IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!, Ткани превращаются...
helenzap
сообщение Aug 7 2016, 21:14
Сообщение #261

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43537 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот и долгожданное открытие конкурса)
Шьем для детей, не забываем про фото процесса, и делимся в этой теме.
Правила в следующем сообщении.
Призы конкурса:От магазина Сезон, от Zvezdopad, от Kundze, от Михаллна, от Zvezdopad, от Hellina, от VVB, от helenzap

Школьная форма для мальчиков: Не Просто Мария, varfalameev73, Русса, Пани Катарина, Тяпя-ляпа

Спортивная форма для школы: Не_помню, Русса, helenzap, Русса, Русса

Гости конкурса: Елена Витальевна, Наталья швея-мотористка, taty_ef, Солнышко на блюдце

Бал выпускников конкурса "Стильные школьники и школьницы"!

--------------------

15 Страниц V«<12131415>

Ответить Новая тема
Ответов
Русса
сообщение Oct 25 2016, 18:15
Сообщение #262

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23947 раз(а)

Открыть альбомы

Это я удачно из леса вышла, прям на бал!
Девчата, какие мы все молодцы!
Самым главным призом для каждой мамочки естественно является ребенок в красивой, стильной одежде для школы)
Лена, спасибо тебе огромное за такой интересный, такой естественный и такой увлекательный конкурс!

Олечка-Hellina, у меня аж слезы на глазах от такого неожиданного, восхитительного подарка! Спасибище тебе!!!!!!!!!!!!!

И всем-всем от меня зимние, замороженные на корню, рыжики!) Они очень вкусные, это я теперь точно знаю))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Kundze
сообщение Oct 25 2016, 18:19
Сообщение #263

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Oct 25 2016, 18:11) *

Ирина, а это ведь не все твои дипломы, по-моему...

Рамок не напасёссси-))
Ремонт в мастерской сделан недавно,потихоньку буду дополнять.
Надо искать более давние участия в конкурсах,там хранятся.
А я уж и не вспомню где я свой нос сувала-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

varfalameev73
сообщение Oct 25 2016, 18:33
Сообщение #264

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 6693 раз(а)

спасибо большое организаторам конкурса и участникам))) очень приятно было поучаствовать и получить положительные эмоции))) приз стал полной неожиданностью и очень-очень приятной))

--------------------

Михаллна
сообщение Oct 25 2016, 19:43
Сообщение #265

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8936 раз(а)

В четверг мне доставят выбранный Катажиной приз, я его сфотографирую и размещу фото в этой теме. Затем он отправится в дальнюю дорогу в тёплый Кишинёв!!! И будет радовать замечательную мастерицу, надеюсь, не один год. Ура!!!

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Oct 25 2016, 20:25
Сообщение #266

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7392 раз(а)

Открыть альбомы

Всем всем огромное спасибо и организаторам и участникам !!!!!Было интересно и познавательно наблюдать как другие справляются ответственной работой одеть современного школьника Спасибо за диплом утащила к себе

МамаТаня
сообщение Oct 25 2016, 20:29
Сообщение #267

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 8725 раз(а)

Леночка, спасибо за конкурс, днем успевала только картинки посмотреть))), а теперь есть время выразить всем свою благодарность за участие, неравнодушие, теплые слова. Да, для каждой мамы его школьник стал самым стильным), но мы учимся друг у друга, и я уже знаю как можно модернизировать школьную форму для дочи, для появления бОльшего количества вариантов и сочетаний школьной одежды)))

Угощайтесь!

Рамок не напасёссси-))
Ремонт в мастерской сделан недавно,потихоньку буду дополнять.

Какая классная идея)), надо будет в своей мастерской повесить))), это мой третий конкурс, так что рамки пока не проблема)))

--------------------

Не_помню
сообщение Oct 27 2016, 01:01
Сообщение #268

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 2332 раз(а)

Открыть альбомы

Мои поздравления победителям и участникам!

ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО организатору Лене! Спасибо за внимание, поддержку, заботу и труд!

Для себя поняла, что показывать свои работы ни разу не страшно и очень интересно )) Тем более в такой чудесной компании! Буду изыскивать возможности фотографировать, как я уже говорила, для меня это самая большая проблема ((
Очень хотела успеть в "школьную форму", но у заказчицы случился отпуск нежданный, и я только вчера сдала все, а потом на сутки спать, дааа... так что жаль, что пропала так надолго и не сложилось...
Но будут еще конкурсы, я обязательно буду в них учавствовать!

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

helenzap
сообщение Oct 27 2016, 01:12
Сообщение #269

Открыть альбомы

А я все забросила и вот уже 2 дня творю. Всему виной очаровательная малышка Эллана) которая заняла 2-е место в номинации "Приз зрительских симпатий".
У меня для нее принцесса-шкатулочка:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Завтра сделаю застежку, еще немножко внутренних работ и она сможет ехать к своей хозяйке)
Kundze - напишите мне в личку свой адрес.

--------------------

Тетя Леля
сообщение Oct 27 2016, 06:32
Сообщение #270

Участник
Спасибо сказали: 374 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка helenzap, мастерицы, девочки, спасибо огромное за конкурс! Столько работы, времени потрачено - поклон Вам. Было волнительно, но очень интересно, масса впечатлений! Спасибо!

Kundze
сообщение Oct 27 2016, 08:33
Сообщение #271

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 34033 раз(а)

Открыть альбомы

Лена,какой роскошный подарок Вы нам готовите!
Спасибо большое!
Неожиданно и очень приятно!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Дончанка
сообщение Oct 27 2016, 11:14
Сообщение #272

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, очень красивый приз!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Михаллна
сообщение Oct 27 2016, 11:49
Сообщение #273

Участник

Приз "За волю к победе" или "Преодоление" ( согласован с Катей varfolomeev73)
Беленькое - это водорастворимый флизелин.
Немного предыстории. С Катей я лично не знакома, но кто знает, может быть и увидимся со временем. Она профессионально вяжет, шить начала в этом году. Её настрой на овладение навыками шитья очень импонирует мне, и я не встречала на форуме новичка, который так стремился бы освоить самые лучшие из наработок лучших наших специалистов. Брючки у неё действительно получились отменно. Из общения в её теме я узнала, что в Молдове сложно с некоторыми расходниками, поэтому в качестве приза я предложила Кате самой выбрать то, что ей необходимо. Она настолько деликатна, что сначала отказалась принимать приз из-за накладных расходов на пересылку. В конце концов она сделала свой выбор, а я пойду на почту узнавать что и как с отправлением.

--------------------

goeland
сообщение Oct 27 2016, 19:31
Сообщение #274

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33985 раз(а)

Открыть альбомы

Какой замечательный конкурс! Замечательные работы!
Я даже пожалела, что дети мои уже не школьники и я никак не могу принять участие и побыть среди таких замечательных рукодельниц.
Жаль, что нет конкурса для стильных студентов.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

helenzap
сообщение Oct 28 2016, 12:32
Сообщение #275

Открыть альбомы

Шкатулочка полностью готова, на следующей неделе поедет к своей хозяйке:

Фото ведут в тему с подробностями.
А теперь важная информация о том, как не пропустить следующий конкурс. Что бы всегда быть в курсе новостей из детского раздела зайдите в тему Новенькое в разделе, в правом углу есть кнопочка "опции", нажмите на нее и выберите "подписка на тему". После этого вам на внешнюю почту будут приходить уведомления о новых сообщениях из этой темы.
И главная возможность не пропускать самое интересное из жизни форума - это подписка на новости. Где подписаться на рассылку? ЗДЕСЬ вверху справа.

--------------------

Михаллна
сообщение Nov 2 2016, 09:30
Сообщение #276

Участник

Девочки, что-то мы затаились :) Для поднятия настроения и внесения оживления в тему поделюсь с вами своей радостью

--------------------

Спасибо сказали:
Pechenka
сообщение Nov 2 2016, 12:37
Сообщение #277

Любое препятствие преодолевается настойчивостью...
Из: Орск
Спасибо сказали: 3607 раз(а)

Красотень! Поздравляю! Решили освоить еще и вышивку люневильским крючком. Успехов вам!

Сообщение отредактировал Pechenka - Nov 2 2016, 12:38

--------------------

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Nov 8 2016, 06:54
Сообщение #278

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23947 раз(а)

Открыть альбомы

Урааа, ко мне в праздники пришел подарок от Олечки-Хеллины.
Когда я пришла домой с почты-дома были гости-старшая дочка с внуками. Внучка как увидела тканюшку-категорически заявила-"Бабуля, ты сошьешь из нее мне спортивную форму!")) а ей как раз на след год в первый класс идти) Так что мы в следующем году на конкурс со спортивными одеждами точно придем))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

helenzap
сообщение Nov 8 2016, 15:05
Сообщение #279

Открыть альбомы

Так что мы в следующем году на конкурс со спортивными одеждами точно придем))

Шепотом - в следующем году планируются 2 конкурса - летний и зимний.

Участники продолжают получать подарки:
QUOTE(varfalameev73 @ Nov 7 2016, 15:09) *

сегодня я получила приз "За волю к победе" от Ольги-Михаллны))) Оля, это нечто!!!! я получила такое море эмоций)))

девочки, открыла коробку и на меня пахнуло нежный ароматом розы... это уже вызвало прилив эндорфинов))) так душевно упаковано... продлевая себе предвкушение, я аккуратно развязала ленточку и развернула бумагу... и там такие нужные приспособы: лента клейкая (меня оч. впечатлил ролик о ее помощи при вшивании молнии), приспособление для изготовления косой бейки и лопатка для выворачивания деталей (теперь не придется искать нечто подручное и не совсем подходящее), совершенно экзотический для наших мест водорастворимый флизелин (вот и начало задуманного проекта))))... и особо хочу остановиться на броши-бутоньерке!!! она такая-такая... очень душевная и с сюрпризом)) вышивка на лепестках, лепестки обшиты бисером, а внутри спрятана жемчужина!!! как она мне нравится!!! Оля, спасибо преогромнейшее за волну чувств, которые затопили меня)))
https://club.season.ru/uploads/post/47795/5...20540_thumb.jpg

Я получила сегодня 2 посылочки и еще одна в пути. Эмоций море, мысли в голове уже кружатся) Особо приятно было получить письмо, написанное ручкой на бумаге) Такая редкость это в наше время и столько душевности в нем. Спасибо, Олечка! Я уже точно знаю, что буду шить из 2 тканей, а про остальные 2 буду думать весной. Спасибо за беечку и шоколадку!

И магазину Сезон большое спасибо за ткани! Ткань с узором взята Алисе на костюм для восточных танцев, но и для меня там останется - уже ломаю голову, чем себя порадовать)

--------------------

El@ana
сообщение Nov 8 2016, 15:20
Сообщение #280

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Лена, красивые ты ткани выбрала. Может темы Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов и Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. помогут определиться с фасоном?
А из однотонной что шить планируешь?

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Nov 8 2016, 15:25
Сообщение #281

Открыть альбомы

Элла, спасибо! Ткань плотная. Думаю в сторону жакета или юбки. А шифон весь Алисе на костюм для восточных танцев. Будет что-то подобное:

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<12131415>
Ответить Новая тема