IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 25757 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 06:42 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Света, очень интересный разбор! Для себя поняла, что надо сделать пробники разных вариантов штанов, и попой прочувствовать все изменения кроя))
annuchka, Vetag, ГерАнюра,
Вчера, 06:27 Альбом maanya... любимая работа.
Классный парад вещей! Меня очень зацепила ветровка в розовом настроении.
Просто, стильно, динамично.
K@трин, maanya,
Apr 21 2018, 12:04 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
QUOTE(Vetag @ Apr 21 2018, 12:27) [snapback]1182521[/snapback]

боковые у задней части раскроены по долевой,как прложено у современных брюк!Результат: хоть попа и есть у штанов,а двигаться в них не очень удобно...

Света, если можно-покажи схематично на рисунке эту разницу. Чет сижу щас, и мысленно представляю крой брюк-никак не пойму, где там "долевая, как положено".. то ли я выкройки не так строю, то ли представляю себе чепопало))
Vetag,
Apr 21 2018, 08:00 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Света, спасибо! Да, именно эту картинку народного кроя я и держала в голове, когда задавала тебе вопрос)
Все совершенно понятно. От себя еще добавлю, что современный крой джинсов по заднему шву тоже очень похож на этот , исторический, только тут сам мыс задней половинки отсутствует, что меня вчера и начало смущать)
ГерАнюра,
Apr 21 2018, 07:55 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, с днем рождения! доровья и Вам и сыну) Ну и естественно, сбычи мечт!
masiv, VeraPravda,
Apr 20 2018, 07:27 Взгляд сквозь «Вуаль»
Лада, очень интересная штука получилась. Она до середины бедра? Что-то я не проснулась, не могу пропорционально длину рукава определить) Но в целом мне очень даже нравится.
La_da, Vetag, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Apr 18 2018, 07:04 Альбом Русса - работа каждый день
Света, спасибо)
Вчера меня очень повеселил разговор с девочкой, которая обратилась ко мне с просьбой сшить комбез на полотна. "Устами младенца"... после того, как я отсмеялась-попросила девочку, чтобы переговоры вела мама)
Да, бывают весьма самостоятельные дети, которых родители учат решать свои вопросы, НО! пока платят за работу родители, предпочитаю разговаривать со взрослыми)

Софья
... Я учусь в первую, но уменя есть тётя "швея",если она мне скроит костюм и потом я к вам приду... Можно так?!
Просто это выйдет дешевле!!!

Татьяна
а зачем ты тогда ко мне придешь?? если тетя швея, то пусть она и шьет. Извини, но в комбезах я чужому крою не доверяю)
Я могу тебе скроить, а тетя сошьет-это выйдет дешевле точно

Софья
Она закройщик! И она не профиссеонал, она неразу не шила!

(орфография сохранена полностью)

Ну и некоторые недавние комбезы для деток:
lily-56, OlgaLosss, salserita, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, КапуткА, София*,
Apr 18 2018, 06:49 Мужской жилет начала XIX века.
Света, полносстью с тобой согласна. Да, завязки сделаю, мы это с заказчиками обговаривали. Но это будет уже после пошива фрака) Чтобы пока вид со спины был красивым во время танцев.
Vetag,
Apr 16 2018, 15:19 Альбом Русса - работа каждый день
Оля, платье из костюмки "Медея" (название у нас в магазинах)-это достаточно плотный, но мягкий атлас. Иголками при закладывании декоративных складок прокалывался с трудом)
Да, юбки и у заказчицы и у дочки-это прямые полотна. Только у девушки на юбку ушло 3 длины-ширина 4.5 м , а у дочки 4 длины-ширина 6м. На поясе юбки собраны катриджными складками
Могу сказать, что самый удобный расчет-это когда сантиметр пояса делится на 3 части. На обеих юбках получилось 193 точки пришива. Полотна юбки так делить тоже легко-несколько раз пополам, и оставшиеся кусочки на 3.

Да, исторический крой от современного здорово отличается-он действительно расчитан на фигуру, а современный гораздо более усредненным получается. я сама была радостно удивлена, что за счет вытачек у мужчин животик облегается)
Lell, OlgaLosss, Salve, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 16 2018, 12:56 Альбом Русса - работа каждый день
Ну и чтоб 2 раза не вставать..))
Платье дочки я показывала у себя в теме, рассказывая про бал-маскарад.
К весеннему балу дочка отпорола "орденский бант" и сделала другую прическу)
*виктория*, Dancy, La_da, Lell, nata11, Rain, salserita, Salve, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*,
Apr 16 2018, 12:50 Альбом Русса - работа каждый день
А сейчас-бальное платье для чудесной фигуристой девушки)
Бельевой корсет я шила ей зимой, к герценовскому балу. Комфортная утяжка 7-8 см.
Платье родилось из вот такой фотографии
[attachmentid=646574]
Так как маленьких бусин в магазинах не нашлось (прям перед носом купили последние 100 штук,аааааа) отделка платья выполнена из больших бусин и бисера.
*виктория*, La_da, Lell, OlgaLosss, Rain, salserita, Salve, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Строчка,
Apr 16 2018, 12:37 Альбом Ольга Кириллова
Какая прелестная дама в чудесной одежде!!
Ольга Кириллова,
Apr 15 2018, 20:03 Мужской жилет начала XIX века.
Света, спасибо тебе огромное, что ты есть! И за то, что ты всегда готова поделиться своим бесценным опытом и совершенно потрясающей информацией по историческому крою!
Жилет готов) Подробности у меня в теме
Diction, OlgaLosss, Vetag, Радуга-дуга,
Apr 15 2018, 20:00 Альбом Русса - работа каждый день
Всем добрый день)
Пока жду фото со вчерашнего бала, посвященного дню рождения исторического общества Триумф , к которому я шила бальное платье для чудесной фигуристой девушки, покажу платье и жилет для семейной пары.
Они занимаются в другой школе исторического танца оказывается в нашем небольшом городе таких школ несколько)
Так как эта пара начала заниматься танцами недавно, бюстье женщина шить не стала. Конечно, грудь в современном белье смотрится не так, как в историческом, но это не главное! Главное, что люди с удовольствием занимаются танцами! И не только дамы, а и их мужья соглашаются на такую "авантюру")
Для мужчины это тоже первый бал, и фрак планируется в будущем.
Поэтому пока сшили только жилет, который является стилизацией. Полочка и спинка из одной ткани, сзади нет вытачек, но и ремня (и завязок) тоже нет-я исходила из того, что жилет сам по себе должен красиво смотреться без фрака
мужчина пришел, танцует, это уже хорошо!)

По крою жилета я консультировалась со Светочкой Ветаг, огромное ей спасибо и за мудрые подсказки, и за бесценную инфу из блога
Так же подробно читала тему на Сезоне Это все делалось потому, что у мужчины имеется вполне себе приличный животик, и пришлось заложить горизонтальную вытачку.
*виктория*, Galatea, La_da, Lell, OlgaLosss, Rain, salserita, umana, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, София*,
Apr 15 2018, 19:35 Технология изготовления театральных костюмов.
Глядя на такую красоту руки "прямо чешутся" пошить что-нибудь с кружевами)
Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Apr 10 2018, 06:50 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
Светочка, с днем рождения! Здоровья, радостного творчества, благодарных заказчиков и новых интересных идей)
Vetag,
Apr 8 2018, 21:46 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Оля, лови портупею от "спичкоглазной" меня, вродь твой размерчик)
Daina, Epshen73, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Ri2m2a, snerge, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 8 2018, 21:13 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Ну, за гармонию
Daina, ies, Ira_D, Jioti, La_da, LekaM, lily-56, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, Ri2m2a, snerge, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Apr 8 2018, 20:56 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
мы все просто стИхли от таких замечательных стихОв!)
Daina, ies, Ira_D, Jioti, LekaM, lily-56, Olga - 22, orelka, Александринка, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, шарфик,
Apr 8 2018, 20:28 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Красная блузка-это же целая поэма в ткани! Невероятно хороша!!!
Kundze, VeraPravda, Зоряночка,
Apr 8 2018, 20:11 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Девочки, спасибо большое, буду стараться дальше)
Полочку я в зеркале рассматривала, и думала, что темную полосу на
талии хотелось сантиметра на 3-4 пониже опустить.. а на фото вижу, что сделай я так-не совпала бы полоска на рукаве (она совершенно случайно совпала, я вообще про полоски рукава не думала-как легла выкройка, так и вырезала))
nat_alka, Rain, Ursine Grace, weslava, Малюша, Светлана.Саратов,
Apr 8 2018, 20:06 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Фантастический флешмоб! Фантастическое дефиле! Фантастические ведущие!!!
Фантастический праздник)
*виктория*, Daina, ies, Ira_D, LekaM, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Дриада, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Apr 7 2018, 16:53 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Итак, куртка из флиса. Благодаря тому, что рисунок полосато-разный, с присутсвием и светлых и темных полос, старалась это учесть при крое. Правую полочку , наверное, разместила не самым лучшим образом, но это поняла уже на примерке.
подборта и внутренняя часть капюшона из молочного флиса., чтобы присутствовал "чистый внутренний мир", который малость облегчит фигуру, так как скоро наступит тепло, и куртка будет носиться наполовину растегнутой)
anfisa, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina N, goodnews, Ira S, Mariella-Ella, nat_alka, Rain, Rezak, Ri2m2a, Ursine Grace, Vasilissa с Осинки, veresk-312, Александринка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Женя Криворучко, КапуткА, Леонидовна:-), Малюша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 6 2018, 20:35 ГОЛОСОВАНИЕ флешмоба МультЛото
Смешной 6, 39, 54
Музыкальный 25, 37, 60
Гармоничный 28, 29, 42
Невероятный 12, 36, 40
Лаконичный 45, 58, 61
Название мультфильма 4, 8, 32
Сценарий мультфильма 3, 19, 23
Daina, ies, Ira_D, Larisa233, LekaM, lily-56, nixoli, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Дриада, Зубенчик, Не_помню, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Apr 6 2018, 07:18 Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц
Упс! Оля, спасибо, что уточнила! Я же прочитала, что до 12 апреля голосуем... вот растяпа! Седня вечером начну читать, завтра проголосую)
Daina, ies, Ira_D, LekaM, Olga - 22, orelka, polisha, Shutova, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,

144 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2018 - 13:46