IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
26 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Декупаж. Технологии!, new:первые шаги от Клюковка Краснихина
Т.В.
сообщение Oct 9 2006, 16:52
Сообщение #21

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

а вторую набивкой краски через кружево

Ну и фантааазия! А что значит сия фраза? Подробнеее
Так - я понимала, что нужны салфетки для купажа, из которых можно вырезать (или создать нужный узор).
Эллочка
сообщение Oct 9 2006, 19:21
Сообщение #22

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Девочки, а у меня в каком-то старом журнале было, как делать трещинки с помощью лаков. Там один был акриловый, а второй какой -то другой. Один наносился на второй, потом сушился феном. А в трещинки втиралась серебрянка. Если нужно, я поищу. Потому-что у нас о таких специальных составах только помечтать...
Lulu666
сообщение Oct 9 2006, 19:33
Сообщение #23

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

Может кому интересно будет, мы вот тут на другом форуме тоже эту темку обсуждаем, есть дельные советы и работы...вот тут

--------------------
Людмила SPb
Sova
сообщение Oct 10 2006, 08:47
Сообщение #24

Участник
Из: Кохтла-Ярве, Эстония
Спасибо сказали: 4186 раз(а)

Открыть альбомы

Lulu666, спасибо за ссылочку! :)

Т.В., идея с кружевами не моя, я подсмотрела ее в какой-то передаче типа "Квартирный вопрос", точно не помню. А техника очень проста, только аккуратность требуется. Я белую коробочку обтянула кружевом, закрепила его малярным скотчем, потом торцом кисточки постукивающими движениями прямо по кружеву нанесла черную акриловую краску. Только надо следить, чтобы на кисти слишком много краски не было. Я предварительно на картоне репетировала, использовала несколько видов кружева, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.
Lena Di
сообщение Oct 10 2006, 11:31
Сообщение #25

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11446 раз(а)

Я белую коробочку обтянула кружевом, закрепила его малярным скотчем, потом торцом кисточки постукивающими движениями прямо по кружеву нанесла черную акриловую краску.

А что, при этом кружево остается белым?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Sova
сообщение Oct 10 2006, 13:46
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

Дилетант, кружево, к сожалению, после этого пачкается краской, его приходится выбрасывать... увы:(, а вот коробочка под нитями кружева остается белой. В этом весь фокус.
Lulu666
сообщение Oct 10 2006, 15:30
Сообщение #27

замученная шитьем :))
Спасибо сказали: 3535 раз(а)

Открыть альбомы

Я вспомнила в какой передаче это показывали!! "Займемся ремонтом" ам так зонт украшали, краской через кружево, ксташи шикарный зонтик получился

--------------------
Людмила SPb
Sova
сообщение Oct 10 2006, 15:44
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

Lulu666, значит мы с Вами разные передачи смотрели...:) В той, что я видела, так декорировали что-то типа деревянного белого ящика-табурета. :)

Что-то ничего не шьется... Швейная Муза опять покинула меня, надеюсь, что ненадолго. А шкурить-красить-клеить желание не пропало. Вот, еще одна чайная коробочка с бабочками. Ностальгия по лету.
Прикрепленное изображение
Ingwer
сообщение Nov 6 2006, 16:01
Сообщение #29

Участник
Из: Switzerland
Спасибо сказали: 3811 раз(а)

Открыть альбомы

Lydia, у меня больной вопрос насчет рамочек. У меня скопилось так много семейных фоток, хочется всю эту красоту вставить в рамочки и повесить на стену, но то что вижу в магазинах меня не устраивает. Поделитесь опытом, как вы сделали рамочки.

--------------------
WELCOME в мой БЛОГ
INSTAGRAM
BriNa
сообщение Nov 7 2006, 02:19
Сообщение #30

модератор
Спасибо сказали: 88376 раз(а)

Открыть альбомы

Sova, прелестная коробочка! Такая летняя! Надо в неё срочно положить какой-нибудь чай с липой, малиной.. нюхать и мечтать о лете :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
dimly
сообщение Nov 10 2006, 07:02
Сообщение #31

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Подскажите новичку в декупаже каким лаком можно заменить акриловый, который в основном советуют для покрытия? А то у нас в городке только огромные бадьи продаются, чтобы не очень пахуч был. О кракле пока не думаю, хотелось бы просто глянцевым лаком покрыть.
Sova
сообщение Nov 10 2006, 10:05
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Dimly, думаю, что выбор лака зависит от декорируемого изделия. Для деревянных или картонных изделий думаю можно использовать любой лак для дерева. Я, например, мотивы наклеиваю разбавленным клеем ПВА, а затем покрываю лаком. А с пахучестью приходится на некоторое время смириться.:)
Tach
сообщение Nov 24 2006, 08:51
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Открыть альбомы

Заразилась я декупажом. Меня уже не подпускают родные и близкие в магазинах к одтелам, где салфетки продают:) Пока правда только гошки украшаю. Собственно у меня вопрос к опытным людям. А как вы наносите лак, чтобы не было видно полосочек от кисточки? Просто пока я лак покупала, почему-то форму мелисы на эту тему перестал открываться (я помню что там про это было, а вот что конкретно было не помню). Люди опытные, подскажите как правильно и красиво сделать, а то стоит куча горшков, ждут своей участи.
Lusya
сообщение Nov 24 2006, 09:18
Сообщение #34

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6932 раз(а)

Открыть альбомы

Декупажом не занималась, а лаком в далекие времена доски расписные покрывала. Как помню, покроется ровно, если долго не вазюкать по одному месту(собственно так и с масл. и эмал.красками). Делается все быстро, ровно и точно. Не трогать пока не высохнет.
kejro
сообщение Nov 24 2006, 23:35
Сообщение #35

Участник
Спасибо сказали: 220 раз(а)

лак надо подбирать в зависимости от того, какая краска. Если краска акриловая, водорастворимая, то лак должен быть такой же. Иначе может "свариться". Покрывать надо хорошей широкой, мягкой кистью, желательно 1 раз. Т.К. лак легко смывается, кисть не пострадает. Главное - не дать ей высохнуть.

Спасибо сказали:
coissa
сообщение Nov 25 2006, 02:13
Сообщение #36

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 45 раз(а)

QUOTE(Tach @ Nov 24 2006, 08:51) *

А как вы наносите лак, чтобы не было видно полосочек от кисточки? Просто пока я лак покупала, почему-то форму мелисы на эту тему перестал открываться (я помню что там про это было, а вот что конкретно было не помню). Люди опытные, подскажите как правильно и красиво сделать, а то стоит куча горшков, ждут своей участи.

Мой опыт показывает, что остаются следы от акрилового лака, а паркетный растекается хорошо.Но тут другая проблема возникает - паркетный лак нельзя использовать для светлых поверхностей - он дает желтизну...

Все никак не могу победить жабу и купить лак Петри - он вроде бы не дает желтизны, но стоит - ого-го...
А форум Мелиссы не открывается потому, что его очередной раз взломали...
Nata_sunshine
сообщение Dec 1 2006, 10:44
Сообщение #37

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем добрый день. Я услышала про декупаж и загорелась что-нибдь сделать. Начиталсь много про него. Возник вопрос, надо ли покрывать грунтовкой деревянную рамочку если я хочу ее оформить в этой технике? Если надо, то какая грунтовка нужна?

Спсибо заранее! :)
Кис
сообщение Dec 2 2006, 16:32
Сообщение #38

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

если рамочка не была покрыта ничем то можно без грунтовки

--------------------
всё будет ХОРОШО!
амирина
сообщение Dec 3 2006, 15:01
Сообщение #39

Участник
Из: Тель-авив
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Это вот мой маленький декупажик шкатулочка для "Драгоценностей"очень интересная техника спасибо "Сезону"что я узнала про такое вот искуство!

--------------------
Ирина

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Dec 3 2006, 15:43
Сообщение #40

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6932 раз(а)

Открыть альбомы

Красота!

26 Страниц V<1234>»