IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Чем, на чем и как вышиваем?, все вопросы по вышивке
Shpul`ka
сообщение Oct 29 2015, 12:27
Сообщение #41

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22543 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Как нанести схему на канву?, Что такое дюпон и вилен?, Чем покрасить мулине?, Если нитки или ткань линяют, как быть?, Как на черное нанести рисунок?, Сначала шьем или сначала вышиваем?,
Про нитки, Нитки перерезаются острым краем стекляруса, Перевести рисунок на ткань, Салфетки крестиком на какой ткани лучше?, Рамы для вышивки своими руками
В других темах:
Рассчитать стоимость работы
Гобеленовые иглы

Статья на сайте:
Припорох - способ переноса рисунка на ткань

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
Ответов
kosulya
сообщение Dec 7 2015, 10:54
Сообщение #42

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11235 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalitsa @ Dec 7 2015, 12:44) *

Какую ткань выбрать для вышитых крестиком салфеток?

Лучше всего плотный лен, можно дамаст, мадаполам, льняные ткани для столовых пренадлежностей.

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
юкка
сообщение Mar 7 2016, 22:40
Сообщение #43

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 206 раз(а)

еще есть двунитка разного качества. Недавно купила ровненькую, на тонкий лен похожую, но спокойно делаю салфетки и скатерти из более разряженной, похожей на канву, после стирки нитки сбегаются и тоже становится ровное полотно, на вышивку это не влияет. Делают из 100% хлопка, поэтому прекрасно стирается и отбеливается, ну правда белой ее не делают, она вся бежевая

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Apr 11 2016, 08:07
Сообщение #44

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38386 раз(а)

Открыть альбомы

Рамы для вышивки от OlgaLosss: "Рамы для вышивки из.... еще раз та-дааам ... древков от лопат (буковых между прочим ;-))))) и реек купленных в супермаркете строительном через дорогу. Товарисчи! Каждая рама обошлась нам в итоге всего по 3$!!!... были быстро куплены 4 древка для лопат, одна длинная рейка (3м длинной) шириной 4см и толщиной 2см, 2 круглые палочки деревянные по 1.5м длинной и диаметром 1см. Еще понадобилось 8 шпилек-болтов. Это такие штуки у которых с одного конца нарезка как у обыкновенных шурупов, которые в стенку закручивать можно, а с другой нарезана резьба для гайки. 8 шайб и 8 гаек-барашков (гайки с ушками, их очень удобно просто руками закручивать. они на переднем плане на фото), моток бельевой веревки и 1,4м белой бязи обыкновенной."

Больше фотографий и пояснительного текста в теме Альбом OlgaLosss. Шитье моё

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Азбука
сообщение Jun 27 2019, 00:15
Сообщение #45

Участник
Спасибо сказали: 226 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие мастерицы, пришла к вам за советом. Торкнуло меня вдруг вспомнить вышивку гладью, захотелось сделать аппликацию, но не могу найти способа как закрепить вышивку на ткани, чтобы вырезать потом её аккуратно и поместить куда нужно.
Испортила уже несколько фрагментов, поискала в интернете, ничего подходящего не нашла, не знаю что делать.
Ткань уже с рисунком, тонкая, х/б, я ее укрепила клеевым флизелином, вышила рисунок и когда начала вырезать всё посыпалось, испортила в общем, и весь труд пропал.
Pavelina
сообщение Jun 27 2019, 12:56
Сообщение #46

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24070 раз(а)

Открыть альбомы

Вырезайте оставив пару мм невышитой ткани, потом прикалывайте к чему надо и тут два варианта: либо вручную гладьевым валиком закрывать этот край, либо зигзагом на машинке.

--------------------

Спасибо сказали:
Mrs Inna
сообщение Aug 20 2019, 12:52
Сообщение #47

Барышня - Крестьянка
Из: Санкт-Петербург, Тобольск
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Ой, дорогие дамы, прочла тут как перенести схему на канву, а вот, можно ли как-то сделать вышивку не заморачиваясь так? Или для новичков на глаз, это сложно? Просто нашла красивую вышивку в журнале 1913 года и захотелось сделать

--------------------

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема