IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 47717 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 17:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, планы хорошие!
Это я не подумав, шуметь начала, заволновалась, что пропустила подснежники)))
А подумала, посчитала, перехожу в режим выполнения, ку))

*виктория*,
Сегодня, 17:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
SOS!

Кажется, я нашла повод поволноваться)))
Вика, а подснежники только на этой неделе можно заработать, да?
Завтра еще можно или они закончатся уже сегодня?)))

ЗЫ:Подумала и решила, что можно не волноваться)))

Рассказываю: заглянула в календарь и посчитала субботы, с сегодняшней - их восемь, без нее соответственно семь! А семь - это ну, очень хорошее число!
А раз так, то дорогая Таверна, прошу быть свидетелями)) --- Дайна решила замахнуться на семь цветов в своем букете! Да-да-да, пусть будет так: каждую субботу обещаю приходить не с пустыми руками)))

Две субботы, кстати, очень интересные - это 22-е февраля и 7-ое марта - прямо предпраздничные))
Никто не хочет сшить что-нибудь мужское? А то может соберемся в Лучик с датой до 22-го февраля?
*виктория*,
Сегодня, 15:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jan 18 2020, 11:49) [snapback]1266503[/snapback]

Это подарок сыну на день рождения. А именно завтра- мой самый счастливый день в году. День рождения СЫНА))). Упакую и торжественно вручу.

Света, с наступающим самым главным твоим днем тебя!!!
Вы с мамой замечательно потрудились)) всегда удивляюсь, каким волшебным образом долгие несвязанные друг с другом дни складываются в чудесную никак неделимую вещь.
Плед красивый!
загадаю на фото в интерьере))) вот как у Лены Jioti было фото с детьми))

Таверна, КУ!!!
С огромным удовольствием позаглядывала всем через плечо)))

Вика, супер джинсы! От строчек в диком восторге! Какая же у тебя длина стежка?

Оля-u, говоришь спицы #2? Ну, так мы с тобой совсем вместе лучимся, у меня тоже такие)))
За эту неделю одолела одного лося, осталось семь!

Лена-Jioti, белый мужской свитер! Обалдеть!!!
Я уже вижу, как это будет здорово, вяжи и не сомневайся!!!
Твой артистичный сын просто создан для таких вещей))

Лена-радуга, а может ты сможешь входить и выходить из сарафана не трогая молнию?
Ты ж у нас маленькая... Если нет, то может перенести молнию в другое место?
Ткань классная!

Lada, с брючками вас! Прррравильное решение))

Ирина-С ,уже готово? Супер!
Джемперок такой изящный.

Jullisa, присоединюсь к мнению о французском флере....присутствует однозначно))
Все произошло так быстро, что не успела задать вопрос про крючки))
На первом заявочном фото их было несколько, можно думать, что вы их меняли для формирования берета? То есть пользовались не только прибавками-убавками?
*виктория*, Jullisa, La_da, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 22:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, да и то, и другое))

Все думала, что сказать...а что тут скажешь, когда все произошедшее сегодня было вполне ожидаемо и оно случилось. Чувства Леди Оли понимаю, о принятом ею решении сожалею и надеюсь, что оно не окончательное.
Каким будет завтра, решит уже каждый для себя))

Про себя я решила, что раз уж успела записаться в Весеннее пробуждение по самые уши, то до 8-го марта постараюсь с обещанным справиться, а дальше пока загадывать не буду.
*виктория*, Hellina, Ira S, Jioti, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, Lybasi, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 15 2020, 20:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
Думаю, думаю, пока думала, почти суп сварила....пойду, доварю, наверное...
*виктория*, Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 22:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна не нарочно, оно само случилось как-то 🤣🤣🤣
Jioti, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 22:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, спасибо! Да схемы сама рисовала, заказчик-муж утверждал))
По-моему, оба получили удовольствие. Самый первый коржик, кстати, получился таксиком, хоть и с торчащими ушами и без хвоста))

....на всякий случай уточню, шарфик у меня один, просто с разных сторон сфотографирован. А то слышу шарфикИ, и чувствую случилась непонятка))
Jioti, KolesO, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 14 2020, 21:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Jan 14 2020, 22:04) [snapback]1266094[/snapback]

надо уже переставать шить в голове, а то там же кое-чего уже и относила)))

Вика, присоединяюсь)))

Девушки, спасиб-спасиб😉😆😍

Лада, как же верно вы себе ник выбрали, потому что никогда у вас не бывает, чтобы не заладилось)) вот и сегодня - красивая сказка про Ладу))
нееет, с лосями все будет про лосей, которые из леса))
*виктория*, Jioti, KolesO, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 14 2020, 19:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Jan 14 2020, 08:47) [snapback]1265976[/snapback]

О, Daina! Какая яркая ткань! Что-то я помню из своих студенческих лет похожую ткань в рубчик, кажется, какой-то пиджачок шила себе, даже цвет был похож, только темнее.
А из лосиков что будет?

