IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Белошвейк@ ::: Спасибо сказали: 9604 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 29 2018, 14:01 Как я худела
QUOTE(Yadviga @ Nov 29 2018, 14:57) [snapback]1213678[/snapback]

...Фитнес стал моден из-за избытка у золотого миллиарда еды и недостатка движения, я так думаю. Не было еды - не было и фитнеса.

Люди с избыточным весом были всегда, во все времена, много было еды, мало, разнообразный рацион или не очень и т.д. Сейчас еда стала в основе своей нездоровой, хим.вкусовые добавки, нитраты, пестициды и т.д. и т.п. И заветное "фермерское" - это в большинстве своем маркетинговый ход, ну во всяком случае, у нас в стране. Все то же самое, только в профиль. Даже если это будет листик "айсберга" и стакан воды без газа, то и там найдется ненужное организму. Поэтому избыточный вес.
Фитнес стал более популярен, т.к. многие другие ценности утратили свою значимость, к сожалению. Пример: фитоняшка не будет читать книгу, она лучше пойдет в спортзал, качать свое тело, а не мозги... Не духовная пища, а тупо физическая нагрузка, не здоровья для, а красоты ради.
В раздевалке послушаешь, как общаются стройные девушки с накачанными попами, громко, уши же не заткнешь.... Люди тратят все свое свободное время на спортзал, работая над телом, зачастую больше ни на что. Модно нынче это...
Когда бываю в спортзале, вижу одну девушку... молодую женщину... лет 33-35. Я прихожу - она бегает на бег.дорожке, я бегаю - она рядом бегает, я иду на пилатес - она бегает, выхожу, иду в раздевалку - она бегает. Приезжала в бассейн, она в раздевалке переодевается в то, в чем бегает... У меня ощущение, что она бегает 20 часов в сутки, как заведенная. Худенькая, спортивная фигурка.
Manaraga, MeriPoppins, Natalieke, Natulya, Solenal, weslava, Zvezdopad, дубравушка, маня,
Nov 29 2018, 12:01 Как я худела
QUOTE(Yadviga @ Nov 28 2018, 22:30) [snapback]1213595[/snapback]

...ИМТ40 моей натурой читается как незаконченная история. Увы :( Но я конечно веду себя хорошо и не лезу с поучениями.

Тут не обязательно "много жрет", как ровно и наоборот, может быть с пониженным ИМТ. По факту могут быть эндокринные проблемы (и масса других причин). И хоть до посинения будете "поучать", ничего не изменится. Конечно, не все же больные, но мы этого знать не можем, глядя на окружающих, каковы причины и т.д.
* * * * * *
Мне другое интересно ) Когда поднимался вопрос, как мы реагируем на людей, если они одеты иначе, вопреки нашим представлениям о прекрасном, очень многие писали:"...да мне фиолетово; я не смотрю/не обращаю внимание; каждый имеет право, как хочет; надо уйти от прошлого (?) с обсуждениями и осуждениями типа бабок на скамейках..." и т.д., и т.п. А вот относительно избыточного чужого (!) ИМТ оказывается кое-кто "парится" ), это нарушает чей-то душевный комфорт...

Да, в ИГ и не только там, замечала, что произошел сильный уклон в сторону культа фитнес-тела, губ "уточкой", у некоторых сильно надутых ), ноги на цыпочках и бесконечные селфи, и проч. дела. Вот смотришь, все, как сестры близнецы. Красивое тело само по себе классно и здорово, если это направлено в сторону здоровья, а не на формат "соцсоревнования", кто кого, у кого круче.

