IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

36 Страниц V«<343536

Ответить Новая тема
> Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек, new:новинки для фигуристок от ScorpiOlga
marikamama
сообщение Jan 27 2019, 13:49
Сообщение #701

Участник
Из: Ейск
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Фигурка @ Jan 27 2019, 02:34) *

Доброго времени суток! Подскажите, как сшита юбка в голубом платье Александры Трусовой?! 🙏

Это платье вас интересует?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
marikamama
сообщение Jan 27 2019, 14:03
Сообщение #702

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(marikamama @ Jan 27 2019, 15:49) *

Это платье вас интересует?

Если да, то судя по её инстаграмму это одинаковые ассиметричные куски обработанного шифон а, пришитые с нахлестом по кругу в 2 уровня
Тут вся фишка в тонировке

marikamama
сообщение Jan 27 2019, 14:14
Сообщение #703

Участник

Открыть альбомы

Вот ещё один хваст, шили на команду, основу сшило ателье почти на всех девочек, остальное - дело наших мамских рук)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Аниэлька
сообщение Jan 29 2019, 08:24
Сообщение #704

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Открыть альбомы

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Принимайте в компанию :)
Дочь ходит в цирковую студию, мама шьет...
Костюм на сольный номер. Нужен был образ дорогой старинной куклы из старого сундука. Эластичный бархат, портьерная ткань на подкладе, бубенчики, мягкий фатин.
Основная сложность была в расчете ромбиков таким образом, чтобы избежать боковых швов.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Vipera
сообщение Jan 29 2019, 09:45
Сообщение #705

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 6002 раз(а)

Открыть альбомы

Аниэлька, очень красивый костюм! Образ удался!

--------------------

Спасибо сказали:
Аниэлька
сообщение Jan 29 2019, 10:54
Сообщение #706

Участник

Открыть альбомы

Vipera, спасибо!
Тяпя-ляпа
сообщение Jan 29 2019, 11:45
Сообщение #707

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7794 раз(а)

Открыть альбомы

Аниэлька, костюм получился чудесный, заинтересовал крой2 рукава и милая шляпкка, можно описание и поближе??

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье
Аниэлька
сообщение Jan 29 2019, 18:24
Сообщение #708

Участник

Открыть альбомы

Тяпя-ляпа, у меня его сейчас нет. Как доберусь - попробую сфотографировать. Рукава узкие от плеча, одновременно с рукавом вшит прорезной "фонарик" из двух слоев. Нижний слой - подкладочная ткань, верхний - выкройка разрезается на полосы, каждая полоса обрабатывается тесьмой-галуном, потом по низу и по окату верхняя и нижняя часть сметываются, и далее обрабатываются как одна деталь.
В данном случае верхний "фонарик" составлен из разноцветных полосок.
У меня в планах есть вещица с таким рукавом, когда буду шить - постараюсь отснять процесс. Но это не раньше весны.

Треуголка - совсем просто. Из полиэтиленовой папки выкроен круг, на него ровненько стык в стык наклеен двусторонний скотч. На скотч аккуратно без складок приклеен бархат. Это по обеим сторонам. Затем по краю выложен галун так, чтобы зубчики выступали за край - и прострочен на машинке (игла в процессе намертво забита клеем от скотча, пришлось чистить вайтспиритом). По центру круга пришита коробочка от крема, обтянутая тем же бархатом (вместо тульи). Вокруг тульи - лента, под ленту запихано перышко. Поля загнуты в трех точках к верху тульи, пришиты ниткой. Снизу приделана заколка-крокодил и лента для монтажа к прическе "намертво", поскольку девочка в сольнике завязывается в узелок, шляпка упасть не должна ни в коем случае.

Сообщение отредактировал Аниэлька - Jan 29 2019, 18:24

ScorpiOlga
сообщение May 3 2019, 13:59
Сообщение #709

dressskating
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 875 раз(а)

Открыть альбомы

Ещё некоторое отшитое мною.

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Я в соцсетях Инстаграм ВК

ScorpiOlga
сообщение May 3 2019, 14:02
Сообщение #710

dressskating

Открыть альбомы

И ещё немного...

--------------------
Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

Аниэлька
сообщение May 28 2019, 09:22
Сообщение #711

Участник

Открыть альбомы

Костюмы в родную цирковую студию. Построение выкройки и пошив мои, роспись и наклейку страз осуществляли другие родители. Результат трех месяцев совместного труда :).

