IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения, new: новый купик от Шави
kseny-dancestyle
сообщение Feb 29 2016, 03:01
Сообщение #2641

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14112 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

133 Страниц V«<131132133

Ответить Новая тема
Ответов
Lulu666
сообщение Jul 5 2017, 11:18
Сообщение #2642

замученная шитьем :))
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3486 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Танюша_ @ Jul 4 2017, 17:37) *

Девочки, как исправить, если наклеяны стразы? Морщинит в области спины и по юбке

Купальник велик по росту.. даже видно , что юбка длинная... подрастет натянется.

--------------------
Людмила SPb
Танюша_
сообщение Jul 5 2017, 11:27
Сообщение #2643

Участник
Из: Иркутск
Спасибо сказали: 58 раз(а)

QUOTE(Lulu666 @ Jul 5 2017, 11:18) *

Купальник велик по росту.. даже видно , что юбка длинная... подрастет натянется.

Я тоже так думаю. Шила для девочки с нашей группы, так как летом, сделали прибавочку на возможный вырост. мама вчера без девочки зашла за купальником, сегодня придут вместе, будем смотреть.
Шави
сообщение Jul 5 2017, 19:23
Сообщение #2644

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 4872 раз(а)

Ирина Валериевна, спасибо! Покажу на фото, какую часть купальника красила.

А по поводу ширины в промежности на такой рост, то я бы сделала самую узкую часть около 7 см

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Ирина Валериевна
сообщение Jul 5 2017, 20:49
Сообщение #2645

Участник
Из: Кривой Рог
Спасибо сказали: 7 раз(а)

QUOTE(Шави @ Jul 5 2017, 19:23) *

Ирина Валериевна, спасибо! Покажу на фото, какую часть купальника красила.

А по поводу ширины в промежности на такой рост, то я бы сделала самую узкую часть около 7 см

Олечка, спасибо большое за консультацию. Вдохновения Вам и сил!!!

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Jul 10 2017, 14:39
Сообщение #2646

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 287 раз(а)

Открыть альбомы

Шави, смотрю я на ваши купальники и восхищаюсь. Сколько труда и фантазии, каждый неповторим, количество страз - нет слов....!!! Если не сложно вопрос: камни клеите или термо? Если термо, то каким паяльником работаете (фирма).

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Jul 10 2017, 19:49
Сообщение #2647

Участник

GuzelGYA, спасибо большое!!!

Стразы использую горячей фиксации. Как клею, рассказывала у себя в темке - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1072075. Главный совет - используйте камни с легкоплавким клеем. Из бюджетных я выбираю Furor со знаком ++, а Прециозе предпочитаю Стеллакс.

--------------------

Спасибо сказали:
Шави
сообщение Jul 20 2017, 11:34
Сообщение #2648

Участник

Новый купик)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Шави
сообщение Jul 21 2017, 19:16
Сообщение #2649

Участник

Продолжаю творить))))

--------------------

Шави
сообщение Jul 27 2017, 13:00
Сообщение #2650

Участник

Следующий))))

...

--------------------

Шави
сообщение Jul 29 2017, 13:05
Сообщение #2651

Участник

Перья)))

...

--------------------

РодионоваН
сообщение Aug 3 2017, 02:11
Сообщение #2652

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте, если я не там написала вопрос, напишите, в каком разделе его задать, а вопрос такой. я новичок, собралась сшить купальник для ХГ, и не могу настроить шов зигзаг на машинке. Он получается сильно стянутый, как бы собирает ткань в плотный рубчик, регулировка натяжения верхней нити не помогает, как впрочем и нажим лапки. Особенно сильно стягивает, когда пришиваю бифлекс на сетку. Нижняя нить как будто сильно натянута. Машинка Janome 1221, в инструкции ничего не нашла. Может еще нитки надо другие? У меня №40.
NataliaKononova
сообщение Aug 3 2017, 08:03
Сообщение #2653

Участник
Из: Обнинск
Спасибо сказали: 182 раз(а)

А по строчке затянута верхняя нить или нижняя? Выложите фото. Если нижняя, то можно ослабить натяжение в шпульном колпачке, повернув там винтик. Пробуйте повернуть чуть-чуть, смотрите на строчку.

Спасибо сказали:
РодионоваН
сообщение Aug 3 2017, 14:29
Сообщение #2654

Участник

Затянута нижняя, буду колдовать со шпульным колпачком, спасибо за совеи
РодионоваН
сообщение Aug 4 2017, 01:36
Сообщение #2655

Участник

QUOTE(NataliaKononova @ Aug 3 2017, 17:03) *

А по строчке затянута верхняя нить или нижняя? Выложите фото. Если нижняя, то можно ослабить натяжение в шпульном колпачке, повернув там винтик. Пробуйте повернуть чуть-чуть, смотрите на строчку.

И правда была сильно затянута нижняя нить, т.к. смена лапки на трикотажную и замена ниток на более тонкие не помогла))
Вот до и после подкручивания винтика шпульного колпачка. Огромное спасибо за совет!!!

Прикрепленное изображение
РодионоваН
сообщение Aug 4 2017, 02:04
Сообщение #2656

Участник

Вот сейчас

Спасибо сказали:
RichSport
сообщение Aug 10 2017, 01:36
Сообщение #2657

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Милые мастерицы, сегодня фотографировали первые купальники на разных девочках, отрисовкой которых я занималась, и при переодевании во швах трусиков в районе резинки лопалась нить, нити качественные полиэтровые в бобинах, название фирмы не помню, человек который шьет говорит что они относятся к лучшим. Мелочь, но хотелось бы избежать таких неприятностей, а ведь в других видах спорта более интенсивные движения, неужели в такие швы нужно использовать армированную нить 35ЛЛ? Какие есть секреты? В нашем городе днем с огнем не сыщешь нужные цвета.
Вопрос по стразам, беседовала с менеджером завода страз в Китае YHB, кто-нибудь сталкивался с ними, достаточно ли на них клея, действительно ли это хрустальное стекло, есть ли блеск? У них есть и имитация Сваровски с гранями в форме звезды и большая цветовая гамма разноцветных. Речь идет о стразах для бюджетных работ, хотим попробовать бюджетный сегмент.
А если брать Стеллакс или Прециозу, Асфур... то у каких страз хороший клеевой слой который можно фиксировать утюгом и он не отвалится, я клеила до сих пор паяльником, но не представляю как я буду сутками клеить стразы на групповые купальники. Я столкнулась с премиальным Китаем который отваливается при слишком долгой тепловой обработке, клей уходит в ткань и стразина отлетает. Кто-нибудь работал с Pellosa?

Сообщение отредактировал RichSport - Aug 10 2017, 01:38
Narniya
сообщение Aug 10 2017, 17:12
Сообщение #2658

Участник
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 111 раз(а)

QUOTE(RichSport @ Aug 10 2017, 01:36) *

Милые мастерицы, сегодня фотографировали первые купальники на разных девочках, отрисовкой которых я занималась, и при переодевании во швах трусиков в районе резинки лопалась нить, нити качественные полиэтровые в бобинах, название фирмы не помню, человек который шьет говорит что они относятся к лучшим. Мелочь, но хотелось бы избежать таких неприятностей, а ведь в других видах спорта более интенсивные движения, неужели в такие швы нужно использовать армированную нить 35ЛЛ? Какие есть секреты?
шов вокруг ножек?
Каким швом там шили? Я использую тройной зигзаг, то есть каждая полосочка как бы из трех пунктирных линий состоит, ничего не рвется. Сфотографировала шов

Сообщение отредактировал Narniya - Aug 10 2017, 17:12

133 Страниц V«<131132133
Ответить Новая тема