BelleDona, MeriPoppins, Rain, Бурлакова Фрося, дубравушка, Легкая на подъем, Леонидовна:-), Татьяна Стец,
Nov 27 2018, 10:48 Отличная фемина!
Могу ошибаться, но это мое личное мнение... Мне думается, что люди посещают тренинги личностного роста, типирование, цветотамчего-то и т.д., и т.п., пытаясь убежать от внутренних психологических проблем, от незаполненности жизненного пространства, иногда от одиночества, даже не будучи одинокими по факту, в какие-то критические моменты своей жизни, желая изменить действительность, котрая не удовлетворяет, или перестала удовлетворять: поменяю цвета, манеру одеваться...., далее по списку из того, что обещают и пропагандируют такие тренинги, и начнется другая красочная и счастливая жизнь. Не начнется, самообман. Такого рода проблемы решаются внутри себя, путем переговоров с собой, а не по одинаковой для всех команде тренера. Думаю, что такое "искусственное" воздействие извне вряд ли что-то глобально поменяет, и будет ли в итоге это лучше, не захочется ли потом "отмотать назад плёнку" к тому моменту, когда даже мысли не было туда погружаться. Каждый человек индивидуален, внешне и внутренне, никакого типирования не хватит, если попытаться всех классифицировать. Как в зоологии: беспозвоночные, членистоногие, парнокопытные...., как-то грустно.
BriNa, Coffe67, Dakota, Mariannochka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalieke, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Инкогнито, Непогода Ольга, Татьяна Стец,
Nov 26 2018, 13:11 Отличная фемина!
Девушки, каждая из нас приносит в тему/ы или фото/картинки, или видео, или интересную ссылку. Мнения разделяются всегда, не помню безоговорочного единодушия, это естественно. Вот если бы на выложенное 100% форумчан сказали "Ух ты!..." было бы, наверное, приятно, хотя странно. Но это всего лишь мнение о героине видео, в данном случае, о даме К. Обсуждаем то видео... Нет?
Ольга, не обижайтесь. Видео интересное, есть что и кого обсудить. Кто-то что-то почерпнул, сделал выводы, кто-то, может, даже и не досмотрел. Я лично даже погуглила о героине видео, стало интересно кто и что. Мы же все разные.

* * * * * * *
Помню, как-то обсуждали моду взрослых девушек (старше 30-ти которые), как должны одеваться дамы, чтобы это было модно, стильно и с учетом возраста все-таки. Ну нормально это, если женщине лет 40+ не стремится выглядеть на лет 20-, мне так кажется. Я выложила пару фото из ИГ. Дамы иностранки с хорошими стрижками, стильно одетые, с учетом модных тенденций, но взрослые, а не юные. Столько всего услышала про эти фото, помидоры летали дня три, пока не появилась новая тема для "фи".... И что эти дамы то старше обсуждаемого возраста, они то, они это, и вообще это прошлогодний снег... И тут же стали появляться в пику фото девочек в пальто нараспашку, с торчащими прядями из-по шапочек бини, в кроссовках, с голыми щиколотками на снегу: вот это стиль! вот это жизнь! ) А между тем мои оппоненты (назовем их так), даже не задумываются, что, наверное +3+5 лет менее страшно, чем - 30 от обсуждаемого возраста )) А иногда еще и килограмм 30+... Почувствуйте, ка говорится разницу. Оно, конечно, равняться надо на молодость ), кому ж охота принимать обратное, но надо все же трезво смотреть на ситуацию.
О чем это я, собственно ). Меня та ситуация с "моими" фото из ИГ научила одному, что если чем-то делишься (из благих побуждений, как тебе кажется), не всеми воспринимается так, и будь готова, что совсем не так воспринимается. Минимум, воспримут, как насмешку, максимум - личное оскорбление. И тебе об этом непременно скажут, и не все корректно... Даже если с тобой в глубине души согласны... Иметь собственное независимое ни от кого мнение для многих, хорошо, что не для всех, непозволительная роскошь ). Лично я всегда ЗА собственное мнение, как бы оно не отличалось от остальных. Это же не значит, что оно чем-то хуже, оно просто другое... Единственное, в корректной форме. А иначе для чего ж темы МиГ, если все будут со всем согласные, карамель сплошная, мимими, тужур и гламур...
Dakota, MeriPoppins, Natalieke, Zvezdopad, Инкогнито, Легкая на подъем,
Nov 26 2018, 10:47 Отличная фемина!
Вот согласна с MeriPoppins, вчера ровно о том же подумала, когда посмотрела видео.
Писать не стала, решила посмотреть, как люди увидят это интервью, а то, может, со мной что не так )... У нас в темах (МиГ в основном) на чье-то частное мнение (что характерно, в корректной форме) чаще бывает болезненная реакция, воспринимается почему-то, как протест и личное оскорбление, сразу появляются адвокаты и понеслось... до перехода на личности, далее закрытия и чистки темы, как в случае с кроссовками )
-----
Видео интересно было посмотреть. Мне симпатичны думающие люди, с хорошо "подвешенным языком", с чувством юмора и умением держаться непринужденно (в разумных пределах) перед камерой. Но это точно не про антистиль и одежду, нет там об этом ничего, это только про себя и только обо всем о себе. Потом посмотрела о ней в интернете доп.информацию, МК, запись на курсы... Не сомневаюсь, что есть много желающих пройти у неё курсы, МК. Но эти МК скорее ***сразу говорю, что никого не хочу этим обидеть, это мое частное мнение*** все-таки в основном для женщин, неуверенных в себе, в поисках "волшебного пенделя". "Вот схожу на МК, и всё у меня пойдет по-другому, и буду, как Кочура"... Ведь не спроста она эту фразу, сказанную слушательницами "...Кочура сказала..." повторила несколько раз.
MeriPoppins, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Инкогнито, Татьяна Стец,
Nov 23 2018, 14:31 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Особо не приглядывалась, недосуг было, но то, что видела сегодня: люди в основном еще в осеннем, в зимнем мало пока, не напугала зима. Не скажу что внутри Садового кольца, там публика, может, более трендовая ), в наших палестинах зимой все сплошь в пуховиках, шубах, когда морозно, а в -5..0...-5 много осеннего ассортимента, куртки, драповые пальто, на глубокую осень который. Если модные нынче чебурашковые пальто приживутся, так они везде появятся. Холод терпеть будут, но будут носить, чтобы в тренде быть. Это как щиколотки голые, до сих пор молодежь вижу так ходит. Шарфами замотаны, в теплых куртках, изо рта пар, и... голые щиколотки на виду, и в кроссовках )

