IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику successful ::: Спасибо сказали: 1275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2013, 15:44 Только одна фотография, дубль 2
Ботанический сад в Амстердаме

[attachmentid=297745]

Больше фотографий здесь Мой блог
Iris A, Jioti, Lell, Sharon, TDF, Varisha, Vetag, viktoryzka, ИА_, Июния,
Jan 30 2013, 15:40 Только одна фотография, дубль 2
A-lis-A, Iris A, Jioti, K@трин, larissa, Lell, nensy-fish, Sharon, Varisha, Vetag, viktoryzka, Женя Криворучко, Ноябринка,
Jan 30 2013, 15:33 Только одна фотография, дубль 2
Леденцы
esperanta, Iris A, K@трин, Nafany, Olga 71, salifa, Sharon, Sofiya, TDF, Varisha, ИnАя,
May 26 2012, 11:41 Комбинирование тканей и фактур
[attachmentid=245566] [attachmentid=245567]
[attachmentid=245568] [attachmentid=245569]
[attachmentid=245570] [attachmentid=245571]
anfisa, BriNa, camille, lily-56, maanya, nahtalina by TH, Paprika Nessy, salserita, Sarta Anella, tancha k, TDF, Tolyashna, Акатава, Виктория77, Мисс Лу, НюШа13, ол5ка, Повитруля, Рогачёва Ольга, РусланаS, Суок, Утро, фунтяша,
Apr 18 2012, 10:05 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
QUOTE(Kayart @ Apr 17 2012, 16:11) [snapback]586955[/snapback]

Конечно))), но ведь принято всегда говорить, чего в жизни добился - все хочется похвастаться))). Есть у меня подружка, для нее дорогие шмотки - всё в жизни. Она с детьми ела один хлеб (по крайней мере, у меня в гостях дети не знали ни одного продукта на столе, кроме хлеба), но отоваривалась всегда в дорогих магазинах. Ну вот мне бы на ее месте стыдно бы было в норковой шубе бегать в электричке от контролеров, а она нормально, бегает))).

вот этого я понять не могу. Когда человек гонится за каким-то статусом, а сам таковым не является. Мой преподаватель-итальянец громко смеется с этой показухи и ему не понятно почему у наших дам деньги на шубу есть, а на машину нет. Отчасти я с ним согласна, хотя в Сибири такие морозы, что никакой пуховик не спасет, но в Харькове можно обойтись малой кровью, но шуба -это статус.

QUOTE(Kayart @ Apr 17 2012, 16:11) [snapback]586955[/snapback]

Муж меня постоянно к этому склоняет. Пока у меня был всего один опыт - не очень удачный. Народ у нас считает, что пошить на заказ должно быть непременно в несколько раз дешевле, чем купить готовое, а также шитье на дому должно быть в 2 раза дешевле, чем шитье в ателье(((. Потом, я работаю медленно, может, слишком придирчиво отношусь к качеству своей работы, могу несколько раз пороть, пока не добьюсь того вида, который меня устроит, да и спец. образования и опыта нет(((.

я уверена что есть адекватные люди и в вашем городе и пусть это будет загруженность не на полный раб.день, но она будет. Шьете медленно потому что навыка нет, старайтесь шить побольше. У меня у самой как долгий перерыв так сразу буксую, а как шью регулярно, то сразу и скорость выше и строчки прямее.
Томилари, Утро,
Apr 18 2012, 09:48 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Natalya @ Apr 18 2012, 04:36) [snapback]587116[/snapback]

Я уже 61, чувствую себя легкой и подтянутой, живот нигде не выпирает, талия 66 см вместо 76.
Последний килограм самый тяжелый, никак не хочет уходить. Празднование двух Пасок сразу никак етому не способствует.

поздравляю вас, уже практически победа!!
Natalya, Нью-Лукoffка,
Apr 17 2012, 15:55 Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!
QUOTE(Tolyashna @ Apr 17 2012, 14:21) [snapback]586905[/snapback]

Я приболела и решив остаться дома, благо работа поволяет. в 2 часа ночи раздается звонок -
- Ты должен мне алименты на ребенка..., ничего не платишь...
Я с прасоня, не поняв, - А что и сколько Вам должна...
- Ты должен содержать своего ребенка, уже более настойчивее
Я уже проснувшись, - Девушка, уже 2 часа ночи ....
- А что делать, если ты трубку не берешь, сделал ребенка и в кусты...
Я уже настойчивее - А Вы разве не понимаете, что в трубке не мужской голос...
Короче до 5 утра я слушала ее душесчипатеьную историю....

а почему не послали?
catinka76, Татьяна Стец,
Apr 17 2012, 15:51 Альбом viktoria79
столько много красивостей!!
viktoria79,
Apr 17 2012, 15:44 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
QUOTE(Kayart @ Apr 17 2012, 15:06) [snapback]586922[/snapback]

Да ничего страшного))), я знаю, что я неудачница и все в своей жизни сделала неправильно,

удачница или нет -это понятие относительное. Детей правильно воспитать тоже надо суметь. Головокружительная карьера никогда не посмотрит благодарными глазами в глаза, никогда не назовет "мама" и никогда не обнимет со всей силой чтоб показать как любишь. Да и чашку воды в старости , тоже вряд ли принесет.