Ира, о! Как интересно, а ведь очень может быть и так - я про ткань.

Что же касается лосей, то повторюсь, наверное, но вяжу я теперь как бы ради самого процесса. Потому и лосей вяжу только потому, что они мне нравятся и нравится двуслойное полотно, которое получается при вязании в этой технике. Однако предмет гардероба такой теплоты мне без надобности, связать можно, но носиться он не будет, хотя где-то глубоко внутри время от времени подумываю, что можно бы замахнуться на какой-нибудь халат или гросс-жакет))) Вязать не сложно, даже наоборот, не скучно, просто не быстро, но так как мне для процесса, я и не тороплюсь))
Так что лоси будут тоже шарфом!

Вика, Оля, спасибо!!!

Леди Оля, как хозяин прототипа хозяину протипа)))
Для нас то в них столько всего разного! Вот так присела, вот так посмотрела, так ушки прижала....они "читают" нас, мы "читаем" их, и ведь не налюбоваться))
*виктория*, Jioti, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 14 2020, 19:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, куууууу!
Ну, вот и закончились все уважительные причины для ничегонеделания, только если не продолжить готовиться к китайскому Новому году))
Пусть каждый день в нашей Таверне будет полон сюрпризами! Вот как сегодня: заглянула Лена-Jioti, да еще с каким подарком! Лена, обалденное, шикарное, невероятное, очень и очень красивое одеяло!
Короче, я поняла, сопротивление бесполезно, надо просто взять и начать - шить лоскутное одеяло! Без планов, без сроков, просто так, для души и процесса))

А я принесла должок)) Лека, ку!
Фанатский шарф с коржиками!

[attachmentid=718331] [attachmentid=718332] [attachmentid=718333]

Напомню, как выглядит прототип))

[attachmentid=718334]

И да, Вика, запиши меня, пожалуйста, в Лучик Вязание!
Буду "добивать" лосей)))
*виктория*, BriNa, Grizly, Jioti, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Jan 12 2020, 22:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 12 2020, 17:44) [snapback]1265791[/snapback]

Ой, такую ткань даже резать боязно, как сказала Светлана, в рамочку и любоваться.

...нетушки, под нож ее и чем скорее, тем лучше, а то она и так залежалась! Хотя, признаюсь, что некоторый пиитет теперь таки ощущаю))

Лена-радуга, конечно украшай венички, к весне правильный аксессуар, в своем роде амулет чистоты и порядка)) или лучше средство для полетов?))

Оля-Колесо, Непогода Ольга, красивый у вас пэчворк!
Странное дело, пока не вижу, вроде бы и не хочется особенно....а как увидишь, так прямо подавай и мне сразу кусочки, и чтобы сразу в макси-формате, одеяло, покрывало, эхх...пока держусь))

Лиса , сколько свежести обещает подборка!

Леди Оля , ну, с богом...первый пошел!

...заглянула к Вике в бухгалтерию - лучик с платьями яркий такой, богатый на заявки, ярче только с лоскутками, прямо интересно))

...сижу, вяжу восьмого лося из нужных шестнадцати и думаю, что нужно с ними записаться в вязальный лучик.
[attachmentid=718100]
и тогда главное - не запутаться и не забыть, чего же я сама себе наобещала))
Лека, про шарфик с коржиками помню, как только сфотографирую, сразу принесу
*виктория*, Elena Nikolaevna, Ira S, Jioti, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 12 2020, 14:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наталья, браво вашим планам! Пусть все складывается, как задумано!

А у меня коркусы пропали вместе с дневным светом, зато проявились фуксии))
Какого цвета у меня ткань непонятно даже самой ткани))
Маму попытала, она напрочь не помнит этот отрез, но он ее, я то помню!
Однако продолжаю ему удивляться, еще когда фотографировала в первый раз обратила внимание на кромки, они такие архаичные и теперь подобные можно встретить, когда показывают образцы ручного ткачества. Дальше - больше!
Сегодня во время отпаривания увидела маркеры вдоль кромки, такие навешивает ткачиха, чтобы знать меру , сколько соткалось. Но это то точно прием ручного ткачества!

[attachmentid=718045] [attachmentid=718046]

А мама ничего не помнит)) ну, конечно, она же не собиралась быть ткачихой, тогда бы ни за что не забыла))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, LekaM, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, ИА_, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 11 2020, 23:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Хо....наверное, все-таки молочный))) но вкусный)))
*виктория*, Hellina, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 11 2020, 22:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
И я пас)))

....хотя вспомнила, что у меня есть кусочек шоколадного креп-сатина, из которого уже который год юбка просится))
...а еще ж синие акулы матвеевны на белом фоне !
*виктория*, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 11 2020, 21:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 11 2020, 22:07) [snapback]1265700[/snapback]

Ткани покажу завтра.
Одна из них в главной на сей момент таверновской гамме - лаванда.:-))

И стоит заметить, что оказывается это не только у нас, но и на подиумах Лондона))
С цветом вообще любопытно получается: в Париже на эту весну-лето модный - розовый аж до яркой фуксии, в Милане оранжевый или другими словами цитрусовые оттенки (тут, правда, у меня сразу зелененький прихватывается), в Нью-Йорке фисташковый до мятного, а в Лондоне, да лаванда, или она же разбеленная фиалка)))
Игра слов и воображения!

а почему я сегодня вечером такая "умная"? А потому как, переваливаем в новый сезон и можно быстренько прочитать, что там нам рекомендует сверху, это занятие чем то похоже на чтение гороскопов))) в общем, редакция ответственности не несет)))
*виктория*, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 11 2020, 20:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, какая вкусная ткань на пижаму!!!
очарована!

Оля-umana, ку!
Если юбки объявят, то мы там вместе))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, Purplelady, Rain, umana, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 11 2020, 20:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Викааааа!!!! Ураааа!!!! Началось!!!!
Меня запишите, пожалуйста, в два лучика: Ночнушки ибн Пижамы и Футболки и им подобные.
А букет же будем собирать общий из всего нашитого, да?
В смысле один цветок из пижамок, второй из футболки, третий еще откуда-нибудь...да?

Вика, Леди Оля, легкого дыхания проекту, а всем нам радостного возбуждения и плодотворного шитья!
*виктория*, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 10 2020, 23:37 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А ведь да, спасибо! Мне тоже видятся орхидея, фуксия и крокус)))
какие замечательные таблицы, надо-ка сохранить))

Леди Оля, как прошел визит в тканевый магазин? Что-нибудь глянулось?
*виктория*, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 10 2020, 23:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, не поверишь, наверное, но я сижу и листаю фотографии...хотела найти крокусы!)))
И почему то именно этих не нашла, как-то у меня больше голубых....
Значит точно весна!

...сошью юбку, потом буду подбирать верха к ней...ммм))
*виктория*, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 10 2020, 22:46 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, ага, цвет - огонь))) Как его назвать? Фиолетовый? Или может пурпурный?

LekaM, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 10 2020, 22:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, урааа!
А я пришла уже сегодня)))
Ирина, Лена, ку!!!

В общем, думала я думала и решила, пусть мой январь будет месяцем яркой юбки))
Про ткань я уже как-то раньше рассказывала, что она старенькая из маминых запасов, и кроме неизвестного состава и невероятного цвета ее еще и мало, 1,60 при ширине 100см.

[attachmentid=717855]

*виктория*, KolesO, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Любава_любовь, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 10 2020, 00:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, а что планируешь? подыщем единомышленников)))!

Вика, ох, я пока только общий план набросала)) то есть я знаю, что для душевного спокойствия мне бы каждый месяц выдавать, что-нибудь мужское, что-нибудь для дома, ну, и что-нибудь для меня....засчитывать готова даже самую малость))
А еще у меня есть листик с желаниями с прошлого года, там такие забавные пункты есть, типа джинсового фартука для садовых работ... В общем, я завтра подумаю о январе прицельно и тогда заявлюсь куда-нибудь.

Лека, договорились, сфотографирую коржиков, принесу))
*виктория*, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 9 2020, 23:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, ооо!!! А я то как рада!!!
Сама не пойму, как это получилось, вроде только чуточку отвлеклась, а очнулась - уже новый год!)))

Вика, все верно, планы у меня есть)))
Однако ознакомилась с проектом, вынесенным в Таверне на обсуждение и пока совпадений не нашла. Ну ничего, что-нибудь придумаю))

Лека, то были не олени, а лоси)))
Представляешь, еще не довязала! Муж был категоричен, сначала коржики, а потом хоть лоси, хоть олени))) В общем, до Нового года успела только фанатский шарф с коржиками связать. Самое смешное, что при нынешней зиме, остается открытым вопрос, а наденем ли?

Светлана, как у тебя все вкуснокрасивопоэтично))
Чай - это всегда лучше всего!

Леди Оля, спасибо! И тебя!!!
Представляешь, снова и снова решаю вопрос, как объединить любовь к вязанию и глобальное потепление))

*виктория*, Grizly, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 9 2020, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!!!
Как же славно, когда все по-прежнему, столики накрыты, огонь в камине горит, барная стойка ломится от угощений))
С Новым годом и Новыми планами всех собравшихся!!!
Я безумно рада, что наконец выбралась из-за реального стола, но привычка, как известно вторая натура, потому ноги незамедлительно привели к столу виртуальному, есть-пить не хочу, хочу шить, потому тук-тук-тук)))
*виктория*, Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Zurbagan, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 3 2019, 23:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
шарфик, авоськи просто чумачече классные!

радуга, нет, это машинка, руками я собачек и лосей вяжу))

Галина Александровна, не то значит, нужен построже))
Тогда или этот, или этот))
Grizly, KolesO, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,

178 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 17:57