IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

341 Страниц V«<339340341

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Мыш
сообщение Вчера, 21:20
Сообщение #6801

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8587 раз(а)

Да, вот тоже, помню, что в моём первом сборнике Конан Дойля - доктор звался доктором Уотсоном...

И я потом долго не могла привыкнуть к «доктору Ватсону»...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)
Ryba
сообщение Вчера, 21:33
Сообщение #6802

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 3380 раз(а)

Ва́льтер - Уолтер )))
Мыш
сообщение Вчера, 21:45
Сообщение #6803

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8587 раз(а)

Опять же: Уинстон Черчилль = Winston Churchill...
Но сигареты винстон... 😊

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)
маня
сообщение Вчера, 22:58
Сообщение #6804

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30093 раз(а)

Открыть альбомы

А вот это для чего тогда? Давно интересуюсь, купила в местном магазине хозтоваров, известном как «магазин для бедных»)) за цвет. Размер плитки 10х10 см.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
BriNa
сообщение Вчера, 23:54
Сообщение #6805

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88698 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 13 2019, 19:15) *

Нет. На форме было написано "для яичницы". Пончики - это уже наша народная придумка. Мне такую сковородку подарила первая свекровь. Она же подсказала про пончики. Вернее - про оладушки. Именно оладьи я и делала в этой штуке. Она жива до сих пор.

У нас была чугунная, дореволюционная, без всяких надписей, звалась «пончечница») Где-то ещё есть орешница)

Ради интереса посмотрела в антикварных магазинах, там это называется «Сковорода для пончиков», есть даже португальская медная с двумя ручками как у кастрюль и немецкая с длинной ручкой. На советских нет надписей с названием, только артикулы, клейма и цена, от 1р 10 коп до 2р 10 коп.
У Чадейки это тоже пончики ) Насладиться!)

Не люблю пышки, когда большинством голосов в девичьей компании побеждала пышечная, я сидела там и мрачно давилась одной штукой ), то ли дело Метрополь, там булочки с марципаном, знаменитые воздушные заварные булочки со взбитыми сливками ) И там можно было ещё круглый пирожок слоёный с курицей взять, чтобы не всё сладкое.
Прикрепленное изображение
Пирожки теперь либо с мясом, либо с капустой, булочки со взбитыми сливками есть, а вот марципановых нет - огромная потеря(

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Сегодня, 00:49
Сообщение #6806

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9070 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Dec 13 2019, 23:54) *

то ли дело Метрополь, там булочки с марципаном, знаменитые воздушные заварные булочки со взбитыми сливками )
Пирожки теперь либо с мясом, либо с капустой, булочки со взбитыми сливками есть, а вот марципановых нет - огромная потеря(

Да... уж...моим первым местом работы была Публичка, ныне РНБ... и служебная столовка обслуживалась кухней Метрополя...это было восхитительно и одновременно губительно)- свежайшие булки со сливками и эти, с марципанами... каждый день почти, на обед, или, порой, чтобы унять муки совести - одна только булочка, без обеда... и так три года - с 17 лет до 20...((( но даже обошлось как-то, выдержала фигура в ту пору...

А вот мороженое там и сейчас качественное... летом, случайно, гуляя мимо, зарулили туда с мужем - отличнейшее скажу я вам крем-брюле, "как раньше"... Я даже Соню потом специально возила кушать мороженое, чтобы знала какой д.б. истинный вкус, без присадок...

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Сегодня, 02:38
Сообщение #6807

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 30386 раз(а)

Открыть альбомы

А вот нам не повезло с мороженым. Зашли в подвальчик "Север-Метрополь", что рядом с Пассажем, где раньше тортами "Север" торговал, взяли мороженое, типа пломбир, белое, без всяких добавок, но это были натурально помои. Я не стала есть. И дочки тоже. Реально было что-то несъедобное.

--------------------

341 Страниц V«<339340341
Ответить Новая тема