IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Воротник стойка с застёжкой сзади!
История благодарностей участнику КапуткА ::: Спасибо сказали: 23027 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:34 Проблемы с оверлоком, неисправности
Я бы сказала, что чистенько. Практически стерильно :-)))
Смазать, конечно, надо - в тех местах, которые шевелятся\крутятся, если провернуть маховик. Только без фанатизма, чтобы не текло.

Зубчатую рейку видно в нормальном положении оверлока - это зубцы, которые расположены под лапкой, они и двигают ткань. При прокручивании маховика они должны немного подниматься над игольной пластиной, потом уходить вниз - как в швейной машине. Смотреть лучше всего сбоку. Или на ощупь, пальцем - только иглу\иглы и лапку снять.

На этой фотографии зубцы находятся в нижнем положении.
Проверьте, поднимаются ли они выше уровня игольной пластины при прокручивании маховика
[attachmentid=726616]
дусяизмосквы, Татьяна Стец,
Вчера, 14:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Apr 6 2020, 13:29) [snapback]1276058[/snapback]
Девушки, а как вы предупреждаете возможность прокалывания материала проволочкой при ее изгибании?
Если просто проволока - то кончики загнуть.
Если использовать плоские полосочки от упаковки хлеба\батонов, то кончики можно замотать скотчем или изолентой.
Rain,
Вчера, 11:53 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(дусяизмосквы @ Apr 6 2020, 10:45) [snapback]1276040[/snapback]

Да, вчера уже почистила-смазала что смогла достать, но увы, не помогло.
При чистке дно снимали?
Для этого оверлок надо положить "на спинку", ножками к себе. Открутить винты, снять дно - доступно станет немного больше, чем при простом сдвигании панелей у петлителей.
Впечатление такое, что рейки опущены и не продвигают ткань.
Попробуйте поставить дифференциал в положение на вытягивание края при обмётке (цифру не называю, у разных оверлоков по-разному) и максимально увеличить длину стежка - будут ли какие-нибудь изменения.

дусяизмосквы,
Вчера, 11:44 Проблемы с оверлоком, неисправности
QUOTE(dishi88 @ Apr 5 2020, 22:29) [snapback]1275999[/snapback]
Оверлок (чайка 547) новый. Приобрела где-то 1,5 мес назад. Нож опускается режет край, а когда он идет вверх край тоже следует за ним и обрезаемый край остается по левую сторону от ножа. Потом он снова вылазит (край) и история повторяется. Может я что-то не так делаю.
Нож ткань режет нормально? Без ниток и без махрушек, не зажёвывает?
Как вариант - нож неправильно установлен. Мог сдвинуться в процессе работы - если шили что-то плотное\толстое или если был недостаточно затянут винт. Правильно установить нож новичку достаточно сложно - сложно объяснить, как оно должно быть.
Попробуйте в интернете поискать картинки.
Попробуйте начинать шов медленно, чтобы успеть пинцетом аккуратно подцепить срезаемый край и направить эти обрезки справа от ножа. Если с ножами всё не особо критично, должно помочь.
Татьяна Стец,
Вчера, 00:58 Записная книжка Дайны:))
QUOTE(Daina @ Apr 3 2020, 19:23) [snapback]1275647[/snapback]
...И принесла еще один шарфик, связанный в прошлом году в Таверне.
….Обычная платочная вязка, многоцветное вязание, очень теплый и очень мягкий...
А вот и нет, совсем НЕобычная вязка, хоть и платочная. Очумительный шарфик. И по подбору цветов, и по исполнению.
Технически не понимаю, как оно выполнено - это какой же длины ряд! И как это разместить на спицах...
Шарфы с Коржиками и с Лосиками чудесные.
*виктория*, Daina, Purplelady, Zvezdopad,
Вчера, 00:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Apr 3 2020, 03:22) [snapback]1275559[/snapback]
...Сегодня кокнули, случайно, конечно, очередную котовью миску. Мы их обычно в фикс прайс покупаем, увесистые, с высокими краями...
Оля, у нас фикс-прайсы работают. Потому как они торгуют супер-необходимой туалетной бумагой. При этом всё остальное, понятно, тоже продают.
И немного с опозданием - про тапочки. Классические домашние тканевые шлёпанцы носит только муж. Я и дЕть в качестве домашних используем пляжные шлёпки из вспененного пластика. Ну и гостевые тапочки тоже такие. Не могу сказать, что очень красиво, зато лёгкие и хорошо моются. Живут подолгу, стоят недорого. Недавно пополнила тапочный парк в Ашане - они там по 80...90рэ были, почти даром. В фикс-прайсе такие тапки иногда бывают.
Hellina, Rain, Salve, Знакомая незнакомка,
Mar 30 2020, 00:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Mar 28 2020, 00:34) [snapback]1274499[/snapback]
... не смогла только желтое пятнышко на одной ножке вывести, нужен аптечный крем (не помню название, у кукольников вычитала), у нас в аптеках нет такого
Лена, скорее всего, это Базирон. Но он довольно дорогой. Вроде как есть ещё Угресол, он не так быстро работает, зато значительно дешевле.
Кукол хороший, можно считать, что ему крупно повезло

С шитьём на этой неделе не знаю, как пойдет. Погрязла в лекциях - пишутся медленнее, чем хотелось бы, к сожалению.
Перед выходными успела вырезать очередную футболку. Выходные провела на даче, там могу только вязать. И непрерывно готовить :-(((
Daina, LekaM, Rain, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 25 2020, 13:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Творческ@я @ Mar 25 2020, 12:51) [snapback]1274038[/snapback]
Я тоже на днях купила машинку. Попроще, не вышивалку. JUKI HZL F-300. ...Поначалу приценивалась к такой же, но F-600, но за сутки, пока я колебалась, её цена подскочила на 7 т.р. F-300 урвала в одном интернет-магазине, где не успели сделать переоценку.
Ура-ура, поздравляю!
По поводу 600-ой, думаю, печалиться не стоит. Основное, на мой взгляд, - рабочие строчки и количество петель - у них одинаково. А фигурные строчки в таком невероятном многообразии нужны настолько редко, что и не нужны. У меня на Пфаффе тоже строчек слишком много, большая часть из них была опробована только на тряпочке в период, когда тестировала - а чё она, такая умненькая, ещё может :-)))
К электронике после механики привыкается очень быстро. Это обраьный переход хуже даётся. То, что она умная, даже хорошо - с ней беседовать можно, она понимает :-)))
У меня, когда электронный Бразер купила, какое-то время он на столе стоял рядом с Чайкой - дошивала на Чайке, чтобы с шириной отстрочки по лапке одинаково было, а петли делала уже на Бразере. Это песТня - петля-автомат...

Платье-рубашка невероятное. Красиво и стильно, такая красотка, фотографии абсолютно журнально-модельные
Ira S, KolesO, kseny-dancestyle, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга, Творческ@я,
Mar 24 2020, 23:02 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Свет, заявлено, что для началки продлёнка в школе работает - малыми группами по 10-12 человек. Для тех родителей, кому никуда детку не пристроить.
Учителя начальной школы всё равно на рабочем месте, ведут консультации он-лайн.
У нас с понедельника школьные проездные заблокировали - чтобы дети по транспорту не мотались. Теперь обсуждают блокирование пенсионных соцкарт - чтобы пенсионеры не ездили.
И настоятельно рекомендовано деток бабушкам-дедушкам не подсовывать.
Hellina, Татьяна Стец,
Mar 23 2020, 21:40 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 23 2020, 21:36) [snapback]1273818[/snapback]
Мой клиент не может обойтись без примерок.
Свет, редкий случай! Обычно мальчиков на примерку уговорить трудно. А потом на месте удержать, чтобы постоял спокойно - невозможно :-))
Sv1,
Mar 22 2020, 19:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку!
Я попыталась сделать фотографии. Специально оделся и продемонстрировал, но с фокусом как-то не сложилось...
[attachmentid=725274] [attachmentid=725275] [attachmentid=725276]
Подкладка из тонкой черной кулирки с лайкрой.
И - для полноты образа - футболка под худи (под худей?) из того же черного трикотажа :-)))
Минувшая неделя в школе была со свободным посещением - в качестве поблажки решил, что обойдется без школьной формы. Ходил в "физике".
goeland, Ira S, kseny-dancestyle, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Sew kaif, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Лотошница, маня, Мебиус, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 22 2020, 01:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(*виктория* @ Mar 22 2020, 00:39) [snapback]1273613[/snapback]
КапуткА, вот это показ.
как доказательство, что гулянка - гулянкой, а Таверна продолжает Шить!
Эх, если бы... С понедельника перевели на удалёнку - погрязла в методической работе - перевожу лекции в печатную форму... С шитьём сочетается плохо... Так стопочку, подготовленную на распошивалку и перекладываю с места на место - там кроме всего озвученного ещё одна моя футболка (пробник реглана) и водолазка мужу - тоже серо-меланжевая, из тех же 5 метров...

Ксения, УРА!
Желаю подружиться с новой помощницей!
*виктория*, goeland, kseny-dancestyle, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 21 2020, 23:22 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
[attachmentid=725170]
Такой. Только "молния" до низа.