Дописано. Фрося, у всех порог чувствительности разный. Я своё иск.манто )) шила на двух слоях шерстипона, в рукавах один. На свитер - нормально. Не скажу, что вот в -15 могу променад совершать часами. Но так это и не шуба, "меховой" жакет скорее.
masiv, Бурлакова Фрося,
Nov 23 2018, 11:21 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(Yadviga @ Nov 23 2018, 13:02) [snapback]1212768[/snapback]

Ну вот,накатили бочку! И фото проигрывает, и вид спортивный, и рост не модельный, и ног не хватает, и английской королевы нет.

Ядвига, я даже обижаться ) на вас не могу ). Опять и снова, как говорится... У вас какая-то своя система чтения моих сообщений. Писала я о картинках из интернета, и на секундочку, ни слова, что у кого-то чего-то не хватает в принципе! Прочитайте еще раз внимательно. Очень вас прошу, не надо ничего придумывать, или делайте пометку о своем авторстве! Почему вам всегда хочется свои мысли приписать мне?..
Татьяна Стец,
Nov 23 2018, 11:10 Капсула без границ. Вход свободный!
Purplelady, какие замечательные вещи, цвет, фактура, модели. Вам очень идет, абсолютно Ваше! Браво!
Galina O, ies, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 23 2018, 09:35 Спортивная обувь в современном гардеробе
Как только речь зашла о реальных фото реальных фемин в кроссовках... ) Фото есть, но все образы со спортивным оттенком. Джинсовые юбки, джинсы, прочие штаники... и ни одного фото в шифоне/шелке и кроссовках, на приёме у английской королевы, в Большом театре, о которые сломали столько копьев... Поговорить - наше всё )
Несколько ранее писала уже, когда нравится картинка - это одно, часто это вообще постановочные фото, из журнала, с подиума, даже не с "наших" улиц, ибо реальные фото сильно проигрывают: то да не то... Но мы же не о картинках вроде. Или тогда давайте будем делиться красивыми фото из интернета ), на которых молоденькие высокие длинноногие газели...
Хотеть и мочь (по разным причинам) - не одно и то же.

Дописано. Пишу с телефона, опИски орфографические )
BetaBeta, Hellina, Lucky Dog, MeriPoppins, Natalieke, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Инкогнито, Непогода Ольга, Татьяна Стец,
Nov 22 2018, 22:24 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(BriNa @ Nov 22 2018, 23:55) [snapback]1212670[/snapback]

...На самом деле теперь существуют специальные сервисы, называется сникер-химчистка.

Как много я еще не знаю, еще есть чему удивляться ) Это всегда радует )
Нашла, как раз в Питере http://sneakerklin.ru/services
...чистка подошвы midsole*, глубокая машинная чистка, стирка шнурков, дезинфекция и дезодорация, восстановление формы, восстановление цвета замши, нанесение специального средства для придания блеска и свежести
СТАНДАРТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 600
(текстиль, канвас, синтетика)

ПРЕМИУМ МАТЕРИАЛЫ 1000
(кожа, замша, нубук)...

Сколько танцев с бубнами... )
nahtalina by TH,
Nov 22 2018, 22:10 Спортивная обувь в современном гардеробе
Ой, сколько танцев с бубнами... )
Старая зубная щетка и зубная паста, прохожусь по всем протекторам подошвы. Но у меня не бывает каких-то глобальных локальных загрязнений. Самое "уязвимое" место - правая задняя область видимой части подошвы, это от взаимодействия с автоковриком, когда нога на педали. Вот там сложнее убрать дО бела.
Yadviga, Инкогнито,
Nov 22 2018, 17:27 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(MeriPoppins @ Nov 22 2018, 19:21) [snapback]1212626[/snapback]

...следочки тоже...

Покупаю х/б следочки с силиконовыми полосками на задней части над пяткой, они сидят хорошо в кроссовках и К*. Чаще всего такие есть в спортивных магазинах, но и в обычных тоже встречаются.
MeriPoppins, Инкогнито,
Nov 22 2018, 15:12 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(BriNa @ Nov 22 2018, 16:55) [snapback]1212589[/snapback]

...если подошву предварительно отмыть щеткой от песка, то остальное по сути «штаны, в которых сходили в поход».

...В том случае, когда вы настроены решительно и ведете борьбу с болезнетворными бактериями не на жизнь, а на смерть, низкие и высокие температуры помогут вам и в этом. Температура, от которой погибнут те или иные бактерии, зависит от видовой или типовой их принадлежности. Большинство бактерий и простейших микроорганизмов погибают, если подержать их 10 минут при температуре 70оС, но некоторые вирусы выживают даже при длительном кипячении в воде, температура которой равна 100оС. Если использовать режим стерилизации в автоклаве при температуре 165-170оС, все споровые и микроорганизмы погибнут через 1 час. Некоторые особенно живучие спорообразующие вирусы способны выдержать несколько десятков минут при температуре 200оС...

Далеко ходить не стала. Это тут...
[attachmentid=672378]

Спасибо, BriNa! Пусть в этих штанах ходят те, кому это нравится. Я воздержусь ).
Hellina,
Nov 22 2018, 14:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Прям интересно стало, что за книга, что за магическая сила в ней заключена ) Читать боюсь ), а то на фик все из дома повыкидываю.
Lell, Solenal, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 22 2018, 13:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Опять я про еду, куда же от хлеба насущного? )
Девушки, кто-нибудь готовил свежего тунца, кроме как "пожарить/запечь"? Есть интересный проверенный рецепт?
С консервированным несколько раз делала салат, а со свежим не доводилось заниматься.
Утро,
Nov 22 2018, 13:33 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(Леонидовна:-) @ Nov 22 2018, 13:28) [snapback]1212539[/snapback]

...А если руками, то насколько после этого подошва гигиенична? Или хлоркой надо промывать после улицы? Потом же убираем в шкаф для хранения. Как быть с несмывшейся заразой?..

