IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
34 Страниц V«<323334

Ответить Новая тема
> Распошивальная машина : вопросы ,проблемы, new: Расскажите про Распошивальную машину Brother CV 3550.
rijiy lis 13980
сообщение May 28 2019, 12:15
Сообщение #661

Участник
Из: Брянск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(Olya1971 @ May 24 2016, 12:27) *

Еще хочу похвастаться работой с окантователем в 3 сложения.

Сначала я не думала, что он мне нужен, но когда вручную приметывала бейку к майкам, да и шов получился не самый лучший, решила - он мне нужен позарез! т.к. шью белье часто ;)

купила, приловчилась и вуаля! за пол-часа окантовка выполнена! одно удовольствие работать! быстро и главное - качествеено получается. Вот результат:

А как у вас по изнанке так прям в край ткани получается попадать? У меня огромные излишки, все боюсь ткань не захватить...
Светуля71
сообщение Sep 4 2019, 13:58
Сообщение #662

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! У меня распошивалка ELNA 444. Стала стягивать нить петлителя. Проверила заправку ниток, поменяла иглы, нитки, меняла натяжение, прижим лапки на ткань. Пока ничего не помогает. И тут увидела, что рядом с нитенаправителем вылез какой-то крючок из проволоки. Что это может быть, откуда он? Или так и должно быть? А может быть именно из-за него машина стала плохо шить! Фото с разных сторон.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Артём
сообщение Sep 4 2019, 23:28
Сообщение #663

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 297 раз(а)

QUOTE(Светуля71 @ Sep 4 2019, 13:58) *

Здравствуйте! У меня распошивалка ELNA 444. Стала стягивать нить петлителя. Проверила заправку ниток, поменяла иглы, нитки, меняла натяжение, прижим лапки на ткань. Пока ничего не помогает. И тут увидела, что рядом с нитенаправителем вылез какой-то крючок из проволоки. Что это может быть, откуда он? Или так и должно быть? А может быть именно из-за него машина стала плохо шить! Фото с разных сторон.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Здравствуйте это направляющая у вас нить не заправлена через ниё!

Сообщение отредактировал Артём - Sep 4 2019, 23:53

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Субтильность
сообщение Oct 17 2019, 12:27
Сообщение #664

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 24 раз(а)

QUOTE(Татьяна Попова(СПб) @ Jan 31 2018, 19:22) *

Расскажите, пожалуйста, про Распошивальную машину Brother CV 3550.
Если у кого-то есть или кто-то мог попользоваться.
Насколько она хороша? И/или - лучше других расп.машин?
А главное- насколько хорош у нее т.наз. верхний застил?
Есть ли он у других марок?

Татьяна, добрый день, купила эту машину года 2 назад. Вот зашла почитать, кто что посоветует, а тут увидела Ваше сообщение как раз. Не знаю, вроде со всей техникой всегда на ты, но тут прям не знаю, с какого бока подойти к ней. Все хорошо бы, но верхний застил мне не покоряется, хоть ты тресни. Я сейчас жалею, что купила ее. В общем, я считаю, что бытовая машинка должна быть в использовании стабильна. Все то, что прочитала про 3550 - это все равно танцы с бубнами. Тот, кто ее хвалит, все равно подошел к ней с дцатого раза, причем идеального рецепта нет. Не знаю, смогу ли когда-нибудь пользоваться именно швами с застилом, но даже если смогу, второй раз я бы такую покупку не сделала. Мне не нравится многое в ней. Очень маленькое расстояние под лапкой, шум, хотя оверлок у меня Жуки, но эта громыхает сильней, особенно с застилом. Очень короткий держатель для катушек.

Сообщение отредактировал Субтильность - Oct 17 2019, 12:28

Спасибо сказали:

34 Страниц V«<323334
Ответить Новая тема