IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения., new: Большой показ моделей, все сшито с любовью.
Анжелина Джоли
сообщение Oct 8 2010, 05:17
Сообщение #1501

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 105822 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Вязалки от русской Джоли
Вкусняшки от Джоли
Мини-путешествия по-Джолински
Миллион идей рисунков и эскизов

Статьи на сайте от Анжелина Джоли
Обработка проймы косой бейкой
материалы автора использованы в статье Изнанка меняет лицо
new! Шлица на рукаве

ВТО от Анжелины.
МК - карманы в "рамку" с клапанами.
МК - аккуратная двойная подгибка на фигурном низе.
Обработка накладного кармана без подклада с бахромой по верхнему срезу
Обработка накладного кармана на подкладе.
Пальто
МК-карман с листочкой на двухстороннем пальто из стеганой ткани.
Жакет с частичным подкладом
построение прямой юбки
МК- техника шитья костюма из шелковистого спандекса со стрейтчем
МК- Обработка планки и потайной застежки

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
239 Страниц V«<7475767778>»

Ответить Новая тема
Ответов
Satin Rain
сообщение May 14 2012, 07:02
Сообщение #1502

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

А может, все зависит от качества утюга? Я как-то с этим вообще не заморачивалась, мне утюг когда-то подарили самый дешевый, с рынка. Не думала об этом до тех пор, пока не погладила в госятх у мамы ее дорогим утюгом: скользит идеально и разглаживает моментально, я бы со своим минут 15 мучилась, а с этим - 3 минуты.

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Sofia_P
сообщение May 14 2012, 07:43
Сообщение #1503

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4751 раз(а)

Открыть альбомы

Анджелина, спасибо 2 раза! За инструкцию по утюжке и за использование выкройки. Я на нее тоже положила как-то глаз, но беременных у нас пока нет, а так не решилась.... а теперь уже почти решилась, покромсаю чего-нибудь!!!

--------------------
De omnibus dubitandum.

Спасибо сказали:
Натоми
сообщение May 14 2012, 16:38
Сообщение #1504

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

Джоля, очень уютное платье цвета неба !

Я тоже эту выкройку в журнале приметила сразу. Беремчатость не помешала даже. Горловина - красота !

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение May 15 2012, 07:15
Сообщение #1505

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Я тоже думала, что это слишком "беременное" платье и только поэтому шить его не стала))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
SkY
сообщение May 15 2012, 08:31
Сообщение #1506

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27149 раз(а)

Анжелина, платье - мечта!
Красивый силуэт, стойка, разрез, цвет... все в нем как песня.
Очень нравится.

Отдельное спасибо за урок утюжки.

Спасибо сказали:
Пуговичное варенье
сообщение May 15 2012, 16:07
Сообщение #1507

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Анжелина Джоли, о Ваших рекомендациях по утюжке изделий рассказала в теме Как красиво отпарить вещь? ВТО !
Спешу выразить безграничную признательность и благодарность за опыт, облеченный в словесную форму, за щедрость душевную и не оставляю надежды увидеть мастер-класс в картинках. :)
Успехов!

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Июния
сообщение May 15 2012, 16:31
Сообщение #1508

Участник
Из: Оренбург
Спасибо сказали: 1784 раз(а)

Открыть альбомы

Джолечка спасибо за рекомендации по ВТО!!!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 09:28
Сообщение #1509

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(larrissa @ May 14 2012, 06:51) *

