IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
32 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Дорогу осилит идущий..., new: Шорты теплые,зимние, повседневные..
varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 19:55
Сообщение #1

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 6685 раз(а)

Форумчане, всех приветствую))) решила завести свою тему не потому,что хорошо шью и есть чем вас удивить... а потому,что учусь шить и хочу,чтобы мои пробы пера и ваши рекомендации и советы были в одном месте собраны... потому,что мне это важно и ценно))) надеюсь,что не получу за это тапками...

сначала немного о себе... меня зовут Катя (полное имя Катажина, польские корни), я профессионально вяжу на машине... тут для меня секретов нет, или почти нет))), разумеется, я говорю о тех переплетениях, с которыми непосредственно работаю... постичь все возможности машинного вязания, наверное невозможно)))
вот несколько моих работ...

--------------------

Mme St-Perle
сообщение Feb 10 2016, 20:01
Сообщение #2

Участник
Из: Canada
Спасибо сказали: 11686 раз(а)

Открыть альбомы

Классно!!! Действительно профессионально. Тут не поспоришь. Только полюбуешься.

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 20:06
Сообщение #3

научиться шить хотела очень давно))) а тут и необходимость возникла... об этом я писала вот тут и тут...

сейчас закончила учебную прямую юбку)) это джинса-стрейч на флисе... изначально ее купила на брюки мальку, но потом для его брюк взяла более приятную синюю расцветку... а эта,чтобы даром не лежала пошла на юбку мне... тут я училась вшивать потайную молнию, делать уголок на разрезе и собственно шить... а да, еще училась строить основу прямой юбки по своим меркам... по этой основе юбка и сшита... очень жду ваших замечаний))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 20:09
Сообщение #4

Вот еще мои работы...

поскольку есть лимит на количество фото,что я частями... вот собсно юбка на мнУ)))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 20:15
Сообщение #5

и еще две не влезло...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

юбкой почти довольна... я начала ее шить месяц назад, потом надо было заняться основной работой (я работаю техническим редактором журнала по машинному вязанию Любо Дело) и все было отложено... за месяц я малость схуднула (были обстоятельства со здоровьем ребенка и немного потрепала нервы) и юбка мне чуть великовата... сужу по своим ощущениям и сравниваю их с тем,что было месяц назад... девушки, жду ваших комментариев)) валерьянка в запасе есть)))))))))))))

--------------------

Kundze
сообщение Feb 10 2016, 20:27
Сообщение #6

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

Катя,здорово,что открыли свою тему.
Очень трудно мне,как "чайнику", хвалить выполненные на высоком уровне профессиональные работы.Я всегда теряюсь,что сказать,чтобы не было банально.
Для меня это так должно быть,на такой уровень хочется равнятся.
Не обязательно в вязании,просто в отношении к делу.
Юбка на мой взгляд сидит хорошо.И эти +/- совсем незаметны.
Я думаю,что за счёт держащей форму ткани.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Светлана.Саратов
сообщение Feb 10 2016, 20:28
Сообщение #7

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11505 раз(а)

Открыть альбомы

Добро пожаловать на " Сезон" ! Нас тут - учениц очень много тусуется! Здесь поистине, можно получить не только энциклопедические знания по шитью и рукоделию. Но самое бесценное- непередаваемый опыт Мастериц шитья с Самой большой буквы!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

МамаТаня
сообщение Feb 10 2016, 20:36
Сообщение #8

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8725 раз(а)

Вязание профессиональное, вещи гармоничные по подбору цветов, длине-ширине и по посадке. И как хорошо что у вас теперь отдельная тема))) я за свое) про пошив юбки в складку, будем шить параллельно, каждая в своей теме?

--------------------

Михаллна
сообщение Feb 10 2016, 20:39
Сообщение #9

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8936 раз(а)

Катаржина, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы решили открыть свою темку на "Сезоне". Ваши вязаные работы очень профессиональны, красивы и оригинальны. А по поводу шитья и Вашей юбочки могу сказать, что она удалась. Все узлы выполнены аккуратно. Что Вы планируете шить в будущем?

--------------------

Дончанка
сообщение Feb 10 2016, 20:51
Сообщение #10

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47108 раз(а)

Открыть альбомы

Мне тоже очень нравится ваша аккуратность и тщательность исполнения. Так держать:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Jullisa
сообщение Feb 10 2016, 21:19
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 23345 раз(а)

Здравствуйте, Ката!
Помню Ваши работы по соседнему форуму. Это круто!

belohveyika
сообщение Feb 10 2016, 21:21
Сообщение #12

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9553 раз(а)

Открыть альбомы

Я не верю своим глазам, какие можно искать огрехи в безупречной юбке?
Вылейте валерьянку и давайте вместе с вами в вашем новом домике попьём чайку. Я к вам на самовар, с тортиком.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 22:09
Сообщение #13

QUOTE(Kundze @ Feb 10 2016, 21:27) *

Для меня это так должно быть,на такой уровень хочется равнятся.
Не обязательно в вязании,просто в отношении к делу.

спасибо большое)) абсолютно с вами согласна) считаю, что надо учиться и стремиться все выполнять на хорошем уровне... не приемлю, когда сделано тяп-ляп и отговорка,что это для себя или для домашнего обихода... потом от тяп-ляп трудно избавиться...

Светлана.Саратов, Mme St-Perle, Дончанка, Jullisa спасибо большое)))

QUOTE(МамаТаня @ Feb 10 2016, 21:36) *

я за свое) про пошив юбки в складку, будем шить параллельно, каждая в своей теме?

Таня, я боюсь,что ту юбку не потяну... опыта нет... решила из своей ткани сделать юбку в складку, на подкладе и отработать на ней сам подклад, подбой (если он будет), потайную молнию... вобщем, пока самое традиционное))) а вы, если ту юбочку будете шить, то я буду в первых рядах зрителей... очень она симпатичная))

QUOTE(Михаллна @ Feb 10 2016, 21:39) *

Что Вы планируете шить в будущем?

в ближайшем будущем хочу сшить еще две прямые юбки, карандаш может быть и закрепить пройденный материал... одну со шлицей, а вторую с цельнокроеным поясом... вроде и разница есть и повтор пройденного тоже)) еще для сына несколько шорт, бермудиков буду шить, чтобы закрепить навыки от пошива джинсовых брючек... а вообще планирую шить для себя и семьи и очень надеюсь,что все получится)))

QUOTE(belohveyika @ Feb 10 2016, 22:21) *

Я к вам на самовар с тортиком.

как вовремя)))))) у меня и самовар подоспел))

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал varfalameev73 - Feb 10 2016, 22:11

--------------------

сан
сообщение Feb 10 2016, 22:24
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 2723 раз(а)

Катя, с новосельем!!! Юбочка очень даже понравилась!!! У тебя не может не получиться, потому, что ты МАСТЕР по вязанию, а там тоже не очень то просто...., поэтому здесь на этом форуме есть у кого учиться-все получится!!!

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 22:36
Сообщение #15

Галинка, очень рада вам)))))))))))))

--------------------

Спасибо сказали:
МамаТаня
сообщение Feb 10 2016, 22:37
Сообщение #16

Участник

Таня, я боюсь,что ту юбку не потяну... опыта нет... решила из своей ткани сделать юбку в складку, на подкладе и отработать на ней сам подклад, подбой (если он будет), потайную молнию... вобщем, пока самое традиционное))) а вы, если ту юбочку будете шить, то я буду в первых рядах зрителей... очень она симпатичная))

Нууу не знаю, я буду шить как и писала в той теме, то есть деталь на поясе отлетная, и кокетка+складки и ее пошив по технологии такой же как и обычной юбки)

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 22:45
Сообщение #17

QUOTE(МамаТаня @ Feb 10 2016, 23:37) *

деталь на поясе отлетная, и кокетка

вот это я еще вообще не знаю и не понимаю... Таня, я посижу у вас в теме, наберусь опыта... потом с вопросами пристану, можно? я чайник полнейший, меня очень многие простые для вас термины и операции вгоняют в ступор...

--------------------

МамаТаня
сообщение Feb 10 2016, 22:47
Сообщение #18

Участник

я чайник полнейший, меня очень многие простые для вас термины и операции вгоняют в ступор...

Катя, ну не прибедняйтесь))) многие термины знакомы, нельзя вязать красивые вещи ничего не зная о построении одежды)))

--------------------

varfalameev73
сообщение Feb 10 2016, 22:54
Сообщение #19

я не прибедняюсь... я поначалу думала,что вязальный опыт мне поможет и в шитье... а оказалось, что нет... я, конечно, понимаю что такое отлетная деталь и кокетка))) и как я бы сделала, если бы я вязала эту юбку... но ее же надо шить! а я еще не знаю как правильно это все соединять и обрабатывать в шитье... а может перестраховываюсь? знаете, наверное, самый страх вызывает необратимость процесса в случае ошибки... в вязании пролетел с размером, можно распустить и перевязать... а в шитье увы и ах... поэтому девиз как нельзя кстати: семь раз отмерь-один раз отрежь))))))))))))

--------------------

BriNa
сообщение Feb 11 2016, 02:41
Сообщение #20

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74602 раз(а)

Открыть альбомы

varfalameev73, с открытием!

Вижу "тузов в рукаве" :) - комбинировать связанные фрагменты и тканые в одной вещи большое подспорье в посадке и очень широкий простор для фантазии! Горячо рекомендую наведаться к Дайне в Вязание, там есть очаровывающая тема Вяжем, чтобы выкроить и сшить:)).

--------------------
_ Sine ira et studia _

32 Страниц V123>»
Ответить Новая тема