QUOTE(Kayart @ Apr 17 2012, 15:06) [snapback]586922[/snapback]

я - в длинном черном платье в пол, и пусть я его больше никуда не надевала (похудела), все равно на нашей выпускной фотографии я выгляжу круче всех!

вот в этом и отводите душу. Может вам начать шить на заказ?
Adira, Kundze, И56, Кыся ПирсиЦкая, Марина79, Ноябринка,
Apr 17 2012, 14:08 Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?
Kayart, я в противовес, но не в коем случае НЕ в осуждение вас, достигла прилично в этой жизни и моя трудовая деятельность проходит в общении с начальниками и собственниками приличных бизнессов, так вот я шью себе не только потому что я люблю это делать с далеко детства, но и еще потому что я буду индивидуальна в такой одежде.
Такая конкретная вещь -уникальна в своем смысле и многие знают, что я делаю это сама и в ответ только восхищаются и завидуют по-доброму моим умениям и терпению.
А еще у меня пункт с детства: не люблю инкубатора и поэтому встретив на улице такую же футболку, чувствую дикий дискомфорт.
Я в магазинах покупаю тоже одежду, но мало, самопошив преобладает в моем гардеробе и надеюсь так будет всегда.

Полностью согласна с Бриной, что те, кто осуждают, имеют "местечковое мышление" и не стоит обращать на таких внимание. Мы не сто баксов, чтобы всем нравится. ))
Adira, BriNa, dianne, gattta, La_femme, sonyka, И56, Ноябринка, Нью-Лукoffка, ШиК,
Apr 17 2012, 13:16 На пути к стройности. Кто со мной?
QUOTE(Lulu666 @ Apr 17 2012, 11:55) [snapback]586855[/snapback]

Всем привет!!!!
Я тоже села на диету) за 2 недели - 5 кг... осталось 23 сбросить... Срок октябрь ..... конечно хочется побыстрее))) ...но главное не торопится...а потом еще 280 дней закрепление...чтобы потерянное не возвратилось..диета мне очень нравится...нет ограничения в приеме пищи ... т.е. не надо голодать...
Кому интересно - присоединяйтесь Диета

Lulu, привет. я тоже там. ))
мой результат за один месяц 5 кг, очень изменилось тело: подтянулся живот, ушли бедра, выровнялась поверхность кожи (целлюлита стало явно меньше)
Удивленно-восторженные глаза моей мамы, что можно оценивать как на "пять с плюсом" и ее желание тоже попробовать.
Марина79,
Apr 13 2012, 13:37 Альбом Крафтули :)))
про дом-автобус сразу вспомнила фильм "Знакомство с Факерами". Желаю тебе такой же )) Мечтать надо - мечты сбываются, проверено на себе ))
В Европе автобусы не видела, а вот маленькие домики на колесах популярны, считаю такое изобретение очень важным. Получается что домашний уют всегда с собой, а пейзаж за окном меняется. ))
Крафтуль, я думаю, что сделать красивой не-Барби для портнихи бОльшее счастье, чем одеть идеальную фигуру. На идеал, что не одень -все хорошо, на то он и идеал.
А вот с не-Барбями мозг надо поломать, но от этого только увлекательней - это определенный уровень профессионализма портного.
Крафтуль, снова скромничаешь )) я вижу твои шикарные работы уже не первый год и каждый раз не устаю удивляться как ты так мастерски создаешь такую красоту даже из дешевых тканей - это тоже, определенно, надо уметь. Много твоих изделий врезались в мою память всерьез и навсегда, для меня они экселлент )
Кино жду с нетерпением.
===================================

От Т.В.: Тема временно закрыта по просьбе автора.
Craft,
Apr 13 2012, 11:24 Художник-прикладник. Покажу, что натворила.
очень и очень красиво плюс оригинальность
Craft, iskushenie, арго,
Apr 13 2012, 11:02 Альбом Крафтули :)))
в очередной раз вздохнула с восхищением, в какой красоте ты все-таки живешь.
Мечтаю увидеть страну Оз и НЗ, вы там такие молодцы, что стараетесь сохранить, как можно больше красот. А диплом/удостоверение подмастерья дают по окончанию ?

Твои работы are excellent, в моем словарике уже закончились прилагательные на русском, перехожу на другие языки))
Craft,
Apr 12 2012, 10:44 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
как это не доставляла? а сам факт что она лежала в НЛО два года? меня лично это очень удручает и чем больше лежит тем меньше желание дошивать. Я поэтому и взяла себе за практику кроить по очереди, исключение составить может только то что шьется вжик-вжик и имеет пару швов без усложняющих элементов.
понимаю что кроить и шить несколько вещей сразу (особенно одного оттенка) по времени быстрей, но практика из жизни показывает , что часто у меня что-то уходит в НЛО и оттуда может не вернуться. А еще я не люблю ремонт...просто до жути... мне легче новое сшить, чем пороть и переделывать. вот из-за этой не любви часто вещи нуждающиеся ремонта могли из нло никогда не вернуться и улететь в мусорку. получалось так, к примеру, выпоров молнию и оставив этот ремонт на след.день, вещь может пролежать несколько месяцев, потом я понимаю что больше ее не одену (прям отторжение какое-то) и всё. ремонт я не заканчиваю, а вещь просто выбрасываю или пускаю на хоз.нужды.
Hellina, Kayart, La_femme,
Apr 12 2012, 10:28 Вышивка крестиком - Схемы!

Shpul`ka, отчего же "по-тихоньку" очень даже активно...я уже столько схем насобирала что и моим правнукам хватит, не то что мне.)))
Вариша, спасибо, за схемки. Итальянцы знают толк в красоте )) Может у вас есть интересные дизайны для вышиванок?
Shpul`ka, Varisha,
Apr 10 2012, 18:12 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
La_femme, может просто перегорели к этой вещи? у меня тоже такое бывает...так хотела-так хотела, появилось и понимаю, что она мне уже не к чему. Как бы главным был сам процесс от мечты к реальности, а дальше всё...баста.
Я с этим даже перестала бороться, не могу себе на горло наступить и носить, не удобно мне. Поэтому либо пытаюсь как-то изменить вещь декором либо избавляюсь от нее, найдя ей достойную хозяйку и не такую вреднулю как я )))
La_femme, Rain,
Apr 10 2012, 12:58 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
а у меня приятность в жизни приключилась. Я долго искала кому смогу отдавать ту одежку, которую я больше носить не буду. Теперь с такой радостью отдаю сшитые мной вещи, ведь я знаю что у нее будет новая жизнь вне шкафа и любить ее будут не меньше, чем я.
А еще избавление от старого - это стимул шить для себя обновку. Часто ищу в шкафу чтобы такое отдать, чтоб вместо него пошить что-то новенькое.
Женя Криворучко, Мисс Лу, Рогачёва Ольга, Томилари,
Apr 10 2012, 12:14 НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!
La_femme, вчера вас вспоминала ))
На шитье остается так мало времени или я его планирую не правильно (склоняюсь ко второй версии) , но вспомнила про ваши "каждый день можно выделить на себя 15 минут" решила мелкими шажками шить каждый день, надеюсь что в месяц у меня будет получаться больше красивых изделий, чем раньше. Эка я -мечтательница )))
La_femme, Марина79, Мисс Лу,
Apr 9 2012, 15:13 О диких животных....мы за них в ответе
вот такая цапля жила под окнами дома
[attachmentid=235792]
олешки бегающие по парку , они вообще-то мирно паслись, пока их не увидела я хе-хе
[attachmentid=235793] [attachmentid=235794]

[attachmentid=235795]

птичек позже покажу, убегать надо ))
Craft, Женя Криворучко,
Apr 9 2012, 15:07 О диких животных....мы за них в ответе
Близость с животными часто удивляет, и самое интересное что у некоторых и ограждения толком нет, но они всё равно никуда не уходят.
[attachmentid=235788] [attachmentid=235789]
[attachmentid=235790]
В зоопарке еще много чего интересного: галопогоские черепахи, аллигаторы, морские котики, павильон насекомых, семейство кошачьих, семья шимпанзе в которой живут и стар, и млад. Особняком стоит их аквариум с огромным количеством самых разных рыб от тех, что живут в каналах Амстердама до самых экзотических и самых древних жителей Амазонки. Прогулки в 4 часа хватает только для того, чтобы достаточно бегло осмотреть это всё, а лучше идти сюда на целый день, предусмотрительно прихватив с собой ланч-бокс.

ПыСы Крафтуль, ты наверняка знаешь, как правильно называются эти рыженькие обезьянки. Мне сказали просто - обезьяны. На нидерландском ничего не понимаю ((
BriNa, Craft, Navitana, Olga 71, Женя Криворучко,
Apr 9 2012, 14:55 О диких животных....мы за них в ответе
[attachmentid=235782]
любимое развлечение детей: подставить руку так , чтобы бабочка села на нее. Забавно за этим всем наблюдать ))
[attachmentid=235783]
[attachmentid=235784]

[attachmentid=235785] [attachmentid=235786] [attachmentid=235787]
Craft, Navitana, Женя Криворучко,
Apr 9 2012, 14:48 О диких животных....мы за них в ответе
[attachmentid=235779] [attachmentid=235780]
моей главной целью при планировании посещения Амстредамского зоопарка было посещение павильона бабочек. Не каждый день увидишь столько бабочек, да и бабочки размером с ладонь взрослого человека -явления тоже не частое (по крайней мере в наших краях)
[attachmentid=235781]
Craft, Женя Криворучко,
Apr 9 2012, 14:44 О диких животных....мы за них в ответе
[attachmentid=235776] [attachmentid=235777]
утки живут своей жизнью, не обращая внимания на людей
[attachmentid=235778]
BriNa, Craft, Navitana, Olga 71, Женя Криворучко,
Apr 9 2012, 14:38 О диких животных....мы за них в ответе
любимые киски
[attachmentid=235773] [attachmentid=235774]
[attachmentid=235775]
Craft, Navitana, Olga 71, Женя Криворучко,