Alexniki, BriNa, Corina, DmitGs, Elenko, Epshen73, impression, Ira S, KolesO, LekaM, Lell, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Sew kaif, Sodem, suhopon, Tary, umaRA, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Легкая на подъем, Лидуша, Лила, Малюша, МамаТаня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна Попова(СПб), Филиппа, фунтяша,
Oct 5 2018, 07:08 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Очередная "челестеуронительная" Вещь!!! Марина, ты просто Фантастический Мастер!
*виктория*, Vetag, Бурлакова Фрося, Лидуша, Малюша,
Oct 5 2018, 07:05 Альбом Diction
Очень интересное сравнение 2-х методов кроя.
Вид спереди на клетчатой блузке на мой взгляд лучше-сидит практически идеально. У льняного пробника напрягает область над грудью-там какой-то неправильный излишек ткани образовывается)
А вот спинка больше понравилась льняная-ровнее лежит.
Но есть у меня ощущение, что и в первом и во втором случае длина спинки чуть великовата. На моделях виден этот прогиб по талии спинки-это фактически перевод вертикальных вытачек в горизонтальную. Если изделие не отрезное по талии, то без вертикальных вытачек просто не обойтись для полуприлегающего и прилегающего силуэта.
Diction,
Sep 27 2018, 06:45 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Лена, да, за годы жизни Тургенева мода менялась несколько раз, при чем весьма кардинально. Учитывая, что годы творчества-это 1850-е-1870-е, то, думаю, в расчет надо брать кринолины и переход к романтизму с его ранним тюрнюром, который , в принципе, тот же кринолин, только "в профиль"))
Корсеты Вашим девочкам ни к чему-фтгурки замечательные. А чтобы подчеркнуть историчность-можно либо взять кринолин напрокат ( у друзей, знакомых), либо сделать тюрнюрную подушечку в виде намека на фигуру s-силуэта.
Бурлакова Фрося,
Sep 27 2018, 06:37 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, с днем рождения! Здоровья, радости от общения с внуком, с любимыми, с природой. И новых, интересных творческих идей)
ГерАнюра, Строчка,
Sep 25 2018, 06:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля.... Вот умеешь ты удивить, обезмолвить, воодушевить и лишить прочих мыслей, кроме как "Аааааа, такое же хочууу!!"
Daina, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Светлана.Саратов,
Sep 25 2018, 06:33 Альбом Natamoda
Великолепные брюки!! С лекалом почти все понятно, надо пробовать!)
Наталья Павловна, а если поставить в пояс резинку вдобавок к молнии, ибо талия "гуляет", то какими вытачками можно будет пренебречь? (не застрачивать их?)
Vetag,
Sep 20 2018, 06:51 а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)
Жакеты великолепны! Посмотрев на это, действительно Произведение Швейного Искусства невероятно хочется творить!)
Ju, спасибо за такой прекрасный стимул!!)
Ju, Pechenka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Строчка,
Sep 20 2018, 06:39 Альбом Юси:)
Юси:), отличная работа! Очень-очень все понравилось. Платье с рукавом-кимоно и шнурами зацепило своей необычностью. Для шнуров делались отдельные кулиски? Как-то менялся крой с учетом шнура? были ли увеличены ширина и длина рукава?
Светлана.Саратов, Юси:),
Sep 14 2018, 06:40 Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий
Надя, костюмы просто супер!! Расскажите, пожалуйста, как Вы такие шапки-парики делаете? За счет чего получаются линии волос на челке и волнистые линии на шапочке Сахарной королевы?
Hellina, nadia25, Vetag,
Sep 14 2018, 06:36 Национальные костюмы для детей
Оля, для жесткости можно проутюженный синтепон поставить-он после припарки становится плоским и достаточно жестким.
Hellina, Дончанка, КапуткА,
Sep 14 2018, 06:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В горный Алтай на натуральное хозяйство я не поеду, не моё)

Девушки, всем доброе утро. Приезжайте к нам) У нас в принципе вся молочка хорошего качества. "Вятушка" для меня дороговато, постоянно беру вожгальский творог-он в Глобусе примерно 38р за пачку. Вкусно так есть, а запеканки из него -вообще песня) Красногорский практически не покупаю-он кислее на мой вгзляд. А там-и молоко-сметана-кефир у нас тоже хорошИ)
BriNa, Hellina, Natalieke, Oksya, Sv1, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА,
Sep 11 2018, 06:57 Альбом Тусси
Не комбез, а прямо КОСМОС!!! Наташа, супер!)
8 марта, Ira S, тусси,
Sep 5 2018, 06:58 Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.
Таня, показала Ваш великолепный купальник в спецтеме "костюмы для бодибилдинга , фитнеса для выступлений" https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1200721
silvaveresky,
Sep 5 2018, 06:56 Костюмы для бодибилдинга, фитнеса - для выступлений...
Отличнейший купальник от silvaveresky с МК по пошиву можно увидеть тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1200537
Dancy, nadia25, silvaveresky,
Sep 1 2018, 06:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
учитывая, что прекрасную сказку про Алису написал классик-льюис Кэррол, а фильм снял другой, классик- Тим Бертон, я решила скромно присоединиться к еще одному классику,
Булату Окуджаве, и на его песню написать маленькую сказку про радость)

[attachmentid=662733]
Сказка про радость

Когда внезапно раздается
ПризЫвный голос-На флешмоб!
Тут выбора не остается-
Иголку в руки, и вперед.
Изобретаются наряды
И ровным швом ложится нить...
Все понимают-это радость
В такой компании пошить!

Задача ставится глобально-
Украсить всё-себя и дом.
Мы занимаемся вязаньем,
Мы наслаждаемся шитьем.
Вновь наваяли эксклюзива
Лишь челюсть успевай ловить!
Любые сложные мотивы
С такой командой можно сшить!

Да, лето было очень жарким,
Герои разбирались в лет
За сарафаны и за парки
За маек ярких хоровод...
А осенью-подходишь к шкафу-
Как прежде-нечего носить!...
И понимаешь-снова надо
В такой компании пошить!

*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, irinpir, LekaM, lily-56, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 29 2018, 09:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ой, сколько тут всякого интересного произошло!
Светочка, спасибо большое за капельку)
Оля, ты мои 2 капли хозяйственно прибери в фильму. Я тут между простудой и работой пишу если не сценарий, то хотя бы небольшую зарисовку-если к вечеру она сложится, то договоримся, как это дело заОракулить))
Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 28 2018, 07:20 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
Юлия, от жакета полнейший эстетический шок-еще от бомбера не отошла, и тут ТАКОЕ!!!! просто фантастика!)
Черный зонт,
Aug 28 2018, 07:16 Альбом Milo
Света, это просто шедевр! Точно, элегантно и ооочень красиво!
Вопрос по шитью платья-какая лапка и какие иглы использовались? тефлон+по коже, или обычные?
BriNa, goodnews, Mariella-Ella, Milo, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ШиК,
Aug 27 2018, 15:16 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Девушки, КАК?? Игра уже заканчивается??? Чет я голову от работы подняла, и поняла, что почти все пропустила) ЭХ! несшитого-то сколькоооооо..... и времени практицки нету на пошив(( Если успею-сделаю самуюнужнуюосеннюювещь...но не факт..)
Daina, LekaM, Muara, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 27 2018, 15:12 Альбом Русса - работа каждый день
Светлана.Саратов спасибо тебе, Солнышко) Свет, мне моя работа нравится именно тем, что приходится делать совершенно разные проекты-и для балов, и для аниматоров, и для танцоров, и для спортсменов, и для обычной жизни. И постоянно изучать что-то новое)

Vetag Светочка, спасибо большое! Да, не весь твой блог (к сожалению) удается прочитать и изучить-там ну ооочень много полезнейшей и прекраснейшей инфы! Да, у меня стилизация, и не совсем правильная. Но теперь я опять буду знать больше, и буде подвернется подобный заказ-сделаю все правильно)

Маша-Марина, спасибо за столь ценные замечания! Повторюсь-с выкройкой работала первый раз, поэтому не все получилось "как правильно") НО! выкройку опробовала, и она мне понравилась. На груди сборка есть, и да, она недостаточна. Но тут кроме небольшого количества ткани еще и размер заказчицы сыграл свою роль-девушка невысокая и кругленькая, при большом количестве сборки я побоялась, что совсем шарик получится) А в этом проекте расказчики-не главные персонажи-главными будут куклы)
Кстати-клетку я не подгоняла вообще)) Ткань сама так легла-на стыке переда и спинки видно, что клеточки-то угуляли))
Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Aug 27 2018, 08:03 Альбом OmeLa
Чудеснейшее платье!! Очаровательная дочка. Счастья ей в долгой семейной жизни! А маме радости, удовольствия от сделанного, и вперед, к новым рубежам)
Ira S, OmeLa, Филиппа,
Aug 27 2018, 07:55 Альбом Русса - работа каждый день
Всем добрый день)
Покажу сегодня начало нового проекта. Это будет кукольный спектакль-сказка Маша и медведь. Сейчас готовы наряды для сказителей. Ребятки их уже обновили на реконструкторском празднике, прошедшем в выходные у нас в городе.
Вятский сарафан я делала впервые, долго рассматривала выкройку и читала всю тему про прямые сарафаны. При этом чувствовала себя абсолютной неумехой)) На выкройке, по логике, спинка нарисована верхней частью вверх, но тогда получается, что низ спинки должен быть скроен "волной"? А разве так делалось??
В общем сомневалась по полной, рассматривала работы девушек, показанные в теме сарафанов, и на отличном сарафане Kalinka-Malinka разглядела прямой верх спинки (дооолгл клеточки разглядывала) В общем так и раскроила. Да, сарафан сел сразу. правда я так до конца и не уверена, что все сделала правильно)) Но общий вид нам с заказчицей понравился.

При пошиве мужского костюма новым был ремень на жилете и картуз. Тут по полной помогла Светина тема. Картуз кроила и шила по типу армейских фуражек. Он полностью льняной, правда реконструкции от меня не требовалось, поэтому детали укрепляла клеевыми.

Дальше буду продолжать работу над ширмами и реквизитом)
El@ana, Hellina, KolesO, kseny-dancestyle, Lell, lily-56, OlgaLosss, Rain, Shutova, suhopon, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Утро,
Aug 27 2018, 07:39 Сапожковские рубашечки
Вавилена, какие у вас чУдные наряды получились! Быстро и красиво-то что надо!)
Vetag, Бурлакова Фрося, вавилена,

153 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2018 - 17:43