Ну мне не надо, чтобы подошва была стерильной, как в операционной, достаточно просто чистой. Меня напрягает взаимодействие именно со стиральной машиной, где стирается белье. Неуютно мне от мысли, что вчера я там стирала уличную обувь, а сегодня стираю труселя... Одно дело куртку постирать, другое - обувь. Говорю же, мои личные тараканы...) Про 100% дезинфекцию машины порошками совсем не уверена.
Для мытья обуви есть маленькая щетка, губка, тряпка - по необходимости того, или иного в определенной ситуации. Мою с моющими средствами, или гель, или порошок (для стирки), над раковиной в ванной, потом сразу же её (раковину) чищу со средством.
Обувь (от которой не осталось коробок) убираю на сезонное хранение по пакетам, другую по коробкам, и храню в отдельном месте, где хранится только обувь, ничего другого там лежать/стоять не может.
Леонидовна:-),
Nov 22 2018, 10:53 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(Леонидовна:-) @ Nov 22 2018, 12:36) [snapback]1212523[/snapback]

Я стираю. Как-то даже мысли не было о заразе. И руками их трогаю (без перчаток и страха). И пол в коридоре руками мою (где кроссовки ходили).

Вопрос был про стиральную машину, в которой вы стираете... полотенца, постельное, пардон, трусы, не более того, а не про то, как вы моете обувь и пол: в перчатках или без, и испытываете ли вы при этом страх. Зачем передергивать?..

Поясню про заразу: улица... плюнул кто-то, гранд пардон, сморкнул..., или еще чего-то..., на что потом вы наступаете или можете наступить, в общественном туалете (торговый центр, заправка, спортклуб и т.д.) не все делают Это аккуратно, как дома, иной раз там и пол мокрым бывает... Сами понимаете, о чем речь, я уж не буду все перечислять с клиническими подробностями. Другой дело, что вас это не напрягает, когда стираете обувь в машине. Меня смущает, поэтому и спросила.

Тоже обувь мою руками, без перчаток, но потом очень тщательно мою руки и под ногтями щеточкой, что вполне естественно.
И пол мою часто, сама ). Правда, мы не топчемся особо по коридору, исключительно в зоне "на выход" оделся/обулся-переобулся/вышел...зашел/разулся-переобулся/разделся. У нас не принято обуться и ходить что-то делать.
MeriPoppins, дубравушка,
Nov 22 2018, 10:17 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(VeraPravda @ Nov 22 2018, 09:18) [snapback]1212503[/snapback]

...Все кроссовки отлично стираются в машине...

Вот прям в машине, в которой стирается белье обычно?.. Когда читаю такое, покрываюсь крупными мурашками.
Даже если я предварительно их отдраю (до стир.машины), в них же ходила по улицам, общественным местам, редко-редко, но иногда даже и туалетам и т.д. Да и как отдраить можно, чтобы заразы не осталось?..

Был опыт стирки в машине домашних текстильных на литой подошве шлепок два раза, но вот чего-то морально не пошло такое нововведение, а вот уличную обувь как-то... Девушки, вы реально стираете уличную обувь? Может, это у меня персональные "тараканы"... мешают насладиться современной бытовой техникой в полномасштабном спектре её функций...
Hellina,
Nov 21 2018, 23:14 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(VeraPravda @ Nov 21 2018, 22:32) [snapback]1212439[/snapback]

...купить к лету удобные и умные кроссовки более дорогих марок...
...в туфлях из кожзама...

Вера, можно вопрос? А летом ногам в кроссовках не жарко? У меня есть из бежевой перфорированной кожи в кроссовочном стиле, подошва такая же, на шнурках, но не кроссовки в чистом виде, но жарковато если не в прохладные дни... Они же глубокие и закрытые. На босу ногу жарко (и не гигиенично), и на х/б носочек/подследник тоже, с ним комфортнее, правда.

...А почему туфли то именно из кожзама?..
MeriPoppins, Natalieke, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 21 2018, 23:00 Капсула без границ. Вход свободный!
Мой вариант 6, стройнит, вытягивает силуэт.
Насколько помню, Ольга, говорили, что невысокий рост?..
ies, Mariella-Ella, Mimilla, OlgaLosss, Счастливцева,
Nov 21 2018, 15:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalitsa @ Nov 21 2018, 16:22) [snapback]1212390[/snapback]

...Платья зимние по 10$.Вот кто после таких цен будет что-то шить или ремонтировать?

Платья по 10 дол., думаю, доступны для покупки везде, не только у вас. Одноразовые, наверное, до первой стирки, садятся, линяют, кошлатятся..., если рассматривать хотя бы с практической т.з., я так думаю. Тут, скорее, вопрос о доходах населения небольшого города... по карману ли в принципе инд.пошив.
Hellina, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Nov 21 2018, 13:32 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(дубравушка @ Nov 21 2018, 15:07) [snapback]1212377[/snapback]

Боюсь, опять не по теме - про имена бабушек навеяло))...

Почему не по теме? Очень даже по теме. Новая отличная фемина... Тут всё... Не одеждой, как говорится, единой )
дубравушка,
Nov 21 2018, 12:25 Спортивная обувь в современном гардеробе
Не для спора, конечно же, так... личное мнение, как у каждой из нас ) Интересно иногда посмотреть на девочек - куколок, некоторые даже знают толк в том, о чем снимают видео, и в целом все выглядит вполне гармонично. Правда, чаще посмотреть, а проецировать на себя не могу, я уже не такая куколка плак (..., а потому - у меня другой образ жизни, другие темпы, другие приоритеты и ценности, внешность уже другая, я реалист. К модным тенденциям, конечно, прислушиваюсь и присматриваюсь, но чаще не в обязательном, а в рекомендательном контексте.
Natalieke, Инкогнито,
Nov 21 2018, 10:14 Спортивная обувь в современном гардеробе
Тоже где-то увидела...услышала... не помню. Речь была о вещах на резинке (юбка, брюки) и на жестком поясе. Резинка, понятное дело, пластичная, и увеличивается/уменьшается вместе с хозяйкой, удобно, комфортно (самое модное нынче слово, пихают его везде, даже вразрез с пользой здоровью. Комфортно не всегда = здорОво...), "расслабленно", в отличие от такой же одежды на поясе: поел/попил лишнего - давит, в таких не покувыркаешься особо. Суть такова: люди набирают в т.ч. лишний вес не без помощи такого вот отсутствия "контроля", талии растягиваются незаметно вместе с резинкой. А потом юбочку на поясе надела: опаньки! а он едва сходится...
Вот каблук/жесткой формы обувь в отличие от кроссовок, мне кажется из той же оперы. Первые ощущения после перехода с одного на другое (джинсы/брюки --> юбка *ощущение неприкрытой попы*, резинка --> плотный пояс, мягкая обувь --> обувь с жесткой формой), дико неудобно, "уже не потяну" и т.д. После совсем непродолжительного времени час, два, день, не комфортные ощущения (иногда мнимые) испаряются.
Вот не уверена, что мягкие удобные комфортные ) кроссовки 100% полезны для здоровья, и все ли из них полезны. Не расползается ли стопа?... Хорошие ортопедически грамотные кроссовки стоят недешево. А как я поняла из темы, любые зрительно похожие на кроссовки экземпляры, дешевые аналоги, уже автоматом отправляют хозяйку в записные модницы...

Ну у меня после сезонной летней открытой обуви, закрытая вызывает тоже некое... ммм неудобство. Оно кратковременно, конечно, но имеет место быть.
Coffe67, MeriPoppins, Natalieke, Natatk, Rain, Vetag, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 21 2018, 09:43 Спортивная обувь в современном гардеробе
QUOTE(Natalieke @ Nov 21 2018, 10:58) [snapback]1212345[/snapback]

Бабушки на скамейке порадуются, их много в кроссовках сейчас...

Как-то в интернете встретилось, улыбнуло:
"А ведь когда-то собесы и поликлиники заполнят старушки с именами Анжела, Кристина и Снежана."
Coffe67, Natalieke, Маша-Марина, Татьяна Стец,

72 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 09:11