IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Melina ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 7 2015, 14:54 Помогите выбрать швейную машину!
Ну вот я с обновкой. Попробовала juki F400, brother 1800q и bernina 350.
Купила brother. Купила бы бернину, но у нее меньше функций за эту цену. А на 2000 я была не готова. Продавец сильно не давила. Но сразу сказала, что бернина лучше всех...Петли на бернине шикарные просто.
Выбрала brother. Куча кнопочек. Удобная, хороший ход. Много декоративных стежков. Я очень довольна.
Galina O, Kundze,
Jul 10 2015, 23:57 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
[attachmentid=462284]
Свадебное платье у меня первое: для моей теперь уже снохи ☺
Изначальный фасон претерпел много изменений, все делалось методом научного тыка. Было очень трудно, но и здорово! Девчат, есть такая поговорка: кто на невесту шьет, помолодеет!!
Выбрали самую мягкую сетку цвет айвори, ее 7 слоев, еще один слой по-моему третий, из сетки с блеском. Подклад, потом готовый подъюбник для рыбки с одним кольцом, на который я сзади нашивала кучу дополнительных оборок.
Переживала, что в церкви будет мало места для нашего шлейфа, сделала мягкую петельку, которую снизу было легко найти и можно было одеть на руку.
Вариантов крепления шлейфа испробовали несколько, остановились на этом.
belohveyika, Jioti, Linka, Дончанка, маня,
Jul 10 2015, 22:59 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
QUOTE(Дончанка @ Jul 9 2015, 21:29) [snapback]950789[/snapback]

Спасибо, что показали, красивый силуэт получился! А подробности будут? Как кроили? Решили, что съемный шлейф не нужен?

Спасибо. Съемный шлейф делать не стали, немного поджимало время. Просто сшила ей из остатков еще корсетик с юбкой, она потом переоделась :-)
[attachmentid=462268]
Кроила овал, сверху сборка примерно 2,5 уголок сзади моделировала. Чтобы подобрать плотность и количество слоев, шила юбочку на барби- спасибо родному форуму за идею!
Подробности есть, все подробно сфотографировано ☺. Если будут вопросы, обязательно отвечу.

Jioti, Rimma 69, Дончанка,
Jul 9 2015, 20:51 Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?
Ну вот и мой шлейф :-)
Правда не съемный, но вполне даже ничего. Невеста осталась довольна
[attachmentid=462115]
От Дончанки: ветка с началом разбора шлейфа.
Elena_Evg, Jioti, Rimma 69, Вячеслава, Дончанка,
Jun 2 2009, 00:56 О красоте... как поддержать и преумножить
Недавно узнала рецепт, мне понравился, делюсь :)
Пилинг для рук:
наливаешь в ладошку немного оливкового масла и посыпаешь сахаром - По окончании процедуры смываешь теплой водой.
salifa,
Feb 26 2009, 18:41 С днем рождения милые форумчане!
Дорогая Brina с Днем Рождения!
Здоровья, Удачи и Божьего Благословения!
[attachmentid=48485]
BriNa,
Feb 20 2009, 18:13 Как такое сконструировать (Рик Оуэнс, трикотаж)?
Покажу и я свой, ношу с удовольствием. Спасибо всем!
[attachmentid=47791][attachmentid=47792]
[attachmentid=47793][attachmentid=47794]
azar5, Jioti, Lealea, Lena Di, Lili Black, LogLess, mvf, SkY, vistor, Зоряночка, Мака, Строчка, Т.В., Юлиана,
Feb 20 2009, 18:04 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Еще пара фоток платья
[attachmentid=47781][attachmentid=47782][attachmentid=47783]

По готовой выкройке пошито, все знакомые в восторге, да и самой нравится, что бывает не часто :) Спасибо Натамода!
А вот предыдущая кофточка не из этой темы, вроде при редактировании удалила фотки, а они все равно тут..
Lena Di, Natalya, Сказо4ница, Т.В.,
Feb 20 2009, 17:57 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Lena Di, очень красиво, Вам идет!
azar5, emma691, Lena Di, natalinka1502, Natalya, Агата1, Дончанка, СветаЧайка, Сказо4ница,
Feb 20 2009, 17:46 Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."
По мотивам )
[attachmentid=47770][attachmentid=47771]
[attachmentid=47772][attachmentid=47774][attachmentid=47775]
Gelios, Inessa, iskushenie, Lena Di, smilla, TAHR, Суок,
Feb 13 2009, 16:05 Альбом SkY
SkY, не могу не высказать свое восхищение! Все вещи великолепны и Вам очень идут.
SkY,
Feb 3 2009, 16:27 Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."
Шить он-лайн с удовольствием. Только я больше пиджаки ношу, например такое не хотите пошить? Или все-таки платье? Платья тоже очень нравятся все.
[attachmentid=45959][attachmentid=45960][attachmentid=45961][attachmentid=45962]
ies, TAHR,
Jan 20 2009, 17:45 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Есть небольшой вопросик по платью, а там где прямоугольнички на схеме, это складки или нет?

Думаю, да. Я делала складки. На плече точно как на выкройке, а на боку подбирала на себе, немного сместила и увеличила.
Забыла сказать, что у меня рукав узковатый получился, наверное перешью.
А вообще, ношу платье часто, довольна как слон :))
Lyalya,
Dec 23 2008, 16:41 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
Сделала шов по плечу. Показываю результат.
Спасибо большое! Фото не передает по-моему - мне самой нравится, муж в восторге. Ткань вязаный трикотаж.
[attachmentid=42177]
natalinka1502, Галек, Ира, Лаевская, Лапас, Т.В.,
Dec 19 2008, 22:14 Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!
А я не вписываюсь в ширину ((
Сегодня была в магазине, покупала ткань на брючки, а вчера нечаянно набрела на это Ваше платье. Толком не разобралась и хватанула ткань шириной 125 см. Прикидываю, стоит ли пытаться вообще или нет.
Посоветуйте пожалуйста.
eRaccoon,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 10:38