IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конструирование одежды для бальных танцев, new: помогите советом, как выкроена юбка?
Zvezdopad
сообщение Jan 24 2010, 13:28
Сообщение #581

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120491 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы:
МК от наших форумчанок по разделу танцевальных и эстрадных костюмов
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Построение выкроек костюмов для танцев
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, особенности, обработка...
Стразы, кристаллы

В теме Dancy костюмы для бальных танцев, рекомендации, советы, показ моделей
В разделе "Шьем и вяжем детям" выделен специальный подраздел - Костюмы для танцев. Спортивные купальники В нем - платья для бальных, эстрадных, народных танцев. ХвАсты и советы по шитью

58 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
Paso Doble
сообщение Feb 19 2011, 19:54
Сообщение #582

Участник
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер девочки. Спасибо за советы.....што я могу сказкат....пробывала с машынои и специалнои лапкои, некрасыва палучаэстса или я неумею....так што сделала я на оверлоке, ризкнула....немножко натягывала органзу, ну как бы нормално была, но незнаю што будет, когда надо будет обрабатыват краи юбки...Так вот, зделала я розачку....

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 20 2011, 00:28
Сообщение #583

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Paso Doble @ Feb 18 2011, 15:04) *

...Мне кажетса што тут кокетка....и кнеи пришиты воланы....

По видео точно понятно, что это кокетка и волан из нескольких солнц. Тонкий, но тяжелый трикотаж типа дьябло или дэнскреп.

--------------------

Спасибо сказали:
Paso Doble
сообщение Feb 20 2011, 19:09
Сообщение #584

Участник

Открыть альбомы

Дoбрый вечер девочки.....Оииии незнаю с чево начинат...Пришыла я драпировку на плате, НО......с зади и с переди как бы ета драпировка идиот в низ..незнаю.....можна так оставит ???

И есчио проблема с юбкои...у меня три юбки, может быт эст идейи как красива сравниват краи каждои йбки? Спасибо за советы.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Feb 21 2011, 00:33
Сообщение #585

Портняжка
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 49758 раз(а)

Открыть альбомы

Paso Doble.вполне приличная розочка.что смущает?А регелин то будете на юбки нашивать?С ним совсем по-другому будет смотреться!Насчет драпировки-на мой вкус,не многовато закрепляющих вертикальных швов?

Сообщение отредактировал iskushenie - Feb 21 2011, 00:37

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин
Ritik
сообщение Feb 21 2011, 10:52
Сообщение #586

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Открыть альбомы

А как правельно делать драпировку и из какого материала?
GuzelGYA
сообщение Feb 21 2011, 11:38
Сообщение #587

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Открыть альбомы

Paso Doble, а можно про розочку поподробнее. Как кроили и собирали
Paso Doble
сообщение Feb 21 2011, 11:57
Сообщение #588

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(GuzelGYA @ Feb 21 2011, 12:38) *

Paso Doble, а можно про розочку поподробнее. Как кроили и собирали

Добрый Ден. Я вечером зделаю пару фоток и напишу как и што.

Сообщение отредактировал Paso Doble - Feb 21 2011, 11:58

Спасибо сказали:
Paso Doble
сообщение Feb 21 2011, 12:28
Сообщение #589

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ritik @ Feb 21 2011, 11:52) *

А как правельно делать драпировку и из какого материала?

Я драпыробку делала и бифлекса, как и боды.....
Paso Doble
сообщение Feb 21 2011, 12:30
Сообщение #590

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(iskushenie @ Feb 21 2011, 01:33) *

Paso Doble.вполне приличная розочка.что смущает?А регелин то будете на юбки нашивать?С ним совсем по-другому будет смотреться!Насчет драпировки-на мой вкус,не многовато закрепляющих вертикальных швов?

Начиот кокетки......я нехотела делат вертыкалных швов, но как та юбка тянетса в низ.....думаю што надо будет с нова юбку пришыват и снеи - кокетку....

Да, на юбку буду пришыват рыгелин, но всио равно думаю, што надо сравниват края юбкок.
Paso Doble
сообщение Feb 21 2011, 23:02
Сообщение #591

Участник

Открыть альбомы

Добрый вечер девочки. Как и обешчала - разказываю пра розачку, толка што специално зделала её, штоб могла зделат фотки...
Сперва вырезала листики и один блинчик, каторых обметала оверлоком. На етом блинчике пришыла лислику, каторых в момент пришываныя собрала.Лисики пришивала кругом. Как бы и всио
Викладываю фото

Есчио фото

Сообщение отредактировал Paso Doble - Feb 21 2011, 23:01

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Aluvian
сообщение Feb 21 2011, 23:05
Сообщение #592

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 2530 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо! Розочка интересная получается!

--------------------
Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!
lady-X
сообщение Feb 22 2011, 00:48
Сообщение #593

Участник
Из: Italy
Спасибо сказали: 9816 раз(а)

Открыть альбомы

Лепестков всего 6,а розочка кажется бòльше!
И я ничего не поняла,как лепестки собирать,присобирать

--------------------
я Ира! можно на ты :)
Paso Doble
сообщение Feb 22 2011, 09:56
Сообщение #594

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(lady-x @ Feb 22 2011, 01:48) *

Лепестков всего 6,а розочка кажется бòльше!
И я ничего не поняла,как лепестки собирать,присобирать

Добрый Ден. Вобше та я на етой розачке эст: 1 блинчик и 3 листика...пару листиков осталос....

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Feb 22 2011, 11:34
Сообщение #595

Портняжка

Открыть альбомы

QUOTE(Paso Doble @ Feb 21 2011, 12:30) *

Начиот кокетки......я нехотела делат вертыкалных швов, но как та юбка тянетса в низ.....думаю што надо будет с нова юбку пришыват и снеи - кокетку....

Да, на юбку буду пришыват рыгелин, но всио равно думаю, што надо сравниват края юбкок.

На форуме Грация такой способ дают-складывается полотнище юбки неск-ко раз.за верхн срезы в сложен-ом виде прикалывают к глад.доске и крупными стежками скрепляют вручную сквозь все слои по всей юбке,а потом на ровной поверхности легко равнять низ.У вас правда уже верх пришит но может исхитритесь.

Сообщение отредактировал iskushenie - Feb 22 2011, 11:35

--------------------
Меня зовут Елена))
Мой магазин
Fishchen
сообщение Feb 22 2011, 12:24
Сообщение #596

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

iskushenie, пробовали приведенный Вами способ?

Честно говоря, зная как елозит органза, не верится, что таким образом можно достичь ровного низа.
Юбку, тем более у Paso Doble она не такая уж мини, надо ровнять в висячем положении.

Paso Doble, из моего опыта, юбки ярусами лучше всего смотрятся, когда ярусы имеют одинаковый перепад длин - например средняя юбка длиннее верхней на 10 см, нижняя длиннее средней на те же 10 см.

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Feb 22 2011, 13:00
Сообщение #597

Портняжка

Открыть альбомы

i Нет,не пробовала,наверное.Вы правы,так можно только для более спокойной ткани.

Сообщение отредактировал iskushenie - Feb 22 2011, 13:00

--------------------
Меня зовут Елена))
Мой магазин
solnyshko86
сообщение Feb 23 2011, 11:57
Сообщение #598

Участник
Из: севастополь
Спасибо сказали: 2 раз(а)

подскажите плиз насчет пошива платья для стандарта - из какого материала лучше делать лиф? можно из стрейч-гипюра? или есть какой-то специальный? потом вопрос - из стрейч-атласа можно ли сделать юбку годе шестиклинку? пышно ли будет если не делать нижние юбки из органзы? даже не то, что пышно, а красиво ли будет? так вообще делают? просто оч пышную юбку не хочется, боюсь запутаться:)
и низ юбки, чтоб он фалдил, как я поняла обрабатывают либо леской, либо китовым усом. какова техника его пришивания? спасибо большое!!!
yulyata777
сообщение Feb 23 2011, 12:53
Сообщение #599

Участник
Из: симферополь
Спасибо сказали: 2504 раз(а)

Открыть альбомы

...сделать можно из чего захотите, вопрос в том какой вам нужен результат в итоге, чтобы дать вам совет по поводу юбок нужен эскиз платья. к вопросу о лифе- вы планируете комбинировать ткани в платье? или что вы подразумеваете под "тканью" основной материал или прокладочные материалы?
solnyshko86
сообщение Feb 23 2011, 13:05
Сообщение #600

Участник
Из: севастополь
Спасибо сказали: 2 раз(а)

хочу, чтобы юбка не была явно многослойной, а чтоб струилась и лилась.. какой-то такой эффект. для него нужна нижняя юбка?
хм, я тут уже полдня читаю темы на форуме, как я поняла, для лифа под низ нужно боди - я правильно понимаю? к нему сверху пришивается юбка. а лиф сам пришивается на боди что ли? хочу для лифа взять стрейч гипюр примерно такого же оттенка как и юбка. вот как-то так. эскиз как добавить - не знаю как это делается на этом форуме... спасибо!!

http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&...&rpt=simage - вот такое платье, либо такое - http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&...&rpt=simage

http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&...&rpt=simage - ну вот или такая юбка...

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Feb 23 2011, 13:36
Сообщение #601

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 12907 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие мои девочки!Вы читаете содержание темы в начале каждой страницы?Неужели модераторы пишут содержание для себя?Честное слово,сколько можно спрашивать одно и тоже,полистайте странички,воспользуйтесь "поиском",пожалуйста.
Когда спрашиваете "можно-не можно?" ,"надо-не надо","пышно -не пышно",пожалуйста,выставляйте фото или эскиз.Хотите получить исчерпыващий ответ,спрашивайте конкретно,очень вас прошу!

solnyshko86,стрейч-гипюр бывает разного качества,и тонкий и плотный,и растягиваться он может и в двух направления и только в одном.Конечно,шить можно из любого,какой есть у вас?
Стрейч-атлас на юбку можно,но тоже надо смотреть на качество ткани.Английский у меня сейчас в работе-качество изумительное,а недавно шила из корейского,так врагу не пожелаю...тот же корейский тоже может быть разным...
Думаю,что юбка-годе без нижней юбки будет висеть тряпочкой и никакая леска ее не спасет.Китовый ус(жесткий регилин) ставят только в корсеты,в подолы ставят мягкий регилин

Спасибо сказали:

58 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема