IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 31600 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 30 2020, 14:48 Альбом Natamoda
Очень качественная копия платья получилась!
Я правильно поняла, что вышивка машинная?
Вышивалась частями на крое и при пошиве части вышивки совмещались?
Такая слаженная работа!
Alena_lam, Natamoda, Бурлакова Фрося,
Jul 22 2020, 17:23 Альбом Natamoda
Даже если бы Юлия захотела купить оригинальное платье от Celine ей бы это вряд ли удалось.
У Юли красивая фигура, но максимально удаленная от тех стандартных фигур, на которые шьют готовую одежду модные дома.

К счастью, Юлия хорошо шьёт и вдобавок судьба привела ее на Сезон, где она встретилась. как и я, с Наташей.
Теперь нам доступны выкройки моделей из любого магазина и любой марки, при этом адаптированные под сложную фигуру!
На мой взгляд - это настоящее чудо!
aelita2u, Aliona, Alya Klimenko, Galina N, Kundze, Natamoda, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Гулюша, ИА_, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Наташ, Наташка-ромашка,
Jul 22 2020, 01:42 Работы Калиты.
[attachmentid=736519]
Здесь видны выполненные двойными швами нагрудная вытачка, боковой шов и шов по окату рукава.
[attachmentid=736520][attachmentid=736522]
На этих снимках - окантованные срезы подборта и обтачек.
[attachmentid=736521]
Карман в боковом шве.
[attachmentid=736523]
Вшитый воротник.

*виктория*, BelleDona, BriNa, Corina, e1ena, gala11, Ira S, klauliia, La_da, MeriPoppins, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, Pancir, Rain, spulka, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, Июль, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Русса, сан, Счастливцева, фунтяша,
Jul 22 2020, 01:33 Работы Калиты.
QUOTE(Дончанка @ Jul 21 2020, 09:28) [snapback]1286721[/snapback]

Ирина, если есть еще фото обработки и подробности, выкладывайте:)! Что получилось, что не получилось, как справлялись?

По-моему, в целом справилась неплохо. Изнанка вышла аккуратной.
Никаких новых изобретенные лично мной способов обработки не было. Все выполнено двойными швами, включая и карман в боковом шве, кокетка пришита запошивочным(если я не путаюсь в назаниях).
Накладной карман на груди с вытачкой по верхнему срезу, поэтому я обработала его сначала подкладкой, а потом уже настрочила на полочку.
Подборт и края обтачек низа обработаны косой бейкой, а потом закреплены ручными потайными стежками.
[attachmentid=736518]
*виктория*, BriNa, Corina, e1ena, Ira S, klauliia, MeriPoppins, Natamoda, OlgaLosss, Rain, umaRA, Дончанка, КапуткА, Леонидовна:-), Русса, сан, Счастливцева, фунтяша,
Jul 20 2020, 19:24 Работы Калиты.
[attachmentid=736399][attachmentid=736401]

[attachmentid=736402] [attachmentid=736403]
*виктория*, *Луффи*, 13th Indra, alinamare, BelleDona, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, Ira S, Jullisa, klauliia, KolesO, kosulya, kuzinatrarex, Lap-ka season, La_da, masiv, MeriPoppins, nahtalina by TH, Natamoda, OlgaLosss, Pancir, pearlpooh, Pechenka, Rain, Rezak, salserita, Zvezdopad, Алиса 2009, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лила, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,
Jul 20 2020, 19:21 Работы Калиты.
И на десерт постаралась сфотографировать и показать вышепоказанные обновки на себе:

[attachmentid=736396][attachmentid=736397][attachmentid=736398]
*виктория*, *Луффи*, alinamare, BelleDona, BriNa, Corina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, impel, Ira S, Jullisa, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, kuzinatrarex, Lap-ka season, masiv, mvf, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, Pancir, pearlpooh, Pechenka, Rain, Rezak, salserita, tany5233, Zvezdopad, алешка, Алиса 2009, Алтания, Аля, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лила, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, Нортушка, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, хобби-швейка,
Jul 20 2020, 19:18 Работы Калиты.
[attachmentid=736392] [attachmentid=736393][attachmentid=736395]

Рубашка без подкладки, так как шерсть двусторонняя и шелковистая сторона пошла внутрь. Пришлось заморочиться с обработкой, чтобы изнанка была достойной.
*виктория*, *Луффи*, alinamare, BriNa, Corina, e1ena, Helen Lo, Ira S, klauliia, KolesO, kuzinatrarex, masiv, Natamoda, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Rezak, salserita, spulka, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, маня, Маша-Марина, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша,
Jul 20 2020, 19:14 Работы Калиты.
Добрый вечер, друзья!
За прошедшие полдня у меня наконец-то нашлось время сделать фотографии и показать вам еще одну замечательную вещицу, сшитую по выкройке Natamoda.
Началось с того, что я во время карантина вытаскивала из шкафов десятилетней выдержки отрезы и спрашивала у Наташи совета, что можно сшить из той или иной ткани.
Добрались мы и до куска песочной шерсти с щелком великолепного качества.
И здесь Наташа предложила достаточно необычное для меня решение - сшить верхнюю рубашку - оверсайз.
Мне предложением понравилось новизной. Хоть я и опасалась, что объёмная вещь сделает меня еще крупнее, но поэкспериментировать хотелось.

Решение оказалось на редкость удачным. Я чувствую себя в этой рубашке очень современной и она подходит очень ко многим вещам из моего гардероба.
e1ena, Elena Nikolaevna, Ira S, OlgaLosss, Pechenka, Zvezdopad, Июль, КапуткА, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 20 2020, 15:45 Работы Калиты.
Добрый день, дорогие форумчанки!

Сегодня приготовила вам к показу два платья по одной выкройке.
Оба из шелка, оба на подкладке из муслина. Сшиты без применения оверлока. Все швы двойные, а пройма окантована косой бейкой.
Одним словом - красота, красотища! Единственное отличие, кроме ткани, в рукавах. Во втором платье я соединила две половинки рукава, закрыв верхнюю вытачку и рукав получился расклешённым.

Наверное, упоминать о том, что выкройка сделана Натальей Павловной(Natamoda), лишнее, но не сообщить об этом не могу.
Выкройка очень удачная - и шить легко, и носить летом приятно.
И хоть и кажется, что в нем два шва, на самом деле швов намного больше -)
[attachmentid=736363][attachmentid=736365][attachmentid=736364]
*виктория*, *Луффи*, alinamare, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, Corina, e1ena, Elena Nikolaevna, Galina N, Helen Lo, Ira S, klauliia, KolesO, kosulya, kuzinatrarex, Lap-ka season, masiv, Muara, mvf, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Pechenka, Rain, Rezak, Ryba, salserita, spulka, tany5233, Zvezdopad, алешка, Алтания, Аля, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лила, Лорри38, маня, Маша-Марина, Мебиус, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С,
Jul 9 2020, 17:38 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, теперь, когда сшили, то уже понимаете, что куплен купон был не зря.
Мне тоже нравятся такие сложные расцветки!
Хороший сделали выбор и ткани, и фасона!
Galina N, ИА_, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 8 2020, 17:49 Работы Калиты.
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Приглашаю взглянуть на нашу новую совместную работу с Natamoda!
Когда мы с Наташей подбирали фасон для блузы из шифона с фактурными полосами, показанной немного ранее, то Наташей был предложен фасон, который я не захотела шить из шифона, но нашла подходящий для его воплощения имевшийся в запасах кусок жатого хлопка, так называемый хлопок-сирсакер.
Использовала при пошиве двойные и запошивочные швы, оверлок отдыхал, как он часто у меня поступает в последнее время-)
Туника получилась очень удачной во всех отношениях. Легкая в носке, не менее легкая в уходе, совсем несложная в шитье. Одни плюсы, с какой стороны ни посмотреть.
А насколько оригинальна выкройка! Думаю, что Наташа её вскоре разместит и вы сможете оценить всю оригинальность конструкторского решения.

Когда блуза была закончена, мне захотелось добавить к блузе тканевый цветок, немного романтики в образ! -)
[attachmentid=735497][attachmentid=735498][attachmentid=735499]
[attachmentid=735502][attachmentid=735503]
*виктория*, aelita2u, BelleDona, BetaBeta, Blanche, BriNa, Corina, Dakota, Galina N, Grizly, Helen Lo, impel, klauliia, Kundze, La_da, Linden62, Malvina, masiv, muschka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, Olya1971, Pechenka, Rain, relegen, Ryba, salserita, SkY, umaRA, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Алтания, Галчик, ГерАнюра, дубравушка, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, Керри Мадеста, Лаевская, ЛенаЕлена, лидия александровна, Лорри38, Мака, маня, Мебиус, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Jun 5 2020, 16:01 Работы Калиты.
Блузку, конечно, нужно перефотографировать. Пуговицы не соответствуют на фото петлям и есть иные недочеты. Слишком торопилась, пока муж спать не ушел-)
OlgaLosss, SkY, ИА_, маня, Русса, Счастливцева,
Jun 5 2020, 13:24 Работы Калиты.
Добрый день, друзья!
Сделала фотографии.
Заметила на фото, что неверно пришила пуговицы на голубой блузе.
Прошу извинить, пуговицы уже перешила, но пока нет настроения снова фотографироваться-)
По-моему, перья не выглядят очень уж вызывающе. Я даже уверена, что буду носить эти комплекты с удовольствием.
[attachmentid=732699][attachmentid=732700][attachmentid=732701]
[attachmentid=732702]
*виктория*, *Луффи*, 13th Indra, 8 марта, Aliona, Alya Klimenko, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, FashionFan, klauliia, LPM, masiv, Melen, mopowka, Natamoda, neonika, OlgaLosss, Olya1971, oxxa, Rezak, SkY, spulka, tun, umaRA, алешка, Бензопила, Валя, Гулюша, Дончанка, Ёlenka, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мака, Малюша, маня, Мебиус, Наташ, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Jun 5 2020, 12:40 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина замечательное летнее решение!
8 марта, ИА_, Русса,
Jun 1 2020, 02:20 Работы Калиты.
QUOTE(Pechenka @ May 23 2020, 09:34) [snapback]1282039[/snapback]

Очень интересные и неповторимые изделия из купонов. И блузка и рубашка просто необыкновенные! В таких вещах остаться незамеченой сложно. А можно поближе посмотреть брючки? Как заутюжены центральные швы?

Обязательно покажу брюки на фигуре.
Центральные швы в них не заутюжены , а застрочены. И передние, и задние.
Брюки смоделированы со швами и состоят из 8-ми деталей вместо обычных четырех.
Galina N, Pechenka, Rain, SkY, VeraPravda, КапуткА, Русса,
May 26 2020, 15:48 Работы Kundze.
Ирина, прими поздравления с днём Рождения и от меня!
Пусть твой жизненный энтузиазм будет неисчерпаем, а здоровье отменным!
Всегда приятно общаться в твоей теме! Пусть так и будет дальше.
Kundze, polisha, ИА_, Строчка,
May 22 2020, 20:51 Работы Калиты.
Спасибо, Женя!

Здесь скорее удивляют дизайнеры, создающие принты для тканей.
Все-таки я 14 лет боялась этого купона, хоть и купила за красоту.
Все думала,что я стану в этих безумно красивых перьях похожа на большую птицу. -) А в этом году решила, что так тому и быть. Птица значит птица.
Зато эффектная и ни на кого не похожая -)
Elena Nikolaevna, Hellina, mopowka, mvf, Natamoda, Nata_Ni, neonika, Rain, SkY, Декабристка, ЕленаВМ, КапуткА, Леонидовна:-), Лорри38, Маша-Марина, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Строчка,
May 22 2020, 20:14 Работы Калиты.
QUOTE(Hellina @ May 22 2020, 18:52) [snapback]1281984[/snapback]

Слов нет, сначала даже не могла понять, что купон, думала так нашито! А что за ткань в перьях?

Шелковая ткань, тонкая и плотная, немного напоминает плащевку.
Elena Nikolaevna, Hellina, SkY, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов,
May 22 2020, 10:32 Дайджест недели. Лица Сезона
2,4,14
8 марта, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 21 2020, 16:16 Работы Калиты.
Добрый день!
Почитала в теме у Оли 8 Марта о том, как надоело сидеть взаперти.
Согласна!
Несмотря на то, что каждую неделю ездим с мужем на дачу, хочется выйти на работу, жить в привычном режиме, перемещаться по городу, встречаться с друзьями.
Но с другой стороны, для меня в этом двухмесячном сидении взаперти нашлось немало плюсов.
Во-первых, я сшила много вещей, которые в рабочем режиме шила бы намного дольше. И удивительно то, что дома я тоже работаю, удаленно, но успеваю намного больше. Разгадка проста. Это экономия на времени в пути на работу и обратно, экономия на общении с коллегами , экономия на прогулках.
Во-вторых, обновился ассортимент тканей в моих шкафах.
Сначала я хотела написать, что освободилось место, но, припомнив все свои посещения службы СДЭК за время карантина, выбрала "обновился ассортимент". Старые запасы я шила, а новые в это время создавала -)

Сегодня я покажу комплект как раз-таки из тканей старых запасов.
Рубашка-оверсайз, которая может служить и ветровкой, и как самостоятельная вещь, и узкие белые брючки.
[attachmentid=731344][attachmentid=731345][attachmentid=731346]

Рубашка сшита двойными швами, брючки запошивочными. Одним словом, старалась и время на пошив не экономила. Цель была сделать все очень аккуратно.
Модель для рубашки придумала Natamoda. Она же сделала выкройки и рубашки, и брюк.
Огромное ей спасибо за качественные выкройки.
*Луффи*, -inna-, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, Aves_A, Blanche, BriNa, Corina, Dakota, Elena Nikolaevna, Elena s Urala, Galina N, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, Jullisa, LekaM, MeriPoppins, mvf, nadya shik, Natamoda, Nata_Ni, neonika, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Ryba, salserita, SkY, Svetok, tania_ua, tany5233, tun, umaRA, Yadviga, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, Гулюша, Декабристка, ЕленаВМ, Женя Криворучко, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, киви, Кромка, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Мака, маня, Мебиус, Михаллна, Мыш, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка, Черный зонт,
May 21 2020, 15:51 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, замечательное платье -рубашка! Очень хорошая подсказка того, какую модель выбрать для пошива. Универсальная и современная вещь!
За мастер-класс отдельное огромное спасибо! Я очень люблю смотреть и учиться красиво шить. Лишний знаний и навыков не бывает.
8 марта, SkY, Zurbagan, Строчка,
May 15 2020, 14:26 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ирина, всегда с удовольствием любуюсь вещами, сшитыми Вами. Они очень Вам к лицу!
Эта туника не исключение. Очень сочный и динамичный принт, несложный фасон создают удачную пару и подчеркивают динамичный образ хозяйки.
Мне обнова очень понравилась.
Бурлакова Фрося, ИА_, КапуткА, Русса, Строчка,
May 8 2020, 10:40 Дайджест недели. Лица Сезона
1,8,15
OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
May 7 2020, 22:23 Работы Калиты.
[attachmentid=729958] [attachmentid=729959][attachmentid=729960]

Постаралась красивейшую блузку из купонного шелка сфотографировать на себе.
Что удивительно, но лучше всего ее силуэт и настроение пойманы с помощью селфи, хоть и не слишком высокого качества.
Муж вроде снял неплохо, но не дотянул. Живости не хватило то ли у меня, то ли у него )
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Corina, Daina, Dakota, e1ena, Elena Nikolaevna, Elka58, Galina N, Ira S, Jullisa, KolesO, kosulya, La_da, La_femme, lily-56, logele, luciaK, mopowka, na1aska, Natamoda, Nata_Ni, neonika, Oksana_123, OlgaLosss, Olya1971, pearlpooh, Pechenka, Rain, relegen, Ri2m2a, salserita, SkY, spulka, tun, Yadviga, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Алтания, Бензопила, Бурлакова Фрося, Ведьмочка, Дончанка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Июль, КапуткА, киви, Лаевская, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Мебиус, Русса, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С, фунтяша, Ялоо,
May 7 2020, 13:30 Работы Калиты.
Добрый день!

С радостью хочу сказать, что рабочее настроение сохраняется и швейный запал не проходит, поэтому хочу показать две новые блузы.
Одна из шифона с жаккардовым рисунком, а вторая из купонного шелка.
Наташа (Natamoda) поработала на славу! Выжала из обоих отрезов всё, что можно.
Ткань израсходована практически без отходов и фасоны получились интересные.
Приглашаю посмотреть!
[attachmentid=729857][attachmentid=729858][attachmentid=729859]

[attachmentid=729861][attachmentid=729862][attachmentid=729863]
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, Blanche, BriNa, Daina, e1ena, Elena Nikolaevna, Elenko, gala11, Galina N, Ira S, Jullisa, kosulya, La_da, Lell, luciaK, masiv, mvf, Natamoda, Nata_Ni, neonika, OlgaLosss, oxxa, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, salserita, SkY, tun, veresk-312, Zurbagan, Zvezdopad, алешка, Алтания, Бензопила, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, Гаврюша, Гулюша, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, знак воздуха, ИА_, Июль, Кадрен, КапуткА, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Мака, маня, Мебиус, Мыш, Натуся1, Русса, сан, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан, фунтяша,

81 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th August 2020 - 22:05