В Бурде был капюшон с козырьком. Пластиковой вставки не было, только прострочено для жёсткости
Sv1,
Mar 21 2020, 22:42 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Теперь планы.
Порезала очередной кусок трикотажа. Х\б+лайкра, качество так себе.
Рисунок напечатан как-то совсем поверхностно. Стирку, думаю, переносить будет плоховато - облезет быстро. Пока рисунок нравится.
Это пробник. Хочу такую выкройку футболки, чтобы шить совсем не глядя. И не задумываясь.
[attachmentid=725169]
*виктория*, Grizly, Ira S, kseny-dancestyle, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Mar 21 2020, 22:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку!
На празднование забежала. Как всё красиво и нарядно, все такие умницы-красавицы.
Я, как тот ученик, который без домашки пришёл - сделал, но тетрадку дома забыл... Худи с "физикой" я дошила ещё месяц назад - как и собиралась, к 23.02, дЕть носит с удовольствием, иногда даже в школу. Но так и не сфотографировала в образе. Постараюсь исправится ;-)))

Спонтанно - без заявки - почти сшила себе тёплую пижамку. С зайкой.
Почти - потому что ждет распошивалку.
На фотографии еще совсем без горловины и с неподогнутым низом. Спина, как и штанки - серый меланж.
[attachmentid=725163] [attachmentid=725165]

И ещё свитшот с Парижиком. Футер 2-нитка. Фотографии исходного купона в телефоне не сохранилось, могу показать обрезки - что осталось.
Спина, как и рукава, серо-меланжевая.
Здесь тоже ещё без резинки по горловине, теперь она есть - серая.
[attachmentid=725166]
И вообще у меня, как оказалось, серый период. И выяснитось, что 5 метров серого футера - не так и много, 2,5 уже разбежалось - штанки, две спинки, рукава... И ещё есть одна серая идея...
goeland, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 21 2020, 22:04 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 21 2020, 20:13) [snapback]1273576[/snapback]
...не нашла молнию 35см, а купленная 40сметровая слишком длинная. Думаю делать несъемный капюшон, но возникает проблема: как его вшить так, чтобы застежки капюшона нормально потом застегивались? А если делать без застежек, то будет дуть в уши/шею...
Свет, не совсем поняла, что не так с молнией.
Есть 40см, а надо 35?
Тракторная молния укорачивается сверху, лишние зубчики выщипываются. Между двумя последними звеньями обычно вшиваю бисеринку подходящего цвета. Как вариант, на это место можно вплавить кусочек пластика от удаленного зубчика молнии.
Если молния спиральная, то сначала надо аккуратно снять металлическую заглушку, разогнув лапки. Её не выбрасывать, пригодится!
Спиральная часть (лишняя) надсекается кончиками ножниц или маникюрными щипчиками, верх каждого витка надрезается и кусочки по одному вытаскиваются из тесьмы. Обрезанный кончик спирали оплавляется спичкой - чтобы не царапался. И поверх него надевается снятая в начале операции заглушка.

Из опыта использования весенних курток - съёмность капюшона не особо оправдана. Он обычно нужен. Его можно сделать полегче, чем вся остальная куртка - слоя флиса вполне достаточно, утепление синтепоном даже лишнее.
По крою мне показалось более удобным капюшон со стойкой, типа анорак.
Молния вшивается в куртку и переходит на стойку капюшона - при таком крое 40-см молнию укорачивать не придется.
Мой изрядно подросший дЕть такой анорачный капюшон ценит больше, чем тот, у которого молния только до горловины.
Sv1,
Mar 14 2020, 18:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Mar 14 2020, 18:27) [snapback]1272771[/snapback]
вопрос в другом - почему не объявили каникулы на неделю раньше?
Каникулы на неделю раньше ничего не решают. После каникул - это всего неделя! - все опять вернутся в школу. Или каникулы до тех пор, пока по вирусу отбой не объявят?
Кроме того, довольно много школ работает по триместровому графику - очередные каникулы только в начале апреля. Как с этими быть?

С понедельника по Москве (и области?) объявили свободное посещение школы. Тем, кто не ходит, обучение дистанционное. Правда, программу никто сократить не обещает, и все темы и дз должны быть сданы в срок и в полном объёме.
Осталось убедить дЕтя, что в школу ходить всё-таки стОит, несмотря на озвученную свободу - и на 1-2 урок тоже. Пока договорились, что ходить будет, но без школьной формы :-))) В понедельник с утра посмотрю
Студенты на занятия ходят в обычном режиме, прогуливают, конечно, но не злостно, всё как обычно.
Rain, Татьяна Стец,
Mar 10 2020, 02:21 Per aspera ad .......astra?
QUOTE(Inn@w @ Mar 2 2020, 15:31) [snapback]1271582[/snapback]
Совершенный нешьюн. Но кое-что есть...
Ого! Инн, и это - нешьюн? Душевно смотрится, очень лаконично и благородно.

Зависла на косметичке. Нравится. Очень. Ролик посмотрела, вроде порядок сборки понятен. Выкройку не встретила. Можно носом ткнуть - где это чудо?