Katya Borisova
сообщение Jul 5 2019, 13:22
Сообщение #712

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Какие красивые костюмы у вас, девочки. Я сначала для дочки для выступлений по фигурному катанию просто покупала красивый купальник и пришивала юбку, как могла. Но дочка попросила настоящий костюм, даже согласилась, что это будет подарком на предстоящий день рождения.
И даже сама (!) по совету подружки из секции привела меня в ателье , занимающееся пошивом танцевальных костюмов. Решили для начала сделать костюм без разводов, градиентов и сложных узоров: просто розовый верх и черная юбка и перчатки. На поясе бантик. Удивилась, что одна из самых дорогих позиций - это стразы. Решили стразы на бантик и верх перчаток наклеить сами, в ателье пошли навстречу. Сошьем - тоже выложу, хоть и не сама шила)))
ScorpiOlga
сообщение Nov 18 2019, 12:07
Сообщение #713

dressskating

Открыть альбомы

Кто-нибудь может подсказать, как кроить такую юбку? Именно чтоб она была одной длины?
Именно клинышком и из шифончика. Я как-то пробовала - у меня в месте клинышка получалась складка.

--------------------

ScorpiOlga
сообщение Nov 18 2019, 12:17
Сообщение #714

dressskating

Открыть альбомы

Это некоторые из моих работ. Смотрю и с каждым разом радуюсь, вспоминая, как я начинала и что сегодня удаётся воплотить. Не всё, к сожалению, умею, но очень стараюсь учиться новому.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 17:19
Сообщение #715

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16258 раз(а)

Открыть альбомы

У вас шикарные работы. Пора заводить личную тему и делиться своим опытом.
QUOTE(ScorpiOlga @ Nov 18 2019, 11:07) *

Кто-нибудь может подсказать, как кроить такую юбку? Именно чтоб она была одной длины?
Именно клинышком и из шифончика. Я как-то пробовала - у меня в месте клинышка получалась складка.

проблема в том, что у вас не совпал угол притачивания на купальнике с углом выреза на юбке, либо не сделали рассечку в "центр угла", или рассечка не достаточно глубокая (буквально 1мм до места, где будет строчка).
Выкраиваете солнышко с ровной окружностью по талии (делаете 4 метки- бок.швы, центр полочки и спинки, по центру спинки можно немного рассечь, что бы пролезли плечи для примерки), надеваете на ребенка в купальнике, совмещаете метки с боковыми швами, центры полочки и спинки. Затем прямо по шифону рисуете линию притачивания (она должна пропечататься на ткань купальника). Снимаете юбочку, выкраиваете угол, только не забудьте припуск на шов оставить, делаете рассечку в углах по центру спинки и полочки и аккуратно приметываете, пристрачиваете. Еще из опыта... уголок ляжет лучше, если он будет по косой. Иногда попадается такой упрямый шифон или органза, что по долевой или по поперечной топором стоит, а по косой обвисает очень хорошо. Правда по косой сложнее делать, но можно попробовать из любого дешевого шифона пробник сделать.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
ScorpiOlga
сообщение Nov 18 2019, 17:51
Сообщение #716

dressskating

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 18 2019, 20:19) *

У вас шикарные работы.

Спасибо большое за такие слова. Но я все ещё не волшебник, а только учусь! И буду в этой темке продолжать, хотя она заглохла как-то.
Конечно, уже есть чем поделиться. Уже и шитьё быстрее идёт, и не страшно браться за какие-то модели, которые раньше были не по зубам, а сейчас уже примерно знаю, как воплощать и "война план покажет".

По поводу совета по пришиву юбки поняла. Выходит, что дистанционно я такую красоту не смогу сделать, да и вообще надо набивать руку сначала, возможно, отшивая какие-то пробные образцы. Дома лежит как раз шикарный натуральный шифон. Буду учиться на нем, надо только девочку найти подходящую, на кого можно примерить в процессе...

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 17:57
Сообщение #717

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(ScorpiOlga @ Nov 18 2019, 16:51) *

Выходит, что дистанционно я такую красоту не смогу сделать

Сможете. Манекен нужен или соседская девочка... Манекен можно самодельный... или пластиковый торс

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Nov 18 2019, 18:00
Сообщение #718

Модератор

Открыть альбомы

Дома лежит как раз шикарный натуральный шифон. Буду учиться на нем,

Не жалко? я бы посмотрела в магазинах тканей лоскуты в продаже, цвет не важен.. Не знаю, как в Питере, но в Ростовских магазинах целые коробки стоят с такими вот кусками за 3 копейки... где пятно, где обрыв.. самое оно для пробников.

Но я все ещё не волшебник, а только учусь!

не поверите... я тоже до сих пор учусь

--------------------
Моя тема
Мой сайт
ScorpiOlga
сообщение Nov 18 2019, 18:11
Сообщение #719

dressskating

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Nov 18 2019, 21:00) *
я бы посмотрела в магазинах тканей лоскуты в продаже, цвет не важен.. Не знаю, как в Питере, но в Ростовских магазинах целые коробки стоят с такими вот кусками за 3 копейки... где пятно, где обрыв.. самое оно для пробников.

Вот платье, сшитое "из лоскутов". Увидела отрезы,сразу в голове дизайн. Прискакала домой и тут же села шить. Просто для души. В итоге уехало к девочке, которая не попала ко мне на старте сезона и не успела отшить наряд... А им и по музыке и по дизайну оно в самый раз!

--------------------

Спасибо сказали:

36 Страниц V«<343536
Ответить Новая тема