IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Клуб Сезон просит о помощи!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

16 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Посоветуйте промышленную машинку, new: оборудование Zoje, ваши мнения?
irbis-irin
сообщение Apr 20 2011, 09:03
Сообщение #21

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 256 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(m2selo @ Apr 20 2011, 12:17) *

Здравствуйте помогите плиз решить проблемку с выбором машинки. Нужна машинка промышленная с троиным продвижением материала, с большим подъемом лапки и длинной стежка не менее 8мм для средних и тяжолых материалов (кожа).
Подскажите пожалуста или модель конкрекно кто знает или хотя бы какого производителя выбрать и какои двигатель лучше брать.
Заранее огромное спасибо!

Посмотрите тут http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...ochnogo-stezhka думаю найдете :-)
Мотор если в квартиру то все советуют серво, насколько я поняла нужен на 550W для тяжелых материалов.....
m2selo
сообщение Apr 20 2011, 09:16
Сообщение #22

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 0 раз(а)

да для тяжолых, но скорее всго не в квартиру
irbis-irin
сообщение Apr 20 2011, 09:43
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(m2selo @ Apr 20 2011, 14:16) *

да для тяжолых, но скорее всго не в квартиру

тогда обычный фрикционный может пойти низко скоростной.

Спасибо сказали:
m2selo
сообщение Apr 20 2011, 11:44
Сообщение #24

Участник

http://welltex.ru
Как на счет такой по функциям подходит а как думаите фирма хорошая или нет ваши взгляды
irbis-irin
сообщение Apr 20 2011, 15:05
Сообщение #25

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(m2selo @ Apr 20 2011, 16:44) *

http://welltex.ru
Как на счет такой по функциям подходит а как думаите фирма хорошая или нет ваши взгляды

Вот похоже но дешевле...я конечно не спец, это опять таки зависет от назначения машины..... http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...ina-golovka.htm
Если есть возможность то походить самостоятельно посмотреть в магазине....
seryis
сообщение Apr 20 2011, 18:46
Сообщение #26

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 352 раз(а)

что то не открываюцца ссылочки. напишите что вы там повыбирали. а я вас скажу плюсы.минусы)
irbis-irin
сообщение Apr 21 2011, 03:34
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(seryis @ Apr 20 2011, 23:46) *

что то не открываюцца ссылочки. напишите что вы там повыбирали. а я вас скажу плюсы.минусы)

Вот http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...na-golovka.html
разница по моему тыщ. в 20.......
seryis
сообщение Apr 21 2011, 08:52
Сообщение #28

Участник

разница с чем? я ж говорю.не открываецца.. (ну кроме вот последней 6-7 которая) просто напишите модель машин (кроме 6-7 )

какие нитки собираетесь использовать? что собираетесь шить из кожи..
irbis-irin
сообщение Apr 21 2011, 09:36
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(seryis @ Apr 21 2011, 13:52) *

разница с чем? я ж говорю.не открываецца.. (ну кроме вот последней 6-7 которая) просто напишите модель машин (кроме 6-7 )

какие нитки собираетесь использовать? что собираетесь шить из кожи..

Это не мой вопрос а m2selo " Здравствуйте помогите плиз решить проблемку с выбором машинки. Нужна машинка промышленная с троиным продвижением материала, с большим подъемом лапки и длинной стежка не менее 8мм для средних и тяжолых материалов (кожа).
Подскажите пожалуйста или модель конкретно кто знает или хотя бы какого производителя выбрать и какои двигатель лучше брать. "
ее ссылка http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...na-golovka.html
и моя http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...na-golovka.html

А я уже купила себе http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/sh...na-golovka.html со столом сейчас сервомотор жду.....а что я шью :-) можно в альбоме у меня посмотреть....

Сообщение отредактировал irbis-irin - Apr 21 2011, 09:36
m2selo
сообщение Apr 21 2011, 10:01
Сообщение #30

Участник

вот моделька GC 20606-1 Typical шью автомобильную мебельную кожу и кожзам. нитки 100 % полиэстер 20/3 и какой двигатель посоветуйте взять

Сообщение отредактировал m2selo - Apr 21 2011, 10:07
seryis
сообщение Apr 21 2011, 19:42
Сообщение #31

Участник

QUOTE(m2selo @ Apr 21 2011, 11:01) *

вот моделька GC 20606-1 Typical шью автомобильную мебельную кожу и кожзам. нитки 100 % полиэстер 20/3 и какой двигатель посоветуйте взять

вот что я и хотел. просто увидеть модель..а не ссылку на неё..

машина зверь

я прошивал на ней какую то непонятную кожу( толстая ппц. я думал кожа слона или носорога)) я её пополам сложить не мог. деревянная.. машине пофиг.только игла дымилась )

имеет горизонтальный челнок
если вдруг челнок закусил нить, то он отключаецца,не давая тем самым серьёзных нарушений и настроек механизма челнока
однозаходная широкая рейка
ломаецца редко..
---------------------------------------------------
6-7 тоже неплоха, кожу слона конечно не возьмёт.но для чехлов хватит
имеет вертикальный увеличенный челнок , 20кой шьёт спокойно, 10кой придёцца повозицца. почему то эти челноки её не любят

если закусит нитку то ппц. без техзнаний строения челнока и дальнейшей его настройки будет нехорошо , но на этой машине строчку настроить легче чем на 20206
ломаецца редко.. кроме челноков пожалуй и ничего..

если не будет дубовых кож с толщиной с палец. я бы взял её ,она более мягкая в управлении чем этот вездеход 20206

теперь о движках. ну люблю я сервоприводы) бесшумные,мощные, с возможностью регулировать скорость)

фрикционный движок ..шумит ..на этих машинах плавно стартануть не придерживая маховик не получицца... конструкция строения лапки у машин такая что создаёт сопротивление, чем мешает плавности запуска..

ну.вот как то так0

Спасибо сказали:
moryachka100
сообщение May 2 2011, 00:07
Сообщение #32

Участник
Из: sovetskaya gavan
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Могу поделиться найденым решением. Мы с братом купили вскладчину машинку BOSS через сайт кожевенников www.eastwestleather.com обошлась в 15т, но того стоит. Машинка зверь-шьет все, и тонкую кожу для оббивки даже брезентные чехлы для катера.
Ноябринка
сообщение May 2 2011, 01:14
Сообщение #33

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32147 раз(а)

Открыть альбомы

Я в защиту Gemsy. Пашет аки конь уже 7й год, даже без наладки. Почти в промышленном режиме, от 5 до 12 часов в день, исключая выходные. Единственное, что пострадало - игольная пластина, но это моя вина - иглы ломались. Шила кожу и брезент, справляется на "отлично", нитки и иглы подбирать нужно соответственно. Вполне допускаю, что это исключение, подтверждающее правило, но моя рабочая лошадка меня очень устраивает и не подводит.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
seryis
сообщение May 2 2011, 11:49
Сообщение #34

Участник

QUOTE(Ноябринка @ May 2 2011, 02:14) *

Я в защиту Gemsy. Пашет аки конь уже 7й год, даже без наладки. Почти в промышленном режиме, от 5 до 12 часов в день, исключая выходные. Единственное, что пострадало - игольная пластина, но это моя вина - иглы ломались. Шила кожу и брезент, справляется на "отлично", нитки и иглы подбирать нужно соответственно. Вполне допускаю, что это исключение, подтверждающее правило, но моя рабочая лошадка меня очень устраивает и не подводит.

что джемси,что типикал,джек и прочая китайская ... все одинаковы.
шьют всё.как вы правильно сказали ,главное подбирать нитки с иглами правильно..

Спасибо сказали:
Тата-Татошечка
сообщение Apr 2 2012, 15:45
Сообщение #35

Участник
Из: Санкт-Петербург

Ноябринка,скажите какая у вас Джемси??
Что-то у меня душа к ней лежит,а с моделью не определюсь.
Natalk@
сообщение Apr 30 2012, 17:21
Сообщение #36

Участник
Из: Москва

А есть, кто хорошо разбирается в промышленных машинах зиг-заг? Хочу приобрести промышленную швейную машину, достаточно мощную, чтобы было больше возможностей и меньше ограничений. Нашла несколько моделей, хотелось бы услышать отзывы или советы: Protex TY-850, Protex TY-20U53 DZ, Vista V-20U53-135, Vista V-20U53-143, Vista V-20UD-2, Protex TY-851, Zoje ZJ457A105L/M, Zoje ZJ457А135-L, JOYEE JY-Z457B105. Голова уже кругом идет - чем дальше в лес, тем больше дров... Подскажите, на что нужно обращать больше внимания, чего стоит избегать. Буду очень благодарна профессиональному взгляду.
seryis
сообщение May 3 2012, 21:55
Сообщение #37

Участник

они все такие разные... ))
данных фирм я не встречал. но поскольку они все однотипные.. то

значит протекс ty-850 высокоскоростная ,с автоматической смазкой , это жиирный плюс. шьёцца легко и быстро ) регулировки грамотные..

протекс 20u5 да ещё и электронная .да ещё и за такие смешные деньги.
пожалуй плюсов тут только то что она с электронным выбором стежков. ну и шириной зиг зага в 12 мм(это не чистый зиг заг. такая ширина достигается за счёт нескольких проколов) . я бы взял на пробу эту машинку за такую смешную цену, но только из за кучи разных зигзагов ))
минусы.. медленная... капельная смазка.. трактор... а вообще все аналоги 20U медленные тракторы с капельной смазкой( но кстати говоря шьют... ремонтировал кстати тоже редко)

ну и зодже ZJ457А135-L картинка не та... а машина похожа на протекс TY

вам вообще для каких целей то.. )) а то понавыбирали разных весовых категорий..
Чеширский кот
сообщение May 5 2012, 12:58
Сообщение #38

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(Natalk@ @ Apr 30 2012, 18:21) *

А есть, кто хорошо разбирается в промышленных машинах зиг-заг? Хочу приобрести промышленную швейную машину, достаточно мощную, чтобы было больше возможностей и меньше ограничений. Нашла несколько моделей, хотелось бы услышать отзывы или советы: Protex TY-850, Protex TY-20U53 DZ, Vista V-20U53-135, Vista V-20U53-143, Vista V-20UD-2, Protex TY-851, Zoje ZJ457A105L/M, Zoje ZJ457А135-L, JOYEE JY-Z457B105. Голова уже кругом идет - чем дальше в лес, тем больше дров... Подскажите, на что нужно обращать больше внимания, чего стоит избегать. Буду очень благодарна профессиональному взгляду.

А что шить собираетесь? И в каком объеме?
Natalk@
сообщение May 6 2012, 21:07
Сообщение #39

Участник
Из: Москва

QUOTE(Чеширский кот @ May 5 2012, 13:58) *

А что шить собираетесь? И в каком объеме?

абсолютно все. от шелка до толстого фетра.
Чеширский кот
сообщение May 6 2012, 21:13
Сообщение #40

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(Natalk@ @ May 6 2012, 22:07) *

абсолютно все. от шелка до толстого фетра.

А зиг-заг зачем? Это принципиально? Думаю, такого универсала Вы не найдете.

Сообщение отредактировал Чеширский кот - May 6 2012, 21:21

16 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема