IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 28073 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 12 2019, 20:36 Работы Калиты.
Все мелкие вытачки застрочены и спрятаны под вышивкой, как и планировалось.
Aliona, Ira S, Lell, Linka, Natamoda, Бурлакова Фрося, Дончанка, шарфик,
Mar 10 2019, 11:43 Работы Калиты.
QUOTE(Linka @ Mar 9 2019, 20:18) [snapback]1230073[/snapback]

Очень чисто, аккуратно и неожиданно выполнена шлица. Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть технологию выполнения такой шлицы?

Линка, возможно есть где-то в сети описание, я не знаю.
Я отучилась летом на пятидневных интенсивных курсах в "Студии модного кроя" в Москве. Вот там меня и научили обработке этой шлицы.

Посмотрите повнимательнее на фото - обработка не сильно заумная. Просто необычно и эффектно выглядит. Главная изюминка - накладная деталь в виде капельки.

Платье должно быть уже готово к моменту её изготовления, боковые швы сшиты, длина уточнена.

1. Сначала обрабатываете косой бейкой с открытым краем припуск левой половины заднего полотнища(на фото она справа, так как вид с изнанки) до нижнего края.(можно остановиться немного не доходя до низа).

2. Припуск правой половины обтачиваете косой бейкой с открытым краем немного ниже того места, где будет накладываться капелька, чтобы она перекрыла место окончания косой бейки.

3. Косой бейкой также с открытым краем обрабатываете весь подол платья.

4. На левой половине вытачиваете угол.

5. Соединяете одной строчкой средний шов спинки и верхний срез шлицы до припуска.
6. Рассекаете припуск правой стороны шлицы(на фото слева), не доходя 1мм
до уголка поворота строчки. Припуски шлицы после рассечения у вас буду лежать в одну сторону, а припуски по середине спинки после рассечения можно будет разложить в стороны и разутюжить.

7. И завершаем обработку обтачиванием правого среза шлицы косой бейкой с закрытыми срезами вместе с наложенной деталью "капелька". У капельки сначала обрабатываем косой бейкой маленький участок , который попадает в срез, а затем капельку накладывем на шлицу и обработку косой бейкой продолжаем до конца.
8 марта, Aliona, Arabela, Corina, El@ana, Galina N, Gelios, Ira S, Jioti, KolesO, Linka, Natamoda, Ninuka, pusya_68, SonatAl, Svetok, t@t@, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Маша-Марина, Океан Эльзы, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, тюльпан, фунтяша, шарфик,
Mar 9 2019, 19:25 Работы Калиты.
[attachmentid=686187]
Платье на фото справа - белое - от итальянских мэтров.
Слева - эскиз на моей фигуре.
[attachmentid=686188]
А это подробности изнанки. Такую красивую шлицу, обработанную шёлковыми бейками, я выполнила на этом платье.
*виктория*, 13th Indra, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Galina N, Gelios, Helen Lo, Ira S, Jioti, lalachka, LekaM, Lell, Linka, Mariella-Ella, Natamoda, Nitro, OlgaLosss, pearlpooh, pusya_68, tany5233, umana, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, ЕленаВМ, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Mar 9 2019, 19:14 Работы Калиты.
[attachmentid=686183] [attachmentid=686184][attachmentid=686185]
Добрый вечер!
В послепраздничный вечер нашлось время показать вам, дорогие рукодельницы, новое платье, сшитое к весеннему празднику.

Выкройку уже по традиции делала Наталья Павловна. Платье из плотного хлопка, без каких-либо добавок. Ткань немного похожа на ту, из которой в моей молодости шили штормовки для походов -)
На ощупь, конечно, значительно приятнее старинной, у неё мягкая бархатистая поверхность.
Прообразом послужило платье от D&G и вышивка нашей Светланы(Swetulekkk), которую она разместила в виде мастер-класса на своей странице в Инстаграм.

Вдохновившись великими, я сделала по-своему, и очень довольна, что у меня не получилось точной копии, а вышел совершенно самостоятельный вариант.
Приятного просмотра!

И с прошедшим праздником вас, дорогие форумчанки!
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, DmitGs, e1ena, El@ana, Enko, Galina N, Grizly, Helen Lo, helenzap, Ira S, ivule25, Jioti, KolesO, kosulya, krasoza, lalachka, LekaM, Linka, Mariella-Ella, MMaria, Natamoda, Ocoka, OlgaLosss, pusya_68, Rimma 69, Salve, SkY, Svetok, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Дончанка, ЕленаВМ, Зефирка, Кадрен, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мака, Малюша, Наталья Юрьевна, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, шарфик, Шипшина,
Feb 9 2019, 19:10 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Как продумано всё, выверено и точно исполнено!
А как всё точно описано и процесс на фото зафиксирован!
Просто руководство к действию!

Спасибо большое за работу и показ!
masiv, OlgaLosss, relegen, Бурлакова Фрося, Зоряночка, КапуткА, СергеЕва,
Feb 3 2019, 13:16 Работы Калиты.
QUOTE(Natamoda @ Feb 3 2019, 13:12) [snapback]1224636[/snapback]

[attachmentid=681660]
Это можно сделать только с точным размером галуна.

Поняла!
Да это действительно огромное преимущество связанного индивидуально галуна.
Aliona, Corina, ies, LekaM, Linka, masiv, OlgaLosss, Purplelady, Rain, SkY, Бензопила, Бурлакова Фрося, дубравушка, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, маня, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Строчка, Счастливцева,
Feb 3 2019, 13:10 Работы Калиты.
[attachmentid=681656] [attachmentid=681657][attachmentid=681658]

[attachmentid=681659][attachmentid=681661]

Вот те фото, что удалось переслать из телефона. Немного изнанки.
*виктория*, Aliona, BelleDona, Blanche, BriNa, Corina, Daina, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Gelios, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, krasoza, Linka, logele, Mariannochka, masiv, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, Rain, SkY, tany5233, Tary, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, ЖбанчЕк, знак воздуха, Кадрен, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лорри38, маня, Маша-Марина, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Элис77,
Feb 3 2019, 13:06 Работы Калиты.
QUOTE(Natamoda @ Feb 3 2019, 13:02) [snapback]1224633[/snapback]

А заработка края у молнии убила наповал!

Да молния вроде вообще обычно вшита. Наташа, что ты там особенного увидела?
Purplelady, Русса, сан, Счастливцева,
Feb 3 2019, 12:54 Работы Калиты.
Маня, строчка, Кадрен, спасибо за тёплые слова и поздравления.

QUOTE(маня @ Feb 3 2019, 12:44) [snapback]1224631[/snapback]

Как галун делали?

Галун связан крючком. Светло-зелёные и тёмно- зеленые в центре - это меринос фабрики "Пехорка". Пёстрые нитки краевой обвязки выдернуты из остатков ткани платья.
Центральная полоса галуна, светло-зеленая, столбики с 4 накидами, а обвязка обычной цепочкой.

В отношении галуна могу ещё дать такую информацию, если он кому-нибудь интересна.
Я никогда не скрывала, что рукоделие- моё хобби, и я всё-время всему учусь.
В инстаграм есть талантливая женщина, @svetlatelier.
Она осенью разместила платный курс по изготовлению галуна. Вначале он стоил совсем недорого, и я на всякий случай приобрела. Сейчас цена, по-моему подросла, точно не знаю.
Так вот в том курсе 55 видов галунов. Вязаных, плетёных, вышитых. Я выбрать не смогла, поэтому связала самый первый из предложенных и на этом успокоилась -)
Мне кажется, что те, кто свободно владеют крючком, легко свяжут такой галун как у меня и без специальных уроков. Я, новичок, и то разобралась с первого взгляда.
BelleDona, Daina, e1ena, Elena Nikolaevna, ies, Ira S, klauliia, KolesO, LekaM, masiv, Natamoda, OlgaLosss, Purplelady, Rain, SkY, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЖбанчЕк, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Feb 3 2019, 12:28 Работы Калиты.
[attachmentid=681652] [attachmentid=681653][attachmentid=681654]

Галуны сфотографировала.
aiwan, Aliona, BelleDona, BriNa, Corina, Daina, DmitGs, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, Kiso, klauliia, krasoza, LekaM, lily-56, Linka, logele, masiv, MeriPoppins, mopowka, Natamoda, neizvestnost, Ninuka, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, Rain, Rimma 69, SkY, spulka, Tary, vilia, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, знак воздуха, Июль, КапуткА, киви, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Любава_любовь, Мака, маня, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, Фефела, фунтяша, Элис77,
Feb 3 2019, 10:33 Работы Калиты.
Борюсь с телефоном, очень трудно выцарапать нужные фото. Сброшу их на стационарный компьютер и оттуда размещу.

