IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

18 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
> Альбом Ники Лэй, удивительная реальность творений, new: Мои новые тех. рисунки в дизайне одежды
Ники Лэй
сообщение Aug 13 2013, 16:24
Сообщение #121

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 4571 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(simply_miracle @ Aug 13 2013, 14:19) *
Я рада что смогла удивить. А с перьями на самом деле можно кое-что нарыть, это у бальников просто искать нужно). Хотя думаю бальники теперь у Вас пастись будут после такого шедевра. И еще...мне оч импонирует Ваша доброжелательность и Вы не зазнайка, не смотря на явный талант. Неисчерпаемого вдохновения Вам!))
Спасибо ) Зазнайкой я, явно быть не смогу... это не моё, хотя иногда хотелось бы жесткости характера /особенно с жесткими клиентами/, и мой, талант - я рад, что вы все его видите, но я сам пока этого не ощущаю, видать я этого не замечал в себе. Мне нравится этим заниматься, что я собственно и делаю ) О нечто большем и координальном, я пока не смею думать, хотя не скрою мечтаю, понемногу...Но я не могу себе многого позволить. Поэтому довольствуюсь, что есть и по истине счастлив, что мои работы нравятся )
QUOTE(Olga Viktorovna @ Aug 13 2013, 16:08) *
Платье из павлина тоже замечательно смотрится=) фантазии нет границ=) но свадебное, смотрится масштабнее, видимо из-за большого шлейфа=) Эх, завидую вам, умельцам=) чтобы такого натворить,чтобы дух захватывало =))))))
Как мне говорили "Мы все самоучки друг у друга" НЕ стоит завидовать, всё возможно... Любое творение создаётся методом - проб и ошибок. И этот сайт, хорошая помощь, что бы избежать повторов в создании изделий. Так, что верь в себя и просто создавай красоту - "что бы дух захватывало" ))))

Сообщение отредактировал mvf - Aug 15 2013, 10:11

--------------------
Я простой парень - который любит шить и рисовать
Моя темка ^-^
Моя группа по техническим рисункам в Вконтакте

Анжелина Джоли
сообщение Aug 13 2013, 18:41
Сообщение #122

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 104454 раз(а)

Открыть альбомы

Денис- Ники!
Я присоединяюсь к воссторженным отзывам предыдущих ораторов- платье с перьями просто потрясающе красивое, такое необычное, смелое, не говорю уже о грандиозной проделанной работе.

И, как только увидела показанный прежде корсет, а потом готовое свадебное платье, долго была в приятном онемении от увиденного.

И буквально на днях набрела на статью в августовском номере Marie Claire с маааленькой фотографией платья-пачки Карла Лагерфельда для балерины Елены Глурджидзе к "Умирающему лебедю".(http://www.milani.ru/karl-lagerfeld-sozdal-kostyum-dlya-baleta-umirayushhij-lebed/ - у меня картинка не открывается, пачка - это тоже произведение искусств, как и ваше платье)
Перефотографровала с журнала, качество не очень, но посмотрите какая это красота и какая работа!!!!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И подумалось- вот они таланты! Ваше платье такое же шикарное , как и у Лагерфельда, учитывая, что с ним работает большая команда конструкторов, модельеров, швей, а вы все делали сами. вы - Просто самородок!

Когда искала в инете фото пачки , набрела на свадебное платье этого модельера из перьев которое было показано год назад на Недее свадебной моды в Париже.

Прикрепленное изображение

http://www.wedding-magazine.ru/mode_news/28780/

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Ники Лэй
сообщение Aug 13 2013, 19:33
Сообщение #123

Участник

Открыть альбомы

Анжелина Джоли

Я, даже не знаю, что сказать, я так растерялся... и, просто нет слов...

Платье - пачка, просто гениальное творение, как и свадебное платье, разумеется. Это неописуемо и прекрасно. И меня снова сравнили с самим Лагерфельдом. Это приятно и спасибо )

по ходу я даже толком не искал, перед работой перьевые работы или они искусно от меня прятались. Но я, рад, что на тот момент, я мало знал о перьев и мне пришлось самому научится, как с ними работать и обращаться, это хороший и ценный опыт, не подражая и не копируя )
Большое тебе спасибо за ссылки, я правда не думал, что перья на столько прижились в моде и во всю блистают на подиуме. Хотя, если честно, я редко их смотрю или слежу за новинками моды, в основном, это когда что то само попадётся на глаза или нужно по работе. И тут очень порадовали, во всех смыслах. Спасибо )

--------------------
Моя темка ^-^

simply_miracle
сообщение Aug 13 2013, 20:19
Сообщение #124

Участник
Спасибо сказали: 3086 раз(а)

Вот Вы Денис скромняжка и хорошо воспитаны, успех и внимание у здешних дам обеспечены благодаря человеческим качествам и профессиональным. Воспользуюсь Вашей добротой и пристану с вопросом, мелькнула инфа про расчесывание органзы. Я что-то не так прочитала или это действительно так и есть? В смысле существует такая техника? Откуда Вы узнали про неё? не знаю зачем я спрашиваю, вряд ли пригодится, наверное просто любопытно)

--------------------

Спасибо сказали:
Ники Лэй
сообщение Aug 13 2013, 21:54
Сообщение #125

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(simply_miracle @ Aug 13 2013, 20:19) *
Вот Вы Денис скромняжка и хорошо воспитаны, успех и внимание у здешних дам обеспечены благодаря человеческим качествам и профессиональным. Воспользуюсь Вашей добротой и пристану с вопросом, мелькнула инфа про расчесывание органзы. Я что-то не так прочитала или это действительно так и есть? В смысле существует такая техника? Откуда Вы узнали про неё? не знаю зачем я спрашиваю, вряд ли пригодится, наверное просто любопытно)
Спасибо )

Да всё правильно, я расчёсывал органзу ) как я и говорил, мне не понравилось как сочетается юбка и корсет, к тому же перья на корсете ниже самого корсета и "рванка", не давала, ложится перьям, как я думал изначально и решил, слегка, верху подрезать и "причесать", эффект понравился и я начал начёсывать всю, юбку. Использовал я жесткую круглую щетку для выпрямления волос ))) изначально я её собирал усики от силикона по перьям ) )
Про технику, я не знаю, тут кто то говорил, что тоже так делал, по ходу есть. Я правда, особо не искал информации, по декору, я просто дела, что приходило в голову, по крайней мере, сам бы накосячил, сам и переделал ))) как бы на ноуте полно разной инфы в разных файлов, но я редко туда заглядываю, когда, что то делаю... Я почти всё делаю по наитию, как чувствую или представляю...поэтому редко могу сказать (описать) конечный результат.

Вы можете сравнить, вообще что заказчица хотела, как говорится повторить и поймёте, что я как бы меняю к лучшему для каждого клиента, под неё, саму модель... и как говорила счастливая хозяйка платья - ТЫ даже смог воплотить, то, о чём я даже не говорила, но в душе очень сильно этого хотела! Это юбка с имитацией перьев )))

на фото, что служило для старта и заказчица хотела:

--------------------
Моя темка ^-^

simply_miracle
сообщение Aug 13 2013, 22:14
Сообщение #126

Участник
Спасибо сказали: 3086 раз(а)

Спасибо за столь подробный ответ. Нужно будет попробовать почесать)). А результат действительно превзошел все ожидания! С удовольствием еще раз окунулась в созерцание красоты и Вашей и стартовых моделей)

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Aug 14 2013, 09:31
Сообщение #127

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38398 раз(а)

Открыть альбомы

Денис, работы потрясающие!
Полет фантазии, смелость решения!
У Вас большое будущее,Вы- ТАЛАНТ!

Удачи Вам в творчкстве!

--------------------

BriNa
сообщение Aug 14 2013, 17:16
Сообщение #128

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 77395 раз(а)

Открыть альбомы

Об этой технике я впервые прочла у Валери Кембелл-Хардинг ( Valerie Campbell-Harding ) - художника по текстилю. Ники Лэй, Вам советую поискать её книги-работы, потому что бульон для подпитки фантазии очень питательный :)
Году в 2006 в продаже были платья с рядами косых шифоновых расчёсанных полос ( марка Berghaus, массмаркет верхний ). Думаю что театральные художники приём используют довольно давно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Ники Лэй
сообщение Aug 15 2013, 11:52
Сообщение #129

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Aug 14 2013, 17:16) *
Об этой технике я впервые прочла у Валери Кембелл-Хардинг ( Valerie Campbell-Harding ) - художника по текстилю. Ники Лэй, Вам советую поискать её книги-работы, потому что бульон для подпитки фантазии очень питательный :)
Году в 2006 в продаже были платья с рядами косых шифоновых расчёсанных полос ( марка Berghaus, массмаркет верхний ). Думаю что театральные художники приём используют довольно давно.

Спасибо большое, я проведу исследование на эту тему ) как вы сказали, попробую этот бульон )

--------------------
Моя темка ^-^

Спасибо сказали:
Ольга Невидничая
сообщение Aug 15 2013, 23:15
Сообщение #130

!
Из: Черкесск
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Шок! Просто шок!!! Платье достойное лучших подиумов мира! А если учесть , что сделано от начала до конца руками одного человека, причем по наитию, просто можно впасть в ступор! Ники) творите! Вы безумно талантливый человек! Спасибо за показ ))

Спасибо сказали:
Ники Лэй
сообщение Aug 16 2013, 20:12
Сообщение #131

Участник

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток )))

Честно, вот сегодня перед тем как пойти делать закупку на заказ, прошелся тут по домикам, просмотрел свадебные платья, да и просто работы - это рай и разнообразие красок!

А потом, я начал обращать внимание на одежду в бутиках и на рынке - боже, ну такой серости и одно типа я в жизни не видил, одна и та же модель, висит на манекене в бутике и такая же на рынке, только цена разная. Но особое внимание я удостоил свадебные платья, простите - НО ЭТО ЖЕ **ужос** В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!! Как ТАКОЕ можно покупать за бешеные деньги и быть довольном, типа красавица, но выглядит же на уровне формы уборщицы! а переплатить мастеру за поистине шикарную работу - " да вы, что такие цены заламывать"
Я разочарован, не фантазии, не аккуратности, не души и всё настолько однотипно и стандартно...
Вот, я честно понял, что лучше заказать платье, именно КАКОГО не будет ни у кого и ты сможешь быть неотразимой невестой и единственной в таком наряде... но в большинстве случаев будут покупать то что предлагает нам рынок бутиков - типа там дешевле и мороки меньше и звёзды ярче и небо в алмазах... а потом на церемонии, встретить со своим "двойником" вот интересно будет.
Когда же будущие невесты, поймут, что потрать ты чуть больше и закажи у мастера работу, так ты будешь по истине королевой...
Так, что дамы я в тихом шоке. И убедился в очередной раз! Мы тут по истине создаём нечто большее, чем красоту или моду - мы создаём свой мир - ПО ИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОК!

Сообщение отредактировал Ники Лэй - Aug 16 2013, 20:27

--------------------
Моя темка ^-^

Иголо4ка
сообщение Aug 16 2013, 21:04
Сообщение #132

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 10630 раз(а)

Открыть альбомы

Денис, как я тебя понимаю. Я то же когда хожу по магазинам и даже по улице. Слов нет одни эмоции (ругаться не умею). Это нормально - это профессиональной.

Vetag
сообщение Aug 17 2013, 09:46
Сообщение #133

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38398 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ники Лэй @ Aug 16 2013, 21:12) *
Мы тут по истине создаём нечто большее, чем красоту или моду - мы создаём свой мир - ПО ИСТИНЕ ПРЕКРАСНЫЙ МИР КРАСОК!
Вот и пусть вышесказанное для Вас, Денис, останется по жизни целью+мечтой,а главное - ДЕВИЗОМ.

Именно это будет придавать Вам силы в творчестве создания нового.
И поменьше смотрите по сторонам. Просто ТВОРИТЕ и все.
Джаз дует! как было написано на футболках у работников Форда.)

--------------------

Спасибо сказали:
Ники Лэй
сообщение Aug 25 2013, 10:18
Сообщение #134

Участник

Открыть альбомы

Всем доброго времени суток ^-^

Ну, собственно я вернулся со свадьбы, уставший безумно... я не думал, что свадьба требует очень много сил ) но эмоций и позитива, просто огромное количество )

Сказать, что все ОФИГЕЛИ от платья, это значит, ничего не сказать, жених после выкупа, вообще на пару минут впал в ступор, и смотрел на будущую жену, большими глазами - странно улыбаясь, а потом снова восторг и восхищение – невестой, платьем да и в общем поздравления )
В загсе, другие невесты и их гости, оборачивались и тыкали пальцами, смотрели в след. Дружка, часто шлейф носила в руках, что придавало ещё больше эффектности образу... после росписи, на фото сете, продавщицы выходили из магазинов посмотреть и люди останавливались, выкрикивая поздравления и с интересом рассматривая платья...а потом, был сюрприз для всех, какой то народный ансамбль, собирался ехатьпо своим делам и увидев нас, подошли к нам и начали петь песни и поздравлять, совершенно неожиданно, мы были поражены их искренности и хорошим голосам /хотя я не любитель такого/ но пели красиво )
На банкете мне предоставили слово объявив ещё раз, что я создатель данного шедевра и кучу комплиментов сверху, а во время перерыва - снова благодарности и восхищения, не скрою даже намёки на будущие работы ^-^
Но также, были пару инцидентов, со стороны друзей родителей мужа. Когда одна дама неудачно сравнила платье с "костюмами" леди ГАГИ! ((( а другая, придралась к бежевому цвету...или сравнили с платьями с магазинов, я думал в этот момент у меня пар их ушей пойдёт - но поверьте, я в долгу не остался, пару - тройку ласковых на их высказывания у меня нашлось, моё детище и я его защищаю!
А так, я очень рад, потому, что искренняя благодарность жениха и невесты, за изумительную работу, стоит многого ) Это была моя первая свадьба в жизни, на которой я побывал и я остался очень доволен )
Фоточки, правда, пока любительские, но не менее интересные )

я на фоне платья, я просто лёг под кондиционер отдохнуть, и меня запечатлили )

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ники Лэй - Aug 25 2013, 10:34

--------------------
Моя темка ^-^

Спасибо сказали:
...Yana..., 13-я, 13th Indra, 8 марта, A-lis-A, Adira, afonea, anfisa, annaskobnikova, AnnaZ, avicene, azar5, Biryoza, Blanche, BriNa, brooma, Daluri, Deo, Edera, Elegante, Eva R, franzi99, Gallla, Goldfish, Hellina, Inn@w, Inusja, Ira S, ira737, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, kosulya, Lena Di, Lightmoon, lstep, Luciana, LusyaNsk, maanya, Malysh, Marbella, Margo-Sha, Mariannochka, Marina28, Melen, Milo, mosha, mozaik, mvf, namonika, nat_alka, nitochka007, Niu nai, ole-1976, Olga Viktorovna, OlgaLosss, OmeLa, Omichk@, p.m, pusya_68, Rain, Rimma 69, salserita, schmidti, selual, Shpul`ka, silvaveresky, Sofiya, Sweety-Lana, Swetulekk, TAHR, tally, umana, Veta, viktoria79, Акатава, Аля, Анжел, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Виктория77, галакси, Голубоглазая, Грушенька, Девонька, ДезиГрант, Елена Никулина, ИА_, Иголо4ка, Иллинтер, Июния, киви, Кристюша, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Маля, Марго30061980, Модная Модистка, муха, Наталья швея-мотористка, Наташка-ромашка, ол5ка, омега, Повитруля, пулечка, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана батик, Сим_сим, Сказка, София*, Счастливцева, Т.В., Танюшкин, тетя Клепа, Тычинка, Тэсс, фунтяша, Хельга, юлия сахарова, Яролика,
13-я
сообщение Aug 25 2013, 10:28
Сообщение #135

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 612 раз(а)

Открыть альбомы

Я искренне поздравляю! Благодарности очень и очень заслужены, да Вы и сами это знаете)) ШЕДЕВР! Жалко. что фото маленькие, не видно всей красоты "в образе")))) Поздравляю!!!!!

Ники Лэй
сообщение Aug 25 2013, 10:36
Сообщение #136

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(13-я @ Aug 25 2013, 10:28) *

Я искренне поздравляю! Благодарности очень и очень заслужены, да Вы и сами это знаете)) ШЕДЕВР! Жалко. что фото маленькие, не видно всей красоты "в образе")))) Поздравляю!!!!!

Спасибо ) простите, я с телефона заливал и он уменьшал размер. Я проф фото выложу в полном МАШТАБЕ )

--------------------
Моя темка ^-^

Повитруля
сообщение Aug 25 2013, 10:40
Сообщение #137

Участник
Спасибо сказали: 1032 раз(а)

Вы Большой Молодец! Платье получилось (как я и ожидала) сногсбивательное и невесте очень идет. Вы професионально сработали ! Поздравляю с первокласссно сданной работой! Ну, а "инциденты" - это прекрасный показатель, что все получилось просто суперски:)

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 25 2013, 11:44
Сообщение #138

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39805 раз(а)

Открыть альбомы

ФОТО классные.
Пара смотрится очень интересно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Aug 25 2013, 11:47
Сообщение #139

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 29991 раз(а)

Ники Лэй, Вы Швейный Маньяк в самом лучшем понимании!!! Респект и Уважение!!! Пусть не иссякнут силы и воображение на создание еще многих таких Шедевров.

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

TAHR
сообщение Aug 25 2013, 11:59
Сообщение #140

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14659 раз(а)

Открыть альбомы

Интересное свадебное платье получилось :-)
Удачи и терпения на множество других шедевров

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:

18 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема