IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #481

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<2324252627>»

Ответить Новая тема
Ответов
ЛюбовьА
сообщение Oct 27 2018, 15:34
Сообщение #482

Участник
Из: Майский
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Добрый день всем!
Хочется сказать чуточку своего мнения) Мне понравилась в данном пальто нестандартная стежка, которая
только чуть прорисовывается сверху. А вместо английского воротника может быть стойку, чтобы пальто потеплее было. И на верх хорошо бы тонкую плащевку из натурального материала, она намного лучше защищает от ветра и не дает "запариваться" в теплом помещении в отличии от синтетических, если же плащевка из синтетики, то ветрозащиту возможно сделать из натурального плотного, но тонкого материала (так была сделана ветрозащита в моей фабричной куртке советского времени, и очень комфортная куртка была).

Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 15:46
Сообщение #483

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Грассер предлагает такой лук.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Белошвейк@
сообщение Oct 27 2018, 17:30
Сообщение #484

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9582 раз(а)

Обратила внимание, что у всех моделей Гр-р есть прототип, и они этого не скрывают. Как бы от фонаря ничего не придумывают, следуют модным тенденциям.
Конкретно по этому пальто не знаю, как оно задумано, как на сильные морозы, или на температуру 0 ... -5, и какие материалы рекомендуют. Для себя же давно сделала вывод, если хочется такую же модель, и в таком же виде, как на фото, то лучше прислушаться к рекомендациям технологов по материалам, расходникам и т.д., т.е. из чего сшита данная модель. Чтобы не было огорчений потом, что, мол, шила это, а получилось не так, одним словом: по мотивам.
Покупала два их МК, не выкройку, а именно МК (пальто и тренч), с замечательными видеоуроками. Могу сказать, что к выбору материалов и расходников, как и к самому процессу корректировок макета по их выкройке, и собственно пошива, там очень серьезный подход, мотивированно рассказывают, почему предпочтительно это, а не то. Поэтому, думаю, в рекомендациях по выбору материалов к этому пальто исчерпывающе точно должно быть все расписано.
У них вроде с год назад было еще одно стеганое пальто.... по-моему, св.серого цвета. Вот там вроде стойка воротник... не помню точно.

Лила
сообщение Oct 27 2018, 18:11
Сообщение #485

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Совершила я сегодня рейд по магазинам. Ткань не купила :( Так что, чувствую, начинает превращается в долгий проект.

ЛюбовьА, идея с плащевкой из натурального материала очень даже хороша. Но думаю, что это еще сложнее воплотить. В смысле найти такую. Я сегодня даже синтетического ничего не нашла.

А ветрозащита - это какая-то еще специальная дополнительная ткань? Ее куда? (может делать не буду, но хоть знать что такое)

Белошвейка, утеплитель они рекомендуют 200 (т.е. это на морозы). По крайней мере, тот который я хочу купить (альполюкс) идет 200 до -30 градусов

Звездопад, да, меня тоже смущает английский воротник на зимнем пальто из плащевки, не в плане дизайна, а именно что будет холодно. Но красиво! Я подумала, если я потеплее шарф накручу, может и ничего?

У них там еще куртка есть, сильно подозреваю, что это модификация одной и той же выкройки, я сначала ее хотела - там все в порядке с закрытием ворота и даже капюшон есть. Думала, думала, даже в корзину и то и другое положила, но остановилась все-таки на пальто. Пока ничего не купила думаю дальше.
Хотела поставить ссылку на куртку, но сайт не работает, потом поставлю

Сообщение отредактировал Лила - Oct 27 2018, 18:25

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

ЛюбовьА
сообщение Oct 27 2018, 18:18
Сообщение #486

Участник

Ветрозащита внутри - между плащевкой и утеплителем. У меня в фабричной куртке была обыкновенная белая хб ткань типа плотной бязи, а в походной самосшитой куртке использовался хб тик, можно хб перкаль.

Zvezdopad
сообщение Oct 27 2018, 18:21
Сообщение #487

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

На мой взгляд и только на мой.
Натуральная плащевая имеет один существенный недостаток.
Пуховик в машинку закинул, отжал хорошенько, расправил высушил и дальше носишь.
Было у меня пальто на утеплителе из натуральной немецкой плащевой. Оно мнётся!
Стирать можно, а отжимать нельзя, иначе его потом не разутюжить (куча мелких заломов после отжима). Отдала, поутюжив пару раз после стирки часа по 3 и сохло оно дня три в ванной с тёплыми полами.

А всё остальное в нём очень хорошо, действительно, нет удушающего эффекта в помещении, оно дышит.
Может быть мне попалась такая натуральная плащевая (в магазине она выглядела супер!). Может быть есть другая, не мнущаяся. Но тогда она не натуральная.

У нас ветрозащиту продают жуткую - клеёнка с дырочками, она придаст всему изделию колообразный вид. Не купила. Тик хоть и тяжелее, но он хоть ткань. Это для себя решила.

В готовых изделиях, когда то давно разбирала, смотрела, совсем другая былая ветрозащита, тонкая плёнка, тоже с дырочками, но ни разу непохожая на клеёнку...видно, что не натура, но она в разы пластичнее. Или просто не там живу и к нам не завозят хорошую ветрозащиту.

Хорошая, она, как ткань, продаётся в магазине для туристического снаряжения, она супер, очень тонкая, ткань, а не клеёнка, и отлично шьётся. Хорошо, если менеджер в таком магазине отлично разбирается в предмете. Мне 9 лет назад очень помогли подобрать мебранные ткани и ветрозащиты на разные температурные режимы.

------
Лила, мне кажется лучше сразу покупать плащевую с ветрозащитными свойствами. Потому что ветрозащита это + ещё один слой, который ставится между основной тканью ( верхняя ткань изделия) и утеплителем.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Zvezdopad
сообщение Oct 27 2018, 18:39
Сообщение #488

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ Oct 27 2018, 18:11) *

Звездопад, да, меня тоже смущает английский воротник на зимнем пальто из плащевки, не в плане дизайна, а именно что будет холодно. Но красиво! Я подумала, если я потеплее шарф накручу, может и ничего?

В Питере - вполне. Там же важнее не вымокнуть, чем не замёрзнуть.

Спасибо, что принесли это пальто! Потому что меня как озарило расклинило!
Вся мода делается для евро-зим. Жила в таких и искренне недоумевала зачем людям пальто из драпа, шубы, какие-то шапки...искренне:-)
Потому что когда - 22 бывает 1 раз в семь лет всего один день, такие вопросы, действительно, непонятны. А когда снег всё время тает под ногами и такое же с неба, возникает единственный вопрос - не промокнуть и чтобы шея была укутана, а натуральный мех не то что моветон, а просто драная и вечно мокрая кошка, он там не существует как класс для тепла.

Кто бы вот начал делать моду от центральной части России и дальше - на восток... настоящую зимнюю моду.
Помню Бензопила рассказывала, как кремлёвским караульным стоялось на морозе у вечного огня в шинелях от Юдашкина, внутри которых был синтепон...

Лила
, завтра для Вас сфотографирую внутренний пакет стёжки с пухом ( как на вашем пальто простёганы пакеты) и то, как его совершенно становится не видно на более тёмной ткани, чем тауп.
Мне кажется, что дублёнки у вас ещё очень хорошо приживаются, европейские.

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 19:15
Сообщение #489

Участник

Ну не совсем верно грассер дает информацию об утеплителях. Вот информация от производителя:

Технические характеристики утеплителя Альполюкс (каландрированная поверхность) для использования в изготовлении одежды
Модель Толщина (мм) Плотность (г/м2) Теплосохраняющая способность (Clо) Применение в температурах (С)*
Альполюкс 100 0,90 100 1,50 -13
Альполюкс 150 1,30 150 2,10 -22
Альполюкс 200 1,90 200 3,00 -30
Альполюкс 100 + Альполюкс 100 (два слоя) 2,40 190 3,20 -30
Альполюкс 100 + Альполюкс 150 (два слоя) 3,00 245 3,80 -35
Альполюкс 150 + Альполюкс 150 (два слоя) 3,60 300 4,60 -42
Альполюкс 200 + Альполюкс 200 (два слоя) 4,80 410 6,00 -55

*Данные условные, приведены для примерного расчета эффективности теплопакета. Дополнительно при расчете необходимо учитывать тип применяемой ткани верха и подкладки + тип активности, для которой изготавливается одежда
Т.е. тепло в таких куртках достигается не только плотностью или слоями утеплителя, но и полным составом пакета. Кто-то еще и флис внутри ставит, мне он не нравится, но это мои ощущения. Сегодня была в нашем мультибренде Luxse, просмотрела кучу пухов. Понравилась мужская коллекция, особенно Brioni: на подкладке используется ткань типа сорочечной. Тактильно приятнее стандартного подклада да и теплее от него, как еще от одного слоя натурального материала.

Про ветрозащиту. Если на плащевке уже есть защитный слой, то ее ставить не нужно. Мой вариант не стандартный - костюмная ткань, поэтому я ее дублирую для защиты от ветра. А когда будет готова, еще обработаю из балонщика для защиты от влаги.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

гюго
сообщение Oct 27 2018, 19:18
Сообщение #490

Участник
Спасибо сказали: 9068 раз(а)

Мысли вразнобой про пальто, кот. Лила показала:
- про английский воротник нашей зимой: у меня есть меховое пальто с английским воротником - задувает туда прилично, несмотря на слои намотанного шарфа; есть мысль либо о тонком пуховике-поддеве, либо можно сшить самостоятельно утепляющий причендал - что-то типа манишки с высоким воротом-стойкой на молнии (как на "олимпийке")либо вообще -"верх от худи", с капюшоном, чтобы поддевать вниз; выглядеть будет вполне актуально - в духе Гоши Рубчинског и ко;
- при намокании (под мокрым снегом) тонкая плащевка даже в фабричных пуховиках бывает "просвечивает" и становится виден "пуховый пакет", а еще - у меня есть неудачный опыт, когда я пыталась соединить тонкую плащевку и овчину в пихору = тонкая ткань плащевки и толстая овчина так и не поженились - несмотря на все старания мастера; это я к тому, что "толщины" придется тщательно выверять, верхняя ткань не должна быть тонкой, но и не вставать колом;
- и еще - сумасшедшая идея, которую Лила не заказывала, но в мою голову она залетела: - а что если верх сделать твидовый, а утепление пух-пакет? или перед твидовый, а спинку - дутиковую ? тогда утеплитель можно ставить тоньше;

Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 19:23
Сообщение #491

Участник

либо можно сшить самостоятельно утепляющий причендал - что-то типа манишки с высоким воротом-стойкой на молнии (как на "олимпийке")

Ну так это и делают в мужских моделях. Пристегивается на молнию. У мужа и сына есть такие пуховики. Выполнена из плащевки с утеплителем.

а что если верх сделать твидовый, а утепление пух-пакет?

Ну вот у меня он и есть.

--------------------

гюго
сообщение Oct 27 2018, 19:29
Сообщение #492

Участник

QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 27 2018, 19:23) *

Ну так это и делают в мужских моделях. Пристегивается на молнию. У мужа и сына есть такие пуховики. Выполнена из плащевки с утеплителем.
Ну вот у меня он и есть.

Он ведь достаточно теплый? А как насчет "мокрой" непогоды? - Это был вопрос про твид с пакетом:)

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 19:31
Сообщение #493

Участник

Он ведь достаточно теплый? А как насчет "мокрой" непогоды?

Во всех моделях мои мальчики ходят и в морозы и в снегопады. Хотите подстраховать на случай дождя - ветрозащитный клапан в помощь под молнию.

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Oct 27 2018, 19:31

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Oct 27 2018, 19:35
Сообщение #494

Участник
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Боюсь, что пристегивающуюся "манишку" я не осилю. Я ж не супер-профи, я так.. "немножко шью" :)
А верхнюю одежду себе вообще еще ни разу не шила. Так что мне бы справиться с моделью по описаню :)
Идеи утепления мне нравятся (И, видимо, будут актуальны), но пока усложнять не буду

Сообщение отредактировал Лила - Oct 27 2018, 19:37

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
гюго
сообщение Oct 27 2018, 19:36
Сообщение #495

Участник

Mariella-Ella, спасибо и за мальчиков, просто я не сразу уловила "двусмысленность" своего вопроса. Спрашивала про твид с пакетом)

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 27 2018, 19:38
Сообщение #496

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

Mariella-Ella а что значит применительно к таблице альполюкса цифры 1,50; 2,10; т.е. предпоследний столбик? что-то не разобралась... А интересно )))

Лила, скажу честно, мне сейчас по работе при разборах гардеробов или при комплектации вещей вот этот английский воротник глубокий доставляет массу неудобств. На него не жалуются только те, у кого это пальто 25е (образно, не единственное значит) по счету в гардеробе, и оно для красоты. Во всех остальных случаях приходится мудрить. Честно и откровенно. И не всегда это можно сделать быстро и красиво. Т.е. если вам нужен функционал, оно не будет работать само по себе, как есть (шарфы тоже не поукладываешь красиво туда, кстати, тоже и квест еще тот "найди подходящий"), а если просто более-менее актуально, интересно, то это вариант.
Но я территориально в другом месте, хотя со мной согласились бы знакомые из вашего города )))

--------------------

Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 19:48
Сообщение #497

Участник

Mariella-Ella, спасибо и за мальчиков, просто я не сразу уловила "двусмысленность" своего вопроса. Спрашивала про твид с пакетом)

))) интернет однако))) А почему нет? В прошлом году мужу такой пуховик собрали. Очень теплый. А первый купили еще в 12 или 13 году в Италии (до сих пор носит), там совсем тонкая костюмка, даже без мембраны, просто утеплитель. Но очень тепло. У меня от этой же сартории куртка. Верх из плащевки, но внутри два слоя утеплителя, она теплее, чем мои пуховики от Marina Rinaldi. Ее хочу повторить, уже купила плащевку.

Mariella-Ella а что значит применительно к таблице альполюкса цифры 1,50; 2,10; т.е. предпоследний столбик? что-то не разобралась... А интересно )))

Это Теплосохраняющая способность (Clо)

--------------------

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Oct 27 2018, 20:03
Сообщение #498

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

Это Теплосохраняющая способность (Clо)

Ну это я прочитала, но я не поняла, что она обозначает... Краснею от неловкости, но очень интересно ))

--------------------

Спасибо сказали:
ЛюбовьА
сообщение Oct 27 2018, 20:15
Сообщение #499

Участник

Звездопад: "мне кажется лучше сразу покупать плащевую с ветрозащитными свойствами. Потому что ветрозащита это + ещё один слой, который ставится между основной тканью ( верхняя ткань изделия) и утеплителем."

Оля, чуточку добавлю из своего опыта. Была у меня штормовка верх - синтетика, подкладка - хб тик. И она по ощущению была теплее, чем просто от плащевки с ветрозащитными свойствами. Тут, вероятно, роль тепла играет эффект многослойности.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Oct 27 2018, 20:22
Сообщение #500

Участник

Ну это я прочитала, но я не поняла, что она обозначает... Краснею от неловкости, но очень интересно ))

Копирую, чтобы не косноязычить)))
Этот показатель представляет собой оценку количества теплоизолирующего материала, необходимого для поддержания температуры кожи сидящего человека при температуре +21°С и относительной влажности воздуха 50%.
1 КЛО - это количество одежды, необходимой человеку для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Обычно под этим количеством подразумевают легкий костюм плюс нижнее белье. Важно то, что эта единица выведена именно для человека, находящегося в состоянии покоя. То есть, если вы сидите на диване в домашнем халате - вам хорошо при +21°С. А вот если вы встанете с дивана и не спеша пойдете в другую комнату, так называемая термокомфортная температура для вас снизится до +11°С. Ускоритесь - это будет +1°С. А бегущему человеку нужно сохранять термостабильность при -36°С
Примеры значения единиц КЛО для основных видов одежды
Вид одежды
Единиц CLO
Летний сарафан
0,5
Домашняя одежда
1
Деловой костюм + плащ
1,5
Демисезонное пальто
2
Зимнее пальто на меху
3,5
Альпинистский костюм
5
"Арктическая" одежда, специальный костюм полярника
6

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Oct 27 2018, 20:23

--------------------

Coffe67
сообщение Oct 27 2018, 20:56
Сообщение #501

Участник
Спасибо сказали: 11015 раз(а)

Девушки , всех приветствую !
Очень интересная и нужная тема , всем желаю решить свои задачи и чтобы носилось потом с радостью и удобством .
Пару слов ещё насчёт пуховика без покровной стежки .
Отличительная черта в том , что смотрится и считывается как пальто , в отличие от стежки насквозь , которая все-таки более курточный вариант .
И из-за этого стилистически более универсальный солдат .
Если кто остановится на таком варианте ( Лила ) и его будет смущать пустота лацканов , то их можно слегка поднабить , это выглядит хорошо , не портит идею по краней мере.
Я вчера примеряла такой образец , очень неоднозначная , но интересная модель , само притянуло, там есть что дорабатывать , но самая милая изюмина в нем были набитые пухленькие клапаны карманов .
Аналогично можно поступить и с лацканами .
Ворот там был цельнокроеный , прикольный , шея укутана по самые уши.

Прикрепленное изображение

137 Страниц V«<2324252627>»
Ответить Новая тема