Анжелина, а Вы пользуетесь насадкой на утюг??
нет.....я даже не знаю, что это такое.....разрешаю просвятить)))) У меня обычный легкий утюг с тефлоном. Мне нравится. Удобный и легкий.
QUOTE(larrissa @ May 14 2012, 06:51) *
ИМХО, нужно иметь в работе 2 утюга - "сухой" и "мокрый" и, желательно бы ещё, холодный - для "запечатывания"
я из деревни))) Что такое Мокрый и сухой?))
почти стыдно))))
QUOTE(Пуговичное варенье @ May 15 2012, 17:07) *
Анжелина Джоли, о Ваших рекомендациях по утюжке изделий рассказала в теме Как красиво отпарить вещь? ВТО !
Спешу выразить безграничную признательность и благодарность за опыт, облеченный в словесную форму, за щедрость душевную и не оставляю надежды увидеть мастер-класс в картинках. :) Успехов!
спасибо))) я рада, что мой скромный опыт поможет хоть кому-нибудь научиться шить качественнее и лучше.
Когда буду шить какую нибудь серьезную вещь, требующую отвественного ВТО, то обязательно сделаю мастер-класс!

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

iskushenie
сообщение May 22 2012, 09:31
Сообщение #1510

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53380 раз(а)

Открыть альбомы

я из деревни))) Что такое Мокрый и сухой?))

Анжелин,Вам ли стыдится?Некоторые горе-мастера окружат себя навороченной техникой,а выходи все равно "самопал",а Вы,я думаю,воОбще одной иглой шедевры нашили бы)))Позволю себе предположить,что мокрый-это с паром,сухой-тяжелый без оного...)

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 09:38
Сообщение #1511

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(iskushenie @ May 22 2012, 10:31) *

Позволю себе предположить,что мокрый-это с паром,сухой-тяжелый без оного...)
Эх, я так давно училась, что или не знала этого, или упустила этот момент....
Ещё немного стыжусь, но, думаю, что я еще это узнаю, пообщавшись с мэтрами нашего форума)))

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 10:15
Сообщение #1512

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Ну вот и пришло время для него, моего весеннего пальто! Вы думаете, что мы уже переоделись в летние платья? Ошибаетесь! Мы еще утепляемся и не снимаем сапоги, теплые пальтишки и беретики. У нас еще минус...Чессно -чессно. Лишь иногда проглядывает солнышко и на градуснике +5. И И такая температура будет ещё долго. Поэтому я не слишком торопилась с пошивом своего д/с пальто, которое покроила еще в сентябре и отложила его до весны. Если помните, я показывала его в своих мечтах и планах?

Прикрепленное изображение

Ну, так всё свершилось и оно сшилось!!!!

Шью быстро, когда никто не мешает, так как технология пошива отработана за годы работы. И вот представляю вам результат моего труда.

Прекрасное нежное букле фиолетового цвета- я этот цвет любила в том году, а в этом просто пришлось дошить)))) У меня в жизни был , как у Пикассо, той зимой был фиолетово-сиреневый период, И я закупилась красивейшим фиолетовым лоденом-букле. Сразу же подобрала к нему дорогой подклад "огурцами", пуговицы, мулине для отделки. Я ещё с осени знала, что я хотела.

И вот что получилось.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И чуток фото с улицы - у нас такая ужасная погода, что солнечных фото просто пока нет - мрачно, серо, скучно. Но мне в этом пальто тепло и уютно. И , скажу я вам- совершенно не жарко.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А здесь у меня "неповторимый " стиль. Дочь придумала и нарисовала мне ТАКИЕ губы))) Увеличивать не стоит. А то спать не будете ночью)))

Эти красивушки были подобраны сразу к пальто -пара красивых пуговиц, нитки мулине на отделку, классный подклад "огурцами" и присмотренная у нас на форуме отделка аппликацией на ткани.

Немножко процесса работы для тех, кто любит смаковать детали))) Вот собранный верх с подкладом, всё по технологии, как учили

Так я обработала низ пальто и низ подклада- обожаю декоративные строчки на своей Джаномке- они порой очень выручают!

Обработка рукавов - дублерин на подгибку, подсунутый под швы, а не как у турецких изделиях наверх наклеенный, просторочено все и вывернуто с подгибом на припуск (все заметано до готовности).

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, 8 марта, Adira, Ahkatarina, amonatalia, anfisa, banu71, BriNa, camille, Darina Anura, Divnaya, Dubry, Elena22, Fadia, Fenek, Fishchen, flaer78, franzi99, Gili, Goldfish, goodnews, halle89, Helena, Hellina, Inn@w, Iris A, iskushenie, IsVera, Jioti, K@трин, kleo1, knопка, Kolibri tatka, krasoza, Kundze, LanaD, larrissa, Lealea, Lena Di, Lidok, londons_cat, Lotos, LPM, LusyaNsk, mamuliaz, Manaraga, mopowka, mvf, Nafany, natalinka1502, Natalya, Nata_Ni, NattaN, Navitana, nensy-fish, neonika, newaga, Newo, NIka, nvtdn, Olga 71, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, Plushker, pusya_68, Rain, Satin Rain, Shpul`ka, silvaveresky, SkY, Sladko, Sofia_P, son, TAHR, Tokira, tricsi, umana, umaRA, Umas, violina, vna, Waska, Xenia071, zabawa, Аделаида Карповна, Александринка, Аля, Бензопила, ветерок, ВоЛёлик, Гульдер, Девонька, ДезиГрант, Дончанка, доп, Дуськин, Ежидзе, Елена любитель, Елена Никулина, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И56, ИА_, Июния, Кадрен, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, Леана, лемминг, лидия александровна, Лидуша, Лила, луффи, Мадинка, Марина79, Марта, Наталка-Полтавка, Натоми, Натуся1, Нектар, Нико, Николетта, Ноябринка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, просто Настя, Пуговичное варенье, пулечка, рита чагина, Рогачёва Ольга, РусланаS, свет в ночи, Селен, Тринити8, Утро, фунтяша, шарфик, Эля74, Юлия Раинская, ЮлияМ, Ядмар,
Кусака Мадагаскарская
сообщение May 22 2012, 10:18
Сообщение #1513

Участник
Спасибо сказали: 59581 раз(а)

Открыть альбомы

пальто-супер!!!!
Анжела для меня явилось откровением то что, вначале пришивается подклад а потом плечевые швы пальто ....спасибо за фото

Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 10:19
Сообщение #1514

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

Собранные пальто и рукава.

ой, девочки. Завидую всем тем, у кого есть собственные лейбы. У меня нет. Поэтому просто русское народное творчество)))

А так я делаю петли. Конечно, хотелось бы пофорсить в пальто с петлями с "глазком", но увы- некогда бегать и искать по нашей деревне, где еще остался агрегат, делающий эти петли. Поэтому делаю их просто- "вручную" - вот так!

--------------------
мой инстаграм

Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 10:34
Сообщение #1515

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

И потом родился берет с козырьком. Точнее- он был задуман сразу, просто сама идея кроя была отработана именно вчера - на берет ушло полтора рабочего дня- сначала была вырезана основа по старому покупному трикотажному берету, потом сделала пробник ( так делают все на форуме) из другой ткани, посмотрела объем, добавила немного. Вырезала, померяла, показалось мало, добавила объема, померяла, показалось много, уменьшила и вот что получилось в итоге:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Козырек вырезан из обложки тетрадки из пластика. Обшит и обтянут основной тканью. Край, который пришивается начисто к берету, обработан косой бейкой. Подклад пришит вручную.

И, поледние детали- карман-листочка и отделка на одном рукаве. Кстати, отделка на пальто внизу так же только с одной стороны, иначе бы был перебор.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

ну вот и все- мой долг по отношению к себе выполнен- я одета на весну и мне есть в чем походить еще аж целый месяц!!!

--------------------
мой инстаграм

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, afonea, amonatalia, anfisa, azar5, banu71, camille, Darina Anura, Divnaya, Dubry, Fadia, Fishchen, franzi99, Gili, Goldfish, goodnews, halle89, Helena, ies, Inn@w, Iris A, iskushenie, IsVera, Jioti, kaplia, kiparis301, kleo1, knопка, Kolibri tatka, Kundze, lady-X, LanaD, larrissa, La_femme, Lealea, Lell, Lena Di, Lidok, londons_cat, Lotos, LPM, LusyaNsk, maanya, mamuliaz, Marrina R, mopowka, mvf, Nafany, nahtalina by TH, natalinka1502, Natalya, Nata_Ni, NattaN, Navitana, nensy-fish, neonika, newaga, NIka, nrybki, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, Plushker, Rain, Shpul`ka, SkY, Sladko, Sofia_P, Sofiya, son, t@t@, TAHR, Tokira, umana, umaRA, Umas, violina, vna, Waska, Xenia071, zabawa, Zvezdopad, Аделаида Карповна, Александринка, Белошвейк@, Бензопила, Гульдер, Девонька, ДезиГрант, доп, Елена любитель, Елена Никулина, Женя Криворучко, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И56, ИА_, Июния, КапуткА, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, лемминг, лидия александровна, Лидуша, Лила, Мама Пашки, Марго30061980, Марина79, Мартуся, Наталка-Полтавка, Натоми, Натуся1, Нектар, Николетта, Ноябринка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, оч.умелые_ручки, Пуговичное варенье, пулечка, Рогачёва Ольга, РусланаS, свет в ночи, Селен, Т.В., Тринити8, Утро, Фотина28, фунтяша, Чудо!, Эля74, Юлия Раинская, ЮлияМ,
Olesja
сообщение May 22 2012, 10:42
Сообщение #1516

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Джоли спасибо за подробности. все так интересно и доступно. Пальто красивое и цвет и модель. Вам к лицу.

ЗЫ берет отпад. шедевр

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение May 22 2012, 10:49
Сообщение #1517

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53380 раз(а)

Открыть альбомы

Анжелина,пальто,кепи,цвет-Вы на улице цветком-ирисом расцвели!Я тоже сильно удивилась технологии ,когда рукава потом,а как это?И почему это?)))

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение May 22 2012, 10:51
Сообщение #1518

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

поздравляю Магадан - благодаря Анжеле, в мае, несмотря на происки уличных термометров, расцвела сирень!

Очень понравилась отделка на пальто и вариант с платком и этими сапожками.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

nensy-fish
сообщение May 22 2012, 10:53
Сообщение #1519

Участник
Из: Белгородская обл.
Спасибо сказали: 8837 раз(а)

Открыть альбомы

Джоляяяя!!!! Пальто сногсшибательное, наповалубивающее! Да еще мое любимое букле.
Вот и чешу в затылке, надо пальто, а браться боюсь, никто меня этому не учил, особенно вызывает страх, что сошью, а правильно сделать ВТО не сумею, получится в итоге полная лажа. Верхняя одежда - это не сценические костюмы шить пачками!

--------------------
Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!
Единственное ограничение - это наше воображение.

Спасибо сказали:
Inn@w
сообщение May 22 2012, 10:57
Сообщение #1520

Участник
Спасибо сказали: 55993 раз(а)

Открыть альбомы

пальто и кепи - чудо, но Джоля - фото в макияже))) - рулит!

--------------------

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение May 22 2012, 10:57
Сообщение #1521

Куратор темы
Шьющая ДАМАхозяйка

Открыть альбомы

QUOTE(iskushenie @ May 22 2012, 11:49) *

Анжелина,пальто,кепи,цвет-Вы на улице цветком-ирисом расцвели!Я тоже сильно удивилась технологии ,когда рукава потом,а как это?И почему это?)))
Спасибо)))
А с технологией все просто никаких извращений и отклонений от нормы:
1. Стачать все боковые швы - плечевые после примерки не трогаем! Всё отутюжить.
2. Обработать карманы, если они есть в пальто
3. Стачать подклад, отутюжить и подшить его декоративной строчкой
4. Подвести подклад к пальто
5. Заготовить воротник и втачать его между основой и подкладом
6. Сделать петли (обычные- если потайные , то их нужно делать между 2 и 3 пунктом)))
7. Заготовить рукава
8. Втачать рукава, пришить плечики
Ну вот вроде и все))))

--------------------
мой инстаграм

239 Страниц V«<7475767778>»
Ответить Новая тема