Elenko, Inn@w, Русса,
Feb 27 2020, 13:09 милые ушастики: зайцы и кролики.
QUOTE(ohanny @ Feb 27 2020, 10:16) [snapback]1271041[/snapback]
Всем привет! я только начинаю свои первые шаги в деле плюшевых игрушек. Подскажите, пожалуйста, сколько плюша надо купить, чтобы сделать подобного зайку? Craft shop Скачать изображение не смогла, извините
ohanny, самый простой способ - распечатать выкройку в нужном Вам размере, парные детали - в двойном количестве.
И разложить на отрезе ткани\плёнки с учетом припусков на швы и в соответствии с направлением ворса\долевой нити - если это направление существенно - так Вы определите необходимый метраж.
При раскладке учитывайте, что мех\плюш может иметь ширину, отличающуюся от стандартной.
Zvezdopad,
Feb 10 2020, 15:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку!
Не в лучики, а так просто - потому как без предварительной заявки.
В выходные случился берет. Поняла, что нужен серый, шарф такого же цвета был.
Берет связан из Ольги (пш, 392м) в две нитки. Здесь он ещё не постиран и не отпарен, в ночи, только закончен. Сейчас сохнет.
[attachmentid=721702]
Шарф был ещё в январе, не к берету, а так просто - понравилось сочетание цветов на секционке
Он большой - 40*220, обмотаться можно качественно. Пряжа - пш "Подмосковная"+ пш "А-Элита", А-элита просто серая, хотела контраст приглушить. Получилась банальная полосатость.
[attachmentid=721703]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Jullisa, Kira5, KolesO, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, t@t@, Zurbagan, ЕленаВМ, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Feb 10 2020, 14:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Feb 8 2020, 16:36) [snapback]1269049[/snapback]
... Хнык...
Хотела довести до ума платье, осталось только низки, вроде бы. Но...
отложу пока на "подумать"...
Оля-Умана, в порядке бреда - а если эту красную полосу в шов забрать. Понимаю, что такой горизонтальный шов как бы не совсем логичен.
И надо по пластике смотреть, насколько этот ход застабилизирует\лишит подвижности низ.
Но тогда подгибку низа с изнанки приделать к этой горизотнальной складочке - типа ну очень широкая подгибка - хоть какая-то логика прорезается.
А то на талии красный "пояс" идеально - талию подчеркивает, а вот на подоле без красного можно бы и обойтись...
Daina, Elena Nikolaevna, goeland, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 7 2020, 19:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Feb 7 2020, 11:20) [snapback]1268977[/snapback]
КапуткА! Очень нарядно-интересная футболка сыну! А можно про капюшон? Ведь, без застёжки?
Да, без застежки. Горловина примерно такого же размера, как для обработки стандартной бейкой, голова пролезает нормально - если уши не оттопыривать :-))
Спереди половинки капюшона перекрываются примерно на 2см - чтобы край горловины не был нагружен.
Может, не особо функционален. Но как замена бейке - вполне
Выкройка капюшона самая простецкая, из Бурды, с одним швом. К тушке футболки от Грассер пришился нормально, как родной.
Daina, goeland, Jioti, La_da, LekaM, umana, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 5 2020, 22:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Feb 5 2020, 21:51) [snapback]1268853[/snapback]
...Какой парень у вас уже! ттт...
А почему до 14-го спешили?...
Ага, полноценного 54-го размера, выкройка от Грассер из бесплатностей, по ней почти не глядя можно шить.
У них дискотека в школе по поводу Дня Всех Влюблённых - будет повод обновить :-)))
А то предыдущие три футболки с купонами активно таскает, уже не так интересно :-)))
В закромах ещё три футболочных купона лежит... дЕть как-то вдруг проникся - стало надА...
*виктория*, Daina, goeland, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, umana, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 5 2020, 21:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Ку!
Я успела до 23.02. И даже до 14.02.
Как фотографировать капюшон на плечикех, я так и не поняла.
Плечо загнуто со спинки, без плечевого шва - пыталась компенсировать недостаточную длину панельки.
На модели - это рабочая фотка, проверяла, насколько пролезает голова - футболку с капюшоном делала впервые.
[attachmentid=721240][attachmentid=721241]
*виктория*, Daina, Gemchugina, goeland, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, Marmishka, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Feb 2 2020, 13:48 Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами .
Я на увеличенной спинке разглядела дополнительную маечку, надетую под платье - бретельки идут вверх от чуть скругленного выреза, под мышкой тоже виден уголок, просматривается натяжение ткани, а спинка платья лежит горизонтально и более свободно.
Правда, не очень понятно, почему спереди эти бретельки лежат так свободно, не видно, чтобы бретельки держали вес платья спереди....
Возможно, эта нижняя маечка кроилась с отрицательными припусками и держится на груди за счет натяжения трикотажа.
Дончанка,

177 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th April 2020 - 07:03