assama, BelleDona, Daina, Gelios, KolesO, kosulya, mopowka, Natamoda, OlgaLosss, Rain, SkY, Бурлакова Фрося, Маша-Марина, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 3 2019, 00:33 Работы Калиты.
Добрый вечер, дорогие рукодельницы!
Заглянула после долгого отсутствия с новым сложным платьем, сшитым к своему дню рождения.
Выкройку мне, как всегда сделала Наташа - Natamoda. И как всегда безупречную.
Платье сшито без единой примерки!
Твид простёган органзой. На ткани платья центральная вытачка на груди и самая крупная локтевая вытачка застрочены. На органзе вытачек застрочено намного больше, чем на твиде. И на ткани все эти мелкие вытачки сутюжены. Использовалась уже проверенная мной технология Olgalosss.
Для подкладки была сделана отдельная выкройка. На спинке выполнена шлица Диора.
Платье отделано галунами, связанными крючком. Частично из ниток, выдернутых из ткани платья, частично - приобретенных специально для отделки.
Получила удовольствие и от выкройки, и от самой работы!
Приглашаю посмотреть. На возможные вопросы готова ответить с удовольствием.
[attachmentid=681609][attachmentid=681610][attachmentid=681611]
*виктория*, Aliona, Alya Klimenko, assama, BelleDona, Blanche, BriNa, Corina, Daina, Dakota, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, FashionFan, gala11, Galina N, Gelios, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, KolesO, krasoza, LekaM, Lell, Lena-I, Lesik, lily-56, logele, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, mopowka, namonika, Natamoda, Nata_Ni, Navibra, Ninuka, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Purplelady, pusya_68, Rain, Ri2m2a, salserita, SkY, suhopon, Tary, umaRA, varfalameev73, VeraPravda, Yadviga, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Десна, Джой, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, знак воздуха, ИА_, Июль, Кадрен, киви, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мака, МамаТаня, маня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, сан, Сания Магизова, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), тюльпан, Утро, Филиппа, фунтяша,
Jun 25 2018, 19:57 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Классная заказчица и наряды под стать!
Комплект с оранжевыми кедами ввёл меня просто в восторг!
Так интересно собран комплект, так непринужденно смотрится!
-inna-, BetaBeta, Jioti, masiv, namonika, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, SkY, Veta, ГерАнюра, ЖбанчЕк, Лидуша, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов,
May 27 2018, 23:14 Альбом Natamoda
Платье очень понравилось! Посадка изумительна.
Блуза хороша, люблю такие складки у горловины. И вот такой маленький треугольный вырез- дополнительная изюминка.
Malvina, Natamoda, ШиК,
May 23 2018, 11:54 Шью вечерние и свадебные платья.
Светлана, очень нежное и женственное платье!
kosulya, Lell, masiv, Natamoda, SkY, Swetulekk, Лидуша, Утро,
May 14 2018, 15:03 Работы Kundze.
Рабочее место - мечта!
Меня с такого было бы не выгнать!
Galina O, Kundze, София*,
Apr 26 2018, 19:54 Работы Kundze.
Ирин, такую тяжелейшую Вещь прямо с полпинка сшила, мы здесь все и глазом моргнуть не успели!
Очень креативно и взглядопритягательно, мне такие вещи очень нравятся. С удовольствием любуюсь, когда попадается что-то подобное на глаза. Но, по правде сказать, встречаются столь оригинальные вещи редко.
Поэтому отдыхать взглядом с удовольствием захожу в твою тему. -)
8 марта, Kundze, masiv, ИА_, Русса, София*, Строчка, Счастливцева, шарфик,
Apr 20 2018, 23:05 Работы Калиты.
Linka, моя машинка тоже делает петли и достаточно красивые, в том числе и с глазком.
Но мне хотелось, чтобы петли были абсолютно идентичные тем, что на фирменных тренчах.
Нет предела совершенству! Как бы моя машинка ни была хороша, она всё-таки уступает промышленной спецмашине.
Linka, OlgaLosss, polisha, SkY, ГерАнюра, Лидуша, Умберто, Фунтик,
Apr 20 2018, 13:56 Работы Калиты.
QUOTE(Михаллна @ Apr 20 2018, 12:31) [snapback]1182336[/snapback]

о увидеть способ пришивания штормового клапана в месте разворота (уголок). В основном большинство фирм не заморачиваются на ручном выполнении закрепок-ножек, а предлагают просто перестёгивать на пуговицу. Какую ткань Вы покупали на этот тренч? Удалось ли Вам установить крючок на стойку?

Ткань очень классная. Тонкая шерсть в диагональ продублирована полностью с изнанки мембраной(тонкой перфорированной пленкой). За счет мембраны не промокает, дышит и практически не мнется. При этом очень легко шьется. Одни плюсы. минусов в ткани не нашла.
Крючок установила. Устанавливала при помощи пресса. хольнитены прессом помяла. То есть под микроскопом выглядит не идеально. Наверное, нужно было все-таки укладывать на плотный резиновый коврик и забивать киянкой.
Но дело сделано, крючок стоит намертво, плащ передан хозяйке.
Просила сделать пару фото, но получу ли их , не знаю.
Denisa 545, Galina N, kosulya, Linka, masiv, Natamoda, OlgaLosss, polisha, SkY, Svetok, Trubaiker, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Михаллна, Счастливцева, Умберто, Фунтик, шарфик, ШиК,
Apr 20 2018, 10:55 Работы Калиты.
QUOTE(Kundze @ Apr 19 2018, 22:15) [snapback]1182262[/snapback]

Фигурный хлястик под воротником - декоративная деталь или имеет функцию?
В любом случае-очень эффектно выглядит.
Двубортность меня сейчас очень интересует.Ты внутреннюю полу как-то фиксируешь в носке?

Ирина, спасибо! Да серьёзная такая вещь получилась. Для меня просто еще один уровень в шитье. Старалась и получала удовольствие.

Фигурный хлястик называется штормовым клапаном. Его можно осттегнуть сзади и прикрепить впереди, зафиксировав при этом воротник вверху.

Борт застегивается изнутри на 1-ю и 3-ю пуговицы сверху.
Для этой цели первая и третья пуговицы второго ряда пришиты бутербродом: пуговица снаружи, снизу подпуговичник, потом нитяной столбик и вторая пуговица, на которую и застегивается борт изнутри.
Фотография есть.
[attachmentid=646973]
Вот так застегивается штормовой клапан впереди:
[attachmentid=646975]
И вешалка-цепочка на петельках:
[attachmentid=646974]
*виктория*, Adira, assama, Corina, Denisa 545, El@ana, gala11, Galina N, Gelios, irinpir, klauliia, Kundze, LekaM, Lell, Linka, masiv, mopowka, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, SkY, Svetok, Trubaiker, алешка, время Х, ГерАнюра, Елена любитель, КапуткА, Лаевская, ЛенаЕлена, Михаллна, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Счастливцева, шарфик, ШиК,
Apr 18 2018, 08:54 Работы Калиты.
QUOTE(Linka @ Apr 17 2018, 20:02) [snapback]1181928[/snapback]

Ира, спасибо за предоставленную возможность полюбоваться каждой интересной деталью. В постах идет речь о колечках. Вы о них более подробно в инстаграмме рассказываете? (я там не зарегистрирована). Пошив тренча Вы выполняли тоже на сайте Grasser?

На сайте Грассер я оплатила доступ к видеоурокам. Видеоуроки у них очень качественные, снятые профессиональным оператором на профессиональную камеру, подробные. Ещё в рамках курса предоставляется куратор, которому можно задавать любые вопросы по пошиву и подгонке изделия по фигуре.
Про колечки в инстаграмме я подробно не рассказываю. Там написано ровно столько , сколько и здесь. Я всего три отверстия обметала с колечками вручную. Остальные вместе с петлями выполнила на заказ на проммашине.
Эти пропустили, второй раз не поехала, обметала сама. Чтобы легче было сохранить форму при обметке, пробила отверстие 3 мм пробойником и колечко просунула между слоями ткани. После этого обметала.
bailadora, Galina N, Jioti, KolesO, kosulya, Linka, masiv, Melen, Mnichek, muschka, Nata_Ni, OlgaLosss, Svetok, tany5233, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Л-мила, Леонидовна:-), Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева, ШиК,
Apr 18 2018, 08:44 Работы Калиты.
QUOTE(Малюша @ Apr 18 2018, 02:24) [snapback]1181979[/snapback]

Что бы этого не случилось, мочу ткань перед раскроем. И подклад тоже. Потом можно смело стирать или отдавать в химчистку.
Так не проще? Или есть какие то причины так не делать?

Да, я тоже стараюсь мочить все ткани. Но у этой была такая красивая поверхность с волной, что я побоялась её испортить. Пропарила перед раскроем , но , видимо, очень слабенько.
Jioti, klauliia, Малюша, Михаллна,
Apr 17 2018, 13:09 Работы Калиты.
QUOTE(OlgaLosss @ Apr 17 2018, 11:39) [snapback]1181864[/snapback]

Тренч, правда пока шить не планирую, но пусть будут в хозяйстве колечки.

Ольга, выбирайте из нержавейки. они немного подороже, но все-равно копейки стоят. И я их просовывала между слоями. И после этого очень легко обметывать, потому что форма отверстия сохраняется.
Правда мне в ИГ написали, что бывают пластиковые, и в строительном магазине, и в швейном. Но я не нашла.
В магазине компьютерных комплектующих тоже маленькие пластиковые шайбочки попадаются.
Я не стала заморачиваться и купила те, которые встретились первыми.
*виктория*, DmitGs, Elena Nikolaevna, Galina N, klauliia, LekaM, Linka, masiv, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Л-мила, Лидуша, Мака, Михаллна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга,
Apr 16 2018, 23:56 Работы Калиты.
Добрый вечер! Я в этом году стала стайером и уже во второй раз поучаствовала в забеге на длинную дистанцию -)
Вначале это был кросс по пошиву пальто, а потом с небольшим гандикапом начался кросс по пошиву тренча.
Организаторами кросса был приобретен, распорот и исследован фирменный тренч Burberry. А затем предложен подробный курс видеофильмов по его пошиву. Я не могла отказать себе в удовольствии поучаствовать. В связи с тем, что дошивала своё пальто, то вначале безнадежно отстала от участниц кросса. Но это меня не огорчило и я, будучи абсолютным аутсайдером, траншейное пальто для невестки дошила ровно к тому времени, когда его можно уже носить.
Очень довольна получившимся результатом. И, разумеется, еще более довольна приобретенным опытом. В целом вся информация, показанная в уроках кросса, мне была знакома, огромных открытий я для себя не сделала. Но мне очень нравится формат, когда каждый шаг в пошиве подробно описан и, главное, показан. Подобным образом я шила в прошлом году костюм по технологии Шанель по мастер-классу Ольги OlgaLosss.
Костюм вышел замечательный.
И в этом году оба сшитых "кроссовера" очень радуют.

[attachmentid=646645] [attachmentid=646646] [attachmentid=646647]

И мелкие подробности:
[attachmentid=646658] [attachmentid=646648] [attachmentid=646649]
[attachmentid=646654] [attachmentid=646655] [attachmentid=646656]
[attachmentid=646651] [attachmentid=646657]
[attachmentid=646650] [attachmentid=646653]
*виктория*, 8 марта, Adira, afonea, Alya Klimenko, AnnaKost, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, Chemistry, Corina, Dakota, Denisa 545, DmitGs, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Enko, FashionFan, fontan, gala11, Galatea, Galina N, Gelios, goodnews, Grizly, Helen Lo, Ira S, irinpir, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, lalique, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, logele, Mariella-Ella, Marina C., masiv, Melen, MeriPoppins, Mnichek, mopowka, Muara, muschka, Natamoda, Nata_Ni, Newo, Nitro, nonna_star, Okka, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shpul`ka, Shutova, silvaveresky, SkY, Solenal, spulka, Svetok, tany5233, Trubaiker, ualiberta, varfalameev73, veresk-312, Vikusha, алешка, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ГерАнюра, Гулюша, Десна, Джой, Дончанка, Елена любитель, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, знак воздуха, ИА_, Кадрен, КапуткА, Л-мила, Л.К., Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри, Мака, Малюша, маня, Марьиванна, Маша-Марина, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, ТСТ, Утро, фунтяша, шарфик, ШиК, Юлька58,
Apr 16 2018, 23:31 Альбом Natamoda
Вот это работа была проделана! Три ювелира одновременно потрудились над платьем! Мне очень понравился результат!
Linka, Natamoda, Swetulekk, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, Русса,

76 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th November 2019 - 22:20